РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Споры о дорожном ремонте

Городская жизнь, 30 сентября 2016 15:28, Редакция

На проспекте Ленина снова укладывают асфальт в дождь. ВКонтакте появляются гневные посты:

- Всю неделю стояла хорошая погода, никто даже и не притронулся к ремонту дороги. Может быть это нанотехнологии укатывать асфальт в дождь? Почему бы этот отрезок не сделать ночью чтобы днём не создавать пробки, ведь там нет жилых домов?


x7ChkGm1mrE.jpg

Фото / ВКонтакте


Самый спокойный комментарий: "Скажите спасибо, что вообще делают". Да уж, без этого ремонта мы все ездили бы сейчас по старым дырам, не правда ли?


Конечно, такие кадры вызывают возмущение.

Но все-таки: вопреки подводным камням аукционов, нехватке специалистов, и более чем печальному "коммунальному наследию", доставшемуся нынешним городским властям от их предшественников, дороги постепенно становятся ровнее и безопаснее.

Не это ли главное?


Возле пешеходных переходов, расположенных у школ и детских садиков, появились новые ограждения.


DSCN3350.JPG


Их установка стала частью и без того грандиозного дорожного ремонта.


DSCN3351.JPG


А дорожное полотно, уложенное в дождь, нам в случае чего обещают переделать по гарантии. Ссылаясь на то, что нынешний подрядчик, ПО "Маяк", от администрации скрываться не будет.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nfyZ, 30 сентября 2016 15:40
Лучше уж пусть ТАК, чем вообще НИКАК :!:  :!:  :!:
Гость, 30 сентября 2016 15:47
А дорожное полотно, уложенное в дождь, нам в случае чего обещают переделать по гарантии.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ну, всё верно.
к чему эта истерия и сыр-бор?
Alexandr, 30 сентября 2016 16:04
А за ночную работу доплачивать будет автор реплики??  8)
Гость, 30 сентября 2016 16:06
В прошедшие, чуть ли не единственные за сентябрь, сухие и теплые выходные с удивлением смотрела на неработающую ремонтную технику на недоделанных участках дорог .
В голове крутилась фраза из к\ф "Приходите завтра", которую Фрося Бурлакова говорит герою Папанова, когда он ей сообщает, что у него есть женщина, следящая за хозяйством, но сегодня она выходная: "Странно, а разве у хозяек выходные бывают?"
Гость, 30 сентября 2016 16:07
Я понимаю мотивы руководства подрядчика. Но не стыдно ли работягам, которые укладывают асфальт? Я бы не смог в глаза смотреть друзьям, знакомым, да и семье, которым придется ездить по этой дороге и которая не простоит свой срок...
Гость, 30 сентября 2016 16:13
И все таки, почему в дождь укладывают? На неделе, в сухую погоду, не было никаких активных действий со стороны подрядчика. Может, лучше снега подождать?
Андрюха, 30 сентября 2016 16:42
Штукатурка лучше прилипает к мокрым стенам, так и новый асфальт прочней прилипнет к лужам. Нанотехнология!
Багира, 30 сентября 2016 16:56
Особенно смешны споры о дорожном ремонте на фоне не6ывало жаркого лета :D
Гость, 30 сентября 2016 16:59
Ну не делали, значит на то причины веские были. Неужели вы думаете, что хочется им в дождь асфальт класть. Либо асфальтобетонный завод задержал, или ещё что?
Гость, 30 сентября 2016 17:12
интересто что нам весной администрация скажет когда все это со снегом сойдет?
AVG, 30 сентября 2016 17:23
Всё будет хорошо!!!!!!
Гость1™., 30 сентября 2016 17:26
А я сегодня бутылку дорогого коньяка выиграл ! В прошлую субботу на работе поспорили , что не будут делать до тех пор , пока дождь не пойдет. Так оно и случилось. Сам выпью, ни с кем делится не буду ! ЖАДИНА  :D  :D  :D
Гостья К., 30 сентября 2016 17:28
Погода всегда меняется,если так подумать. И дождь пойдёт после ремонта и снег. Так какая вообще разница,когда что делать?  :)
Alexandr, 30 сентября 2016 17:43
Я бы не смог в глаза смотреть друзьям, знакомым, да и семье, которым придется ездить по этой дороге и которая не простоит свой срок...
================================
"Всякий мнит себя стратегом, вИдя бой со стороны"
Хорошо смотреть на рабочих из окна своего авто? А ты надень робу, возьми лопату и ... критикуй тогда.
Гость, 30 сентября 2016 17:45
"И все таки, почему в дождь укладывают? На неделе, в сухую погоду, не было никаких активных действий со стороны подрядчика. Может, лучше снега подождать?" А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... Как бы такая работа по-весне на нет не сошла, Думаю, сейчас рано говорить о том, стало ли лучше. Весну подождем, там и увидим.
Андрей, 30 сентября 2016 17:54
Это не вода, это клей!!! :D
bmw 750iL, 30 сентября 2016 19:13
да нормально все, делают и слава богу! А недовольные всегда были и будут!
Гость, 30 сентября 2016 20:18
В дождь укладывать можно,но!В воду то есть лужи нет.Почитайте нормы.
Гость, 30 сентября 2016 20:21
Из-за сегодняшней пробки на Ленина, в которой мы полчаса простояли на рабочем автобусе опоздали на работу. Это нормально вообще???? Ладно еще ДТП не произошло - была сутолока на дороге, люди торопились на работу и пытались объехать создавшуюся пробку.
Бродяга, 30 сентября 2016 20:28
lexandr, 30 Сентября 2016 16:04
А за ночную работу доплачивать будет автор реплики??
__________________________________________________
Может быть те, кто доплачивает за работу в непогоду?
 
====================================
А дорожное полотно, уложенное в дождь, нам в случае чего обещают переделать по гарантии. Ссылаясь на то, что нынешний подрядчик, ПО "Маяк", от администрации скрываться не будет.
_____________________________________________________
Вопрос первый, на сколько долго хватит этого ремонта? На год? На два?
Вопрос второй, за чей счет подрядчик будет ремонтировать дороги по гарантии?  Ситуации, когда ПО МАЯК всё делал за счет городского бюджета в городе уже были и не однократно!
И опрывдывать что СЕГОДНЯ лучше ездить по ровной дороге, не задумываясь, сколько придется тратить на ремонт через год, очень удобная позиция администрация. Конечно же, через год средства осваивать тоже надо.А как их осваивать, если дороги не будут разбиты?! Вот вам и истинная причина "российских нанотехнологий укладки асфальта в лужи!"
Денис, 30 сентября 2016 21:45
Многие не довольны укладкой асфальта во время дождя, но вот Вам еще один повод для размышления (и тем кто его укладывал):
Перекресток очень загружен по утрам, особенно правая полоса по улице Ленина (заводчане на работу спешат), так вот вопрос: кто придумал именно с этой полосы утром работу начинать?? Ну раз с неё начали, поставь знаки и люди заранее в одну полосу построятся. Очень удивили позиция ГИБДД, на просьбу прислать регулировщика на перекресток (когда очередь начиналась от площади Ленина) дежурный ГИБДДешник заявил:"Светофорный объект на данном участке функционирует нормально, причин для работы регулировщика нет". Вот и простояли многие более получаса ощущая всю заботу администрации о качестве дорог и нашем с Вами благополучии.
Гость, 30 сентября 2016 22:29
В этом году удивительно много дорог отремонтировано.
По-моему, это факт, и спорить не о чем.

Качество пока кажется хорошим. Но время должно показать.

Мне нравится, что когда идут работы. мужики вкалывают по-настоящему. Такого вот я давно не видел.

Единственное, что не выдерживает критики — ямочный ремонт.
Просто никудышный. Чуть ли не на следующий день все ямки возвращаются на свои места.

8)
Гость, 30 сентября 2016 22:33
Пожалуйста!!! Выделите несколько лопат асфальта яслям Ладушки на Ермолаева. Бедные малыши,спотыкаясь,утром бегут в любимые ясли. ..
Zeux, 30 сентября 2016 23:32
На самом деле, основная первопричина утекающего с весенними лужами асфальта, кроется в отсутствии дренажа. Нет дренажа - вода скапливается между слоями нового и старого асфальта(или плитами как на челябинской) зимой влага замерзает, давит асфальт ну и т.д. Собственно я что хотел сказать?.. если будет нормальная подложка, то и в ливень можно класть асфальт - вода уйдёт. Но это недостижимо. Так же, как недостижимо было расширить дорожное полотно по Ленина, в прошлый её ремонт,.. как недостижимо привезти в порядок пешеходные переходы (убрать заросли, ограничивающие видимость и осветить). Почему все это недостижимо? - да одна адма знает.
Гость, 1 октября 2016 01:08
Alexandr, 30 Сентября 2016 17:43
Ваша фраза непонятна. Я не кладу асфальт в лужи. И не буду так делать. Потому, что это не правильно. И какая разница, откуда я смотрю на то, как деньги налогоплательщиков, и мои в том числе, хоронятся в лужах. А в это время еще некоторое начальство пиарится на якобы качественном ремонте?
Гость, 1 октября 2016 09:19
Но не стыдно ли работягам, которые укладывают асфальт?
А над работягами никого нет выше? И вы бы укладывали, человек на работе. Вопрос надо адресовать выше.
Гость, 1 октября 2016 10:04
:( Пробка была в начале девятого такая, что по пдд на перекресток с менделеева нельзя было выехать. Те, кто поопытнее и понаглее, быстро с нарушениями проскакивали, остальные стояли, движухи за зеленую фазу практически не было. Оптимистичный полицейский в дежурке ответил, что скоро рассосется.  Похоже не я один звонил. Хотелось бы попросить Редакцию, чтобы как СМИ запросили официальную версию начальника ГИБДД, чем они там все занимались полезным в это время и на кой им камеры поставили?
Гость ®, 1 октября 2016 15:47
Пообещать не значит сделать 8)  8)  8)
Гость, 1 октября 2016 16:03
Гость, 1 октября 2016 21:30
лучше уж вообще НИКАК, чем пусть ТАК
бездарно закапывать деньги в землю
большие деньги
и на очень короткий срок
этим деньгам можно было придумать применение и получше
Елена, 1 октября 2016 22:22
Только что ехала, дождь льёт, асфальт кладут :D
Кулибин, 2 октября 2016 00:11
"...дороги постепенно становятся ровнее и безопаснее...."

А на долго ли?  :(

"...и без того грандиозного дорожного ремонта."

Это расценивать как неисправимый оптимизм или как вопиющее искажение фактов?

"...нам в случае чего обещают переделать по гарантии. "

"Свежо придание, да верится с трудом..."
Озерчанин, 2 октября 2016 00:23
Спасибо за дороги! (без сарказма) По-доброму - Спасибо!
Действительно, подумайте и сравните, что было с дорогами 3 года назад.., 2 года назад.., год назад...
При такой запущенной ситуации всем надо всё и сразу... Так только в сказках бывает. Спасибо адме, комбинату, дорожным рабочим!... Они делают то, что пообещали.
А то, что сейчас укладывают в дождь.., так, уважаемые!, у комбината вообще-то основная работа - не ремонт дорог!!! Значит, были поважнее обстоятельства!
Найдите плюсы в этой "минусовой" (для некоторых) ситуации и будет вам счастье! :)
Гость, 2 октября 2016 10:01
При Качане хвалили дорожный ремонт, при Щербакове хвалят
А по дорогам все равно ездить невозможно  :o
К.Л., 2 октября 2016 19:31
А как же обещанная реконструкция перекрёстка около ГАИ? Там же расширять хотели съезды.  :(
Гость, 2 октября 2016 20:32
Дороги то ребристые, места стыков как бордюры, лучше конечно чем по ямам, но почему ребристые то)))
Бродяга, 3 октября 2016 07:28
Озерчанин 2 Октября 2016 00:23:28
А то, что сейчас укладывают в дождь.., так, уважаемые!, у комбината  вообще-то основная работа - не ремонт дорог!!! Значит, были поважнее  обстоятельства!
____________________________________________

---
Так может просто не браться за НЕ СВОЮ работу?! Не компетентности и так хватает. Хорошо, что выполняют обещания, но лучше бы выполняли, наняв профессионалов!
Вы же не просите отремонтировать свой телевизор плотника!
Гость, 3 октября 2016 08:57
Озерчанин 2 Октября 2016 00:23:28 Железная логика :!:  слава богу что живой :D  :D  :D
Гость, 5 октября 2016 02:37
АРМИРУЮЩУЮ сетку можно было положить, чтоб хоть на пару лет побольше дорога простояла. но нет в дождь - чтоб весной смыло
Crunch, 6 октября 2016 12:42
Конечно, такие кадры вызывают возмущение.

Но все-таки: вопреки подводным камням аукционов, нехватке специалистов, и более чем печальному "коммунальному наследию", доставшемуся нынешним городским властям от их предшественников, дороги постепенно становятся ровнее и безопаснее.

Не это ли главное?
-------------------------------
Вопрос, была ли предварительная просушка, очистка и пролив битумной смесью? В противном случае вопрос о сроке службы покрытия становится чисто риторическим. А насчет гарантии, у Маяка много лишних денег? Ведь придется все по новой делать,с резать старое полотно и т.п.
Гость, 6 октября 2016 14:56
Гость, 7 октября 2016 13:21
Адме и городу этот ремонт дорог достался бесплатно: можно элементарно запросить у своих депутатов цифры: сколько выделялось на ремонт дорог и сколько фактически было оплачено - 50%. Никакое ООО и иже с ними взятые этот ремонт дорог за такие суммы бы даже не взялись делать.
Гость, 21 октября 2016 19:01
Гость, 30 Сентября 2016 22:29
В этом году удивительно много дорог отремонтировано. По-моему, это факт, и спорить не о чем. Качество пока кажется хорошим. Но время должно показать.
Мне нравится, что когда идут работы. мужики вкалывают по-настоящему. Такого вот я давно не видел.
Единственное, что не выдерживает критики — ямочный ремонт. Просто никудышный. Чуть ли не на следующий день все ямки возвращаются на свои места.

Гость, 2 Октября 2016 20:32
Дороги то ребристые, места стыков как бордюры, лучше конечно чем по ямам, но почему ребристые то)))

Гость, 30 Сентября 2016 22:33
Пожалуйста!!! Выделите несколько лопат асфальта яслям Ладушки на Ермолаева. Бедные малыши,спотыкаясь,утром бегут в любимые ясли. ..
----------------------
Поддерживаю!!!

P.S. Улыбнула фраза про ямки, которые возвращаются на свои места :D зачет.

ясли Ладушка, вам подсобили с асфальтом или теперь весной?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений