Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 14 сентября

Городская жизнь
15 сентября 2020 08:59
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 14 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 160 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 50 человек с COVID-19, 110 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 294 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 461 случай заболевания коронавирусом.

14.09.2020 выявлено 4 новых случая COVID-19: 2 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 2 больных лечатся амбулаторно.

С начала периода наблюдения 7 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 14.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2104 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 360 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 10680 исследований.

Напоминаем, что на территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 сентября 2020 11:42
С утра ни одного комментария. Как же этот ковид всех достал!
Гость, 15 сентября 2020 12:10
Гость, 15 сентября 2020 11:42
С утра ни одного комментария. Как же этот ковид всех достал!
===
Возможно, просто некому уже комментировать.
Гость, 15 сентября 2020 13:05
Гость, 15 сентября 2020 12:10
Гость, 15 сентября 2020 11:42
С утра ни одного комментария. Как же этот ковид всех достал!
===
Возможно, просто некому уже комментировать.
-----------
Сей момент, щас соберусь и скопипастю чё-нибудь ;)
Гость, 15 сентября 2020 13:12
Во
---
Парламент Дании принял чрезвычайный закон о коронавирусе, который дает государству юридические полномочия по принуждению граждан к вакцинации. Новый закон, который также дает властям полномочия проводить принудительные проверки, лечение и карантин с привлечением полиции, будет действовать до марта 2021 года. Он был принят единогласно.

Трине Мария Илсое, корреспондент издания DR, пояснила, что, согласно новому закону, граждане Дании могут столкнуться с судебным преследованием, если откажутся выполнять требования органов здравоохранения. «Это означает, что вы можете быть приговорены к наказанию, если, например, откажетесь от анализа на коронавирус», — заявила она.

Министерство здравоохранения теперь будет вместе с Министерством юстиции определять детали того, как полиция будет сотрудничать с должностными лицами здравоохранения. Наряду с усилением карантинных мер, закон также позволяет властям принуждать людей к вакцинации, хотя в настоящее время вакцина против вируса отсутствует.

Закон также дает возможность запретить доступ к государственным учреждениям, супермаркетам и магазинам, социальным учреждениям и больницам и ввести ограничения на доступ к общественному транспорту.

Кроме того, нельзя не вспомнить опыт с вакцинацией от свиного гриппа. Были привиты 60 миллионов человек, из которых примерно 4 000 заболели нарколепсией и катаплексией. Человек, страдающий этим заболеванием, не может спать более 90 минут подряд и внезапно теряет сознание. Правительство Великобритании было вынуждено выплатить пострадавшим компенсации в размере 60 миллионов фунтов.

Что касается CoVid-19, который является тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), исследование, опубликованное в 2012 году в журнале PLoS One, показало, что вакцинация против ТОРС может вызвать развитие легочной иммунопатологии, что означает лишь увеличение вероятности заражения.

Исследователи из Техаса определили, что, хотя вакцинация против ТОРС и приводит к сильному ответу антител, она вызывает другие проблемы, которые делают ее скорее вредной, чем полезной. «Все эти вакцины против SARS-CoV индуцируют антитела и защищают от заражения SARS-CoV, — заключили они. — Однако заражение мышей, получавших любую из вакцин, привело к возникновению иммунопатологии типа Th2, что предполагает гиперчувствительность к компонентам SARS-CoV. Стоит с осторожностью применять вакцины против SARS-CoV для людей».

Источник: © E-News.su
Гость, 15 сентября 2020 14:06
Спешка хороша лишь при ловле блох, поэтому торопиться поставить себе недоизученную вакцину не самая хорошая идея. И вирус SARS-CoV-2, и вакцина от него очень плохо исследованы, для кого-то вакцинация пройдет незаметно, а для кого-то будет катастрофа. Как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь.
Гость, 15 сентября 2020 14:50
Гость, 15 сентября 2020 13:12

:o Да нуууу!!! Вот оно чё!!! Боюся - боюся я эту прививку!!! Поеду-ка я лучше на велосипеде с крыши дома на другую крышу перепрыгну - целее буду!
Гость, 15 сентября 2020 14:58
Гость, 15 сентября 2020 14:06
Спешка хороша лишь при ловле блох, поэтому торопиться поставить себе недоизученную вакцину не самая хорошая идея.
============
У нас походу от желающих отбоя не будет, что ж это их право, а опытом изучения на себе вакцины пусть поделятся с нами потом.
Гость, 15 сентября 2020 15:01
Гость, 15 сентября 2020 14:06 А быстро вакцинироваться и не получится. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что возможность широкой вакцинации населения России от коронавируса появится через несколько месяцев.
https://www.interfax.ru/russia/726969
Гость, 15 сентября 2020 15:04
Показатели коллективного иммунитета к коронавирусу в регионах РФ разнятся от 6% до 50%
https://tass.ru/obschestvo/9459247
Гость, 15 сентября 2020 15:07
Попова рассказала, от чего зависит популяционный иммунитет к коронавирусу
https://ria.ru/20200915/immunitet-1577252015.html
Гость, 15 сентября 2020 15:10
Даже если люди будут вакцинированы, они все равно должны выполнять все противоэпидемиологические предписания. Вакцинация только повышает уверенность, что они не заболеют
https://ria.ru/20200915/koronavirus-1577253215.html?rcmd_alg=svd&rcmd_id=1577252015
asura, 15 сентября 2020 15:28
От  этой вакцины даже все мыши передохли- принудительно от всех пенсионеров,как от отрабтавшего балласта теперь избавиться хотите под  благовидным  делом об их здоровье?Не устала фармацевтика  из них  все деньги выкачивать? Ну и до вас газовая камера дойдёт..
Гость, 15 сентября 2020 16:00
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что переболевший COVID-19 выделяет вирус еще в течение трех месяцев. Об этом она заявила сегодня на заседании президиума РАН.

— Наши наблюдения сегодня — до 48 дней <...>, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет, — цитирует Попову РИА «Новости».
Гость, 15 сентября 2020 17:06
Гость 13:12 Парламент Дании принял чрезвычайный закон о коронавирусе
---
А где инфо по остальным 200-ам странам мира. Это лучше чем баранов на ночь считать. Надоели эти уже рога и копыта.
Гость, 15 сентября 2020 17:32
Гость 16:00 но вирус из носа он выделяет,
---
О двойном назначении масок слышать не приходилось, а значит при обильном  носовом вирусотечении всю предстоящую зиму кому то похоже придётся помимо маски ещё и носовой платок при себе носить. Не легкая эта ноша.
Гость, 15 сентября 2020 23:04
А сколько стоит сдать анализ на COVID в Хеликсе, Инвитро. Или там нет такой услуги? Кто знает?
Гость, 16 сентября 2020 00:28
КАК узнать какую прививку мне поставили?? 13 сентября  я в ДК  сделала прививку  и уже в 21 час у меня температура  38    и боли в суставов??
Гость, 16 сентября 2020 07:51
Гость, 16 сентября 2020 00:28 А у меня,после прививки,нет ни температуры,не боли в суставах.Что делать?
p.s. не надо прикидываться валенком. Перед прививкой вам рассказали какую прививку вам ставят.Более того,вы подписали согласие. Думаю вы обычный провокаторишко. ;)
Гость, 16 сентября 2020 08:18
Гость, 15 сентября 2020 23:04
А сколько стоит сдать анализ на COVID в Хеликсе, Инвитро. Или там нет такой услуги? Кто знает?
------------
Информация примерно 2-х недельной давности: Инвитро - не делает; Хеликс по предварительной записи делает только на дому с выездом. Услуга стоит 1700 + 1000 - за выезд.
Гость, 16 сентября 2020 09:40
В Хеликсе анализ стоит 2.600 по записи через интернет без выезда на дом