РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проверенный выбор

Городская жизнь, 1 сентября 2016 15:29, источник: po-mayak.ru

«Выбирая модель новых автобусов, мы сознательно сделали выбор в пользу автобусов МАЗ-103, выпускаемых на Минском автомобильном заводе, — рассказал главный инженер УАТ Андрей Мартемьянов. — Это городской низкопольный автобус большой вместимости, а низкий уровень пола обеспечивает максимально возможный комфорт для пассажиров. В отличие от наших старых автобусов «Хёндэ АэроСити-540», имеющих рессорную подвеску, МАЗ-103 оснащён пневмоподвеской, что позволяет минимизировать тряску, вибрации кузова и шумность во время движения». 

Автобус МАЗ-103 — одна из наиболее востребованных и проверенных временем моделей пассажирской техники, эксплуатируемой сегодня в Белоруссии, во многих городах России, а также в странах Восточной Европы. В прошлом году «Маяк» закупил два автобуса данной марки. За время их эксплуатации в течение года никаких серьёзных претензий заявлено не было. 

— Главное требование, которое мы предъявляли к автобусам при выборе модели, — надёжность, и наши ожидания оправдались, — пояснил начальник отдела транспорта №2 Владимир Мартюшов. — Поэтому, когда появилась возможность приобрести ещё два автобуса, наш выбор вновь пал на МАЗ-103. Как только будут оформлены все необходимые документы, активированы тахографы, проведён тщательный технический осмотр, автобусы смогут выйти на маршруты. 

Текст и фото: Лев КИРИЛЛОВ


001.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 1 сентября 2016 15:59
Сергей Иванов, 1 сентября 2016 16:46
Странно, чё то ни слова про то как немецкие дизеля на них загибается от "Маяковского"  диз. топлива :D , да и рем.зону любят эти автобусы. Любят ли слесоря? - не знаю.
Гость, 1 сентября 2016 16:49
Старшим на этом автобусе не удобно! Пропуска через дверь не разглядеть. На КПП подпрыгиваешь.
Дмитрий Полунин, 1 сентября 2016 17:17
Классные автобусы. В Сочи такие давно бегают.
вова, 1 сентября 2016 17:18
начальник отдела транспорта №2 Владимир Мартюшов.  :o   а ЕСТЬ ЕЩЁ И № 1 ??? :D  :D  :D ...Огласите весь список пожалуйста... :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 1 сентября 2016 17:52
По узким улочкам само то
вова, 1 сентября 2016 18:55
вова, 1 Сентября 2016 17:18....зачем вы пишите используя мое имя  :?: вы кого то боитесь назовитесь гостем ;)
Гость, 1 сентября 2016 18:58
Для городского УАТа самое то. У частников в Екб МАЗы на 65-70 человек, очень удобные. Такие вполне для Озёрска подошли бы.
Гость, 1 сентября 2016 19:00
На Маяке две автобазы 1и 2 или по новому отдел транспорта 1 и 2.
Alexandr, 1 сентября 2016 19:09
Гость, 1 Сентября 2016 16:49
Старшим на этом автобусе не удобно! Пропуска через дверь не разглядеть. На КПП подпрыгиваешь.
===============================================
Полностью согласен. Да, едет быстро и мягко, но старшему по автобусу очень неудобно.
И ещё. Автобус хорош пока тепло. Посмотрим, что будет зимой в морозы. Особенно у дверей.
Гость, 1 сентября 2016 19:20
А у заводчан, которых на этих автобусах на работу возят, спросили удобно на них ездить или нет?
Самые худшие автобусы, сиденья ужасно жесткие и их мало.
Лучше бы «Хёндэ АэроСити-540» закупили, такие как зелёного цвета!
Гость, 1 сентября 2016 19:30
вова, 1 Сентября 2016 18:55
вова, 1 Сентября 2016 17:18....зачем вы пишите используя мое имя :?: вы кого то боитесь назовитесь гостем ;)

Имя пишется с Большой буквы, а так это - номер.
Гость, 1 сентября 2016 19:34
Кому вы тут втираете?! :D  МАЗ - и этим всё сказано. С Хундайчиками рядом не стоят, и не проходят они столько. Особенно тот, что серого цвета, двухэтажный, из ремонта не вылазиет, даром, что новый :cry:
Гость, 1 сентября 2016 21:18
Эти а втобусы с "туалетом" по сравнению с Хундаем рядом не стояли.
Гость, 1 сентября 2016 22:05
все то вам плохо,никак не угодишь. зажрались.возьмите да сами и купите какие хотите и нет разговоров. пустых.
Гость, 1 сентября 2016 22:18
Надо брать автобусы как в аэропортах, без сидячие мест, чтоб вообще один автобус мог всех за раз увезти ...
Гость, 1 сентября 2016 23:27
Alexandr, 1 Сентября 2016 19:09
Гость, 1 Сентября 2016 16:49
Старшим на этом автобусе не удобно! Пропуска через дверь не разглядеть. На КПП подпрыгиваешь.
===============================================
Полностью согласен. Да, едет быстро и мягко, но старшему по автобусу очень неудобно.
Тоже поддерживаю :!:  И не путёвая компоновка сидячих мест, часть из них лицом назад. Стеклянные перегородки-вставки в салоне - травмоопасная ненужная вещь :!:
не Вова, 2 сентября 2016 09:20
вова, 1 Сентября 2016 18:55
вова, 1 Сентября 2016 17:18....зачем вы пишите используя мое имя :?: вы кого то боитесь назовитесь гостем ;)
*-*-*
Открою Вам страшную тайну, имя Вова не эксклюзивно, оно входит в топ-10 российских имён. Или у вас есть патент на это имя? Тогда срочно в суд)
вова, 2 сентября 2016 10:32
не Вова, 2 Сентября 2016 09:20....на этом сайте вова мой Никнейм Никнейм (ник, nickname) — в переводе с английского языка означает «кличка, прозвище» . Обозначает сетевое имя, псевдоним и ваши рассуждения мне не интересны придумайте хоть раз в жизни что нибудь свое а не открывайте тайны это проще чем писать про суды и патенты
Гость, 2 сентября 2016 12:01
этим жарким летом пару раз проехал на них до работы - не вентилируются толком, форточки слабые..
Гость, 2 сентября 2016 14:27
Мы в свое время на ЛиАЗах ездили, все живы ......
Гость, 2 сентября 2016 14:55
Сергей Иванов, вы сами поняли, что написали? Такое ощущение, что многие "гости" в школе не учились. Дикая безграмотность и неумение излагать свои мысли.
Гость, 2 сентября 2016 17:44
Хундаи-540 автобусы - проект начала 70-х. Что-то никто не говорит, о бесконечных ремонтах рессорной подвески плохо преспособленной для наших дорог. Да много ещё чего там бесконечно устарело. Планировка салона в Хундаях жуткая. Сидеть почти негде, держаться не за что. Поручней то почти нет.
Не знаю, кому пришла в голову мысль пускать пассажиров в среднюю дверь? Оптимальный вариант: вход через переднюю дверь.
Новые модели Хундаев никто брать не будет. Автобус набит электроникой, газ вместо дизеля.
А МАЗы что на Маяке - автобусы в самой бюджетной комплектации, проще уже просто не делают. Летом жарко? Так на других, ходовых модификациях, кондиционер ставят электронное табло, бегущую строку, коробку автомат, а не экзотику - механику. Если бывали в Казани, Екб, то могли это видеть. А вообще, городской гараж мог бы закупить такие автобусы десяток и десято средней вместимости.
Вова, 2 сентября 2016 19:40
вова, 1 Сентября 2016 15:59

 Хочу спросить Вас как Вова вову: Тот автобус игрушечный, или шоколадный?
Гость, 2 сентября 2016 21:18
ооо аквариум штампует в китае это барахло :evil:
Гость младший, 2 сентября 2016 21:54
Гость, 1 Сентября 2016 16:49  
Старшим на этом автобусе не удобно! Пропуска через дверь не разглядеть. На КПП подпрыгиваешь.

Да и младшим тоже не весело.  :)  На работу...., как всегда никому неохота ......  ;)
К.Л., 3 сентября 2016 00:53
Гость, 2 Сентября 2016 21:18
ооо аквариум штампует в китае это барахло
***************************************
Адразу адзначым, што ўсе аўтобусы выпускаюцца ў Беларусі.  :)  :)  :)

Всё вам не так, автобусы не те, это не то. Наверное, давно не ездили в автобусах ПАЗ-3205 на работу. :) Вполне нормальный автобус. Да, модификация редкая. :)
Было бы не плохо, если бы МУП УАТ имел бы 15-20 таких автобусов. А оптимальный вариант – МАЗ-206, можете в интернете поискать. Модификаций куча выпускается. Это оптимальный автобус для Озёрска сегодня.

Ну а что касается "Старшего", кто мешает пускать работников в переднюю дверь, как сегодня? В чём проблема? На выход открывают все три двери, в том числе и переднюю! (в отличие от городского УАТ)  :) Так что все двери работают!  ;)
Гость, 3 сентября 2016 10:54
Да, действительно, в интернете полно фоток, МАЗ-206 подходящий для Озёрска автобус, согласен.
Гость, 3 сентября 2016 22:41
Вова, который не настоящий (не вова) - тролль!
Гость, 3 сентября 2016 23:18
Гость, 1 Сентября 2016 19:20
---------
Полностью поддерживаю!
Не захотели (не догадались) спросить или просто нет денег на удобные и не громоздкие автобусы?
Согласна с предыдущими комментариями: изначально эти автобусы, видимо, предназначались для перевозки людей с ограниченными возможностями (низкий пол, широкая средняя дверь, место для установки колясок и т.д.). Салон необходимо адаптировать для работающего населения - хотя бы как-то развернуть сиденья, те что на "подиуме-сцене" (на передних колесах), сидеть на них высоко и неудобно, как на насесте) на них стараются не садиться.
P.S. для работников УАТ Маяка: вот вам предложение по улучшению)))
Не тролль и не вова, 4 сентября 2016 08:33
Гость, 3 Сентября 2016 22:41
Вова, который не настоящий (не вова) - тролль!

Говорят: вова то - не настоящий!!!
Гость, 4 сентября 2016 13:14
Говорят: вова то - не настоящий!!!
============
Ну да, уже собрали генетический материал и готовят информационную бомбу к выборам ;)
Гость, 4 сентября 2016 15:38
Гость, 4 Сентября 2016 13:14
Говорят: вова то - не настоящий!!!
============
Ну да, уже собрали генетический материал и готовят информационную бомбу к выборам ;)

А бомбу к каким выборам готовят?  К думским, или к президентским?
Гость, 4 сентября 2016 18:25
Автобус неудобный! Маз неудобен как для старшего так и для рядовых заводчан, мест посадочных мало, и сидения оставляют быть лучше. Табуретка мягче. При езде весь кузов трясется и ощущения ща развалится. Да едет мягко и бодро, для городских перевозок подошёл бы также в нем есть места для инвалидов. Но блин где у нас на маяке инвалиды на колясках. А сзади этот,, туалет,, только место занимает. Ааа а вот с переди есть шикарные посадочные места друг перед другом. На те что выше туда девушек надо садить в юбках а те что ниже парней и ваше день удастся :)
Гость, 5 сентября 2016 01:53
Гость, 4 Сентября 2016 18:25
Автобус неудобный! Маз неудобен как для старшего так и для рядовых заводчан, мест посадочных мало, и сидения оставляют быть лучше. Табуретка мягче. При езде весь кузов трясется и ощущения ща развалится. Да едет мягко и бодро, для городских перевозок подошёл бы также в нем есть места для инвалидов. Но блин где у нас на маяке инвалиды на колясках.
**************************************************
А что в Хундаях посадочных мест больше? Одиночные сидения с двух сторон. Кто-то особо умный догадался сзади поставить сиденье перед колёсной аркой, так что если на такое сядешь, коленки за ушами будут. А стоя вообще держаться не за что. Либо за петли, либо на носочках стоять, чтобы до поручня дотянуться. Сиденья антивандальные. Обычное дело.

Про инвалидов. Автобусные заводы полностью прекращают, а МАЗ уже давно прекратил выпуск высокопольных автобусов. Они никому не нужны, их никто и нигде не берёт. Низкопольность – обязательна для всего городского транспорта! С высокопольными даже на конкурс можно не заявляться. Не выиграть никогда. Кому нужны высокопольные, пожалуйста, автобус ПАЗ. К тому же, автобусы не делают для развоза рабочих или для служебных нужд. Это городской автобус МАЗ-103! Хундай тоже городской автобус.
Гость, 5 сентября 2016 08:48
Проблема со "Старшим" решается элементарно. Вместо второй двери на вход надо открывать только переднюю, как сегодня в Хундаях, а на выход все три двери. Что мешает это сделать? А Вы действительно думаете, что кто-то будет окручивать сидения и их разворачивать? Это же незаконное вмешательство в конструкцию автобуса.
гocть, 6 сентября 2016 19:19
"вова" - подписывайся иначе - Вова с Талончиками , Вова с Шувакиша )))
таким тебя люди больше понят ..)
Гость, 6 сентября 2016 19:54
Гость, 4 Сентября 2016 13:14
Говорят: вова то - не настоящий!!!
============
Ну да, уже собрали генетический материал и готовят информационную бомбу к выборам

А бомбу к каким выборам готовят? К думским, или к президентским?
=====================
А догадайтесь сами ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений