РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 ноября 2017 14:45, источник: Читатели

Подскажите название фильма

Фильм про сторожа. Он живёт в своём доме в маленьком городке в пустыне. Раз в месяц связной привозит ему черный мешок, а почтальон приносит два письма от двух разных бандитских кланов. В одном конверте широта, в другом долгота. Он отмечает координаты в навигаторе и едет в эту точку. Закапывает мешок с деньгами, в пустыне. Эти координаты кольщик набивает ему на ступнях ног, чтобы бандиты нашли свои деньги, если сторож умрет. Так продолжалось каждый месяц, пока однажды не появился новый почтальон - девушка, а кольщик решил его ограбить. Работающая годами отлаженная схема выходит из-под контроля.

Читатель

 


Газовое оборудование

Прошу разъяснить: ООО «Озёрскгаз» обслуживает газовое оборудование, в жировке УК есть тоже строка - обслуживание газового оборудования. Но! Теперь ООО «Озёрскгаз» ещё и заключает договора (раньше тогда, как это обслуживалось?) и берёт за это деньги (кстати, только наличные, хоть и по квитанции - 300 рублей)? Сам вопрос - за что? Думаю, что это будет интересно всем, так как раз в год газовики всё равно ходят по квартирам, а  внимательно прочитав договор и изучив сайты, я не нашёл ничего про оплату. Получается, что услугу навязывают. Как тогда раньше обслуживали?

Читатель

От редакции: Речь в письме идет о договоре на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. С управляющей компанией заключен договор только на обслуживание внутридомового оборудования, без квартирного, именно за это указана сумма в квитанции ЖКХ. ООО "Озерскгаз" отдельно заключает договора с собственниками жилых помещений на обслуживание газового оборудования внутри квартиры. Заключать договор или нет, а также с кем именно заключать такой договор - это должен решать сам собственник в добровольном порядке. 


 

Так скоко, скоко?

На прошлой неделе мы попросили сведущих в расчёте за показания злектросчётчика читателей посчитать, сколько надо заплатить за потреблённую электроэнергию.

Один из комментариев гласил - 00 руб.

Ну, 00  вряд ли. У нас получилось 180 рублей. Никаких долгов не было. Показания передаём по интернету. Почему там написано,  что оплаты нет – непонятно. Квитанция банка на руках.

К слову сказать, в октябре две недели в квартире никого не было. Были в отпуске, но насчитано в два раза больше, чем обычно. Обогреватели по приезду не жгли. Плита – газовая. Лампы – энергосберегающие.

Показания:

25 августа - 00546

25 сентября - 00621

25 октября - 00682

 

Ходили,  разбирались. Без толку. В этом месяце отследим чётко.

Читатель-«прожигатель»


end_001_epic_scan.jpg  



Бедные, потому что богатые

Я живу в доме №4 по проспекту Карла Маркса. Наконец-то в нашем дворе засветились фонари, и уже не страшно выходить в магазин в семь вечера. Фонари, естественно, светят всю ночь.

И… не гаснут до 9 часов 30 минут утра.

Отключают их только чётко в это время, когда на улице уже вовсю светло.

Несколько дней подряд я звонила в разные инстанции и везде меня отфутболивали со словами – «если вам надо, то позвоните по телефону …» Далее указывался номер, по которому тоже советовали звонить дальше. Не мне это надо!

Наконец позвонила секретарю главы ОГО Е. Ю. Щербакову, и рассказала ей об этой проблеме. Сегодня фонари ещё горели до половины десятого.

При нашей бедности мы так расточительно тратим электроэнергию, а потом нам выставляют непомерные счета. Может, деньги брать из карманов тех,  кто вовремя не выключает фонари?

Читатель   



Возьмите себе щенка

В Татыше нашли маленьких щеночков. Они бездомные, но очень милые. Может, кто-то возьмет себе верного друга-защитника? Также нужна помощь с передержкой.

Обращаться по телефонам: 9-57-78, 9-56-17, +79507408286.

Читатель


DSC00188.JPG

DSC00190.JPG





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гостю 18 ноября 17-08, 19 ноября 2017 12:28
Почитайте изменения, вступившие в силу в сентябре 2017

Вы про то, что УК может заключать договор только на основе решения общего собрания или заверенной доверенности от собственника, или только собственник самостоятельно заключает договор? Так наши УК заморачиваться таким тяжким трудом не будут, а собственники до сих пор не поняли, что кроме права на собственность, они приобрели обязанности. Какой выход из данной ситуации вы предлагаете? Я что-то выхода не вижу. Ленивы все.
Гость, 19 ноября 2017 14:33
И когда же закончится это безобразие?
Гость, 19 ноября 2017 16:20
Так наши УК заморачиваться таким тяжким трудом не будут, а собственники до сих пор не поняли, что кроме права на собственность, они приобрели обязанности. Какой выход из данной ситуации вы предлагаете? Я что-то выхода не вижу. Ленивы все.


А тех, кто не ленивы и пытаются законы читать, ленивые тут высмеивают и кричат: ату, будь как все, не смей выделяться из тупой толпы! :o  
Гость, 20 ноября 2017 07:56
Активисты, не скатывайтесь на оскрбления! Это цинично включать ещё одну строку расход ов в квитанции УК, прикрываясь благими намеренями. Учитесь работать сами с банками, почтой, с неплатежами. УК такие же ООО и не обязаны быть вашими агентами, но вам же лень заниматься сбором абонентской платы.
Гость, 20 ноября 2017 08:48
Гостю 18 ноября 17-08, 19 Ноября 2017 12:28 Это нравится0
Почитайте изменения, вступившие в силу в сентябре 2017
---------------------------
что, что за ИЗМЕНЕНИЯ, от КАКОГО ЧИСЛА, КТО ПРОЛЛОБИРОВАЛ :?:  :evil:
Гость, 20 ноября 2017 09:36
Гость, 20 Ноября 2017 07:56 Это нравится0
Активисты, не скатывайтесь на оскрбления! Это цинично включать ещё одну строку расход ов в квитанции УК, прикрываясь благими намеренями.
--------------------------------
КТО-ТО, КАШУ ИЗ ТОПОРА ХОЧЕТ ПРИГОТОВИТЬ :o
Гость, 20 ноября 2017 09:55
" ... Ленивы все." ... " ...  ленивые тут высмеивают и кричат: ату, будь как все, не смей выделяться из тупой толпы!"

А вы "мараться" не хотите  с "тупой толпой"? На рынке услуг и без вас хватает желающих "погреть руки" и желательно чужими руками. Услуги должны быть удобными, а не кривыми изначально.
Гость, 20 ноября 2017 10:04
Достали :!:  Раскачали, понимаешь тут- газовую трубу. :o
Отказываюсь от ГАЗА, перехожу на альтернативный источник-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. :evil:
Гость, 20 ноября 2017 11:18
Гость, 20 Ноября 2017 08:48

Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2017 г. N 1091 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71764546/#ixzz4ywxYnpES
Гость, 20 ноября 2017 11:34
А "Добрострой" заключил соглашение с газораспределительной организацией согласно изменениям от 09.09.2017?
Гость, 20 ноября 2017 11:58
"Управляющая организация, товарищество или кооператив, выступающие на стороне заказчика, вправе отказаться от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и не могут быть понуждены к его заключению в случае отсутствия у управляющей организации, товарищества или кооператива полномочий действовать в качестве агентов собственников помещений в многоквартирном доме, в которых расположено внутриквартирное газовое оборудование, или в качестве представителя каждого из собственников помещений в многоквартирном доме в случаях, указанных в абзацах третьем и четвертом подпункта "в" пункта 17 настоящих Правил.";
Гость, 20 ноября 2017 13:25
Вроде бы взрослые люди кругом. А рассуждения как у младенцев.
Совершенно неважно, сколько накрутил ваш счетчик, и какую именно сумму вы оплатили (онлайн с карты или налом в кассу) по его показаниям.

Гораздо важнее, кто и как эти показания считает, переводя эти цифры в эквивалент денежных единиц ваших долгов и расходов.

По-моему это очевидно. И только глупец будет оспаривать это.

зы
Совсем другое дело, это попытка ответить на вопрос: "И что же в этом случае надо делать?"
Но это тема совершенно иного, очень долгого и трудного разговора.
Гость, 20 ноября 2017 14:21
20 Ноября 2017 11:34
А "Добрострой" заключил соглашение с газораспределительной организацией согласно изменениям от 09.09.2017?
____________________
Заключить не сложно, а вот где базу данных взять плательщиков ВДГО, чтобы они платили за ВКГО? Поэтому нашли крайних - это УК и безответственные собственники.
Гость, 20 ноября 2017 15:20
А ведь еще кто-то до сих пор верит в чудодейственную силу счетчиков.
Гость, 20 ноября 2017 15:39
Расходы на Добрострой, в бюджете СОБЕСА заложены :?:
Гость, 21 ноября 2017 10:57
А кто их вообще должен контролировать?
Гость, 21 ноября 2017 11:44
Гость, 21 Ноября 2017 10:57
А кто их вообще должен контролировать?

Успокоить газовых бенефициаров можно налоговыми проверками, жалобами в Роспотребнадзор и правовой оценкой прокуратуры.
Пишите, жалуйтесь; всё это можно сделать в электронном виде.
Гость, 21 ноября 2017 12:19
А вы что будете делать в это время?
ООО "ДоброСтрой", 21 ноября 2017 13:06
Для Гостя 20 ноября 11-34
У Озёрской газовой службы (подразделение ООО "ДоброСтрой") заключён договор с компанией НОВАТЭК, о чём вам дана была ссылка в комментарии от 14 ноября 16-58.

Для остальных Гостей:
ООО "ДоброСтрой" платит все налоги и отчисления, которые установлены правительством, о чём вы также можете прочесть по указанной ссылке.

Для некоторых Гостей, знакомых только с рекламой нашего магазине сантехники:
ООО "Добрострой" обслуживает газовую котельную ЦМСЧ-71 и другие объекты по Челябинской области, а также устанавливает газовое отопительное оборудование в коттеджах, о чём также можно прочесть по указанной ссылке.

Задавайте новые вопросы, а не те, которые уже были освещены в предыдущей статье.
 
Гость, 21 ноября 2017 13:39
Гость, 21 Ноября 2017 12:19
А вы что будете делать в это время?

«Будем посмотреть».  
Гость, 21 ноября 2017 15:48
Если тех.обслуживание ВКГО обязанность собственников, как и обязательные платежи за кап.ремонт, то почему не присылаете такие же квитанции (счет-извещение) как у рег.оператора кап.ремонта?
Гость, 21 ноября 2017 16:37
1, Звонок с сотового телефона происходит на 04. Делаю вывод- это те кто и будет за все отвечать. А 4-04-04 телефон частной аварийной службы . Если я их вызываю, а они ничего не устранят, то кто ответит в случае чего? (Нет в законе ничего про частное аварийное обслуживание газового оборудования).
2. Если заключу договор с "Добростроем", а вызову 04, то мне утечку устранят или просто газ отключат, а потом я за отдельную плату буду восстанавливать оборудование и газоснабжение через "Добрострой"? ( Вариант  с 4-04-04 не предлагайте) Если так, то какая мне от этого выгода. Пусть газовики 04 и устраняют утечку.
3. А если запах в подъезде, то кому звонить буду ( запах в подъезде может быть и  из квартиры и из кранов в подъезде)? краны на вводе в дом "Добрострой" не обслуживает. Как делить? Мне самому искать утечку и решать кому звонить?
Итог:   не путайте людей  АВАРИЙНЫЙ ТЕЛЕФОН 04. А то может и пожарную частную вызывать будем, и милицию и тд
Гость, 21 ноября 2017 16:45
Сидеть на попе ровно, ничего не делать и молча смотреть никак нельзя! Это преступление!
Гость, 21 ноября 2017 17:11
16-37
На Набережной была утечка газа на днях. С телефона 40404 приехали и всё быстро устранили. Однако!  
Гость, 21 ноября 2017 19:16
"... факт оплаты квитанции потребителем может быть расценен как заключение договора в письменной форме, если имеются сведения о направлении оферты потребителю или публичная оферта опубликована в местных СМИ либо размещена в сети Интернет."

Так что с квитанциями?  :?: Ждать или не ждать ...
"Хлеб за брюхом не ходит."  :evil:  
Гость, 22 ноября 2017 09:58
Непредоставление поставщиком услуг платежных документов в удобной форме (бумажной, электронной) потребителю является нарушением прав потребителя на основании закона  «О защите прав потребителей».
Гость?, 22 ноября 2017 10:33
Как заставить ГТС присылать обязательные бумажные квитанции с абонентской платой? С чего начинать, юристы?  
остальные и некоторые, 22 ноября 2017 13:20
*Для остальных Гостей:
ООО "ДоброСтрой" платит все налоги и отчисления, которые установлены правительством, о чём вы также можете прочесть по указанной ссылке.*

Но это мы узнаем после камеральной проверки.
Не юрист, 22 ноября 2017 16:43
10-33, подавайте жалобы во все инстанции для защиты своих прав, лучше коллективные и ждите ответа 30 дней для проверки указанных фактов.
p.s. я всегда начинаю с Прокуратуры, удачи.
Гость, 23 ноября 2017 13:22
:!:  
Гость, 24 ноября 2017 10:48
Не платил и не собираюсь платить никаким капремонтам и добростроям. Расплодились "узурпаторы" народа. :evil:  :evil:  :evil:  
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений