РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 5 декабря 2016 10:15, источник: Читатель

О Новогодних подарках

Добрый день, редакция! Вопрос о подарках от соц.защиты: каждый год вы публикуете информацию, что подарки начинают выдавать. В этом году будут подарки для детей, и была ли такая информация ранее? Могли и пропустить. Спасибо!

Редакция. Уважаемый читатель,  информацию вы не пропустили т.к. к нам она ещё не поступала. А в  управлении социальной защиты нам сообщили, что в ближайшее время сотрудники УСЗН выедут в Челябинск за подарками. Затем по графику их начнут выдавать. Ждите сообщение в наших новостях.

 


О бережном отношении к природе

Вот уже 50 лет наша семья живёт на улице Царевского в одном из домов на две семьи. Понятно, что для меня это самая родная улица на Земле. Здесь провели большую часть жизни мои родители, выросли мы с братом, на каникулы приезжали и наши дети и внуки. Соседи, сделавшие немало для города, всегда с большим уважением относились друг к другу, как говорится и в горе, и в радости. Также всех отличало бережное отношение к природе, стремление сохранить по возможности огромные сосны и небольшие яблоньки, красивейшие березы. Папа за оградой посадил елочки, которые выросли и радуют глаз, надеюсь, не только наш. Но жизнь меняется, старожилы уходят, появляются новые владельцы. В очередной раз приехав в город, с большим сожалением увидела около елей и других деревьев кучи грязного снега со строительным мусором, убранным с территории строящегося дома (стройка тут единственная, так что понятно, где она находится). На мой вопрос хозяин сказал, что это ведь просто снег, по-видимому, не увидев остатки кирпичей и утеплителя, которые по весне не исчезнут вместе со снегом. Очень жаль видеть это на нашей улице, где всегда было красиво и спокойно.

Гостья из Москвы


001.jpg


Редакция. Уважаемая гостья из Москвы, мы понимаем ваше беспокойство по поводу бережного отношения к природе и порядка на улице Царевского.  Но очень надеемся, что по окончании строительства хозяин нового коттеджа всё приведёт в надлежащий вид. Тому пример соседний коттедж, где хозяева не только прекрасно облагородили свои участки, но и следят за порядком на прилегающей территории.

 


Кто заплатит за установку электросчетчиков в муниципальных квартирах?

Здравствуйте!  «Энергосбыт» обязал всех нас поменять электросчетчики. В приватизированных квартирах, понятное дело, за замену платит собственник, А в муниципальных?  По закону должна администрация ОГО, ведь она является собственником муниципальных квартир. А как обстоит на деле? Есть ли уже обращения граждан по поводу выплат за установку новых электросчетчиков в муниципальных квартирах? И с чего начинали?

Редакция. Уважаемый читатель, в ЖКХ на ваш вопрос ответили так: - Владельцам муниципальных квартир замену электросчётчиков будут, разумеется,  делать за счёт городского бюджета. Уже около 20 владельцев таких квартир обрели электросчётчики бесплатно. На 2017 год деньги на Эл. счётчики заложены.  Кому-то замена пока и не понадобиться. Это решать «Энергосбыту».

Но тем, кому надо будет поменять электросчётчик, необходимо написать заявление. Вот вам и адрес, где это заявление примут:

Пр. Ленина, 62, кабинет №304. 



Оставьте снег в покое

Здравствуйте редакция! Я уже ничего не понимаю и нахожусь в негодовании. 

Поясню. 

Сегодня меня разбудил рано (!) трактор, чистящий двор от снега. 

ЗАЧЕМ? 

Дворы надо было чистить тогда, когда была "каша", когда всё подтаяло! Снега выпало мало, он прикрыл лёд, и было бы не скользко ходить по двору. Но кому-то снег помешал, его почистили, оголив лёд. Ходите и ломайтесь люди! Когда у нас будут думать головой, а не *****!

Читатель

P_20161204_100346_1_p.jpg

P_20161204_100420_1_p.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2016 10:29
Хочется обратиться к службам, которые чистят город! НЕ НАДО СЧИЩАТЬ ВЫПАВШИЙ СНЕГ на тротуарах, потому что стало НЕ СКОЛЬЗКО ходить :!:  :!:  :!: НЕ ОГОЛЯЙТЕ ЛЁД :?:  :?:  :?:
И вообще-думайте о людях, а не выполнении работ для галочки.
Гость, 5 декабря 2016 10:31
По поводу чистки снега во дворе - абсолютно согласна с автором. И тут очень походит народная пословица: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!" Хотя... при такой организации труда в нашем городе никогда не будет безработицы  8)
Гость, 5 декабря 2016 10:36
Бугалтер УК "Система" лично выдала квитанцию на 150рэ, электрик же всё той же УК,просит уже 500рэ, за всю ту же опломбировку, при замене электросчетчика.
Вопрос в студию : Разве не бесплатно?
Цитата:
"Снятие пломбы и последующая опломбировка прибора учёта в соответствии с постановлением правительства РФ № 442 от 4 мая 2012 года производятся бесплатно."

По какому телефону звонить, что б умерить их аппетиты?
Гость, 5 декабря 2016 10:42
Гостье из Москвы
Я вот, допустим, на фото вижу только грязный снег, вряд ли куски кирпичей и утеплителя так мастерски замаскированы. Периодически прохожу мимо этой стройки: ничего криминального, куч строительного мусора и бардака вокруг этого коттеджа нет. Не преувеличивайте.
Рафиль Закиров, 5 декабря 2016 10:47
а в 15 микр. со стороны КПП забыли о наличии пешеходной дорожке до поры до времени
Гость, 5 декабря 2016 10:50
Бедняжечка! Разбудили его! Да пусть 24 часа в сутки чистят! Лишь бы чистили!
подскажите, пожалуйста!, 5 декабря 2016 11:06
У нас в городе где-нибудь принимает детский кардиолог?
Гость, 5 декабря 2016 11:12
еще очень большая просьба -пожалуйста оставляйте дорожку для санок !!! либо снег счищают вместе с асфальтом ,либо все засыпано песком...подумайте и о мамах с малышами !
ППЦ, 5 декабря 2016 11:12
... не чистят плохо, чистят тоже плохо...хммм :|
Гость, 5 декабря 2016 11:53
Оставьте снег в покое.

Сошлись две стихии :!:
Гостья из Москвы, 5 декабря 2016 12:06
Гостю 10:42
Не так уж я и преувеличиваю.

Гость, 5 декабря 2016 12:40
Что непонятно? Скользко ходить! Чистить надо дороги, тротуары -нет!
Гость, 5 декабря 2016 12:41
подскажите, пожалуйста!, 5 Декабря 2016 11:06
У нас в городе где-нибудь принимает детский кардиолог?
__
у нас взрослого то кардиолога нет, только платные кабинеты у частных лиц.
Гость, 5 декабря 2016 13:02
Детский кардиолог не в тему немного, хотя нет, в тему, Ни дорог, ни тротуаров, ни освещения на улицах, ни детских врачей, ни взрослых. Детский кардиолог Челябинск, ул. Можайская, 34, тел для записи 7724845,02004280. Детский обл.кардиоцентр. при записи приготовьте полис, они спрашивают номер. Запись примерно на неделю вперед. Или через направление от своего педиатра в обл. дет. поликлинику. Не забудьте взять результаты рентгена или узи.
Гость, 5 декабря 2016 13:22
Гостье из Москвы
Это, конечно, "просто снег", но непонятно, зачем он подкинул его соседям, убрав со своей территории. Как-то это не в традициях... :o
Гость, 5 декабря 2016 13:43
Гость, 5 Декабря 2016 10:36
По какому телефону звонить, что б умерить их аппетиты?
------------------
Заявление в прокуратуру :evil:
Гость, 5 декабря 2016 13:51
Это, конечно, "просто снег", но непонятно, зачем он подкинул его соседям, убрав со своей территории. Как-то это не в традициях...
Думаю, вряд ли, он сделал это сам, скорее, сделали те, кто непосредственно занимается строительством коттеджа, да и нормальный человек, (надеюсь) не скажет - а вывезите-ка весь снег под забор(или окна) соседям. Горе-работники значит такие. Ну и опять же, если такое случилось, можно просто подойти и спокойно без предъяв и ругани поговорить с хозяином, чтобы впредь так не делали и эту кучу убрали.
Гость, 5 декабря 2016 14:03
" На 2017 год деньги на Эл. счётчики заложены."- а пока платите за электроэнергию по драконовским нормативам. Ситуация с заменами счетчиков драматична. Особо никто не предупреждал, поняли, что надо заменить счетчик по астрономичным суммам за электричество, без учета фактически потребляемой энергии. Это порядка в 10 раз.
Гость, 5 декабря 2016 14:04
И не только по соцнайму:
Из Дела № 2-1437/14 по приборам учёта
Согласно с п.9 ст.13 указанного ФЗ с 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.
  В соответствии с п.12 ст.13 указанного ФЗ до 1 июля 2013 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи (жилые дома), в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии) организации, указанные в части 9 настоящей статьи, обязаны совершить действия по оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми и передачу которых указанные организации осуществляют, объектов, инженерно-техническое оборудование которых непосредственно при соединено к принадлежащим им сетям инженерно-технического обеспечения и которые в нарушение требований частей 3 - 6.1 настоящей статьи не были оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов в установленный срок.
Приборами занимается партнёр ПАО Челябсбыта :o - ЗАО ЭНЕРГОУЧЁТ :evil:, как и оплачивает
Гость, 5 декабря 2016 17:49
Гость, 5 Декабря 2016 14:04
Приборами занимается партнёр ПАО Челябсбыта :o - ЗАО ЭНЕРГОУЧЁТ :evil:, как и оплачивает
-----------------------------------------------
Т.е. ММПКХ- собственник электросчётчиков в своё время передало приборы ЗАО"Энергоучёту", а те передают "ДАННЫЕ" по срокам приборов (которая должна обслуживать, менять, ремонтировать) в ПАО "Челябэнергосбыт". ПАО в квиткам печатает о данных приборах и насчитывает сверхпотребление :evil: .  Развод по Озёрски, с заменой счётчиков :o  не только соцнаймовских, но и собственников жилья.
Гость, 5 декабря 2016 18:36
А какой добрый человек отвечает за дорожку вдоль парковок от Дзержинского-32 до К. Маркса-1 :?:
Гость, 5 декабря 2016 21:01
Гость, 5 Декабря 2016 18:36
А какой добрый человек отвечает за дорожку вдоль парковок от Дзержинского-32 до К. Маркса-1 :?:
---------------------
Балансодержатедь.
Гость, 5 декабря 2016 21:13
А если снег счищают с тротуаров, обязательно! сразу! обильно! надо сыпать песок!!! А то делают только хуже для пешеходов. Из года в год повторяется эта недоработка. Может, песок у них золотой?! Экономят?!
Кстати, удалось сделать подошвы своих сапог совершенно нескользящими! Вообще-то они и так были очень правильными - рубчатые глубоко, резиновые, и расположение бороздок правильное. Но... На присыпанных снежком глубоких ледяных колеях и мне пришлось вчера приземлиться в незапланированном месте. К счастью, посадка была очень мягкой. Пришлось заняться рационализацией. Удалось! Я просто вбила снизу в подошву подходящие гвоздики в подходящих местах, не в углублениях, а на вершинах рубцов, шляпками наружу. Сегодняшние ходовые испытания прошли успешно!
Гость Марина, 5 декабря 2016 21:24
В отношении коттеджей. Меня очень огорчает, что некоторые новые хозяева полностью уничтожают ВСЮ растительность на своём участке, в том числе губят и прекрасные большие берёзы и сосны. Причём совсем не собираются умирать. Жили бы и впредь десятки лет. Всё больше таких участков, не только на Царевского, но и на других коттеджных улицах. Всё под Европу косят! Сколько реликтовых сосен загубили! А власть это разрешает! Раньше, в 50-80-е годы несколько поколений жили среди этих деревьев, которые никому не мешали. Радовались, что живут на таких, по сути, дачах со всеми удобствами, в городе. Запретить  бы надо такие порубки, пока догола не раздели город!
Гость, 5 декабря 2016 21:28
Детский кардиолог принимает в мед центре между Детским миром и еленой, где Искандерова УЗИ делает
Гость, 5 декабря 2016 22:20
"и насчитывает сверхпотребление "- не т слово. Такое впечатление, что просто влели в карман и тянут. Толком никто не предупредил. В Энергосбыте работает одно окно, куча народа. И у всех своя история. А бедная женщина все слушает и отвечает практически всем одно и то же.   Больше ни одна  дверь не работает. Вся деятельность направлена на юрлиц. "Из Дела № 2-1437/14 по приборам учёта "- это в РФ? А Озерск относится к РФ? или это новый Ватикан. Что-то во всей этой истории не совсем ладно. На наш взгляд, все сверхначисления должны быть как-то оформлены А так, кормушка. Отчитались за одно, получили другое, потратили после. Мутно как-то все. "Алиса, обманешь"- теперь и сказка - быль.......Дождались...
Гость, 5 декабря 2016 22:28
Гость, 5 Декабря 2016 21:01
Гость, 5 Декабря 2016 18:36
А какой добрый человек отвечает за дорожку вдоль парковок от Дзержинского-32 до К. Маркса-1 :?:
---------------------
Балансодержатедь.
---------------------------------------
У вас тоже дадсморк :?:  ;)  ;)  :)  :)
Гость, 5 декабря 2016 22:30
Ёлки около дома № 7 всё равно посажены слишком близко друг от друга - все не выживут.  :!:
Гость, 5 декабря 2016 22:40
На просторах интернета         Учет электроэнергии без счетчика                                                                                                              В период, когда будет выполняться замена счетчика электроэнергии, оплата за ее потребление будет начисляться по среднесуточным показателям, которые были установлены в течение последних 30 календарных дней. В случае если за такой период новый прибор не будет установлен, то в основу для начислений будут входить нормативы потребления, которые зависят от всей площади жилого помещения и числа прописанных в нем человек. Стоит отметить, что то время, в течение которого электроэнергия употреблялась без учета, и средняя употребленная мощность должны фиксироваться в акте, подписанном обеими сторонами.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/162307/new_zamena-schetchika-elektroenergii-v-kvartire
Гость, 5 декабря 2016 22:45
Замена электросчетчика — кто должен менять и за чей счет это делается?

Чтобы точно узнать, за чей счет производится замена электросчетчика, следует изучить нормы гражданского законодательства. ГК РФ фиксирует правило, согласно которому замену электросчетчика абоненту-гражданину, который использует электроэнергию для бытовых целей, производит энергоснабжающая организация, если иное не установлено законом либо другими правовыми актами.

Такая организация, как это указано в ч. 2 ст. 543 ГК РФ, обязана поддерживать:

Безопасность энергетических сетей.
Надлежащее техническое состояние приборов учета.
Таким образом, вышедшие из строя счетчики должны быть заменены за счет энергоснабжающей организации, обслуживающей абонента-гражданина. После поступления заявления на замену счетчика сотрудники энергоснабжающей организации должны незамедлительно предпринять соответствующие меры."  Так, кто кого танцует?
Гость, 6 декабря 2016 00:19
Даешь реагенты!!!
Гость, 6 декабря 2016 07:17
вчера  по дороге в Екатеринбург у автобуса лопнуло колесо.. доехали на попутном.. а уже на рейс 15.00 пассажиры ехали в Озерск за те же деньги 352 руб в маршрутке.. хотела бы поинтересоваться-кто мне вернет разницу в оплате.3.5 часа в  тесной маршрутке..- это круто..
Гость, 6 декабря 2016 07:31
Гость, 5 Декабря 2016 22:45
Безопасность энергетических сетей.
...Таким образом, вышедшие из строя счетчики должны быть заменены за счет энергоснабжающей организации, обслуживающей абонента-гражданина.
--------------------------------------------
Для безопасности :!:  всяческих сетей :evil: , по всей матушке России так и происходит :idea: . ОГО, что живёт по "Алисовским." законам :?:  :o  Пускай зачёт производят по энергетике на сумму потраченную при замене счётчика.
Гость, 6 декабря 2016 10:31
"Пускай зачёт производят по энергетике на сумму потраченную при замене счётчика." - тоже так считаем. Но, нам насчитали энергии в 10 раз больше, чем потребили. Грабеж средь бела дня.
"
Гость, 6 декабря 2016 10:48
Гость, 6 Декабря 2016 10:31
Но, нам насчитали энергии в 10 раз больше, чем потребили.
--------------------------
Тариф известен, сколько потребили известно, все перемножили и сколько получилось заплатили. А остальное пусть через суд вышибают, в котором и захлебнутся.
Гость, 7 декабря 2016 20:35
ость, 6 Декабря 2016 10:31
"Пускай зачёт производят по энергетике на сумму потраченную при замене счётчика." - тоже так считаем. Но, нам насчитали энергии в 10 раз больше, чем потребили.
---
У вас в квартире просто счетчиков маловато. Надо поставить 2 счетчика. В каждую комнату. На кухню и в ванную можно даже 3. Тогда еще больше сэкономите. :D
Гость, 7 декабря 2016 21:08
Больше счетчиков! Больше! На воду, на воздух, на солнце! :D
Гость, 8 декабря 2016 10:56
Гость, 7 Декабря 2016 21:08
Больше счетчиков! Больше! На воду, на воздух, на солнце!
-------------------------
Зачёт за Ваш счёт?
Гость, 8 декабря 2016 12:33
За счёт экономии на счётчиках!
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений