РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мрак за вокзалом

Городская жизнь, 11 октября 2018 08:58, источник: Читатель

Прошу обратить внимание городской администрации на уличное освещение за вокзалом и до ДОКа...

Освещения просто НЕТ никакого. На карте отмечена линиями эта дорожка. 


svet_2018_10_11.jpg


Если по красной линии как-то ещё можно идти, т.к. есть какой-то свет от ближайших домов, и дорога там широкая и более менее ровная, то по черной линии без фонарика идти просто НЕВОЗМОЖНО!!! Плиты все разбиты, вокруг лес, идешь в надежде не запнуться и не упасть. 

А также здесь спокойно может процветать наш "любимый криминал". 

Вообщем, уважаемая администрация города, сильно Вас прошу решить данный вопрос, желательно до зимы (хотя бы 2-3 фонаря, там уже помогут) иначе ходить там невозможно и НЕБЕЗОПАСНО!!!!

Крик души...

Читатель









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2018 09:58
Там такие площадЯЯЯ пропадают!! В Челябинске давным-давно всё застроили бы. А тут - сплошной бомжатник, страшно там ходить. Ведь рядом такой шикарный храм построен. Хоть бы и окружающую территорию облагородили. Постройте там для горожан хороший новый микрорайон с магазинами, парками!!! Сомневааааюсь, что так будет.....
Гость, 11 октября 2018 10:02
ВСЁ ВЕРНО! ДА И САМА ДОРОЖКА В УЖАСАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ!
Гость, 11 октября 2018 10:06
Странно, что все возмущаются по поводу отсутствия освещения за вокзалом и до Еловой. Зачем  там  свет? Глава там не ходит, а в парке свет есть. Надо заниматься спортом на освещённых дорожках, а не шастать по темным закоулкам. Извините за сарказм, тоже накипело.
Озерчанин., 11 октября 2018 10:07
Думаю администрации нет дела до какой-то там пешеходной дорожки, они пешком не ходят...
Гость, 11 октября 2018 10:12
Единственная пешеходная дорога соединяющая старую часть города с ДОКом и жителей живущих в конце проспекта Ленина, Победы и других улиц.
Ходить там даже днём опасно!!! Запинаемся о плиты которые  вздыбились или разломаны. Узко, так и глядишь велосипедист в тебя врежется. А возвращаясь с малолетними детьми из музыкальной школы вечером, хоть глаз выкалывай. Зато мы асфальт по два раза на месяц закатываем (миллионы) на одном и том же месте и громко этим гордимся.
Переход за вокзалом, прекрасное место, если выложить красочную плитку и сделать дорожку для велосипедистов. Вырезать кусты с крапивой и колючкой, установить красивые фонари и можно даже поставить лавочки. Там же лес замечательный. Хватит строить магазины, займитесь природой. Подумайте о людях, которые передвигаются по городу пешком, о детях и стариках. У нас единственное приличное место, это у управления "МАЯК", там и плитка выложена и травка с кустиками ухожены. А остальной весь город УБОЖЕСТВО!!!! Мы живём в конце проспекта Победы, напротив Института. Гуляем с детьми в сквере им. Фетисова. Место красивое, но требует реконструкции. Облезлые бесформенные кусты, трава вечно с крапивой, зато отличное место для выгула собак!!!!. Асфальт с ямами у колодцев вообще провалился. Вообщем как после бомбёжки. Катаясь на велосипеде и самокате можно получить травму. Вот так и живём. Такая картина по всему Озёрску. Прироста населения нет (умирают в два раза больше, чем рождаются), молодёжь уезжает и не возвращается, город тихо умирает...... Позор, а на дворе 21-ый век.
Татьяна, 11 октября 2018 10:13
уважаемый автор, здесь только комментарии будут и толку никакого, советую написать в приемную администрации , там по крайней мере и письмо зафиксируют, письменно ответят вам, если есть эл.почта и туда напишут ответ на ваш вопрос или просьбу. Потом о проделанной работе пришлют письмо. Поверьте сработает, я сама как то обращалась туда по одному вопросу , сразу все оперативненько сделали.
Гость, 11 октября 2018 10:14
Да уже сто раз писал здесь, про эту дорожку и про грязь, и плиты разбитые, и траву выше пояса, и деревья сломанные. Только никому из администрации не интересно это. Они там не ходят!!!
Гость, 11 октября 2018 10:15
Вот вы сильно-пресильно просите! А где еще людЯм набираться смелости с мужеством как не в подворотнях с криминалами и полосой препятствий? Накопил много мужества, по-бе-дил покушающихся на страну врагов! Что верно,то - да, плиты темного отрезка пути укладывали мастера исключительной рукожопости . Спасибо им! Теперь все поголовно, а главное - бесплатно(!) тренируют там вестибулярный аппарат, сноровку не убиться башкой раньше времени, убежать от потрошителей карманов... Когда же будет очень скользко, кто-то, дай бог, освоит азы телепортации. Что легко потянет на Ноболевку! И прославит Озерск на времена вечные. Начальникам жопоруких выпишут премии, а вас (автор) впервые покажут на Первом! Так что пишите в газету чаще, требуйте, возмущайтесь, это ваше право и, возможно даже, смысл жизни! Черной полосе как никогда нужны герои, экстремалы, последователи с поклонниками.  Всем, кто просиживает без развлечений стулья, мечтает об аттракционе "Впотьмах по лезвию бритвы", милости просим, с Лю-бовью.
Гость, 11 октября 2018 10:55
Прошу обратить внимание городской администрации на уличное освещение поселка Метлино ул.Шолохова 18,20,22 мрак, освещения просто НЕТ скоро уже год как не горят лампы
Гость, 11 октября 2018 11:45
Почему отключили фонари во дворах домов в конце пр. Ленина?
Гость, 11 октября 2018 12:07
Освещения во дворах города просто НЕТ, АУ :!:
Гость, 11 октября 2018 12:42
Г-н Щербаков тама не ходить ;)  :)
Гость, 11 октября 2018 13:12
Только никому из администрации не интересно это. Они там не ходят!!
-------------------------------------------------------------------
Они если тут и читают то реагировать не обязаны - есть сайт администрации вот туды и пишите.
Ольга, 11 октября 2018 13:37
Как уже надоело это! Уважаемая администрация, куда у вас деньги вообще уходят? В городе открываются сетевые магазины, а денег как не было ни на что так и нет! Освещением хвастались, но ГДЕ ОНО? Во дворах по улице Семенова полная темнота! "Гранит" по ул .Кирова простаивает, в Заозерном нет школы, хотя есть отмеченная территория для постройки, ... вот РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА!
Гость, 11 октября 2018 14:39
Думаю администрации нет дела до какой-то там пешеходной дорожки, они пешком не ходят. :!:
ЧУЖИЕ ЗДЕСЬ НЕ ХОДЯТ!
Гость, 11 октября 2018 15:30
Татьяна, 11 Октября 2018 10:13
уважаемый автор, здесь только комментарии будут и толку никакого, советую написать в приемную администрации , там по крайней мере и письмо зафиксируют, письменно ответят вам, если есть эл.почта и туда напишут ответ на ваш вопрос или просьбу. Потом о проделанной работе пришлют письмо. Поверьте сработает, я сама как то обращалась туда по одному вопросу , сразу все оперативненько сделали.

Просто две картинки случайного совпадения без какого-либо вывода :)



"Ай эм не автор" 8)
Гость, 11 октября 2018 15:34
Можно подумать, что там когда-то  освещение было! Сколько раз там всякие криминальные истории происходили, у меня самой сумку пытались вырвать из рук - только  появившийся вдруг прохожий спугнул злодея, по сей день ему благодарна! Не злодею, конечно :D
Хоть бы снег скорее выпал - от него светлее чуток будет, от администрации-то не дождёмся!
Гость, 11 октября 2018 15:45
Одни просят, другие обижаются, третьи отчаиваются, а надо всего-то - ГОРДИТЬСЯ! И желательно молча.
Гость, 11 октября 2018 17:12
Господа хорошие сколько можно писать про это освещение в 15-ке :!:  :!: Где эти руководители которые несут ответственность? Если они не хотят работать отпустите их пожалуйста,наймите других которые хотят работать!! Сколько можно в этом мраке жить? Куда деваются деньги которые выделяются на освещение и ремонт уличных сетей?Может все таки компетентным органом пора заниматься, поэтому вопросу!
Гость, 11 октября 2018 17:17
Интересно, плит нет на казенном учете. А кто же их туда положил, Господь Бог что-ли? Вроде До нынешней власти  была власть советская и плиты укладывали по ее распоряжению. Вопрос, сколько у нас в городе объектов вне казны, если наблюдается такая неухоженность городского пространства?

:!: Как уже надоело это! Уважаемая администрация, куда у вас деньги вообще уходят?  :!:  
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Гость, 11 октября 2018 17:20
В Метлино вообще света нет. Нигде. Ходим на ощупь. Администрация ничего не предпринимает. Говорят, что жто не в их компетенции.
Гость, 11 октября 2018 17:47
Вот она где Территория Опережающего Развития. Недоразвитая...
Гость, 11 октября 2018 18:24
Двор, Карла-Маркса 32 уже года три нет освещения,хотя столбики с плафонами имеются, в темноте как то не очень, ощущение что Озерск не город,а последнее захудалое село
Гость, 11 октября 2018 18:32
Это Чепыга во усём уиноуат :!:  8)
Гость, 11 октября 2018 19:37
То что люди по бетонным  плитам ходят и радуются этому ,это нормально?очень давно это заметил но кому это говорить?
Гость, 11 октября 2018 19:38
Ну вот! Взяли, "криминалу" наводку дали...
Гость, 11 октября 2018 19:57
до выборов писали что в этом году проведут ремонт этого участка
в какой не помню
Елена Савельева, 11 октября 2018 22:52
Косой, кривой "тротуар". Власти хоть знают о чем идет речь? А зимой там народ пачками падает...
Татьяна, 11 октября 2018 22:57
Гость, 11 Октября 2018 15:30
Татьяна, 11 Октября 2018 10:13
уважаемый автор, здесь только комментарии будут и толку никакого, советую написать в приемную администрации , там по крайней мере и письмо зафиксируют, письменно ответят вам, если есть эл.почта и туда напишут ответ на ваш вопрос или просьбу. Потом о проделанной работе пришлют письмо. Поверьте сработает, я сама как то обращалась туда по одному вопросу , сразу все оперативненько сделали.

Просто две картинки случайного совпадения без какого-либо вывода :)

Просто надо всем писать , писать и еще раз писать, может и в казне сразу деньги появятся.
Гость, 12 октября 2018 02:00
А раньше там горел свет.Целых два столба стояли ,было светло.
А писать бесполезно.Будет отписка , а результат нулевой. пОКА ТАМ КТО-НИБУДЬ ИЗ АДМЫ ШЕЮ НЕ СВЕРНЕТ НИЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ...
Гость, 12 октября 2018 15:45
может и в казне сразу деньги появятся.

Буратино даже подвешивали за ноги :)
Гость, 12 октября 2018 15:48
Территория Опережающего Развития

Fix: Территория Опережающая Развитие.
Гость, 12 октября 2018 17:15
Просто надо всем писать , писать и еще раз писать

Пэдээфок на всех хватит :D
Гость, 13 октября 2018 08:27
Администрация, обратите внимание, на лесополосу за 37 школой там тоже освещение нужно,рядом д/сад,ЦЗЛ и там много народу проходит...
Гость, 21 октября 2018 17:40
А кто у нас депутат (за вокзалом и за 37 школой)? Или это четыре разных человека: "Карл, Маркс, Фридрих, Энгельс"? (с). Депутаты поднимите руки чья это территория. Только не говорите, что ничья. Надо для людей делать добро. Надо!!! Надо восстановить за вокзалом несколько лампочек, столбы там имеются. И посыпать песком раздолбанные плиты, когда лёд. Хотя бы!!! Ну вы же мужики, едрать :idea:
А в казне дорожка или нет...По дорожке ходят люди. Или закрывайте этот переход или находите способ выполнить необходимое обслуживание. Спонсоры-меценаты в городе есть? Можно не отвечать :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений