РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Татышском шоссе продолжается ремонт дорожного полотна

Городская жизнь, 19 августа 2016 09:01, источник: ozerskadm.ru

Работы по капитальному ремонту дорожного покрытия на дороге в посёлок Татыш начались 25 июля. Подрядчиком на данном объекте является ФГУП «ПО «Маяк». 

Старый слой асфальта будет заменён на участке протяжённостью 1 тысяча 700 метров от «лежачего полицейского», расположенного у первой автобусной остановки при въезде в посёлок, и далее в сторону города. Данный участок дороги был выбран с учётом того, что в следующем году планируется выполнить капитальный ремонт ул. Мира и ул. Заводской, то есть будет планомерно обновлено почти 2 километра дорожного полотна Татышского шоссе и двух центральных улиц посёлка.

По информации, предоставленной специалистами МКУ «Управление капитального строительства», в этом году будет отремонтировано порядка 11 тысяч кв. метров дорожного полотна. К настоящему моменту же выполнена укладка нижнего слоя, на сегодняшний день производится укладка второго слоя покрытия. Толщина каждого из двух слоёв асфальта составляет по шесть сантиметров, далее будут уложены ещё пять сантиметров верхнего выравнивающего слоя. Срок окончания капитального ремонта намечен на 30 августа. Все работы выполняются в соответствии с графиком. 













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2016 09:23
Давайте ребятки, понимаем что жара не выносимая, но нужно потерпеть.
Гость, 19 августа 2016 09:31
Семнадцать(!)  сантиметров  асфальта на Татышской дороге - это нечто невероятрое! Две новенькие взлётные полосы для стартующих в рай!
Стерлим, 19 августа 2016 09:34
Я был на Татышском шоссе, сейчас пишу своё эссе.
Гость, 19 августа 2016 09:35
1 тысяча 700 метров

звучат намного благозвучнее, чем 1 км 700 метров.
Меньше 2 км дороги целый месяц делают.... хорошо конечно, что вообще делают, но что такое 1 км 700 м для всей татышской дороги?
Гость, 19 августа 2016 09:57
а зачем сняли участок ровного асфальта в районе 11-го километра? там же было и так идеально все.
Гость, 19 августа 2016 10:06
Всё это замечательно, но как быть с безопасностью? Ни с одной стороны нет никаких знаков предупреждающих о производстве дорожных работ и ограничивающих скорость движения. А также стоило бы подумать о организации реверсивного движения. Машины, особенно грузовые, едут по обочине и выносят пыль и грязь на свежеуложенный асфальт. Качество :?:
похоронный вальс, 19 августа 2016 10:43
Для 09:57. Тот участок долго бы не продержался (технология большой заплатки на старом полотне), сейчас все серьезнее.
МТВ, 19 августа 2016 11:13
А когда на "Маяке" появились китайские самосвалы?
Гость, 19 августа 2016 11:14
Всё равно  дорогу не выпрямляли,что мучаться укатали бы катками существующую, ушли бы и ямы и бугры-  менее затратно чем "как всегда" 170 мм с последующим  желобом или колейностью.
Гость, 19 августа 2016 11:33
Неплохо было бы расширить полосы по 1-1,5 метра каждую, сделать нормальные обочины и  убрать лес вдоль дороги, как положено по нормативу. Вот это был бы настоящий ремонт.
Гость, 19 августа 2016 12:21
МТВ, 19 Августа 2016 11:13
А когда на "Маяке" появились китайские самосвалы?
-----------
В аренде.
Гость, 19 августа 2016 13:30
Ну я все понимаю работники комбината быть может и качественно делают дороги, но полагаться на одного подрядчика, на мой взгляд, не вариант. Сейчас они со своей техникой на татышском шоссе и все остальное везде встало!  Это хорошо ещё погода благоволит, но дожди не за горами. А ведь ещё Ленина хотели сделать с перекрестком в районе ГИБДД.
Гость, 19 августа 2016 13:36
А ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ В ГОРОДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ЕДВА НАЧАВШИСЬ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ В ИЮНЕ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАГЛОХ.... ЯМЫ, ВЫБОИНЫ СТАЛИ УЖАСАЮЩИМИ, ВЕРХНЯЯ, КАЛИНИНА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ОКТЯБРЬСКОЙ ДО ВЕРХНЕЙ, МАТРОСОВА ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ЮБИЛЕЙНОГО ДО БЭЦ И МНОГИЕ ДРУГИЕ.....  
Василий Маров, 19 августа 2016 15:02
Эту дорогу давно пора расширить и углубить (в лес). Необходимо срубать деревья вдоль всей протяженности, метров на 20-30. Если это требует затрат, то можно предложить эти участки под самостоятельную вырубку населению или реализацию, останется только пни выкорчевать краном. Если деревья так и останутся стоять в 2-3 метрах от дороги (иногда падая на проезжую часть) то народ так и будет биться о них до скончания времён, так сказать. Дорога - это не только полотно.
Гость, 19 августа 2016 15:47
намного благозвучнее, чем 1 км 700 метров

А 1700000000 микронов или 1.7 x 10+12 нанометров благозвучнее, чем 5.509324792433 x 10-14 парсека. И уж тем более, чем 8.450631313131 фарлонгов США . :)
Гость, 19 августа 2016 18:18
нда ну и наклали вы там ребята как и возле гибдд :!:  :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 19 августа 2016 18:23
вчера утром ехал в челябинск велись работы по укладке асфальта через 5 часов было уложено около километра и срезая старый дорога становится ровной а не как у нас яма в яме  8)  8)  8) у маяка нет таких специалистов и сил
Гость, 19 августа 2016 20:31
А ничего что техника вместо федеральных программ гонится на местную дорогу?- это ничего, это нормально.... А вот то, что на выровненной  дороге будут гонять еще больше - это факт уже 100%.
Гость, 19 августа 2016 20:49
ЕДРу пора развешивать плакаты "сделали". И присвоить себе результаты чужого труда.
Гость, 19 августа 2016 22:42
Всё похоже на фотошоп. Но не на 3Д. Весной полагаю в этом убедимся.
Гость, 20 августа 2016 08:14
Хорошо, что делают! А что было весной! И что сейчас! Спасибо, что хоть эти 1,7 км. сделают, все лучше, чем ничего.
Гость, 20 августа 2016 21:50
Ширина дороги стала меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Это видно по старому асфальту, который был срезан.
Бродяга, 21 августа 2016 13:14
А мой комментарий опять не опубликован? Цензура на критику?
Гость, 21 августа 2016 21:27
19 Августа 2016 10:06
Всё это замечательно, но как быть с безопасностью?
Правильно примечено. Знаки "объезд слева" и только. 200 метров катает каток, 200 метров еще укладывают асфальт. Таким образом 400 метров нужно как то проехать по встечке. Есть умные и культурные водители-спасибо как то уступают, выезжая на свою обочину, Ну а "сморчки"-моя полоса и точка. Хоть на  горячий асфальт выезжай. А вина всему-отсутствие организации движения ТС при ремонтных  работах. Тут наверное камень нужно забросить и в ГАИ. Они согласовали схему и забыли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений