РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Доверяй, но проверяй

Городская жизнь, 6 декабря 2016 16:37, Редакция

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (далее - ИЦАЭ) опубликовал на своем сайте опровержение информации относительно своего участия в коммерческих экскурсиях по ЗАТО:


За минувшую неделю в ряде областных СМИ прошла информация о том, что ИЦАЭ Челябинска помогает организовывать коммерческие экскурсии в ЗАТО.

Данная информация полностью не соответствует действительности. ИЦАЭ не занимается организацией туристических поездок и тем более не является посредником при организации коммерческих поездок и экскурсий. Информационный центр работает исключительно в научно-просветительских целях, занимается популяризацией науки и атомной энергетики.

ИЦАЭ Челябинска проводит бесплатные экскурсии на территорию ЗАТО области в рамках проекта сети ИЦАЭ «День учителя на объектах атомной отрасли». В проекте принимают участие учителя и медицинские сотрудники. Также в рамках дней открытых дверей и просветительских профориентационных мероприятий благодаря ИЦАЭ Челябинска были организованы бесплатные поездки школьников и студентов на территории закрытых городов. Цель таких мероприятий — рассказать о возможностях обучения и трудоустройства в организациях атомной отрасли, а также познакомить с работой атомных предприятий.

Оплата транспортных услуг и питания в рамках таких экскурсий осуществлялась без участия центра напрямую транспортной компании и компании, оказывающей услуги питания.

Недостоверная информация предоставлена СМИ туристическим агентством «Спутник», до 2012 года сотрудничавшим с ИЦАЭ на основе некоммерческого соглашения.


41565_1.jpg


***


Напомним: ранее мы обратили внимание на объявления об экскурсиях по Озерску и Снежинску, размещенные на сайте туристической компании "Спутник". Спустя несколько дней после этой публикации в ряде региональных СМИ распространилась информация о поддержке туров в ЗАТО со стороны ИЦАЭ.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2016 17:16
Сразу было понятно, что это чушь. Пускать чужаков или открывать город никто не будет. Это напрямую связано с национальной безопасностью всей страны. А потому пусть мечтатели продолжают мечтать дальше.
Гость, 6 декабря 2016 17:18
Вот и славно,  трам-пам-пам!
Гость, 6 декабря 2016 17:18
И что в итоге? Будут к нам ездить туристы? Не понятно...
Гость, 6 декабря 2016 19:05
Так всем было понятно,что найти людей,которые зачем то поедут сюда, будет проблематично. Что у нас смотреть то? облупленные дома и разбитые дороги?
Гость, 6 декабря 2016 19:19
Гость, 6 Декабря 2016 19:05
А кто об этом знает за колючкой, что у вас облупленные дома и разбитые дороги? Желающих попасть в Озёрск ох как много и не все из чистого любопытства.
Гость, 6 декабря 2016 19:36
Гость, 6 Декабря 2016 19:05
Что у нас смотреть то? облупленные дома и разбитые дороги?

Все верно. Этой красотой можно вдоволь налюбоваться и в близлежащей округе, не заморачиваясь с проблемами и трудностями въезда в ЗАТО.
Гость, 6 декабря 2016 20:16
И что в итоге? Будут к нам ездить туристы? Не понятно...

Так получается они уже давно ездят, а мы то и не знали ...
"ИЦАЭ Челябинска проводит бесплатные экскурсии на территорию ЗАТО области в рамках проекта сети ИЦАЭ ... "
Гость, 6 декабря 2016 21:27
А мои друзья из Челябинска уже собрались с вещами в поездку к нам в город.
Гость, 6 декабря 2016 21:42
Да к нам каждую неделю платные врачи из других городов приезжают
Гость, 6 декабря 2016 22:26
Эх " Спутник",  "Спутник",  заморочил людям голову!!!  Сама лично туда звонила недавно, там подтвердили, что откроют туры для всех желающих, а сейчас на попятную пошли...... Видимо их там резко тормознули с этими турами и это турагентство поняло, что больше головняков будет , а навару не так много.  Это же почти как "Шенген" оформить.... Столько беготни и каждого проверить-перепроверить надо. Вдруг туда бандиты нехорошие прорвутся??? ;)  :) .  Сейчас времечко то тревожное, не ровное......
Поэтому проще школьников, студентов туда возить или группу пенсионеров. Проще будет, чем непонятно кого везти, буквально с улицы....  Кто -то обрадуется этой новости, кто-то расстроится.....
Гость, 6 декабря 2016 22:57
Так все-таки 1 апреля раньше времени? Или нет?
Гость, 6 декабря 2016 23:31
Надо же было такую чушь придумать :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 6 декабря 2016 23:56
Так туристов возили те, кто теперь под следствием :D
Гость, 7 декабря 2016 00:12
Студенты  приглашены  !  У  них  экскурсии  на  маяк  !  500  человек  !  В  2017г   возможно  1000 ...!   Им   всё  предоставлено !   и  общежитие  и  гостиницы  и  питание  3х  разовое  !    Экскурсоводы   у  них замечательные !.....
asura, 7 декабря 2016 02:37
опровержение информации относительно СВОЕГО участия в коммерческих экскурсиях по ЗАТО:
-------------------------------------
Я токо из официальных СМИ слыхал про экскурсии От Японцов до Америкосов.. про прочих штирлицов и пастеров Шлагов на лыжах.. под флагами Сирии с Гондурасами.. тока щас на ПО стали отнекиваться.. и попкорн  раздавать не стали с шенгемскими визами..  ..  :D
Гость, 7 декабря 2016 09:58
"Информационный центр по атомной энергии Челябинска (далее - ИЦАЭ) опубликовал на своем сайте опровержение информации относительно своего участия в коммерческих экскурсиях по ЗАТО"
А кто сказал, что без их участия нельзя организовать экскурсии. Читайте внимательно! ;)
мер, 7 декабря 2016 13:07
надо открывать город , а то трудно прорваться
Гость1™., 7 декабря 2016 18:03
Не бывает дыма без огня ! От куда то эта инфа прошла.
Гость, 7 декабря 2016 21:51
от студентов
Гость, 7 декабря 2016 22:12
Уффф...живём дальше спокойно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений