РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 сентября 2016 09:46, источник: Читатель

Забытый 15 микрорайон

Вот уж будет неделя, как у нас нет уличного освещения! Никому из чиновников и депутатов до этого нет дела! Ждем, кто выиграет тендер! Может, это произойдет через год? Где наша городская аварийная служба!

Пенсионер

 

КАРАУЛ!

Когда будет освещение в Заозерном? Ходить вечером в темное время суток невозможно. Можно серьёзно покалечиться так как кругом стройка, кусты и камни.

На расчищенной площадке, возле строящегося магазина "Родной" открытые колодцы, ямы... Читатель


А где свет?

Хотелось бы узнать: почему фонарные столбы перестали освещать наш славный город?

Боящийся темноты

Редакция. Подобные жалобы, уважаемые читатели, мы получаем ежедневно с разных концов города. В нашем штате электриков нет. И в конкурсах по освещению города редакция не участвуем. Наша задача – долбить эту тему в надежде на то, что администрация города, наконец, займётся решением  вопроса освещения Озёрска.  Что Заозёрный?  Даже дворы  центра ДОКа погружены во тьму.  В том числе и пр. К. Маркса.  Так что  в этом смысле в забвенье находимся все мы. Ситуация, думаем, в ближайшее время не изменится. Держитесь!

 

В «Читатели пишут»

Увидел стоящую машину прямо на перекрестке, что прямо запрещено в ПДД, присмотрелся, а это доблестные ГИБДД.

Вопрос: могу ли я так парковаться, и что мне за это будет?

Водитель

Редакция. Помните, что позволено Юпитеру, то...

 

1.jpg


 

 

 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2016 09:59
Действительно,когда будет освещение в ЗАОЗЕРНОМ??? Ответьте,пожалуйста!!!
Гость, 2 сентября 2016 10:02
А где свет?
-----------------------------------------
Сказал же командир как найдут такого человека и свет наладиться.
"Сейчас мы будем подыскивать на это место нового сотрудника. Приоритет компетенций на эту должность: понимание контрактов нового уровня – это энергосервисные контракты, это концессия. То есть, это умение опередить время, провести вовремя процедуру закупки, заключить контракт. А также умение понять, в какую сторону двигаться: то ли в концессию, то ли в энергосервисный контракт. Это другой уровень компетенции, которым нужно обладать. Сейчас мы рассматриваем кандидатуры, будем искать лучших специалистов в городе."
Т-34, 2 сентября 2016 10:22
А почему не пишут ,что вчера сбили на пешеходном переходе мальчика возле Принцессы, выехал походу на велосипеде на пешеходную дорожку , а там такое движение было час пик. И водитель не успел остановиться. Что с мальчиком. Наверно теперь будет знать как переходить пешеходную дорожку.
Гость, 2 сентября 2016 10:31
Гость, 2 Сентября 2016 09:59
Действительно,когда будет освещение в ЗАОЗЕРНОМ??? Ответьте,пожалуйста!!!
=======
У вас есть депутат. Обращайтесь к нему. Есть законные механизмы решения проблемы.
Ну зачем дергать редакцию сайта? Почему вы постоянно ждете, что за вас кто-то что решит  :?:  :?:
жильцы дома, 2 сентября 2016 10:37
Во дворах Ленина 75-83 давно уже не горит освещение!!! Когда сделают????????
Гость, 2 сентября 2016 10:40
Вы держитесь денег нет и людей!!!!!!!!
Нет света Бажова,СвердловаЧапаева,Блюхера,Строительная.
Работать нужно до 20 часов всем!!!!
Гость, 2 сентября 2016 10:41
Да нигде света нет, шла с дочкой с тренировки вечером,  хоть глаз выколи! Освещение во дворах только от света из квартир жилых домов!!!! Это не только в Заозерном,  это везде!!!
spooner89, 2 сентября 2016 11:23
У принцессы в час-пик велик видел, оку видел, 2 машины ДПС тоже видел. Вот скорой не было, либо уже увезли мальчика, либо не потребовалась.

По поводу припаркованного автомобиля постового не по правилам. Надо снимать на видео таких умных, спрашивать звание и фамилию и отсылать в ГАИ, если местные на это забивают, то в областное ГАИ. Он не на служебном авто (это раз), припаркован в неположенном месте (два), мешает дорожному движению (три). Штраф может и не выпишут ему, но вот взыскание вплоть до увольнения легко.
sz81, 2 сентября 2016 11:29
Света нет, но вы держитесь тут)))
Гость, 2 сентября 2016 11:48
На Иртяшской скоро годовщина, как нет света.
Предлагаю отметить это событие праздничным салютом.
Гость, 2 сентября 2016 11:57
В «Читатели пишут»
Увидел стоящую машину прямо на перекрестке, что прямо запрещено в ПДД, присмотрелся, а это доблестные ГИБДД.
Вопрос: могу ли я так парковаться, и что мне за это будет?
Водитель
Редакция. Помните, что позволено Юпитеру, то...
=============
Фотографию и заявление в МВД. Обычная процедура в таких случаях
Гость, 2 сентября 2016 12:27
Гость, 2 сентября 2016 13:30
Мальчик не только не слез с велосипеда, чтобы перейти переход, а не переехать, но и подтормозил сначала на переходе, а затем резко стартанул. Водителю было плохо видно (а точнее совсем не видно из-за соседних машин) что делается на другой стороне дороги, поэтому затормозил уже на пешеходном. НО! Мальчик упал не от наезда, а от испуга, так что с ним-то все хорошо, а вот водителю теперь штраф как минимум впаяют. Обидно, когда стараешься аккуратно ездить, а тебя вот так подставляют.
Гость, 2 сентября 2016 16:38
Долбить нужно не редакцию, а сайт губернатора. Только здесь под ником "гость" никто не узнает вас. А вот на сайте губернатора боязно, там же свои данные нужно оставлять. Боязно не так ли? Еще проблемы будут.
Лаврентий Палыч, 2 сентября 2016 16:56
Нам света не надо-нам партия светит! Нам хлеба не надо-работы давай!
Гость, 2 сентября 2016 19:04
Счетная палата сравнила зарплаты в дореволюционной России с современными
https://lenta.ru/news/2016/09/02/salaries/
"Так, учитель гимназии в 1913 году получал 85 рублей в месяц, что в современных ценах эквивалентно 129 тысячам рублей. Зарплата чиновника составляла 62 рубля, или 94 тысячи рублей на современные деньги.

Полковник получал 325 рублей (492 тысячи в нынешних ценах), а зарплата слесаря составляла 57 рублей (86 тысяч рублей). Участковый получал 50 рублей в месяц (около 76 тысяч рублей), дворник — 18 рублей, что эквивалентно 27 тысячам современных рублей."
Гость, 2 сентября 2016 19:54
За что вы господа Чиновники получаете зарплату :?: Если не можете сделать уличное освещение :!: А не дай бог случиться что то серьезное :!:Рядом г.Касли г.Кыштым там везде есть уличное освещение :!:  :!: Там тоже была гроза прошел ураган :!:  :!:  :!: А у нас :?:  :?:  :?:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:Если сами не можете :!: Есть же депутат который работает  :!: Попросите его пускай поможет :!:
Гость, 2 сентября 2016 21:33
В «Читатели пишут»
Увидел стоящую машину прямо на перекрестке, что прямо запрещено в ПДД, присмотрелся, а это доблестные ГИБДД.
Вопрос: могу ли я так парковаться, и что мне за это будет?
Водитель
Редакция. Помните, что позволено Юпитеру, то...
А Вы знаете что по ПДД называется перекрестком и каковы его границы? может на пересдачу?
Гость, 2 сентября 2016 21:36
Люди, а зачем вам в темное время свет? Нет, я серьезно. Чтобы свет освещал ваш автомобиль? Ведь 80-90% света тратится в пустую. Прошел ночью человек, или два, проехала машина, ну светло им стало, а дальше? А дальше свет горит впустую расходуя электроэнергию. Сейчас по всей стране идет оптимизация. Оптимизация всего. Оптимизация не прошла и наш город. Оптимизировав и сэкономив деньги на освещении, можно с умом потратить деньги в чем то другом. Ходите с фонариками, в чем проблема? У авто есть свет, проблем нет. Ходите и освещайте себе дорогу сами. Почему город должен оплачивать электроэнергию для вас? Вы за нее плотите?
Давно считаю было бы правильнее если бы с жителей города брали дополнительный налог за уличное освещение. Живешь к примеру на улице Ленина, сколько на улице домов? Сколько тратится денег конкретно на этой улице? Взять и поделить между всеми жильцами кто живет на этой улице. Также и во дворах. Присабачить счетчик к дому и пусть жильцы оплачивают. Вот тогда я посмотрю как вы запоете. Вот тогда вам и свет не будет нужен ночью. А так за вас городской бюджет платит, это не правильно.
Надеюсь депутаты гос.думы нашей единой партии когда нибудь все таки примут такой закон, обязав жильцов улиц и домов оплачивать эл.энергию и включив это в квитанции по оплате.
Хватит ныть по поводу света, страна и так переживает нелегкое время.
Гость, 2 сентября 2016 22:04
почему все и везде пишут ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ?   что за бред?   за что  держаться то?
Гость, 2 сентября 2016 22:16
А первого и второго сентября около восьми утра было освещение по всей улице Блюхера. А вы говорите освещения в городе нет.
Гость, 2 сентября 2016 22:25
Гость, 2 Сентября 2016 22:04
почему все и везде пишут ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ? что за бред? за что держаться то?
__
это вопросы к источнику фразы - Дмитрию Анатоличу
Электрик, 3 сентября 2016 00:40
Про освещение. МПКХ выгодно отсутствие освещения, потому что его часть не подключено через счетчики и расчет производится по установленной мощности, т.е. как бы электроэнергия потреблена на освещение, а на самом деле - мрак. Эту неучтенную электроэнергию можно списать на незаконно подключенные объекты, про которые сетевая организация не знает, и знает, но это уже коррупционная составляющая.
Гость, 3 сентября 2016 09:17
Электрик, 3 Сентября 2016 00:40
Про освещение. МПКХ выгодно отсутствие освещения, потому что его часть не подключено через счетчики ...Эту неучтенную электроэнергию можно списать на незаконно подключенные объекты, про которые сетевая организация не знает, и знает, но это уже коррупционная составляющая.
-------------------------------------------------------------------
Всё они хорошо знают. И расчётную мощность используют, для незаконно подключенных своих объектов, к сетям наружного освещения, т.е серые схемки.Как и тепловые серые схемки. Поэтому информацию депутат Алушкин от ММПКХ по запросу не получил.
Shake, 3 сентября 2016 19:54
На Семенова света нет с апреля! И только в августе выявили повреждение кабеля на достаточно большом участке. Его нужно менять. Эти работы носят капитальный характер и будут выполнены только после определения подрядчика и при условии финансирования в 2017 году! Так чтоисидим в темноте и ждем ... :evil:
Гость, 3 сентября 2016 22:37
Гость, 2 Сентября 2016 11:48
"Предлагаю отметить это событие праздничным салютом."
-----------------
Поддерживаю)))
NFS, 4 сентября 2016 11:02
Гость, 2 Сентября 2016 21:36

Откуда ты такой гость взялся? У нас к твоему сведению много людей поздно вечером идут с работы домой. По темноте... Воткни себе в лоб фонарик, и выкрути все лампочки у себя дома. Так и ходи, экономь...
Гостю, 2 Сентября 2016 21:36, 5 сентября 2016 08:56
А слабо это всё в Иннете выложить? Наслушаешься о себе!
Гость, 5 сентября 2016 17:46
слабо это всё в Иннете выложить?

А ozersk74.ru в каком, извините, месте размещается? Нет, предположение, конечно, имеется, но мешают две "Н".
Гость, 5 сентября 2016 20:16
Гость, 3 Сентября 2016 09:17
Электрик, 3 Сентября 2016 00:40
------------------------------------------------------------------------
Для вас умников,ММПКХ ни какого отношения к наружному освещению не имеет.
Гость, 6 сентября 2016 08:09
А ozersk74.ru в каком, извините, месте размещается? Нет, предположение, конечно, имеется, но мешают две "Н".

Не умничай, речь идёт о более крупном Сайте. Заявление то погромче кап.ремонта будет. Россияне, все платим за уличные фонари! Так и встаёт перед глазами персонаж из детской книжки.

А что касается буквы "н", скорее всего не хватает чёрточки - Ин-нет.

И последнее, попробуйте начать уважать горожан и город.
Гость, 6 сентября 2016 17:37
закотали в асфальт ул. Ленина,а лужа как была так и осталась у дома19 .Кто следит за ремонтом дороги? Столько неудобств терпим с этим ремонтом,а проходит ремонт из рук вон плохо. Жду ответа от ремонтников и администрации
Гость, 6 сентября 2016 18:41
скорее всего не хватает чёрточки - Заявление-то, коллега :).
Гость, 6 сентября 2016 20:22
:oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений