РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обратите, наконец, на нас внимание

Городская жизнь, 23 августа 2016 14:55, источник: Читатель

Уважаемая редакция, год назад мы отправляли вам это письмо. Было много отзывов и в комментариях, прикладывалось письмо о сносе полусгоревших сараек, относящихся к улицам Бажова, Чапаева и Строительная. 

Год прошёл, а изменений в лучшую сторону нет. Даже добавились новые проблемы. С 15 августа перестала работать компания  ООО УК "ОКХ" и мусорная точка, относящаяся к этой компании, просто в ужасном состоянии. Хотелось бы знать, к кому она теперь будет относиться. Прилагаем фотографии сегодняшнего дня с обходом этой территории.

Год назад сняли асфальт с тротуара по улице Бажова со стороны деревянных домов. Тротуара так и нет. На пороге осень, дожди и слякоть. Когда будет укладываться асфальт на этом участке? На территории ДЕЗ (дирекция единого заказчика) год назад сломалась большая ветка тополя. Этот тополь вообще часто ломается, и несколько раз обрывал электропровода. Ветка нуждается в распиле и транспортировке, как и всё вокруг неё лежащее. Куда смотрит экология?

На месте, где снесли дом по ул. Строительной, лежит спиленное и уже распиленное дерево, но убрать его так никто и не удосужился. А напротив детская, когда-то игровая площадка, вся заросшая травой. Столько места пропадает, а ведь можно было бы целый спортивный комплекс соорудить.  Жители этого квартала снова взывают к нашим депутатам и руководителям города: обратите внимание на этот участок нашего города, а то уже хочется копию письма с фотографиями  напрямую отправить главе Челябинской области.

Жители


011.jpg

013.jpg

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

012.jpg

014.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2016 15:06
Уже вижу ответ Адмы: сами жители выходите, деревья убирайте, траву косите, дорожку забетоньте. Только не забудьте потом коммуналку и налоги заплатить ;)
Гость, 23 августа 2016 15:31
Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения...
Гость, 23 августа 2016 15:49
Можно сколько угодно просить обратить внимание, но вам еще год назад предлагали собраться и сменить управляющую компанию. почему вы этого не сделали, вопрос к вам.
Гость, 23 августа 2016 15:51
Так есть же подробная  официальная инструкция, что делать, если ваша УК не справляется http://ozerskadm.ru/about/info/news/29684/
Гость, 23 августа 2016 15:53
Товарищи жильцы. На вашем месте нужно не писать на сайт, а обратиться в жкх адмы, где вам расскажут что делать. Наш дом ушёл от ОКХ. На на все сто, но лучше стало!
Гость, 23 августа 2016 16:18
На самом деле дело не в деньгах, и не в настроении. Дело в стойкой неспособности людей понять, что их жильё это их собственность. И о ней надо заботиться. Давно уже надо было собраться и уйти в другую управляшку. Не надо говорить, что желающих нет. Просто жители как всегда ждали, что за них все сделают. А так не бывает, на самим шевелиться.
Гость, 23 августа 2016 16:52
От того что вы поменяете УК ничего не изменится ,дело все в деньгах ,ваш дом, как и все такие дома не приносят прибыли УК ,а только требуют затрат, сами посчитайте сколько ваш дом платит в месяц взносов УК им просто нехватает средств вас обслуживать !!!к сожалению, но это бизнес!
Гость, 23 августа 2016 17:35
То ли еще будет :!:  :!:  :(  :(  :(  :(
Гость, 23 августа 2016 17:42
> Гость, 23 Августа 2016 16:52

Может оно и так, но давно уже и правильно сказано - идите в УК с муниципальным участием. Там золотом стены не покрасят, но содержать будут уж всяко лучше, чем ОКХ, которая все никак загнуться не может. Сколько уже бед она принесла Озерску.
Гость, 23 августа 2016 17:44
Расприватизируйтесь, перейдите из статуса "собственник", в статус "наниматель" и все проблемы будет решать наймодатель. Т.е. УКСИБ.
Гость, 23 августа 2016 17:54
Такой летний вид двора уже лет 5.
Гость, 23 августа 2016 17:59
"На территории ДЕЗ (дирекция единого заказчика) " как и ОКХ, работают только по пинку. Если не пинают, то все остается на своих местах....
Гость, 23 августа 2016 17:59
А кто мешает написать губернатору и выложить фото на том же сайте в разделе "наведем порядок"?
Гость, 23 августа 2016 18:00
"Давно уже надо было собраться и уйти в другую управляшку. "- например, в Систему. Она  рвет и мечет за чужие дома.
Гость, 23 августа 2016 18:13
Ваши дома в месяц приносят максимум 3000₽, теперь вычтите З.П. дворника, уборщицы и останется 1000₽!!! А Вам ещё нужно крышу латать, задвижки менять, Вы никому не нужны. Подумайте о ТСЖ "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
Гость, 23 августа 2016 20:30
Эх эти власти и всякие жэки!!!!! Знать бы что тебе не будет штрафов  то сам бы за домом спилил деревья, т.к очень темно и ветки уже почти касаются домов!! ДЗ-55
Гость, 23 августа 2016 21:46
Двор использую, как место общего пользования, т.к. в городе всместа пропало как и дворники.
Гость, 24 августа 2016 01:14
Да не парьтесь вы так, товарищи жильцы! На фото идиллические виды летних уютных двориков, как в добрые старые времена. Травка зеленеет, солнышко блестит... А дети ваши найдут, где поиграть, побегать. Что вы все так стремитесь к казарменным дворам! А здесь приволье и раздолье, никто никого не приструнивает, не одергивает. Не цЕните вы свободу. Я не иронизирую, а очень искренне выражаю свой взгляд. И большие, чудом сохранившиеся деревья - главное украшение и ценность таких двориков.
Гость, 24 августа 2016 07:19
На фото идиллические виды летних уютных двориков, как в добрые старые времена.
____________________________________

В старые и , как Вы утверждаете, добрые времена я сама ребёнком бегала в этом квартале. Мы играли в казаки разбойники, лазали вот именно по этому слонику, которого теперь едва видать из-за репья. Да, травка зеленела, а не бурьяном стояла. И большие, чудом сохранившиеся деревья, сейчас с завидной постоянностью каждое лето ломаются на ветру, обрывая линию проводов, лишая жителей пока что только света, а не жизни случайного прохожего. Жителей этого квартала не раз призывали взять инициативу в свои руки. Берут! Не случайно на первом фото домик с цветничком. Люди в меру своих сил и возможностей пытаются облагородить свои дворики. И соглашусь с Гость, 23 Августа 2016 20:30
Эх эти власти и всякие жэки!!!!! Знать бы что тебе не будет штрафов то сам бы за домом спилил деревья, т.к очень темно и ветки уже почти касаются домов!! Сколько было хождений, сколько получено отмазных бумаг по поводу АВАРИЙНЫХ деревьев. Мы не просим пилить все деревья подряд. Речь идёт про аварийные и опасные для жизни деревья!
И не надо ёрничать, действительно! Наши предки когда-то в шкуры зверей заматывались и в пещерах жили... неужели и нам теперь в такие условия вернуться? Ну а что? Жили же!
Гость, 24 августа 2016 11:23
В старом городе скоро как в джунглях будем пробираться сквозь заросли кустарников, репейника и высоченной травы.
Гость, 24 августа 2016 19:19
Лёд тронулся! Сегодня во второй половине дня разгребли мусорную точку. Уже радует!!!
Картофанчик, 25 августа 2016 00:09
Не слушайте вредных советов. Ни в какую "другую управляшку" вам переходить не нужно. У вас в доме наверняка не более 30 квартир. А значит, вы можете перейти на непосредственное управление своим домом (ч. 2 ст. 161 ЖК РФ). До тех пор пока вы будете носить свои деньги чужим дядям и тётям, лучше не будет.
Гость, 25 августа 2016 09:24
красиво, а главное близко к природе=))))
Гость, 25 августа 2016 09:29
asura, 27 августа 2016 08:25
Гость, 23 Августа 2016 17:44
Расприватизируйтесь, перейдите из статуса "собственник", в статус "наниматель" и все проблемы будет решать наймодатель.
----------------------------------
Практику Европы поGуглите.. впрочем  между собственниками и арендаторами жилья у муницеполитетов.. скоро и в россии введут такую практику- ни кому слаще не будет..ни при каком виде (не)собственности..ИМХО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений