РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Даёшь кулинарок хороших и разных

Городская жизнь, 23 августа 2016 12:15, источник: Читатель

В нашей почте ежедневно появляются письма читателей, которые мы представляем в рубрике – «Читатели пишут». Но среди комментариев к публикациям тоже нередко есть очень злободневные темы. Сегодня предлагаем на обсуждение тему про кулинарные магазины.

«Я про кулинарки в Озёрске. На мой взгляд они плохо работают. В пятницу после обеда пустые прилавки. Кроме тортов и остатков салатов в субботу и воскресенье уже ничего нет. В понедельник ещё ничего нет, кулинары и повара только сидят и курят на задворках. Получается, что всего три дня в неделю вторник,  среда и четверг ещё можно купить кулинарную продукцию.

Никого не хочу обидеть, но на кулинарках всегда держался общепит. Работали в несколько смен все  семь дней в неделю.

Сейчас экономия на кадрах. Лучшие повара уходят, остаются самые активные и хитрые, которые с лёгкостью подчиняются требованиям сменить технологию выпечки, обмануть кассовый аппарат, и как следствие - обмануть население. Одним словом, кулинарки тают на глазах. За последние два года или совсем закрываются, или работают по-принципу "не бей лежачего". 

Читатель


DSCN9883.JPG

Его любили многие


11 Ресторан Урал.jpg

Когда-то в этом ресторане была прекрасная кулинарка


Редакция. Думаем, читатель не совсем прав. Возможно, в густонаселенном районе ДОКа  есть проблема пустых прилавках в кулинарках, но вот в старой части города такой проблемы нет. По крайней мере две кулинарки работают все семь дней недели на всю катушку. Адреса не указываем. Читатели могут подтвердить наше мнение. Или опровергнуть. Подключайтесь к обсуждению.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2016 12:25
Элита, бывшая шестая столовая
Гость, 23 августа 2016 12:26
Элита самая лучшая кулинарка в городе!!!!!!!!!!!!!!!
вова, 23 августа 2016 12:28
....а рядом с рестораном в летнем кафе мы с пацанами ели пончики запивая молочным коктейлем  :) на всю жизнь запомнились эти минуты
Гость, 23 августа 2016 12:41
В старом городе одна приличная кулинарка осталась. По Строительной, где столовая № 6 была.
Гость, 23 августа 2016 12:43
"Сейчас экономия на кадрах. Лучшие (повара) работники уходят, остаются самые активные и хитрые, которые с лёгкостью подчиняются требованиям сменить технологию (выпечки) производства, обмануть кассовый аппарат, и как следствие - обмануть население."

Очень верная мысль, с моими небольшими поправками она характеризует бо̀льшую часть нашего бизнеса...
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 августа 2016 12:47
Живем на ДОКе, но если возникает необходимость приобрести что-то в кулинарке -едем в Элиту!
Гость, 23 августа 2016 12:49
Сейчас лето . Ассортимент уменьшился из-за жары.
Гость, 23 августа 2016 12:51
да, в старом, особенно на Космонавтов, возле "столовой 12". Только в неё раньше и ходили. Погибает всё в городе.
Гость, 23 августа 2016 13:02
Сластена, только Сластена :{}  :!:
Гость, 23 августа 2016 13:17
Так и общепита давно уже нет, как и многого другого :cry:
Гость, 23 августа 2016 13:29
Полуфабрикаты много где продают. Не только в кулнарка.
Те же гипермаркеты полные прилавки готовой и полуфабрикатной продукции
Гость, 23 августа 2016 13:55
Гость, 23 Августа 2016 13:02
Сластена, только Сластена :{} :!:

Не сравнится она с Элитой!
Гость, 23 августа 2016 14:18
странно, почему обошли стороной "Принцессу"? По мне так там кулинары творят настоящие чудеса. Такие пирожные, торты, объедение.
ГостьЯ, 23 августа 2016 14:21
Очень скучаем по 12 столовой! Её можно было найти с закрытыми глазами по вкусным запахам. А кулинарка при ней. Это ж просто песня!  :{} Не хватает её ОДНОЗНАЧНО!  :cry:
Поддержу тех, кому нравится Элита. Да, хороший магазин. И молодцы, что столовую открыли. Это, пожалуй, и всё, что может привлечь качеством и ассортиментом в старом городе.
Гость, 23 августа 2016 14:33
Готовую продукцию и выпечку покупаем в Трёшке на Матросова, в Элите и в Принцессе. Чаще всего в Трёшке, так как близко к дому, а после получки - едем в Элиту)) Там подороже, но выбор больше.
блондинка Наталья, 23 августа 2016 14:48
Пошла в субботу за фаршиком и тестичком, поцеловала закрытые двери кулинарного магазина "Городок":в субботу и воскресенье кулинарка не работает!!! :evil: Ну как так то? Приготовила обед в выходные!!!
Гость, 23 августа 2016 15:09
блондинка Наталья, 23 Августа 2016 14:48
Пошла в субботу за фаршиком и тестичком, поцеловала закрытые двери кулинарного магазина "Городок":в субботу и воскресенье кулинарка не работает!!! :evil: Ну как так то? Приготовила обед в выходные!!!



И в субботу и воскресение кулинарка работает!!!!Видимо вы дверь с кафе перепутали!!!!Живем рядом, поэтому ходим туда почти каждый день,и выпечка всегда радует!
Гость, 23 августа 2016 17:04
Почему-то то все молчать о Принцессе , но  я  хожу только в неё , выпечка ,
 пироги очень вкусные  ,большой выбор тортов а новые пирожки глаз радуется ,хочется все попробовать
гocть, 23 августа 2016 20:35
Работаю именно ТАМ [в кулинарке, не скажу в какой именно, дабы не рекламить , но и Элита и 12-я и Городок - знакомо не понаслышке], и хочется сказать мне, в очередной раз - ПИТАЙТЕСЬ ДОМА!!
пусть колбаса-консервы, покупные пельмени, пусть даже "доширак", но собственноручно приготовленные дома, когда ты видишь, что и как  в пищу добавлено, как "это" готовилось и хранилось, в каких условиях и т.д. и т.п.

к сожалению, некогда грозную СЭС уже никто не боится, от слова СОВСЕМ...
Гость, 23 августа 2016 22:19
"к сожалению, некогда грозную СЭС уже никто не боится..."
-----------------
стесняюсь спрсить, а почему не боится?
Гость, 23 августа 2016 22:50
Изумительные с масляным кремом эклеры были в кулинарном около 12-й, пальчики оближешь! Где сейчас работает та женщина-мастер? - пойду за эклерами:)
Гость, 23 августа 2016 23:16
вова, 23 Августа 2016 12:28
а рядом с рестораном в летнем кафе мы с пацанами ели пончики запивая молочным коктейлем :) на всю жизнь запомнились эти минуты
------------------------------------------
Солидарна! Мне тоже очень нравились пончики в том летнем кафе, я таких пончиков больше нигде не ела. А еще - пироженки "картошка" в кулинарном напротив 5-го (это сейчас "Негоциант" напротив "Огней Урала"). Что за рецепт был, никто не может повторить, всё не то. Ностальжи :D
Багира, 23 августа 2016 23:23
Некогда грозной СЭс не существует. От слова СОВСЕМ. Существует Межрегиональное управление ФМБА России. РУ-71.
Багира, 23 августа 2016 23:26
пысы.
Про тараканов наслышана, так что соглашусь: питайтесь дома. И вообще Летучую с телеканала Пятница пора пригласить, вот шуму-то будет :D, глаза у горожан откроются :o
Гость1™., 23 августа 2016 23:37
гocть, 23 Августа 2016 20:35
Один разумный человек! +1005000!!!
Гость, 23 августа 2016 23:43
Как страшно жить! Во дворе темно,в магазинах просрочка и китайские помидоры, в кулинарках,как пишут в продукты добавляют чёрте что. Всё! Ничего не ем,сижу дома .в магазин не хожу.
nfyZ, 24 августа 2016 11:20
В кулинарку захожу крайне редко, всё готовлю сама :!:  :{}  Не понимаю хозяек, которые не в состоянии сами накрошить салатик. Никогда не покупала там ни салаты, ни горячее.  Единственное, что могу там купить - это пирожное или торт. Такое мне самой сложно приготовить, да и времени жалко на взбивание кремов и выпекание-остывание коржей.
Гость, 24 августа 2016 11:29
nfyZ, 24 Августа 2016 11:20
В кулинарку захожу крайне редко, всё готовлю сама :!:  :{} Не понимаю хозяек, которые не в состоянии сами накрошить салатик. Никогда не покупала там ни салаты, ни горячее. Единственное, что могу там купить - это пирожное или торт. Такое мне самой сложно приготовить, да и времени жалко на взбивание кремов и выпекание-остывание коржей.------------------------------   Хвальбушка
asura, 24 августа 2016 12:54
Гость, 23 Августа 2016 23:43
Во дворе темно,в магазинах просрочка и китайские помидоры, в кулинарках, в продукты добавляют чёрте что. Всё! Ничего не ем,сижу дома .в магазин не хожу.
-------------------------------------------
КАГОРом закупись ,и на Великий Пост тогда! ;)  :D
Гость, 24 Августа 2016 11:29
nfyZ, 24 Августа 2016 11:20
В кулинарку захожу крайне редко, всё готовлю сама..
-------------------------------
Обажаю таких женщин... :{}  Кстати у меня друг детства на Шеф-повара выучился..Один  в группе среди девчёнок был.. Щас в ресторане вне Озерска работает..Даже премию получил и кучу грамот!Канышев - его фамилия.. Если кто знает.. давно мы с ним связь потеряли.Костян Джевелло- рыжая собака,тебе тоже привет,если сайт озёрский ччитаешь. :D  Ну и Юльке- нашей общей знакомой приветик..  ;)
гocть, 24 августа 2016 19:30
"""на Шеф-повара выучился.."""

это примерно как - на Директора выучился )))

"""Один в группе среди девчёнок был.. """
ну ка , поподробней с этого места , в каком годе был такой выпуск , и в каком уч.заведении ??
Гость, 24 августа 2016 20:16
И все-таки, почему "некогда грозную СЭС уже никто не боится"?
Багире: дело ведь не в том, как сейчас называется эта организация (кстати, аббревиатура "МРУ-71" ну очень не подходит для медицинского учреждения :| , "СЭС" благозвучнее) - задачи остались прежние. "Я так дууумаю"(с)
Багира, 25 августа 2016 00:12
Поэтому они называют себя сами не МРУ, а МУ-71. И это не медицинское учреждение.
В остальном вы правы.
гocть, 25 августа 2016 05:57
почему СЭС никто не боится??

видимо вы не работаете в данной сфере, иначе таких смешных вопросов не задавали))
Гость, 25 августа 2016 21:07
гocть, 25 Августа 2016 05:57
--------
вот ничего смешного, а грустно от такого :D
Гость, 25 августа 2016 21:37
Багира, 23 Августа 2016 23:23
"Существует Межрегиональное управление ФМБА России. РУ-71."
Багира, 25 Августа 2016 00:12
"Поэтому они называют себя сами не МРУ, а МУ-71. И это не медицинское учреждение."
-----------
А санитарные врачи Озерска не в МУ-71 ФМБА России работают?  
P.S. "ФМБА - Федеральное медико-биологическое агентство, находящееся в ведении Министерства здравоохранения ..."
Гость, 26 августа 2016 01:12
ненавидим кулинарки. вечно все дорого или очень дорого.
со стороны, 26 августа 2016 09:08
Подводим печальный итог: реклама некоторых кулинарок не прошла. Как раз недостатки в них есть и будут. В одной проблемы с обманом на мудрёных кассовых аппаратах. В другой мухи на этих самых тортиках и булочках живут круглый год, много лет. Главное, упитанные такие мухи, жирно-тошнотворные. Вот и весь обзор.
А кому где питаться, это не совет. Очень много больных и инвалидов спасаются только кулинарной продукцией. Поэтому и нужны кулинарки, без них плохо. Они всё-таки являются важными в цепочке магазин - плита или  кулинарка - СВЧ. Выбор очевиден.
Это мой взгляд на проблему. Он может быть и не совсем правильный  :|
Гость, 26 августа 2016 10:01
Санитарный врач - это не медицинский врач. Деятельность разная.
Работник кулинарки, 26 августа 2016 12:53
Советую НИКОГДА не покупать в кулинарках  С А Л А Т Ы   !!!!!  Их мешают с оставшимися салатами с  предыдущего дня,да и само приготовление желает лучшего,намного лучшего!!!!
Гость, 26 августа 2016 14:52
А еще в некоторых магазинах в отделе полуфабрикатов и салатов ..., продавец не надевает перчатки, а в салаты лазит голыми руками. А на замечание усмехнулась, надела, правда, перчатки, и сказала: а вы думаете там, где их готовят, надевают перчатки?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений