РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Живем в лесу, молимся колесу

Городская жизнь, 4 октября 2016 10:26, источник: Читатель

Совсем недавно избранный депутат  появляется в Татыше только днём. Его «Таёту» иногда можно увидеть около школы и у ДК. Ночью он в поселок ни ногой. Почему? Там же очень темно! Страшно!  Уличное освещение практически не работает. Ничего не видать. Максимум, что могут выхватить фары его авто  - мусорные баки и джунгли.

Действительно, когда руки не доходят до элементарного – стрижки кустов, обслуживания уличного освещения, ремонта дорог – природа берёт своё. Как в популярном фильме, где людей уже нет, и растительность буквально съедает цивилизацию.

Разница между фильмом и Татышем только одна – здесь еще живут люди. Много живых существ – работников комбината, ветеранов, детей, кошек, собак.

В администрации говорят, что какая-то противная челябинская компания, что занимается наружным освещением, выиграла конкурс. Итог оказался очевидным, фирма «слиняла» – поселок во тьме. 

С нас исправно берут налоги. Хочется услышать от администрации ответ – когда же они обратят внимание на наш посёлок? Почему кандидаты в депутаты появляются в бане №2 только перед выборами? А когда уже выбрали, глядят на татышские джунгли из салона своего авто.

Житель Татыша

Редакция. Уважаемый читатель, ни один депутат не в силах организовать освещение  посёлка за несколько дней. К тому же, ситуация не так трагична, как вы её описали. Кстати, не представившись, не указав даже свои контактные данные. Но, поскольку судьба посёлка нам не безразлична, мы решили опубликовать ваше письмо. 

Мы позвонили нескольким жителям Татыша, в том числе и бывшему депутату В. Н. Григорову, и они перечислили немало улиц, на которых освещение есть. Это и улица Южная (протяжённость её почти 1,5 км), это и улица Трудящихся, улица Малая...) Возможно, на некоторых улицах фонари частично не горят. Надеемся, что новый депутат обязательно выполнит свои предвыборные обещания. 







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2016 10:46
Новый депутат выполнит свои обещания - сомневаемся
Гость, 4 октября 2016 10:48
Есть такая пословица: за двумя зайцами гонись- ни одного не поймаешь. г. Каюрин А.М., как потомок бывшего начальника ММПКХ г. Каюрина М.А. пока ни в чем себя положительным для жильцов не применил. Если он думает, что ему, депутатский статус поможет решить его основные ммпкховские проблемы, то он глубоко ошибается, как ошибаются те, кто в это верит, особенно жители посёлка Татыш, вместе с небезызвестным г. Григоровым В.Н.
Гость, 4 октября 2016 10:54
Вы Южную с Мира не перепутали?
Гость, 4 октября 2016 10:57
Отчаянный мужик, этот Каюрин. То развалившееся ММПКХ тянет. Теперь вот Татыш...
Гость, 4 октября 2016 11:07
Гость, 4 Октября 2016 10:54
Вы Южную с Мира не перепутали?

Нет, не перепутали. Южная вихляет по всему посёлку. А Мира идёт параллельно посёлку, мимо "Весны", далее от остановки у клумбы идёт к Ж/д путям.
Гость, 4 октября 2016 11:21
Депутату Александру Каюрину возможно стало тесно в рамках директора предприятия, доставшемуся ему по наследству. Ему захотелось в политику. Здравый смысл! Политика всегда большие возможности.
Грех не поддаться соблазну, когда вокруг люди его возраста начали занимать хорошие посты. Да и почему бы и нет? Сегодня депутат. Завтра в область депутат. А вдруг и в Москву поедет, в Думу Государственую, законы издавать! В жизни все надо успеть!!!
Гость, 4 октября 2016 11:36
А вы видели бывшую музыкальную школу?Когда-то там кипела жизнь,проходили конкурсы,смеялись дети...А сейчас разбитые окна и разруха...Печальное зрелище...
Гость, 4 октября 2016 11:45
У нас на Мишенкова точно такая же ситуация.Вечером нужно ходить с фонариком.Столб освещения на пересечении с Комсомольской сбили пять лет назад и ни кому до этого нет дела.А о дорожном покрытии вообще лучше не говорить.А в остальном,прекрасная маркиза....
Гость, 4 октября 2016 12:35
На кольце в Татыше забита ливнёвка.Когда дождь там целое озеро.Когда Каюрин болотировался в депутаты ему озвучили эту проблему.Он обещал прислать людей.Но воз и ныне там.Ведь это к тому же непосредственно МПКХ
должно этим заниматься.Сделайте уже что-нибудь.На этом же повороте очень трудно перейти дорогу.Машин очень много со всех сторон,да ещё кусты затрудняют видимость.Хоть  бы пешеходный переход сделали
Гость, 4 октября 2016 12:43
Вчера вечером в старом районе (Пушкина, Блюхера, часть Победы .....) так и не включились фонари вовсе (уже не первый раз в 2016). Всю ночь полная тьма, да и позвонить некуда, нет в городе дежурного электрика, диспетчера городской администрации. Зато Администрация хвалится, что осветили Ленина, ПКиО, и т.д. А вообщем то в городе в основном полутьма!!!
Гость, 4 октября 2016 12:45
Если Южную с Мира не перепутали, то я, как житель Южной, заявляю: на Южной фонари не горят, не горели все лето. Абдрахимов в своих листовках писал типа он такой молодец, не обещал, но сделал освещение в Татыше. Какое там освещение? Тока языком чесать.

Редакция. Уважаемый читатель, ни один депутат не в силах организовать освещение  посёлка за несколько дней.

Здесь работа не одного депутата татышского я думаю. Тут администрация города должна решать проблемы. Депутата нету почти год в Татыше, и на него (Татыш) вообще положили все кому не лень. На предвыборной встрече в ДК Пушкина Каюрин плакался типа из-за каких-то формальных причин не могли они сделать штаб в муз. школе и поэтому, якобы нету дворников, слесарей и тд в Татыше. Ну все, выборы прошли, Каюрина выбрали, как все было - так и остается.
Гость, 4 октября 2016 13:21
У нас на Ленина уже полгода во дворах( Ленина 75,77,79,81,83) нет освещения. Как то подозрительно резко оно "закончилось". А ВДРУГ ЭТО ЗАГОВОР ПРОТИВ ВЛАСТИ...   8)  :idea:  :oops:
Гость, 4 октября 2016 15:16
БАЖОВА  ПОГРУЖЕНА В ТЬМУ. КАК ВСЕГДА. ПОСМОТРЕТЬ БЫ,ГДЕ НАШЕ НАЧАЛЬСТВО ГОРОДСКОЕ ПРОЖИВАЕТ.ЕСТЬ ЛИ ТАМ СВЕТ,НУ И ДОРОГИ ТОЖЕ.
Биолог, 4 октября 2016 15:33
:!: Депутат избирается для того, чтобы представлять интересы своих избирателей в органах государственной власти, создавать законы для достойной жизни жителей,  так как простым людям туда дорога закрыта. Если депутат не исполняет своих обязанностей - его необходимо прогнать. Жители поселка наедятся, что новоизбранный депутат Александр Каюрин,  не только выполнит свои обещания, но и сделает жизнь жителей поселка Татыш более комфортной и цивилизованной :!:
Гость, 4 октября 2016 17:09
Печальное зрелище...
Гость, 4 октября 2016 17:12
Гость, 4 Октября 2016 15:16
БАЖОВА ПОГРУЖЕНА В ТЬМУ. КАК ВСЕГДА. ПОСМОТРЕТЬ БЫ,ГДЕ НАШЕ НАЧАЛЬСТВО ГОРОДСКОЕ ПРОЖИВАЕТ.ЕСТЬ ЛИ ТАМ СВЕТ,НУ И ДОРОГИ ТОЖЕ.
--------------------------------
А вдоль кладбища свет загорелся , спасибо энергетическим электрикам или тем кто с кладб..а лампочки ввернул..
Гость, 4 октября 2016 18:47
Депутаты ходят в народ только по большой нужде.
Гость, 4 октября 2016 19:04
Гость, 4 Октября 2016 18:47
Депутаты ходят в народ только по большой нужде.
:idea: НА ГОЛОВУ :!:
Гость, 4 октября 2016 20:04
Гость, 4 Октября 2016 13:21
У нас на Ленина уже полгода во дворах( Ленина 75,77,79,81,83) нет освещения. Как то подозрительно резко оно "закончилось". А ВДРУГ ЭТО ЗАГОВОР ПРОТИВ ВЛАСТИ... 8) :idea: :oops:
--------------------
А где депутат проживает, там тоже темень?. Если тямно зачем такого выбирали, если в своём муравейнике порядок навести не может? Или шампанского давно не пили?
Гость, 4 октября 2016 22:09
Трудящихся 6 темень полная только с фанариком передвегаемся
Гость, 6 октября 2016 18:56
В скандинавских странах традиционно улицы освещают свечами! дёшево и злых духов отгоняют!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений