РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 31 августа 2016 13:15, источник: Читатели

Все ушли на выборы

И света ночью на улице нет, и домофон четвёртый день не работает.

Везде всё обещают, а результат нулевой.

Заозёрный 12, 3 подъезд

От редакции: судя по имеющейся информации, быстро проблема с отсутствием освещения не разрешится. Повторимся: вы держитесь, а если не получается - купите себе фонарик.


Школа шахмат ждет учеников

Сегодня, 31 августа (в среду) в 18.00 в городском шахматном клубе по пр. Карла Маркса, д.2 состоится организационное собрание по поводу занятий в шахматной школе.

Приглашаем на занятия девочек и мальчиков с 6 лет и более ранний возраст, при условии знаний шахматной доски и как «ходят» фигуры.


OcWOc1_yNyM.jpg

Фото из группы МБУ "Арена" ВКонтакте


По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 7-97-68.

Шахматная Федерация Озерского ГО



Стройотряды

Уважаемая редакция! Почему-то совсем не осветили в СМИ закрытие Стройотрядовского сезона.

Очень хочется узнать, кто же стал победителем в соревнованиях? "Болела" за "Приморцев" - красивые, дружные, дисциплинированные парни. Произвели очень хорошее впечатление.

Спасибо заранее.

От редакции: ну как же не освещали - вот, пожалуйста.

Что касается победителей: как сообщает информационный центр "Маяка", лучшим командиром стройотряда признана Елизавета Ерёмина из воронежской "Веги", а лучшим строительным отрядом - именно "Приморец". 

Подробности - в новостях "Видеоканала".

 


Не везёт мне

Когда покупаю колбаску, ветчину, карбонат, то в большинстве случаев мне достаются куски–концы, так называемые мною, -  «попки».  Приходится эти попки отрезать. Граммов, конечно, не много, но если сложить их за месяц, то набегает под полкило.

Кому достаются серединки – не знаю.

Но знаю, что раньше (бабушка рассказывала) эти кончики у колбасных изделий принято было обрезать, и покупали их люди бедные. Так и говорилось – «Мне колбасных обрезков взвесьте граммов 300».

Ещё выражение есть : «Что вы роетесь в колбасных обрезках?» То есть и так дешёво, но вкусно.

Получалось недорого, но зато сплошные деликатесы. Жаль, это правило ушло.

Кто-то мог позволить себе шейку, буженинку, дорогую копчёную колбасу в одном пакете.  А другой получал качественный кусок без «попки».

Читатель

От редакции. Везет тому, кто действует быстро и решительно:


c2b5f1b36df7d9f97d7bf2e852977bb9_XL.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2016 13:36
Договор на обслуживание домофона есть??
вова, 31 августа 2016 13:38
.... без попки
Гость без купюр, 31 августа 2016 13:41
Если кушать мясо, будут проблемы со здоровьем, ешьте меньше мяса, а лучше полностью откажитесь, мясо убивает.
Гость, 31 августа 2016 14:20
Гость без купюр, 31 Августа 2016 13:41
Если кушать мясо, будут проблемы со здоровьем, ешьте меньше мяса, а лучше полностью откажитесь, мясо убивает.
__
конечно! меньше мяска кушать - быстрее снова обезьянками станем. Или предлагаете белок синтезированный употреблять, чтобы мозг развивался?
Гость без купюр, 31 августа 2016 14:49
Вообще то мясо не усваивается человеческим организмом, наш организм усваивает только растительные белки и жиры, а с живонтым белком и жиром он борется, тратя энергию на переваривание, наестся можно, спора нет, но жизнь укорачивается. Мясо убивает интеллект, посмотрите на мясных мальчиков, страшное зрелище.
Гость, 31 августа 2016 15:16
Гость без купюр, 31 Августа 2016 13:41

Говорят что жизнь вообще штука вредная :!:  :!:  :!:  После нее говорят, смерть неизбежна.
Может кто знает что по этому поводу больше, отпишитесь!!!
Гость, 31 августа 2016 15:17
Скоко же вы колбасы съедаете, если за месяц одних попок под полкило?)))
asura, 31 августа 2016 15:17
Гость без купюр, 31 Августа 2016 14:49
Вообще то мясо не усваивается человеческим организмом, наш организм усваивает только растительные белки и жиры
--------------------------------------------
Да ты с какого дуба пальмогово рухнул?!
Гдеж ты .веготарианец гринписовский такой галиматьи начитался то? :D  Ну да.я понимаю.. Для некоторых- СМИ- эта истина в последней инстанции! А вот меня,время от времени ловят Свидетели Иеговы и начинают убеждать,что все покойники из могил повылезают и львы солому начнут есть и лисы с курами обниматься..короче коммунизм на всей планете наступит!После второго пришествия!Один знакомый кришноит даже печенье  есть отказывался- там же яйца куриные в тесто добавляют-НИЗЯ!
А на счёт употребления белков животного происхождения,Не Религиозных деятелей слушайте,а учёных..Если ребёнок вашь будет сидеть на траве,он так баранчиком  или козликом останется..Мозгу,особо в процессе роста и формирования- необходимо мясо.. И человек плотоядное существо между прочим- не считая вредное- типа шашлыка мясо,которыегрузинские аксакалы так любят и живут до ста лет.. ;) Ну в прочем,там баранина-считающая лечебным мясом и свежий воздух в горах,тоже не выхлоп автомобильный..
Гость, 31 августа 2016 15:22
Гостю без купюр.

Человеческий организм - это и есть мясо, если чё ;)
Гость, 31 августа 2016 15:23
Заозерный, 12
---
У вас есть УК, есть компания по обслуживанию домофона, которой платятся деньги каждый месяц, есть договор, есть обязательства сторон, есть неустойка. Все в ваших руках. Претензия, компенсация, суд, судебные расходы к возмещению. Схема предельно понятная. Зачем писать во все инстанции, если вы - заказчики??? Сами наняли компанию - сами с ней и разбирайтесь. Механизмы для этого есть.
По освещению во дворе: есть депутат, есть обязанности органов местного самоуправления, есть Прокуратура, надзорный орган за соблюдением в том числе 131-ФЗ. Тоже не вижу проблем: обращайтесь к депутату и в Прокуратуру. Прямо как дети малые, честное слово...
Марсианка, 31 августа 2016 15:32
Гость без купюр потому и вегетарианец, что без купюр мясо не купишь.  :!:
Гость без купюр, 31 августа 2016 15:39
Для asura, 15:17
Вообще то Земля не планета, это маленький пятачок на гигантской планете. За антарктический кругом находятся такие же земли как наша, эта гигантская планета сотовая, над каждой сотой есть свои Солнца и Луны. Над нашей Землёй было два спутника - Луна и Леля. Леля упала на Землю, её памятник находится в Ватикане.
Марсианка, 31 августа 2016 15:55
Ребята, asura и Гость без купюр! Вы бы встретились тет-а-тет. Я вижу, вам есть о чем покурить  :D
вова, 31 августа 2016 16:04
...
Гость, 31 Августа 2016 15:22


Человеческий организм - это и есть мясо, если чё........и не только мясо
Гость, 31 августа 2016 16:58
Откажешься от мяса - будешь импотенто!!!
Гость, 31 августа 2016 17:00
Гость без купюр, 31 Августа 2016 15:39
Вообще то Земля не планета, это маленький пятачок на гигантской планете. За антарктический кругом находятся такие же земли как наша, эта гигантская планета сотовая, над каждой сотой есть свои Солнца и Луны. Над нашей Землёй было два спутника - Луна и Леля. Леля упала на Землю, её памятник находится в Ватикане.
-----------
так то лун было три согласно ведам Фатта, Месяц и Леля
Багира, 31 августа 2016 18:48
Гость, 31 Августа 2016 15:22
Гостю без купюр.

Человеческий организм - это и есть мясо, если чё
==========
А человек - это его сознание плюс его душа. Позаботьтесь быть человеком, а не человеческим организмом :o
Бурухтан второй второй, 31 августа 2016 18:50

С колбасой только так ;)  :D  8)
Гость, 31 августа 2016 19:59
обожаем Кончиту.
яга, 31 августа 2016 20:20
Человек на 80%  состоит из воды, так что люди по сути своей - беспокойные огурцы!  (Не моё, стырила с бескрайних  просторов инета)
Гость, 31 августа 2016 20:29
человек - это его сознание плюс его душа.

Вода составляет 60% массы у мужчин и 50% - у женщин, а остальное душа.
Коняшка, 31 августа 2016 21:13
Ну народ, молодцы! :{}  Настроение ещё улучшили. Все порадовали - и Вова (впрочем, как всегда!), и Asura, и без купюр. :D
Пишите ещё! 8)
Валентина, 31 августа 2016 21:14
Возле ДК Маяк второе утро горят фонари в 8 утра, когда светлым-светло, а сейчас, в 21,13 в окно выглянула - темнота, ни один фонарь не работает! Парадоксы ОГО! :!:
Гость, 31 августа 2016 21:35
Непонятно тогда же.Зачем нужно было мамонтов убивать если можно было просто сажать яблони и всякое другое.И вкусно и сытно и безопасно.
Обманутый вкладчик, 31 августа 2016 21:59
«А человек - это его сознание
плюс его душа. Позаботьтесь
быть человеком, а не
человеческим организмом»
Чья бы корова мычала, а
твоя бы молчала!©
Гость1™., 1 сентября 2016 00:23
Заозёрный 12 первый подьезд. Вчера позвонил по т.7 78 77. Сегодня домофон работает, свет в подьеде горит по всем этажам, всё о.к.
няня, 1 сентября 2016 02:31
ребенок должен есть мясо
Гость без купюр, 1 сентября 2016 07:20
Для Гость, 21:35
В то время здесь было очень холодно, поэтому мамонтов ловили, но это ещё полбеды, в Америке бизонов убивали, чтобы коренным народам нечего было ловить, это геноцид коренного населения, там индейцев за людей не считают, держат в резервациях на пособиях и синтетических продуктах, впрочем к обычным гражданам у правительства такое же отношение.
Гость, 1 сентября 2016 09:58
31 Августа 2016 21:59

Что это вы так грубо? Жизнь достала? А жители сайта чем виноваты?
Гость, 1 сентября 2016 20:29
Чья бы корова мычала, а
твоя бы молчала!©

Можно узнать владельца копирайта?
Анна Макарова, 4 сентября 2016 16:42
Что за нытье с колбасными "попками"??? Подумайте трезво, а разве в этой "попке" не та же колбаса что и по середине!?!?! Так же и с сыром, он одинаков везде, будь то середина, то край! Скажите спасибо что вы можете позволить себе колбасу, хоть и постоянно " попку", а некоторые её видят только в магазине. Так что заканчивайте нытье. И колбасные обрезки тоже являются колбасой!
Гость, 4 сентября 2016 21:45
хвостик у колбасы (как и у рыбы) - самое вкусное место), нет правда, особенно у копченой)
ps щас меня забросают помидорами)
asura, 5 сентября 2016 20:05
Гость, 31 Августа 2016 20:29
Вода составляет 60% массы у мужчин и 50% - у женщин, а остальное душа.
-------------------------------------
asura
То есть ,по вашей логике исходя из 100%масса тела человека, у мужчины его душа весит 40% ,а у женщины 50%,даась ну женщины духовнее,тогда выходит!
А некоторые вааще такие одухотворённые что в двери не пролазят! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений