РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как было раньше, и почему сейчас не так

Городская жизнь, 28 июня 2016 10:24, Редакция

Здравствуйте, уважаемая редакция !

Хочу предложить вниманию читателей несколько фотографий 

Городские улицы. Тоже лето... но только 95 или 96 года

Посмотрите, какие аккуратные и ухоженные газоны; да и вообще, вся растительность.

 

 img001.jpg


img002.jpg


img003.jpg


img004.jpg


img005.jpg


img006.jpg


img007.jpg


img008.jpg


img009.jpg


Приятно посмотреть, правда?

С уважением, Игорь


От редакции. Сегодня администрация связывает "потерю декоративности" городских территорий исключительно с недостаточным финансированием.

Ниже приводим официальный ответ замглавы администрации по вопросам ЖКХ Ивана Сбитнева на обращение координатора движения "Зеленый город" Евгения Шитикова по соответствующей теме.


11.JPG

22.JPG

33.JPG


На наш взгляд, выводы отсюда следуют такие: горожанам, ждущим качественного озеленения, следует ждать либо увеличения бюджета, либо эффективной реорганизации структур, занимающихся озеленением, либо активного налаживания сотрудничества с бизнесом и волонтерами.

Вариант с "опустившимися руками" не рассматриваем.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2016 10:40
А где же городские меценаты? Тряхнули бы мошной на красоту нашего города, не так уж много надо, Жаль что у нас пенсии маленькие, а то бы и вложилась бы
Гость, 28 июня 2016 10:50
Бюджет всегда страдал от недостатка средств в нем , реорганизация структур прошла, "Озеленение " благополучно "утилизировали" в УАТ, осталось ждать волонтеров и бизнес, авось помогут.
Гость, 28 июня 2016 10:54
Приятно смотреть на ухоженность тротуаров, дорог без реклам на громадных досках, с портретами абсолютно неинтересных людей, которые хотели бы чтобы их узнавали в городе. Дороги не обставлены автомобилями. Была мирная жизнь...
Гость, 28 июня 2016 11:02
Все загадили, все по карманам растащили, на город смотреть тошно, везде грязь и разруха
Гость, 28 июня 2016 11:02
конец ул. Ленина порадовал изобилием асфальта))) но это в прошлом, увы(
Crunch, 28 июня 2016 11:13
Да уж, в бедные и лихие 90-е город выглядел гораздо лучше.
Гость, 28 июня 2016 11:18
Не в отсутствии финансировании всё дело, точнее не в нём одном :!: Дело скорее всего от потери чувства  реальности нынешними чиновниками всех рангов :!:  :!: А отсюда и недостаток финансирования....
Shakhov Sergey, 28 июня 2016 11:21
Я часто вспоминаю, как летом каждый вечер, примерно в начале десятого по городу ездили "поливальные машины" Не было такой пылищи, как сейчас. Днем весь город был "усеян" дворниками в оранжевых желетах, уборка велась как зимой так и летом. На пр. Ленина на клумбах росли розы. Муниципальный транспорт ходил с интервалом в 15 минут. Можно долго перечислять как раньше было хорошо. А сейчас дежурная фраза, "Денег нет" Интересно, а где раньше брали деньги, хотя бы на тех же дворников и на озеленения города? В моем дворе в 2015 году траву косили один раз за лето, в аккурат за три недели до выборов.
Игорь, у Вас есть в архиве фотоснимки, сквера который находится на против универмага? Начало девяностых, можно и более ранние снимки желательно в "цвете" Хотя бы один снимок.
Моя почта: shakhov-sergey@mail.ru
Гость, 28 июня 2016 11:35
В понедельник утром разделительную полосу на комбинатовской дороге окашивали обычными косами. Даже не триммерами! Бедные работники, ну до чего же нищий у нас город, не могут даже нормальным инструментом трудяг оснастить! :evil:
Гость, 28 июня 2016 11:43
Утомили с этим озеленением. Всем уже все ясно. Осень наступит - про сухие листья начнем писать. Почему не убирают. Зима придет- почему снег не убирают, почему скользко. Давайте не будем о грустном.  :D
Гость, 28 июня 2016 12:18
либо эффективной реорганизации структур, занимающихся озеленением
===============
вы о ЧЕМ? о какой реорганизации, если УАТ окончательно уничтожил цветочное вместе с озеленением ( уволили всех подчистую...)   тут не реорганизация, а восстановление нужно, но на это как всегда нет  денег, порушить проще, чем воссоздавать...
Гостья, 28 июня 2016 12:18
о чем Вы говорите, посмотрите как тускло у ЗАГСа и Кукольного театра!
Сергей, 28 июня 2016 12:39
вопрос к редакции/Шитикову/Сбитневу каким образом кем и когда будет внедряться социальное партнёрство между администрацией и бизнесом? а то как в анекдоте: всё будет хорошо, всё будет просто замечательно, но если Вы до этого не доживёте, это чисто Ваша проблема)
Мы тут с мужиками обсудили..., 28 июня 2016 12:46
Благословенные девяностые. Чистота вокруг. Дружим со всем миром. Турция и Египет открыты для отдыха. Цена бензина 3 рубля. Зарплата в среднем 500 долларов. В нулевые всё прахом пошло...
Гость, 28 июня 2016 13:38
А третье снизу фото это где? Никак что-то не соображу :(
ЛюбОпытный, 28 июня 2016 13:45
Жили бедно, но достоинство имели, улицы города это наше лицо :evil:
Гость, 28 июня 2016 14:03
Дело скорее всего от потери чувства реальности нынешними чиновниками всех рангов

Вчера Путин им напомнил о необходимости иметь чувство самосохранения. Дойдёт не до всех.
Гость, 28 июня 2016 15:41
А третье снизу фото это где? Никак что-то не соображу :(

Переход напротив 30 школы к садику.
Гость, 28 июня 2016 15:42
просто деревья выросли
Гость, 28 июня 2016 15:46
Гость, 28 Июня 2016 11:43
Я с вами согласна. Реально тема озеленения города уже надоела! Товарищ Шитиков, похоже, рвется во власть, мечтает стать главой нового "Озеленения", власти отбиваются письмами... Поговорить больше не о чем что ли? Давайте о хорошем и позитивном
Ахмет, 28 июня 2016 15:55
На вырубку деревьев деньги есть,на бестолковые мероприятия  деньги есть. На зарплату администрации деньги есть. На непонятные командировки деньги есть. Только на благоустройство города денег нет.
p.s. не пора ли развешивать плакаты вроде "сделали" и "наведем порядок вместе"?
Гость, 28 июня 2016 15:59
Вчера Путин им напомнил о необходимости иметь чувство самосохранения. Дойдёт не до всех.
-------------------------
Он уже 16 лет все напоминает, да до дела никак не дойдет
https://www.youtube.com/watch?v=GXz0iG82jOo
Гость за укоренное, системное и всеохватное озеленение города любой ценой, 28 июня 2016 16:26
В городе, вообще, необходимо срочно проводить озеленение (особенно, естественно, это касается той территории города, где доминирует новая застройка - последних, грубо говоря, 30  лет). И нужно ведь это не с чьей-то т.з., а объективно.  А то ведь какая ситуация? Все почти последние годы всё только вырубается - особенно, если мешает парковкам... Ураганная автомобилизация населения, убивающая экосистему и наносящая непоправимый ущерб окружающей среде (а следовательно, и всем горожанам), в этом отношении - абсолютное зло... Давно назрела необходимость довольно всеохватного озеленения в Озёрске. Ведь именно этим город всегда отличался в лучшую сторону от многих (если не всех) малых и, тем более, крупных городов. Сейчас ситуация такая уже, что, например, кандидат, который объявит о намерении вернуть городу зелёный вид, явно завоюет этим обещанием дополнительные голоса на выборах...
Гость, 28 июня 2016 16:30
Предлагаю уважаемым участникам предстоящих выборов предвыборный  лозунг и/или слоган - ЗА УСКОРЕННОЕ, СИСТЕМНОЕ И ВСЕОХВАТНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!
Гость, 28 июня 2016 16:31
Гость, 28 Июня 2016 15:41
А третье снизу фото это где? Никак что-то не соображу :(

Переход напротив 30 школы к садику.

А, точно, спасибо :D
Гость, 28 июня 2016 17:34
Нашу администрацию в полном составе нужно отправить в Кыштым на обучение, у которого бюджет в разы меньше, но тем не менее там чистота и порядок да и дороги в прекрасном состоянии.
Гость, 28 июня 2016 18:18
Раньше трава была низкорослой, зато девушки красивее и добрее.
Гость, 28 июня 2016 18:33
Ну сравните, 90е и сейчас. Как было и как стало. Стыдно и больно!!! У наших чиновников совести нет!!!
Гость, 28 июня 2016 20:29
Снимки хорошие. Но автор ошибся по  времени. В 95-96 годах проспект Карла Маркса превратился в Бродвей. Точнее рынок. На всех скамейках было разложено всяческое барахло для продажи. А на снимке чистота! У меня то же большая тоска по нашему чистому и ухоженному городу периода СССР.
Гость, 29 июня 2016 07:26
стопятый раз прошу.. кричу.. аууууу.. администрация!!!!!!!!!!..поставьте урну для мусора на конечной остановке 6 маршрута на Дзержинского 59..!!!!!!Дворники выметают кучу мусора и вынуждены формировать пакеты для мусора..
Гость, 29 июня 2016 09:18
По моему памятник не ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯМ а ПЕРВОСТРОИТЕЛЯМ.
Гость, 29 июня 2016 09:19
Мужики! Вы чего всё забыли?! Это 90-е у нас теперь превратились в "благословенные"!? Память у вас, мужики, короткая! Люди без зарплат по несколько месяцев сидели практически во всём городе, кроме торгашей на Бродвее. Сам Бродвей был весь грязный от рыночной торговли, от мусора, от обилия лотков, ящиков и так далее. По всему городу по утрам после ночных оргий валялись одни пустые тары, пакеты от еды, шприцы. Траву уже тогда перестали косить и приводить в порядок. Стали активно воровать, закрывать, упразднять. Город превратился в кошмарный хаос! А вы тут обсудили, мужики. Видать сами 90-е в пьяном угаре провели, что они у вас вдруг стали "благословенные"?
Багира, 29 июня 2016 12:34
В 95-96 годах проспект Карла Маркса превратился в Бродвей. Точнее рынок. На всех скамейках было разложено всяческое барахло для продажи

---------
Еще на веревках висело барахло. Я это называла "трусы сушатся после стирки"
Гость, 29 июня 2016 14:39
Зато сколько минидворцов понастроено :)
Коммуняки раньше эту недвижимость буржуйскую конфискОвывали под детдома, клубы, школы и прочую "ерунду". ;)
баба Наташа, 29 июня 2016 14:40
Ну, если очень захотеть, то и сегодня можно сделать  пяток снимков "красивого и ухоженного города"  для ностальгирующих потомков.  :)  Красота и ухоженность ведь требуют прежде всего заинтересованности, а уже потом - финансирования. Как говорится - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. Немного не в тему, но - около...  :) Я вот вчера с маленькой внучкой гуляла (она в коляске спала), и не заметила как забрела на территорию 32-й школы. Это жуть какая-то, доложу я вам. торчат из земли какие-то ржавые железяки, асфальт на дорожках вспученный и усеян мусором, все газоны - сплошные заросли чертополоха. Как-будто там и не ступала нога человека! И вспомнились мне мои школьные годы - каждое лето - т.н. отработка, трудовая четверть - с учителем биологии сажали огород, ухаживали за плодовыми деревьями, убирали территорию, красили спортивные сооружения на школьном стадионе. А теперешние дети оберегаются и родителями и всевозможными законами от такого "непосильного"  труда,  а учителя боятся ответственности за "привлечение детского труда". :(  А у директора - ни штата, ни финансирования. В итоге - одна из лучших школ, а территория - как после апокалипсиса.
Гость, 1 июля 2016 02:40
Давным давно уже на народ наплевали, вспоминают только перед выборами и называют пренебрежительно "электорат". Комфортная и безопасная  среда обитания, красивый город, культура в массы, доступное медицинское обслуживание, самое лучшее - детям ...-всё это теперь слишком затратное, проще  бюджетом не учитывать!
Гость, 1 июля 2016 02:41
Вот кто озеленение отдал УАТу?
Гость, 3 июля 2016 11:30
Гость, 28 Июня 2016 15:42
просто деревья выросли
Да :)
Гость, 1 Июля 2016 02:41
Вот кто озеленение отдал УАТу?
ДА, да, да :!:
Гость, 3 июля 2016 22:28
Озёрск стремительно утрачивает те жалкие остатки своих преимуществ, которые всё же всегда были чем-то вроде визитной карточки города.Главы такого города как Озёрск должны быть в существующей ситуации буквально одержимы осуществлением форсированного озеленения Города...
Гость, 4 июля 2016 12:15
Повеселил ответ администрации, что цветы в сквере Броховича, оказывается, должен сажать Городской музей, у которого до сих пор ни здания, ни бюджета, и в штате,  наверное, полтора человека. И самое главное, сажать цветы, озеленять -это как раз функция музея и УАТа. Все логично!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений