РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Увидела и горько расплакалась

Городская жизнь, 23 мая 2016 11:50, источник: Читатель

Здравствуйте! Решила поделиться с читателями нашими кошмарными новостями: в среду 18 мая во дворе дома № 60 по улице Ленина сотрудники управляющей компании ЖКС произвели так называемую обрезку 6 тополей: посадили их "на пень", как выразилась директор УК ЖКС. Некогда красивые и совершенно нормальные деревья варварски обрубили на высоте около 3 метров! Когда увидела этот кошмар - горько расплакалась. Такой у нас был красивый двор, так эти деревья нас радовали! Самое интересное, что никто из жильцов не собирал петицию в пользу вырубки этих деревьев, и они не были аварийными.

Так почему сотрудники ЖКС решили так изуродовать наш двор? Без нашего ведома? Да еще все обрубки валяются на земле уже 5-й день! Даже пешеходную дорожку завалили, людям ни пройти, ни проехать.

Уважаемая редакция, очень прошу вас выяснить в ЖКС, что они будут делать, когда в следующем году эти трехметровые пеньки окончательно погибнут? И не надо ссылаться на то, что тополя срубили на всякий случай, чтобы они случайно не упали на машины и людей: тогда на всякий случай придется вырубить все деревья в городе, а  то мало ли что!?

Взяли моду - рубят тополя, а взамен ничего не сажают!

С уважением, ваш постоянный читатель

От редакции. Глубокоуважаемый наш постоянный читатель, мы согласны с вами, что потеря даже одного дерева – беда! Чтобы срубить его в городской черте,  надо согласовать вырубку с несколькими инстанциями.

Что касается тополей.  Они украшают наши дворы, они мощные производители кислорода, они  фильтруют пыль,  убивают болезнетворные бактерии, растут  быстро, не вымерзают.

Но у тополя есть и  недостатки – он ломкий, и мы видим массу поваленных деревьев после сильных ветров. 


23a63bcb92263f5972a3993472f1204c.jpg


Тополиный пух – ещё одна проблема.

Поэтому деревьям этой породы нужна регулярная обрезка. После неё они быстро оправляются и выглядят лучше прежнего. Правда, обрезку тополя надо делать не позднее марта. А так, резали по живому, что в корне неправильно! Плачем вместе с вами.

 

IMG_6151.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2016 13:12
КАк на кладбище
Гость, 23 мая 2016 13:55
бедняжко.. из-за тополей.. я понимаю из-за берез или елочек..
от этих тополей одно зло.. не ототрешь, не отмоешь..
Гость, 23 мая 2016 14:02
Тополя спиливают таким образом со времён моего детства (а уже минуло 40 лет :!: ) и ничего с ними страшного за это время не случилось 8)  А вот за то, что не убрали за собой надо серьёзно наказывать, тут да - согласен с читательницей :!:
Гость, 23 мая 2016 14:18
Живу в этом доме.Ничего страшного! Скоро у этих тополей ветки вырастут до 2х метров! А вот по Герцена тополя огромные,представляющие опасность и для пешеходов и машин!
Гость, 23 мая 2016 14:39
Обратите внимание на дорогу. Снимок похоже сделан лет 15 назад  :D
Гость, 23 мая 2016 14:56
Вот уж точно нет смысла убиваться по тополям. Даже неделя пуховых метелей перечеркивает все их остальные достоинства.
Взять и посадить рябины, серень, черемуху.
Гость, 23 мая 2016 15:20
всю жизнь спиливали
Гость, 23 мая 2016 15:25
На снимке Ленина 83
Гость однополчанин, 23 мая 2016 15:34
На снимке не  Ленина 60.Ленина 60 напротивоположной стороне.
Елена, 23 мая 2016 15:34
А в нашем дворе Бажова 3, Строительная 51, 53  уже 7 лет обрезать не могут тополя и постановление есть, и письма жителей. Тополя стоят, ветки летят.
Гость, 23 мая 2016 15:47
Какие сейчас попр. Ленина уродливые тополя. Да, их всегда обрезали, но не ТАК! Такими огрызками их стали делать только последние 3-4 года. Уважаемый автор, крепитесь, во дворах за деревьями особо не следят, разрастутся потихоньку, лишь бы и правда не упали не на кого. А как красиво сейчас на проспекте Победы, где несколько лет назад все повырубали, но зато посадили молоденькие яблоньки, которые сейчас цветут, благоухают и хоть чуть-чуть, но задерживают пыль с дороги.
Ольга, 23 мая 2016 17:12
Тополя мешают кому-то пухом. А вот КТОО БПИЛИЛ и по какой причине КЛЁНЫ возле бассейна "Дельфин"??  Не тополя! Клены по самые серединки?! Куда вот пожаловаться на это?
Гость, 23 мая 2016 17:41
Где не просят рубят, где просят не рубят, а с теневой стороны домов деревья вообще ненужны!!! От ветра постоянно падают-вырывает с корнями.
Гость, 23 мая 2016 17:57
на комсомольском проезде, возле электроподстанции растут здоровенные тополя их надо тоже "посадить на пень" - в ветреную погоду ходить страшно мимо них.
Гость, 23 мая 2016 17:57
Я плачу с тех пор,как ликвидировали "Озеленение" . В нашем квартале Герцена, Ленина, Менделеева, Победы за это время уничтожено 67 деревьев. Посажено 4. Пыль несусветная с апреля по июнь, когда пройдут хорошие дожди. Город  и так плохо убирают. Я вытираю пыль ежедневно не по разу и вспоминаю тополя. Их действительно подрезали во время, грамотно делали. СПЕЦИАЛИСТЫ подрезали, а не ОКХашники. Чем мы всегда гордились, зеленью и чистотой улиц, сейчас только слезы.
Гость, 23 мая 2016 17:58
Жаль, не могу добавить фото, пишет формат не тот формат. Вчера стояла с коляской, как слышу треск - надломилась огромноая ветка, хотя ветра особо сильного не было. И так по мелочи (длина около метра) валялось на тротуаре. Надо стричь!
Гость, 23 мая 2016 18:33
У нас лишь бы разрушить, отпилить, по пилить, получить откат :!:  :!: Это же сороковка :!: :?:  :?:   :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 мая 2016 20:01
Беда на самом деле что не вывозят срубленные деревья, теперь годами будут лежать гнить, и дети на них играют, прыгают, очень травмоопасно.
Гость, 23 мая 2016 21:27
Жкс это также ОКХ тебе люди..меняют название... А стиль работы тот же
Гость, 23 мая 2016 22:37
Тополя так везде обрезают, плохо то, что уничтожили "Озеленение", верно отмечено.
Гость, 23 мая 2016 22:52
На днях в Челябинске 6-ти летний ребенок получил черепно-мозговую травму от сломанной  ТОПОЛИНОЙ ветки . Вот когда у нас ( не дай бог) кто-нибудь пострадает обломившейся ветки или на машины дорогие ветки начнут падать. Вот тогда все крикуны и защитники быстро попрячутся по щелям и потеряют дар речи. А то, гляди ка жалко им деревья стало. Плачут, да ещё и горько! Не там и не о том плачете.
Мартовский Кот, 24 мая 2016 02:04
Спокойствие, только спокойствие! :D
Гостья, 24 мая 2016 13:21
Если впадать в панику, то тогда все деревья надо срубить - на всякий случай! Никто ни от чего не застрахован.
Гость, 24 мая 2016 15:29
Гостья, 24 Мая 2016 13:21
Если впадать в панику, то тогда все деревья надо срубить - на всякий случай! Никто ни от чего не застрахован.
__________________________________
Вот именно эти - свои слова, в качестве оправдания трагедии, ВЫ своей внучке и её родителям сможете сказать. Не дай бог конечно. Это раз.
Второе. Главу района, в котором случилась несчастье, привлекли к ответственности , за нестриженные деревья. Могут и срок дать. А ведь он тоже чей то муж и сын. Вот вам вторая трагедия. Любительница пышной природы.
И третье.
Это город , а не тайга. Поэтому в городе есть свои порядки и правила. Город как и человек должен ВСЕГДА выглядеть ухоженным и опрятным. Аккуратно пострижен (деревья), чисто побрит (газоны), умыт  и почищен  от грязи ( улицы), приятно пахнуть (клумбы и  цветы).  И зимой и летом. Вот тогда этого человека и этот город все будут уважать, любить и гордиться.
Гостья, 25 мая 2016 00:00
Для Гостя, 24 Мая 2016 15:29 - да, я люблю природу, не вижу в этом ничего криминального. Вы разве не видите -  автор письма явно хочет привлечь внимание именно к варварскому способу подстрижки деревьев - для галочки. Да, полностью с Вами согласно, деревья нужно обязательно подстригать, но точно не в мае, когда дерево ожило после зимней спячки, обязательно подстригать регулярно, ежегодно, планомерно, ради того, чтобы и дерево было сформировано красиво, и чтобы оно не погибло после такой экзекуции.
Работники управляющих компаний явно не планируют заниматься плановой и регулярной стрижкой деревьев, поэтому обрубили деревья по максимуму, по сути, у этих деревьев мало шансов принять красивый и ухоженный вид. Лишь бы вообще не погибли...
Гость, 25 мая 2016 04:03
Случаев падения деревьев или их веток на человека (или машину) несоизмеримо меньше, может быть, в тысячу раз, чем травмирование людей или повреждение машин  - от тех же машин! Но почему тогда не запретить бы вообще авто в городе? Сколько погибших было от машин в Озёрске за год? Человек 13, кажется. А от деревьев за много-много лет вообще ни одного!! Кому не лень, поразмыслите на эту тему.
ольга, 29 мая 2016 09:26
Живу в этом же дворе, много лет со страхом созерцаю тополиную красоту, деревья уже дом перерасли.недавно у нас во дворе с торца дома при ветре обломилась огромная ветка и по счастливой случайности никто не пострадал.согласна с тем, что не в лесу живем, а в городе.
Гостья, 29 мая 2016 19:51
Я тоже живу в этом доме! Тополя защищали нас от пыли и загазованности воздуха, ведь площадь Ленина - самая загазованная улица города! Было такой отрадой смотреть из окон на их зеленые ветки и слушать их ласковый шелест листьев во время дождя! А теперь в окно смотреть не могу - одни обрубки торчат! И дом теперь сильнее в жару нагревается, не то, что раньше.
За один год один взрослый тополь обеспечивает кислородом семью из четырех человек, а также улавливает своими листьями пыль благодаря липкому веществу на листьях!  Если мы хотим быть здоровыми, то нужно соблюдать баланс деревьев в нашем городе. Вы ведь видите, что вырубают тополя, но новых деревьев не сажают! Защита от пыли и автомобильных выхлопов снижается. Ни одно дерево ни сравнится с количеством кислорода, вырабатываемого тополем!
Вот такие дела... Тополя не вернуть...Очень их жалко и стыдно за  нас, таких эгоистичных потребителей природы...
Гольгаость, 31 мая 2016 11:14
уж в нашем городе зеленых насаждений хватает но никто за этим добром не ухаживает.кустарники и деревья разрослись и требуют обрезки и всегда ходила с опаской мимо этих тополей.они уже дом перерасли!!!хорошо что хоть тут обрезали!
Гостья, 31 мая 2016 12:04
Для Гольгаость, 31 Мая 2016 11:14

Да они не переросли дом! Просто так казалось - ведь эти тополя стояли на пригорке, на уровне 2 этажа. Радуйтесь, раз Вам так радостно...Как обрубят все деревья в городе под такие "красивые" пенечки - будете еще больше веселиться!
Гольгаость, 1 июня 2016 21:15
мне не радостно и не горько от того что спилили деревья.эмоции мне есть и без этого куда девать,но за всеми посаженными насаждениями надо следить и не допускать их опасного разростания!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений