РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аллею на проспекте Ленина ждет преображение

Городская жизнь, 23 ноября 2016 09:05, Редакция

В начале декабря на центральной части проспекта Ленина начнутся работы по замене скамеек и урн. Фирма "Каслинское литье" установит 40 скамеек и 20 чугунных урн взамен старых на протяжении всей аллеи - от самого ее начала до площади Ленина.

По условиям контракта, который администрация Озерского городского округа заключает с предприятием, скамейки должны быть из дерева хвойных пород на чугунном основании, урны - чугунные с металлическим вкладышем:


image001.jpgimage002.jpg


Как сообщили Ozersk74.ru в управлении капитального строительства и благоустройства, в настоящее время идет процесс подписания контракта между его участниками.

Работы на аллее должны начаться не позднее 5 декабря, и на их выполнение у подрядчика будет две недели. Так что в середине декабря аллея, скорее всего, уже получит свой "новогодний подарок".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2016 09:09
И это разломают или растащат в сады
Гость, 23 ноября 2016 09:11
может сперва мусорные баки с начала Ленина убрать?
Гость, 23 ноября 2016 09:22
половина скамеек вскоре окажется у кого то на садовом участке. Можно озвучить цену одной урны и скамейки.
Гость вадик, 23 ноября 2016 09:23
Всё новое - хорошо забытое старое.  :)  Назад в 60-е ! :)
Елена, 23 ноября 2016 10:14
А ещё бы отремонтировать уже установленные у ДК Маяк.
Гость, 23 ноября 2016 10:33
Надо сразу видеокамеры напротив скамеек устанавливать.
Игорь К., 23 ноября 2016 10:39
Сначала система видеонаблюдения, потом красота - вот единственно верный путь защиты от вандалов, иначе опять "деньги на ветер".
Гость, 23 ноября 2016 10:41
Расширить пр.Ленина надо в две полосы. Давно накипело уже.......
Гость, 23 ноября 2016 10:44
и прикручивать здоровенными анкерными болтами.. утащат, как пить дать((
Гость, 23 ноября 2016 10:47
Скамейки надо приваривать к винтовым сваям. Озвучьте цену одной скамейки и стоимость ее установки.
Гость, 23 ноября 2016 11:24
Удивляет патологическая тяга к установке урн в городе Озерске! В каких только формах эти урны не были представлены. Порой в самых нелепых и безобразных. Сделайте уже музей под открытым небом "История озерской урны". Расставьте их вдоль аллеи с табличками года выпуска и фамилии градоначальника, действующего в этот год. Будет полезно и интересно.
Гость, 23 ноября 2016 11:35
Вот бы еще на аллею возле института пару-тройку скамеечек. Там пожилые люди постоянно гуляют и мамы с колясками.
Гость Мудрый, 23 ноября 2016 11:38
Расширить пр.Ленина надо..... Не расширить, а гонять как бешеные не надо, ехать и любоваться красотами города.
Гость, 23 ноября 2016 12:01
а давайте весь проспект Ленина закроем для авто и сделаем пешеходной. Как Кировка в Че..
Гость, 23 ноября 2016 12:12
В моем детстве как раз и были такие скамейки и почти такие (только круглые) урны :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2016 12:28
Расширить пр.Ленина надо в две полосы. Давно накипело уже.......

Стритрейс накипел :?:  :)
Гость, 23 ноября 2016 12:30
утащат, как пить дать((

Ну почему сразу утащат, может просто украдут.
Гость, 23 ноября 2016 13:33
действительно, а почему бы проспект Ленина не сделать пешеходной зоной, без автомобилей.  тогда и скамейки, и урны кстати. тихая зона отдыха и прогулок.
nfyZ, 23 ноября 2016 13:47
всё новое - это хорошо забытое старое :!:  симпатично. единственное ЧТО беспокоит, так это металлические вкладыши в урнах. Точно на металлолом сдадут.
Гость, 23 ноября 2016 14:28
А что будет с Доком, может там парк организуют
Гость, 23 ноября 2016 14:37
Присоединяюсь к тем, кто помнит, что такие лавки и почти такие урны стояли в 50-60-тых годах. Они очень соответствуют стилю "старого" города, чего нельзя сказать об уродских козырьках, прилепленных к домам; разноцветным "заплатам" на этих домах, демонстрирующим  безвкусицу владельцев магазинов, а также о сараях на балконах. Определённо только таким преобразователям всего под себя может прийти в голову идея расширения проезжей части проспекта Ленина.
Гостья, 23 ноября 2016 14:54
Гость, 23 Ноября 2016 12:28
Расширить пр.Ленина надо в две полосы. Давно накипело уже.......  
-------------
То-то кипятком ... весь!
Давайте весь город асфальтом укатаем вместе с газонами и тротуарами  для таких ездунов, и пешком ходить по городу запретим вообще! Чего уж мелочиться-то?
Гостья, 23 ноября 2016 14:59
Всё очень здорово!
Только надо всё к асфальту прикрутить, прибить, приварить, и то не поможет. Наши "богатыри" могут всё: и раздолбать, и погнуть, и утащить!
Гость, 23 ноября 2016 15:13
Самый сезон :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Mik, 23 ноября 2016 16:27
Сначала сделайте на Ленина четырехполоску.
Гостья, 23 ноября 2016 17:25
Mik, 23 Ноября 2016 16:27
Сначала сделайте на Ленина четырехполоску.
--------

Да вообще снести эту Ленина на фиг и замостырить четырёхполоску в угоду тем, кому места мало на городских дорогах! А ещё детский парк снести - это ж сколько асфальта можно укатать! Простор! Коттеджи вот тоже мешают четырёхполоске. Да вообще полгорода снести, а то дороги негде строить, ездить негде, не развернуться бедным!
Ездуны, блин!
Гость, 23 ноября 2016 19:18
Наконец-то! Спасибо.
Машинист асфальтоукладчика, 23 ноября 2016 21:15
Абсолютно согласен с авторами комментариев про полную закатку в асфальт проспекта Ленина и Детского парка.
 Кстати, продолжается подготовка к строительству жилого дома возле кукольного театра.  Сам театр, между прочим, тоже можно снести.  А на его месте устроить хорошую парковку.
Гость, 23 ноября 2016 21:39
Mik, 23 Ноября 2016 16:27
Сначала сделайте на Ленина четырехполоску.
_______________________________________

Ну ты придууууууууууу мал :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

На Кирова и Менделеева тебе не сделать четырехполоску :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 23 ноября 2016 21:54
Скамейки с урнами в сугробы ставить будут?
Гость, 23 ноября 2016 22:29
Только, обязательно надо сделать защиту, на случай вандализма, типа, красного порошка, если захотят применить силу. Видео наблюдение обязательно. Моральные уроды ещё есть.
Гость, 24 ноября 2016 00:20
Молодежь затащила старые скамейки под ели и, сидя на спинках, как вОроны на ветке в дремучем бору, потягивает пивасик да матерится...От учёбы, наверное, отдыхают. Мусор свой, естественно, разбрасывают вокруг. Если бы по аллейке почаще прогуливались участковые или зелёный патруль, можно было бы наслаждаться красотой и целебным хвойным воздухом и пожелым людям, и семьям с детьми. С чугунными малыми формами чего так спешите? Кому нужен сейчас такой "новогодний подарок", чтобы его снегом заметало?!! Весной подарить нельзя? Что, остались неосвоенными деньги на благоустройство в 2016 году и, похоже, деньги не малые?! Для справки: стоимость одной такой скамейки "городская роща"=19990 руб в розницу (с ндс) или 15800 руб. оптом; подобная одна урна "ампир" со всех сторон чугунная и с цинковым ведром=22000руб. в розницу (с ндс) или 17600руб. оптом. Вот и посчитайте во что этот "подарок" выльется городской казне.
Гость, 24 ноября 2016 00:48
Подсчитал...получилось, что на покупку этой красоты заплатят 985000 руб. и ещё надо будет заплатить за доставку, погрузку и установку этих чугунных шедевров. Похоже, в 1,5-2,0  миллиона рублей могут уложиться до 5 декабря! Эээх, а вот пенсам недополученное в 2016 году повышение пенсий выдадут единовременно (аж 5 тыс. руб.) в январе 2017 года и про их новогодние подарки внучатам как-то не подумали. Обидно.
Гость, 24 ноября 2016 08:40
Кусты зимой стригут... скамейки ставят...Как-то в этом году запоздало благоустройство...
Гость, 24 ноября 2016 11:06
Гость, 23 Ноября 2016 12:28
Расширить пр.Ленина надо в две полосы. Давно накипело уже.......

Стритрейс накипел :?: :)
============
Не поверишь - пешеход коммент оставил. А кто пишет про пешеходку и парк в асфальт закатать - не понимает элементарных вещей ;)
Гость, 24 ноября 2016 16:18
Что, наконец-то разбогатела городская казна?!! Такие денжищи в снег хотят закопать, никого не трогает?!! Никто зимой этими дивайсами не воспользуется. Около ДК"Маяк" восстановили бы чугунные скамейки- было бы толково. А так - только "пыль в глаза народу". Потолок первого этажа в городской поликлинике, как после бомбёжки (там весит объявление: с какой стороны безопасней проходить, чтобы уколы поставить или анализы сдать). Прорух в благоустройстве города немеряно. Конечно,такое "освоение" бюджетных денег самое быстрое: купили-поставили и "трава не расти"! Бюрократы чёртовы!
Гость, 24 ноября 2016 16:32
"Расширить пр. Ленина..." - совсем спятили? Жильцам ближайших домов, окна которых выходят на проспект, итак дышать нЕчем, пыль летит даже через евро окна, не говоря про постоянный грохот от ваших железных коней! Летом хоть немного спасают липы, ели и другая растительность (посаженная с любовью нашими отцами и дедами для защиты лёгких в т.ч. и от радиоактивной пыли) вдоль проспекта Ленина, ведущего на промплощадку.
Гость, 24 ноября 2016 23:11
А может вам проспект Ленина сделать 6-ти полосным? Не жирно будет? Да, видимо деньги "жмут" и их освоить их город должен именно в 2016 году, но зачем ставить такой "дорогостоящий вариант"??? Поистине, в нашем городе всё что угодно, но не во благо и по делу. Такого неухоженного города давно не припомню. Горы неубранного снега, а тут урны ставят "под каслинское литьё". Да, во как типа красиво живём..., а то, что центральный проспект Ленина сплошь в снежный отвалах (и не только он) администрации как то на это ровно дышать. Жалуются, что техники снегоуборочной мало... Вашу технику, хоть её и мало, ночью увидеть убирающей снег - большая и неслыханная редкость. Урны конечно важнее зимой чем снег. Вот только насколько этих урн и недешёвых скамеек хватит? Этот сценарий уже знаком всем без исключения горожанам и неттолько им, но и гостям уже тоже. Они приезжают, и все в один голос говорят, что в "вашем городе всё без перемен и как обычно". Единственное, что они замечают сразу - это разросшуюся "пятнашку" и всё, не более. Живём в закрытом городе, где казалось бы, хоть какой то маломальский порядок навести гораздо легче, так нет же, коррупция и всевозможные откаты / махинации делают своё пагубное дело. Когда же хоть какой-нибудь высокопоставленный чиновник / обмудсмен / Общенародный Фронт доберётся до наших "закрытых" мест??? Работы тут непочатый край, что и урны покажутся детским смехом на фоне масштабной и финансовой вакханалии.
Гость, 25 ноября 2016 18:59
Жильцам ближайших домов, окна которых выходят на проспект, итак дышать нЕчем, пыль летит даже через евро окна, не говоря про постоянный грохот от ваших железных коней!

Значит, надо проезжую часть переместить в центр, не забыв разделительный заборчик для поржать, как его бить будут, а нынешнюю проезжую часть засадить дровами для дыхания и фильтрации. Ну и переходов подземных, естественно, наковырять, чтобы не мешаться стритрейссерам.
Гость, 15 декабря 2016 03:27
Гость, 25 Ноября 2016 18:59 -
Вы хоть сами-то поняли, что предложили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений