РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 августа 2016 15:40, источник: Читатели

Эвакуация в разгаре

МУ "Соцсфера" продолжает работу по эвакуации брошенного автотранспорта:

Соцсфера.JPG

МУ "Соцсфера"


Что делать, если украли телефон?

Подскажите, реально ли находят украденные сотовые?

У ребенка тиснули телефон (надеюсь, не врет). Стоит ли обращаться в полицию, или просто время потеряем? Не яблофон, простой lenovo. Сталкивался кто-нибудь с таким?

Заранее спасибо, Ольга


Тополиная поросль

Свято место пусто не бывает. Если регулярно не окашивать двор, тополя начинают расти как на дрожжах. Во дворе пр. Победы 1, уже много-много маленьких деревцев. Погода им наверно помогает.


2111.jpg


2222.jpg

Читатель

От редакции: в нашем дворе на Комсомольском проезде тополя точно так же потихоньку "оккупируют" двор. Большие деревья спилили, а молодняк неугомонно тянется к солнцу:


DSCN2973.JPG


О бойцах

Вчера два бойца студенческих строительных отрядов подрались между собой.

Студенты с Иркутска и Волгограда. Сибиряки оказались крепче.

Якобы, у студента с Волгограда сотрясение мозга и перелом лицевых костей.

Читатель

От редакции: по информации нашего источника, серьезных последствий у происшествия не было.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2016 16:07
Ольга, если Ваш сын запомнил тех, кто отобрал у него телефон или знает их, то идите и пишите заявление. Дело не быстрое, но шанс вернуть телефон есть. Моему ребенку черз суд взыскали с виновника деньги. Правда не полностью. здесь считается степень износа.
Гость, 18 августа 2016 16:18
* Вы можете написать заявление, а сколько пройдёт времени, пока аппарат всплывёт и всплывёт ли, не известно.
* В моём сотовом я залил карту памяти и сим-карту супер-клеем, посадил на супер-клей аккумулятор и намертво закрыл крышку телефона на супер-клей. Теперь хоть воруй, хоть полоскай, кроме меня этим телефоном никто никогда не сможет пользоваться, всё с паролями, телефон не открыть, сим карту невозможно поменять.
Гость, 18 августа 2016 16:21
Студенты из самых дальних уголков России, приехали в Озёрск подраться.
SAV, 18 августа 2016 16:52
Гость, 18 Августа 2016 16:18
В моём сотовом я залил карту памяти и сим-карту супер-клеем, посадил на супер-клей аккумулятор и намертво закрыл крышку телефона на супер-клей. Теперь хоть воруй, хоть полоскай, кроме меня этим телефоном никто никогда не сможет пользоваться, всё с паролями, телефон не открыть, сим карту невозможно поменять.
============================

Спасибо за идею! Чортт, как-то я раньше до этого не допер! Тем более у меня сотик защищенный! Будет совсем неубиваемый!


Гость, 18 августа 2016 17:08
Гостю 16:18.   Ну залили Вы свой телефон клеем. И чё??? Тот кто его тиснет, просто его выбросит, а Вам то всё одно надо будет новый покупать.
Гость, 18 августа 2016 18:08
Для Гостя 17:08
Главное, чтобы вор не смог получить никакой выгоды от своих деяний, чтобы шёл работать, а не телефоны отжимать. Украл бесполезную вещь, подумал о своём жалком существовании. Не вы ли телефончик отжали?
Гость, 18 августа 2016 18:46
А если карта памяти накроется или возникнет желание сменить оператора связи или номер поменять, что делать будете?
Новый телефон покупать?
Лаврентий Палыч, 18 августа 2016 19:59
О бойцах

И в столовую один кушать скачет на костылях. Тоже драчун?
Гость Марина, 18 августа 2016 20:15
Поросль тополиная вам мешает? А вы хотели бы, чтобы живое мощное, многолетнее дерево сдавалось без борьбы за жизнь? А вот фиг вам! Переживут эти тополя и вас, и ваше потомство ещё во многих поколениях! Жалкие, мелкие людишки! Возомнили себя царями природы... вам не жалко было убивать эти тополя? А ведь они поддерживали вашу жизнь каждую минуту с момента рождения,с первого вдоха, пусть не те именно, которые вы уничтожили и теперь возмущаетесь, что они смеют жить всё же. Запомните навсегда и своим детям вдолбите, что деревья НУЖНО УВАЖАТЬ!!! ОНИ ЖИВЫЕ!!! ИМ БОЛЬНО, КОГДА ИХ УБИВАЮТ!!!  
Сейчас как раз вошло в пору зрелости поколение людей, которые учились в школе в 90-е годы, когда на приобщение к природе "забили". По сути, это было отчуждение от родной земли. Кому и зачем это было нужно, думайте сами. Если  ваше поколение вовремя не прочухает, что с природой нужно обращаться бережнее, ваши потомки, уже даже дети, не говоря о внуках, будут покупать воздух для дыхания в баллонах. И платить, как сейчас платим за воду из крана и покупаем   питьевую воду в магазине.
гocть, 18 августа 2016 20:17
у ребёнка 10-и  лет , в июле стырили телефон на пляже , ценой в 17 килорублей (((
просто пацанва мимо шла и "подняла" аппарат с лежанки (((

тел канеш заблоченный , даже сменив сим и "сбросив_до_заводских" - телефоном не воспользоваться .
в итоге и воришки не попользуются , и ребёнку пришлось новую мобилу покупать ...

ну а в 02 идти и писать маляву - занятие бесполезное , сорванцам по описанию лет 12-13 , чего с них поиметь ??
SAV, 18 августа 2016 20:52
Гость, 18 Августа 2016 18:46
А если карта памяти накроется или возникнет желание сменить оператора связи или номер поменять, что делать будете?
Новый телефон покупать?
================================
Смысл менять в моем случае Мегафон и Теле2 (там 2 СИМ) на других операторов? Карта Transcend одна из самых надежных...  ;)  ;)  ;)
Гость, 18 августа 2016 21:53
Лаврентий Палыч, 18 Августа 2016 19:59
О бойцах

И в столовую один кушать скачет на костылях. Тоже драчун?
___
нет, футболист
Коняшка, 18 августа 2016 21:59
В 10 лет ребёнку телефон за 17 килорублей!? :o
Усыновите меня скорее! ;)
Мартовский Кот, 19 августа 2016 00:52
А что не поделили стройотрядовцы? Стройплощадку, кирпичи, инструменты, цемент...? :D Вот поэтому пусть уж лучше девушки в Озёрск приезжают. :D
гocть, 19 августа 2016 01:51
"""Мегафон и Теле2 """
САВ , как сейчас помню , номерок у тебя был от БИ , что случилось , что ты ему изменил . или NMP ??
Солянка))), 19 августа 2016 09:40
Гость Марина, 18 Августа 2016 20:15
= = = = = =
да Мариночка, вы правы!

Природу надо любить и заботиться, молодая поросль тополя, это очень даже хорошо, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
озеленения в городе, поэтому неравнодушным гражданам предлагаю хорошо подумав, оставить нужные молодые тополя, а те что неудачно выросли или будут мешать, просто взять и секатором вырезать
Гость, 19 августа 2016 10:14
а нафига детям покупать телефоны дороже 2 т.р?! Не понимаю. Ребенку телефон нужен для оперативной связи с родителями, не более.
И не говорите, что у них зависть к одноклассникам и прочее.... Говорить с детьми научитесь и объяснять свою позицию. Объяснять, чтобы понятно было ребенку. А еще лучше, если с детства не воспитывать в ребенке пустышку и бездумного потребителя.
Гость, 19 августа 2016 10:23
Мартовский Кот, 19 Августа 2016 00:52
А что не поделили стройотрядовцы? Стройплощадку, кирпичи, инструменты, цемент...?  Вот поэтому пусть уж лучше девушки в Озёрск приезжают.

кыштымских девушек уже не хватает ? ;)
Гость, 19 августа 2016 10:44
В начале Набережной что творится у озера! Весь берег зарос кустами и деревьями. И спиленные, несколько лет назад, тополя дали поросль. Там скоро будет лес!
Гость, 19 августа 2016 11:19
А ведь Марина права.
Вот интересно, если кому-то из нас 30 или 40 лет назад сказали, что для питья мы будем покупать воду в магазине- ОБЫЧНУЮ НЕГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ БЕЗ СИРОПА И БЕЗ САХАРА, то что бы мы сказали в ответ этому человеку? В лучшем случае мы бы сказали, что по нему плачет психушка. А сегодня это норма, и никто не воспринимает это как что-то из ряда вон выходящее. Скоро, чтобы немного подышать, будем покупать качественный воздух различных брендов в бутылочках и баночках. А тот, кто победнее, будет закупаться дешевым воздухом в пластиковых полторашках. По акции в Пятерочке или Магните.
Печально все это.
То ли еще будет.
Гость, 19 августа 2016 11:25
Между Блюхера 16 и 20 вместо снесенного деревянного дома - пустырь,но там опасность в том что во-первых-этот пустырь весь завалили мусором,во вторых-там стоит старый сухой тополь,вот - вот упадет на дом№16.
Гость, 19 августа 2016 13:55
В начале Набережной что творится у озера! Весь берег зарос кустами и деревьями. И спиленные, несколько лет назад, тополя дали поросль. Там скоро будет лес!
= = = = =
пожинайте плоды как говорится, что посеяли, по и пожинайте...
не надо было уничтожать цветочное хозяйство-озеленение
уату глубоко начхать на эту деятельность, они всех цветочников-озеленителей сократили в январе 16-го
Гость, 19 августа 2016 15:30
"у ребёнка 10-и лет , в июле стырили телефон на пляже , ценой в 17 килорублей ((("- какой-то дешевенький телефончик чаду своему купили. А что не дороже? Ладно, хоть ребенка не избили. Родителям иногда надо думать, что и как.
Гость, 19 августа 2016 16:59
Усыновите меня скорее! ;)

:)
гocть, 19 августа 2016 18:40
да успокойтесь уже , "воспитатели" и поборники детских "ценностей" )))
телефон купил папа (я) себе новый , а дочке отдал свой , и не айфон за 60 тыр , и не шибко то и дорогой , и не "мажорик" начинающий ребёнок ...
или всю жизнь ходить с 3310 ??

и да , у меня у старших детей , 10 и 15 лет , у каждого по персональному ноутбуку , за 35-40 тысяч , у меня свой ноут , у жены ноут ...
или нужно "по очереди" вкушать инет ?? )))
Гость, 19 августа 2016 20:13
Гость Марина, 18 Августа 2016 20:15

Да, Вы правы, что природу надо беречь, но только не тополя. Этому вредителю нет никакого места в городе. Это не дерево, а мина замедленного действия. Зимой под снегом хрупкие ветви могут спокойно упасть и кого-нибудь убить, весной во время особо сильного дождя тоже. Летом же это вообще катастрофа - даже если опустить грозы и ветра, убрать почки которые очень тяжело отстирываются от одежды и вычесываются из волос остается пух. Пух крайне сильный аллерген и если Вы еще с этим не сталкивались, то столкнетесь в будущем. Невозможность дышать, постоянная дикая головная боль, тошнота и температура в районе 38-39 градусов которые ничем не возможно убрать. А еще есть детишки, которые потом будут покупать воздух в бутылках, ну так вот - они просто не доживут, либо скосят легочные болезни вызываемые в том числе и Вашими любимыми тополями, либо они просто напросто подожгут пух и сами сгорят + спалят пару соседних домов. А потом осень - дожди, ветра - падение ветвей, зима и все по новой. Так что выбор за Вами - либо дожить и покупать воздух в бутылках, но с тополями, либо вырубить их все нахрен, посадить нормальные деревья и дожить до глубокой старости с нормальной экологической обстановкой. В городе практически не осталось нормальных тополей, большинство из них гниют изнутри и чтобы в этом убедиться достаточно просто пару минут потратить и внимательно посмотреть на дерево.

Так что удаляйте это все, сажайте нормальные деревья и Ваши же дети и внуки скажут Вам потом спасибо.
Мартовский Кот для Гостя 19 Августа 2016 10:23, 22 августа 2016 23:41
В каком месте нужно смеяться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений