РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 24 ноября 2016 10:12, источник: Читатель

А у нас в квартире Арктика

В нашей квартире  с приходом тепла за окном температура упала до 15 градусов. 


0001.jpg


Правда, была она и в морозы не так уж и высока – всего +17. Причём, даже на кухне. У наших знакомых, которые живут на К. Маркса, в квартире +28, и у них всегда открыты все форточки.

Нам завидно: платим за отопление  примерно одинаково - по 2500. Но у нас Арктика,  а у них Африка.

По новостям слышим, что в некоторых регионах России по недобросовестному отоплению заводятся уголовные дела. А что у нас?

Читатель (данные в редакции)

Редакция. Сейчас в озёрской прокуратуре на рассмотрении находится несколько заявлений квартиросъёмщиков по подобной проблеме. А остальным жителям холодных квартир надо последовать их примеру, не лениться и писать жалобы в прокуратуру. Только тогда столбики термометров начнут подниматься вверх.

 


О проводном радио

Когда в Заозёрном заработает проводное радио?

Редакция. Уважаемый читатель, информированный источник нам пояснил, что проводное радио в Заозёрном не заработает, скорее всего,  никогда.

Но коли вы владеете компьютером, то советуем вам слушать программы «Радио России» и радио «Южный Урал» по интернету.

 





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2016 10:40
проводное радио это средство оповещения на случай непредвиденных обстоятельств.
Гость, 24 ноября 2016 10:40
60 градусов по Фаренгейту -  это еще не так уж и плохо ;)
Гость, 24 ноября 2016 10:56
Заозерный 11 этаж всегда было жарко правда и сейчас не замерзли но реально температура носителя не та. Я думаю долг городской по отоплению с миру по нитке легче собрать чем с должников реальных.
НовыйГород, 24 ноября 2016 10:59
начните с окон  ;)
может с них дует?
Гость, 24 ноября 2016 11:01
Огромная просьба разобраться с ситуацией с теплом в доме №8 на Иртяшской. Эта ситуация повторяется второй год подряд. После установки теплосчетчика наш дом замерзает. В прошлом году после огромного скандала все-таки проблему урегулирвоали. В этом году все повторяется. Температура в квартирах не более 20 градусов (это в квартирах верхних этажей). Внизу совсем холодно. Менее, чем 17 градусов. Управляющая компания не делает ничего. Видимо, пора подключать прокуратуру и проверять деятельность УК, т.к. судя по всему, происходят какие-то махинации с теплом. Необходимо подключать и администрацию города, и специалистов, которые независимо могут прокомментировать требования к установке теплосчетчиков и нормативам. Кроме того, пора привлеккать уже к ответственности руководство Управляющей компании, которое ничего не делает для урегулирования проблемы.
Гость, 24 ноября 2016 11:09
При этом попробуйте вызвать специалистов из УК)) Они придут через несколько дней и намерят вам норму своими приборами, причем именно норму - ни больше, ни меньше) А могут еще и подготовиться к этой процедуре - поднять температуру в батареях )
Гость, 24 ноября 2016 11:22
если вы абонент Видеоканала, то радио России идет второй звуковой дорожкой по 21 цифровому каналу.
Гость, 24 ноября 2016 11:40
НовыйГород, 24 Ноября 2016 10:59
начните с окон  ;)
может с них дует?

раздел "Реклама" в другом месте
Гость, 24 ноября 2016 12:05
Для гостя 24 ноября 2016 11:01 " Огромная просьба разобраться с ситуацией с теплом в доме №8 на Иртяшской."... Это вы к кому обращаетесь? К редакции? К гостям сайта? К кому? Кого вы пугаете прокуратурой, администрацией города? Сами то вы что сделали для изменения вашей проблемы? Написали на сайт гневное письмо? И дальше что ожидаете? Что кто-то займется разбором вашей ситуацией? Ну жителей ведь много в вашем доме? Делайте сами хоть что-то! Робин Гуд на помощь не придет!
Гость, 24 ноября 2016 12:15
проводное радио очень необходимо в нашем городе на случай оповещения о ЧП, если не будет подачи электричества,то и радио Росии и другие радиостанции не будут работать
Сижу в тепле, 24 ноября 2016 12:16
Тем кто подмерз: вам необходимо было догадаться частично прикрыть вентиляцию на кухне и в туалете. Сами же прогноз видели какие ветра прогнозируются. Теплый воздух сейчас намного быстрее высасывается по вентиляционным шахтам, чем в безветренную погоду. :!:
И это самое, утепляйтесь уже сами, с каждым годом все больше и больше недовольных по этому поводу, что как бы намекает, что ситуация усугубляется.

В субботу-воскресенье при -30 на улице в квартире было +27  на 1-м этаже и все окна открыты были  :). Сейчас сильно похолодало до +24  :)
Хотя я живем в проблемном районе, соседи по дому и в соседних домах постоянно жалуются, что у них полы ледяные и в квартирах +18 на нижних этажах.
Гость, 24 ноября 2016 12:25
Думаю, что УК уже нужно готовиться к всеобъемлющим проверкам по ситуации с Иртяшской, т.к. жители многострадального дома уже подготовили коллективное обращение в прокуратуру. Точно мало не покажется. А по сему и Администрации ОГО уже бы не мешало взяться за решение проблемы, а то мало не покажется.
Гость, 24 ноября 2016 12:41
Гость, 24 Ноября 2016 12:15
проводное радио очень необходимо в нашем городе на случай оповещения о ЧП, если не будет подачи электричества,то и радио Росии и другие радиостанции не будут работать

Ага..А проводное радио на солнечных батареях работает! Нафиг этот анахронизм не нужен...
Гость, 24 ноября 2016 13:22
А я бы вообще тему холода в домах на Иртяшской (8,10,12,14) отдельно осветила в репортаже озерск74. Предлагаю отправить туда корреспондента и побеседовать с жителями, т.к. другие механизмы привлечения внимания уже исчерпаны.
Про Арктику, 24 ноября 2016 13:25
У нас еле греют  батареи и всё дело в этом! Окна утеплены.
Гость, 24 ноября 2016 13:32
В некоторых квартирах дома №25 ул. Свердлова температура в квартирах значительно ниже 15 градусов. Вот уже почти 2 года ходят проверяльщики труб и не могут найти причину. Люди мерзнут, включают электрические обогреватели, а деньги берет ММПКХ. Ни УК, ни другие службы не могут решить этот вопрос. Остается прокуратура - совсем забыли про нее. Бежим к ней!
Гость, 24 ноября 2016 13:43
проводное радио очень необходимо в нашем городе на случай оповещения о ЧП, если не будет подачи электричества,то и радио Росии и другие радиостанции не будут работать :!:

Если радиостанции не будут работать  ,то что вы тогда услышите по радио? Я вам тайну открою. Если при ЧП не будет подачи эл.энергии, вы в любом случае ничего по радио не услышите, потому что для того, чтобы радио продолжало работать, на территории ООО Иртяш , Ермолаева,1 должен быть дизель генератор, а его там отродясь не было. И даже если его туда кто-то привезет и каким то волшебным образом подключит, в Заозерке все равно ничего не будет, т.к. там сигнал уже усиливался , т.е. аппаратура была запитана от бытовой  электросети. Никакого резервного питания там тоже отродясь не было. ;)
Гость, 24 ноября 2016 13:50
Гость, 24 Ноября 2016 12:25
=========================
Вот слова не мальчика, а мужа :!: Надо всем дружно завалить прокуратуру города, а если потребуется области или даже Москвы заявлениями на некачественное оказание услуг управкомпаниями :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 ноября 2016 14:15
Про Арктику, 24 Ноября 2016 13:25
У нас еле греют батареи и всё дело в этом! Окна утеплены.

В Антарктиде ещё холоднее и батарей нет. Но вы держитесь.
Гость, 24 ноября 2016 15:33
Гость, 24 Ноября 2016 11:01  


Огромная просьба разобраться с ситуацией с теплом в доме №8 на Иртяшской.
------------------------------
На Иртяшской 3 такая же проблема. Политика ЖЭК4 не регулировать тепло, а усекать. Пора от этой УК отказываться и брать в свои руки управление МКД. Эти ежегодные скандалы с УК достали уже.
Гость, 24 ноября 2016 15:52
На Луначарского 5 тоже +17 в квартире.и стены утеплили, и пол утеплили а толку нет!!! 7!!! Раз вызывали слесарей.толку нет((
Гость, 24 ноября 2016 20:01
Почему же раньше проводное радио в Заозерном работало. С 1998 года по 2005 год работало, а сейчас невозможно стало подключить.
Гость, 24 ноября 2016 21:09
Гость, 24 Ноября 2016 13:43
проводное радио очень необходимо в нашем городе на случай оповещения о ЧП, если не будет подачи электричества,то и радио Росии и другие радиостанции не будут работать :!:

Если радиостанции не будут работать ,то что вы тогда услышите по радио? Я вам тайну открою. Если при ЧП не будет подачи эл.энергии, вы в любом случае ничего по радио не услышите, потому что для того, чтобы радио продолжало работать, на территории ООО Иртяш , Ермолаева,1 должен быть дизель генератор, а его там отродясь не было. И даже если его туда кто-то привезет и каким то волшебным образом подключит, в Заозерке все равно ничего не будет, т.к. там сигнал уже усиливался , т.е. аппаратура была запитана от бытовой электросети. Никакого резервного питания там тоже отродясь не было. ;)
===============
Наконец-то толково объяснили озерчанам. Эта "городская легенда" про стратегическое проводное радио ходит многие годы по городку. И каждый раз эту избитую мысль, которая ничего общего не имеет с реальными потребностями жителей, с умным видом повторяют отдельные активные товарищи, пытающиеся умничать перед местными властями. Спасибо за разъяснение!
Гость, 24 ноября 2016 22:02
Родители живут на Иртяшской 4. На первом этаже. Дома -холодно.Просто колотун! Ходят в кофтах.Шерстяных носках (по два носка на каждую ногу) Будут обращаться в прокуратуру. От управляющих компаний нет  никакого толку.
Гость, 25 ноября 2016 00:27
Ну и что же нам могли бы сообщить по проводному радио в случае ЧП? Скажите лучше заранее, до ЧП: что надо делать, куда бежать, где прятаться? Не представляю, что вообще  в этом случае может спасти. Имею в виду аварию на х/к или войну. Кое у кого в своих домах на земле есть погреба, даже укрепленные и хорошо оборудованные. Но надолго ли это спасёт?..
Гость, 25 ноября 2016 11:00
Ну и что же нам могли бы сообщить по проводному радио в случае ЧП? :!:

Да много чего полезного можно сообщить, только в городе лет 30 назад мудрым руководством это было превращено в фикцию.
Гость, 25 ноября 2016 12:58
Гость, 24 Ноября 2016 22:02
Родители живут на Иртяшской 4. На первом этаже. Дома -холодно.Просто колотун! Ходят в кофтах.Шерстяных носках (по два носка на каждую ногу) Будут обращаться в прокуратуру. От управляющих компаний нет никакого толку.

Здорово у вас, казалось бы "элитнОй" район. Цены вон какие лупят. Поди теплые полы предприимчивые жители понаделали. Делал ремонты в квартирах на Иртяшской, так некоторые хвалились, что теплые полы сделали. Причем делается это в разрыв магистрали, тем, кто живет ниже таких чудиков совсем не позавидуешь.
Гость, 26 ноября 2016 14:01
К отопительному сезону ГОТОВЫ на 100% :evil:
Я падаю со стула., 26 ноября 2016 15:35
"Гость, 24 Ноября 2016 11:01
Огромная просьба разобраться с ситуацией с теплом в доме №8 на Иртяшской."
Я падаю со стула. Это кто здесь должен разбираться за вас с вашей проблеиой???
Гость, 26 ноября 2016 23:43
Что значит с нашей проблемой? Как мы сами можем ее решить,если теплосчетчипи поставила ук, ук на обращения никак не реагирует,адмтнистрацмя тоже. В прокуратуру письма отправили. Что еще жители могут сделать?
Гость, 28 ноября 2016 13:35
Гость, 24 Ноября 2016 11:01
После установки теплосчетчика наш дом замерзает.
---
Это все потому, что вы плохо счетчики устанавливали. Безответственно. Не старались совсем. Душу не вкладывали. Их надо устанавливать самозабвенно с вдохновением. И желательно в каждой комнате. Ведь только тогда вы сможете сэкономить (для укашки) и испытать непередаваемые ощущения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений