РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасибо нашим председателям

Городская жизнь, 18 августа 2016 11:45, источник: Читатель

Один из комментариев к вчерашней теме про оставшиеся без воды и света садовые товарищества мы решили разместить отдельной публикацией.

Вопреки осуждающему большинству, его автор выражает благодарность тем, кто организовал работу по ремонту поврежденного кабеля. Аргументы защитника (с небольшой правкой) приводим ниже:


- Каким образом простой электрик без лаборатории найдет место обрыва кабеля под землей? Садоводы просто задолбали звонками председателей, свет все требуют, а место повреждения всего несколько человек со всех садов раскапывали.

А больше всех ныли и требовали света не сдавшие целевые взносы на новую воздушную линию.

Председатели прекрасно организовали всю работу, сами принимали активное участие во всей работе, а в итоге ни один садовод, все эти дни насиловавший телефон председателя, не сказал "спасибо", каждый считает, что ему должны всё предоставить. 

Спасибо большое нашим Председателям!

dachniki.jpg


P.S. Еще в тему - отрывок из разговора с председателем одного из местных СНТ (см. "Монолог садового царя"):

- Сейчас как принято: огородился высоким забором, уехал от суеты отдохнуть, и не трогайте его. Что бы в садах ни происходило – это не его заботы. Зато с любым вопросом, а то и требованием когда такой «огородившийся» звонит, он провода оборвет, но о себе заявит. 

Многие требуют, чтобы за их деньги им оказывались услуги, сравнимые с услугами городских ЖЭКов, забывая при этом, что годовой взнос в саду примерно равен квартплате за один месяц. Конечно, хотеть не вредно, но на практике это невозможно.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2016 12:13
Люди стали слишком разобщёнными, перестали помогать друг другу.
Каждый думает только о том, как бы урвать лишнюю копейку.
В этом кроется корень многих наших бед.
Igor., 18 августа 2016 12:29
Гость, 18 Августа 2016 12:13
Люди стали слишком разобщёнными, перестали помогать друг другу.
Каждый думает только о том, как бы урвать лишнюю копейку.
В этом кроется корень многих наших бед.
-------------
Полностью согласен, люди стали слишком много думать о деньгах и эти мысли затуманили их разум.
Садовичка Зарянка, 18 августа 2016 13:09
Огромное человеческое спасибо тем, кто участвовал в устранении аварии..Вчера приехала в сад и была счастлива, что есть и свет и вода...улила весь участок..а вечером под чашечку мятного чая отдыхала  под звук тв...ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО...
Гость, 18 августа 2016 13:42
Вот у нас в саду тоже нет воды. Уже долго.
Ни один!!!!  не спросил, чем можно помочь. Только угрозы,проклятия и ругань в сторону председателя. Вы нам должны,мы вам платим.....
Все уже забыли,что садовое ТОВАРИЩЕСТВО.ТОВАРИЩЕСТВО!!!!!
Но нет же. За помощью бесполезно обращаться, все заняты, все хворые. Нанять бы со стороны- думаешь как в бюджет уложиться.
Все хотят жить в комфорте,а платить не хотят. Так не бывает.
И не будет.
И надо дружно жить, и принимать активное участие в жизни своего товарищества. И на собрания ходить. Там же говорят про все проблемы сада.
Давайте уже меняться к лучшему.
Гость, 18 августа 2016 14:27
А в Рябинке, как всегда ничего не меняется на протяжении последних лет: "...то свисток не работает, то акула глухая..."
Гость, 18 августа 2016 15:07
Кто там клевещет на Рябинку ? Всё там есть. И электроэнергия и вода.
Гость САД ЗАРЯ, 18 августа 2016 16:55
У нас самый лучший председатель!Мы ему очень благодарны-он  всегда придет на помощь и решает все вопросы и с дорогами и с уборкой мусора и с водой и с электричеством.ОН нормальный человек деньги к себе в карман не кладет а по настоящему РАБОТАЕТ.Сам по столбам лазит показания счетчиков снимает.НА своем участке некогда работать.В других СНТ нет порядка и чистоты как у нас.за сбор денег по 2500 кому-то мы еще подумаем.Лежит кабель в земле и пусть лежит .Добывайте документацию где он проходит и не нарушайте и не надо нас унижать.Мы не жмоты.В своем СНТ разберитесь и не давайте участки там где проходит кабель.Многие не знают причины отключения электро на 3 дня. ТУТ пишут порвали трактором.
Гость, 18 августа 2016 17:29
Гость, 18 Августа 2016 14:27
А в Рябинке, как всегда ничего не меняется на протяжении последних лет: "

Только что из сада - вода есть, напор хороший, электричество есть....
А сад называется "Рябинушка".
татьяна, 18 августа 2016 18:09
Виктор Иванович-самый лучший председатель
Гость, 18 августа 2016 18:17
В этом сезоне в Рябинке 1 сектор все окей и супер и вода и электричество. без перебоев
Гость, 18 августа 2016 21:03
Я тоже только из рябинки.Воды нет а электричество одно название.Скачет как зайчик.
Дед, 18 августа 2016 21:16
Всё. Накипело. Кто то там про свет и воду в рябинке 2. Так вот , воды не было. За свой счёт, я  пробурил скважину и установил насос, но для работы насоса необходимо напряжение 220 вольт, иначе насос не запускается. Пришлось ,опять за свой счёт ,купить автоматический стабилизатор напряжения, который сгорел через месяц. Так как напряжение в сети падает до 100 вольт. Пришлось купить генератор и опять за свой же счёт ( поливать ведь надо) Кроме того плачу за свет каждый год.
Теперь новая аказия. На днях ходили умники по домам и предлогали сброситься по 4 тысячи на счётчики и на замену проводов. Причём подъём электрика на столб оценили в 1 тысячу рублей. (он наверное на небоскрёб полезет)
Извините, так за что спасибо говорить?
Гость, 18 августа 2016 22:24
Гость, 18 Августа 2016 15:07
Кто там клевещет на Рябинку ? Всё там есть. И электроэнергия и вода.
Третий квартал, нет воды. Сколько не приезжаем среди недели не застаём родимую.
Гость, 19 августа 2016 00:47
В РЯБИНКЕ БЕЗОБРАЗИЕ. ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ.
Гость, 19 августа 2016 08:05
"Спасибо " - да не всем !!!
В 13-м саду два с половиной года назад избавились от председателя-самодура. Так он перед уходом присвоил себе (забрал и вывез с садового склада) садовые трубы! Фактически украл! Которые закупались на средства членов СНТ для ремонта водяных коммуникаций. На него глядя и некоторые члены правления "отличились" в этом же плане. ......
Вместо контроля правлением - всеобщее молчание "ягнят" .....
Гость, 19 августа 2016 09:45
14 сад!!!! председателю спасибо огромное- молодец просто!!!
Маша, 19 августа 2016 09:59
Наш председатель  сада "Заря" - самый лучший председатель, дороги нормальные, мусор постоянно вывозится, водопроводные трубы поменяли, а если и возникают проблемы, то наш председатель старается решить эти проблемы, а что еще нам садоводам надо. Нам надо ко всему относиться с пониманием и помогать председателю в садовых делах, потому что это все делается для нас же садоводов.
Гость, 19 августа 2016 11:11
Полностью согласна с Машей!!!! Нам надо ко всему относиться с пониманием и помогать председателю.
Гость, 19 августа 2016 11:26
Только что из сада - вода есть, напор хороший, электричество есть....
А сад называется "Рябинушка".

Подхолимаж плохое дело. Смотреть надо реально в глаза. Изменения есть даже в лучшую сторону, но они на столько мизерны, что на общем фоне их и не видно.
При голосовании и подсчете голосов надо было все таки решать вопрос об отделении Рябинушки1 от Рябинушки 2. Пусть даже это принесло бы определенные затраты. Меньшим количеством управлять новым председателям было бы проще.
Гость, 20 августа 2016 09:42
ВОТ ИМЕННО - ПОДХОЛИМАЖ. 11-26.
Гость, 20 августа 2016 22:07
У КОГО ТАМ ВОДА ЕСТЬ В РЯБИНКЕ И СВЕТ ? ЭТО ВАМ ВИДИМО ПО БЛАТУ.
Гость, 23 августа 2016 08:39
вся рябинка1 проголосовала за отделение от рябинки2.Почему до сих пор не произведена регистрация в налоговом органе данного факта.
Гость, 23 августа 2016 13:59
У нас в третьем квартале на нашей улице в этом году не было воды !!!
Гость, 23 августа 2016 20:31
у нас тоже не было воды в Рябинке. требуют большие деньги. куда? может в прокуратуру заявить,пусть проверят.
Гость, 25 августа 2016 21:32
ДАЙТЕ СВЕТ В РЯБИНКЕ. ОПЯТЬ НЕ БЫЛО. ЧТО ЗА СВИНСТВО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений