РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Фонари зажигать некому

Городская жизнь, 24 июня 2016 11:05, Редакция

Периодически в редакцию приходят письма с жалобами на освещение городских улиц. Адреса указывают самые разные, поэтому мы прошлись по ночному Озерску и сфотографировали те, что наши читатели упоминают чаще всего.

Комментарии типа "В городе совсем нет освещения!" все-таки не соответствуют действительности:


DSCN2521.JPG

Ул. Блюхера


Но и сказать, что освещение работает на 5+, тоже нельзя:


DSCN2518.JPG


Некоторые дороги утопают во тьме частями:


DSCN2513.JPG

Перекресток Советская-Свердлова


Где-то действительно непросветный мрак:


DSCN2520.JPG

Улица Набережная (район 21 дома)


DSCN2526.JPG

Улица Комсомольская (за театром "Наш дом")


Маленьким улочкам совсем не везет:


DSCN2512.JPG

Улица Чапаева (поворот с ул. Свердлова)


На ДОКе, как ни странно, ситуация не намного лучше. Хоть там и живет в разы больше людей, освещение есть далеко не везде.


В целом дороги освещены, хоть работают и далеко не все фонари:


DSCN2554.JPG

Проспект Карла Маркса


DSCN2546.JPG


DSCN2564.JPG

Улица Октябрьская


DSCN2568.JPG


DSCN2561.JPG


Пешеходные зоны тоже местами "страдают" от отсутствия света:


DSCN2560.JPG

Проспект Карла Маркса, у "Руси"


DSCN2545.JPG

У "Нашего мира"


DSCN2563.JPG

Улица Октябрьская


Во дворах тоже - раз на раз не приходится:


DSCN2550.JPG

Карла Маркса, 22


DSCN2548.JPG

Луначарского, 9


DSCN2543.JPG

Карла Маркса, 19


DSCN2544.JPG

Карла Маркса, 11

DSCN2540.JPG

Улица Связи (возле магазина "Юбилейный")


А вот улица Семенова - отдельный разговор. Жалобы на отсутствие освещения в этом районе - самые частые.


DSCN2569.JPG

Если дорога освещена,


DSCN2530.JPG

то найти на тротуаре горящий фонарь - уже удача


DSCN2532.JPG

Единственные ориентиры во дворах - лампы у подъездов


Район, в котором проживают многие сотни озерчан, на самом деле погружен во мрак. Нетрудно представить себе эмоции озерчанок, возвращающихся здесь домой с ночных смен:


DSCN2536.JPG

Улица Семенова (нечетная сторона, вид сверху - днем здесь были бы видны дома 3-19)



В управлении капитального строительства и благоустройства ситуацию с освещением городских улиц комментируют следующим образом:

- Прежний подрядчик попросту не выполнял взятые на себя обязательства, и глава администрации Евгений Щербаков даже содействовал его включению в список недобросовестных компаний. Света на некоторых участках городских улиц нет именно поэтому. В данный момент объявлен конкурс для определения нового подрядчика; как только все организационные моменты будут прояснены, победитель конкурса приступит к работе. На сегодняшний день это вся информация.


***


Так что с полным восстановлением освещения в городе придется еще немного подождать. Надеемся, что действительно немного - самая короткая ночь уже позади.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2016 11:22
на ул. Космонавтов ждем с МАРТА!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 июня 2016 11:25
Можно даже улицы не подписывать под фото, проще написать, ВЕСЬ ГОРОД в одной кромешной тьме!!!
Гость, 24 июня 2016 11:32
Про конкурс и прежнего подрядчика писали ещё зимой.
Пол года прошло, а результата так и нет.
Дмитрий Полунин, 24 июня 2016 11:36
Да и во дворах ситуация не лучше....
Гость, 24 июня 2016 11:37
В городе похоже продолжается "Час Земли", а народ то и не знает ;)  :)
Гость, 24 июня 2016 11:40
Чудес не бывает. То, что за эту работу берутся всякие конторки-однодневки со штатом в полтора человека и не рвутся серьёзные фирмы, говорит о том, что суммы, выделяемые по этому контракту, недостаточны. Этого не могут не понимать специалисты администрации. И почему они, вместо того, чтобы заявлять об этом во всеуслышанье, делают вид, что всё хорошо, непонятно.
Гость, 24 июня 2016 11:58
такая же ситуация в поселке Метлино,вроде и подрядчик есть выигравший конкурс,а на улицах как не было освещения так и нет.
Mik, 24 июня 2016 12:21
После 1-00 ночи часть фонарей отключают для экономии электроэнергии.
Гость, 24 июня 2016 12:25
Пока кто-нибудь не пострадает ,так и будут проводить конкурсы. Живу на К. Маркса,с работы приходиться возвращаться в полночь во дворах тьма-тьмущая .Здесь вопрос уже элементарной безопасности.
Гость, 24 июня 2016 12:27
А что, городские распределительные сети наружного освещения принадлежат подрядчику? Главный рубильник тоже включает он? Обслуга и ремонт - да, на подряд. Но рубильник включать должны службы муниципалитета. Я так "думаю".....
Гость, 24 июня 2016 12:33
Экономим и спим по ночам! Все хорошего!
Гость, 24 июня 2016 12:35
чего ждать пока в темноте грабить и убивать будут,все равно ничего не видно,позор руководству города,мозгами то надо вперед думать...
Гость, 24 июня 2016 12:38
в 3 часа ночи приезжаю со смены на пл. Ленина иду по Победе на Пушкина -света нет нигде((((((Если кто по голове стукнет даже кыш сказать не успеешь и не увидишь(((((Если что случиться не дай то Бог буду подавать в суд на администрацию,,,,,,
Гость, 24 июня 2016 12:46
МЕТЛИНО не освещение!!!
Гость, 24 июня 2016 13:05
Зато можно много мульёнов на освещении сэкономить.
Тренируйте ночное зрение, озерчане, будете видеть в темноте как кошки :D
Сороковка, 24 июня 2016 13:22
"Эта музыка будет вечной..."
Опубликовано 23.12.2013 г. по следующему поводу:
"В проекте бюджета учтены рекомендации депутатов
Сити-менеджер предложил парламентариям определить по одной наиболее темной точке в каждом округе, для принятия решения по организации освещения за счет выделенных средств".

Озерский городовой: Точка тьмы

Черной, черной-черной ночью
Вдоль заборов и оград…
Страшно вам? И мне – не очень.
… бродит мрачный депутат.

В небе тучи. Ветер свищет.
Спят медведи и ежи.
Ходит он и что-то ищет.
Потерял чего? Скажи.

Для чего прогулка эта
По дворам под Новый год?
Может, ищешь для бюджета
Кем-то спрятанный доход?

Что ты, как дитё в капусте,
Ищешь, не найдешь никак?
Мы везде смотрели. Пусто!
Ты, случайно, не маньяк?

- Я с Главою о законе
Спорил аж до хрипоты.
Он сказал: «Найди в районе
Точку вечной темноты!»
Вставить чтоб в бюджете строчки,
Я слоняюсь до утра.
Но какие, к чёрту, точки –
Тут же чёрная дыра!
Светят фонари в Европе,
Все в огнях Бомбей, Сидней.
Вы – во тьме! У негра в саже
Вряд ли может быть темней.
Так что точки… Ну их на фиг!
Поучу, как надо жить:
Для прогулок - новый график:
Вечером не выходить!
С летним временем не балуй –
Не вставай в такую рань!

…Скоро назовут, пожалуй,
Наш Озерск – Тмутаракань.

Я так думаю: элите
Зря мы шлем вопросы. Свет
Тут не включится, не ждите,
Если светлых мыслей нет.

Мыслей нет, но есть де6аты
О несбыточной мечте…

Ищут точки депутаты
В непроглядной темноте.
Гость, 24 июня 2016 13:22
никто не хочет работать за три копейки
Гость, 24 июня 2016 13:53
Гость, 24 июня 2016 14:03
Очень хорошие стихи.
uem, 24 июня 2016 14:04
Не переживайте!!!!Скоро будет!!!Я написал письмо куда надо))))с приложением фото и всех писем с обращением в нашу администрацию ;)  
Гость, 24 июня 2016 14:15
все очевидно, город спит! Не чего по ночам разгуливать ;)
Гость, 24 июня 2016 14:39
чуть-чуть до монтажников не дошли. Там мрак как на самой улице, так и во дворах.
Гость, 24 июня 2016 14:42
Из достоверного источника - с освещением все нормально, деньги на освещение выделяются просто уходят не туда
Гость, 24 июня 2016 15:35
Зато, сегодня днем, по ул. Октябрьская горел свет!!!!!
Гость, 24 июня 2016 16:32
Дороги ремонтирует химкомбинат, пусть и освещением в городе занимаются химкомбинатовские организации Энергоцех и ЦСП.  
Шура, 24 июня 2016 18:30
Еще с июля будут повышать тарифы на коммунальные услуги, так как это, за что мы платим итак бешеные деньги.
Гость, 24 июня 2016 18:46
Да, и с дорогами в городе всё в порядке ;)  ,только их НЕТ :!:
Shake, 24 июня 2016 18:48
Живу на Семенова 6, в один прекрасный апрельский вечер приехали ремонтники, что-то по-шаманили, по-делали, в итоге все заискрилось, задымило и пол квартала вырубило. В соответствующих структурах на звонки ни кто не отвечает. Строчу жалобу и отсылаю на сайт администрации округа. Неделя -  ни ответа, ни привета, пишу повторно - аналогично, через пару недель в-третий раз, и , наконец-то ответ, родной,долгожданный, но крайне обескураживающий: работы в тот вечер во дворе Семенова не проводились(видимо жителям все показалось), а починят когда проведут конкурс и заключат договор с подрядчиком. Вот только ответ тот пришел 13.05.2016 года. Освещения нет с апреля. Кому жаловаться  дальше? Губернатору? Жаловалась , в середине мая пришло письмо, что мое обращение зарегистрировано и усе...Ждем видимо когда ночью  кто-нибудь шею в темноте сломает...тогда сразу и подрядчики найдутся, и работы поведутся, и виновные объявятся
Михаил. Луначарского 21, 24 июня 2016 19:09
У нас на Дзержинского 56, Луначарского 21, 27 тоже темнота. Приезжаем ночью со мены жутко ходить. Свет отсутствует с декабря 2015 года.  
Гость, 24 июня 2016 19:40
Какая красота, бардака не видно :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июня 2016 19:41
Зато, сегодня днем, по ул. Октябрьская горел свет!!!!!
Уже не знаю, где по улице днем горел свет? Дома по Октябрьской №12 и 14 начиная с вечера и до утра находятся в кромешной тьме.Во дворе дома №12 вообще уже года 4, если не больше нет света. В свое время МПХК ремонтировали колодец и порвали  кабель. А, чтобы восстановить, до этого нет никому дела.Говорят - это настолько сложно..... :?:
пенсионер, 24 июня 2016 20:53
Да сейчас нет освещения :!: Будем ждать нового подрядчика :!: Не за горами осень потом зима. Глядишь с отоплением возникнут проблемы опять подрядчика не будет :!:Вообще куда наш город катиться :?: Кто нибудь будет наводить порядок в этом хаосе :?: :cry:  :cry:  :cry:
ГЛАВКОР, 24 июня 2016 20:56
ДЕПУТАТ ***, ВЫ НАМ ОБЕЩАЛИ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ......, ВЕРНИТЕ ХОТЯ БЫ СВЕТ ВО ДВОРАХ СВОЕГО ОКРУГА..... СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ЗАЧЕМЫ БЫЛО СТОЛЬКО ОБЕЩАТЬ ИДЯ К ВЛАСТИ..... ПАРКОВКИ, ПОРЯДОК, ЧИСТОТА И ........ ИДЕМ С ФОНАРИКАМИ СО СМЕНЫ НОЧЬЮ КАЛИНИНА СЕМЕНОВА ВЕРХНЯЯ ...  ЗАЧЕМ МЫ ВАС ВЫБИРАЕМ ????????????????????????????????????????????????????????????????
Гостья, 24 июня 2016 21:14
Городские чиновники превратили наш город в захолустье. На пешеходных тротуарах до сих пор не выметен песок и щебень после зимних посыпок. Взять хотя бы перекрестки К.Маркса-Октябрьская, К.Маркса-Дзержинского. Никогда такого не было.... Почему к власти рвутся люди, которые даже порядок на улицах навести не могут? Почему в городе нет дворников????????? Невозможно терпеть уже эту бесхозяйственность!!! ПРИМИТЕ СРОЧНЫЕ МЕРЫ ПО УБОРКЕ ГОРОДА!!! Но не забывайте, что чистить надо не только дороги, но и пешеходные тротуары...
Гость, 24 июня 2016 21:23
И это в стотысячном городе! Да ещё с таким серьёзным градообразующим предприятием! Позор!
Гость, 24 июня 2016 21:37
КАК ВСЕГДА ПРОИГНОРИРОВАЛИ  КОСМОНАВТОВ И БАЖОВА. ВОТ ГДЕ РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ.
Гость, 24 июня 2016 22:21
Стыдно с внучками ходить по замусоренным улицам города. Даже в лихие 90-е в городе поддерживали чистоту. Что же это за хозяйственники, которые элементарного обеспечить не могут. Зимой гулять сложно-ледяные ухабы, весной - послезимний мусор (  тоже романтики не добавляет), летом- щебень, мусор от кустов и деревьев. Осталась осень. Господи, да прозрейте, наконец, спросите за чистоту с тех, кто в ответе. Когда едешь на машине, не замечаешь этого безобразия. Дело только в том, что не у всех есть машины и мы вынуждены "любоваться" этой грязью. Интересно, администрация сайт читает?
Гость, 24 июня 2016 22:44
Что вы всё ворчите. Посмотрите ещё раз на фото К.Маркса  19 , как романтично!
Гость, 24 июня 2016 23:50
Ахх зато иртяшская освещена, ну всем понятно почему
Гость, 24 июня 2016 23:58
а у кого спрашивать за чистоту? нет ведь никого и спрашивать не с кого. :cry:
Гость, 25 июня 2016 02:02
На улице монтажников 50,52,54,56 мрак уже полгода и на дорогах и во дворах :!:
Гость, 25 июня 2016 06:59
А в стране бесконечные образцово-показательные учения на тему: " борьбы с терроризмом". Успешно противодействуем :!:
Гость, 25 июня 2016 07:18
Люди, прошу прощения, а почему вы сюда пишите и выкладываете свою злость? Лично я всегда писал на сайт губернатору, в раздел " наведем порядок". Писал проблему и выкладывал фото. А кто вам мешает?
Гость, 25 июня 2016 09:16
Shake, 24 Июня 2016 18:48
Живу на Семенова 6, в один прекрасный апрельский вечер приехали ремонтники, что-то по-шаманили, по-делали, в итоге все заискрилось, задымило и
Скоро все гореть будем, как в библии написано :o
Гость, 25 июня 2016 10:10
Гость, 25 Июня 2016 07:18
Лично я всегда писал на сайт губернатору, в раздел " наведем порядок". Писал проблему и выкладывал фото. А кто вам мешает?
-----------------
Вот и навёл порядок, веерное ограничение по свету сделал. :o
Следопыт, 25 июня 2016 10:38
Купите хороший фонарик (лучше - налобный), и будет всё пофигу!
Гость, 25 июня 2016 12:09
Не паникуйте. Сейчас все "карандаши" заточены на латание дорог ;)
Гость, 25 июня 2016 12:10
Горожане, Озерчане!!!!
Господи, ну когда до вас дойтет, что работать в городе за смешную зарплату нет желающих. И не пойдут чиновники из администрации подметать улицы, косить траву, менять лампочки.  Ну нет людей, нет жалающих подметать улицы,дворы, убирать мусор и т.д. ну как вы не поймете это.
Есть два варианта решения проблемы со всем этим:
1. Это поднять ( причем существенно и увеличить штат) зарплату дворникам, мойщикам подъездов, водителям мусоровозов в общем бюджетникам которые будут работать на чистоту города. Только не тем кто в креслах сидит.
2. Это открыть город и запустить ребят и Ср. Азии. Они за эти деньги наведут порядок. Только думаю большинство озерчан не захочет открытия города.
Остается только гулять по городу, смотреть и лицезреть как город тонет в мусоре, зарастает травой и погружается ночью во мрак.
А то работники химкомбината хотят и зарплату большую получать, а другие за гроши город убирали. Не будет этого.
Гость, 25 июня 2016 13:48
Гостю 12;10
Кто мешает воплотить в жизнь пункт 1, кто не дает чиновникам от ДЕЗ, УКХ, ОКХ перераспределить свою зарплату в пользу дворников,?  
Гость, 25 июня 2016 16:50
А на новом кладбище за переездом, вообще, все светильники сняли. Похоже, и фонарные столбы уже вскрывают (извлекают провода)...........
Гость, 25 июня 2016 23:22
есть такой сайт гос услуги вот туда надо писать
Гость, 27 июня 2016 00:01
дворовая территория ул.Свердлова 56-58- ул.Герцена 20-22 - нет освещения!!!Окраина, возле гаражей-дворы проходные- НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК С ОСВЕЩЕНИЕМ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ.
Гость, 27 июня 2016 23:55
и не мечтайте,никто и никогда не наведет никакой порядок.некому наводить.
Гость, 29 июня 2016 11:03
Из за разрухи уезжают из города люди,поток приличный!!!
Работы нет и порядка нет!!!
Гость, 30 июня 2016 09:18
все это результаты "оптимизаций", "инноваций" и "амбицииозных задач".
Гость, 30 июня 2016 19:11
Гость 30 июня 09:18,
как я с Вами согласна!
Гость, 3 июля 2016 11:05
Гости 27 (23:55) + 29 (11:03) + 30 (09:18),
:!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений