РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мотоциклистов проверили

Городская жизнь, 20 мая 2016 13:25, Собинформ

Вчера, 19 мая, на территории Озёрского городского округа сотрудниками ОГИБДД в рамках операции "Мотоциклист" проводились проверки по выявлению нарушений водителями "железных коней". В мероприятии также участвовали представители озёрского мотоклуба "Ренегаты".

Группами нарядов ДПС было проверено 40 единиц мототранспорта, проведены профилактические беседы.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспорта, из них:

· Трое управляли мототранспортными средствами, не имея права на управление;

· 2 водителя управляли мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке;

· 1 водитель управлял мототранспортным средством без мотошлема;

· 1 водитель управлял мотоциклом без страхового полиса ОСАГО.  


Обращение к участникам дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Озерского городского округа напоминает Вам, что подобные  мероприятия  проводятся  на  территории  Озерского  городского  округа  постоянно. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2016 14:43
Т.е. у тех, у кого нет прав, ОСАГО всё же есть?
2 мотосредства не зарегистрированы, но опять же ОСАГО есть?
Гость, 20 мая 2016 15:18
Надо их почаще проверять, а то ездят как хотят!  :evil:
Гость, 20 мая 2016 16:53
Как может быть ОСАГО, когда ТС не зарегистрировано? В полисе указывается госномер ТС. А что указано у них? Значит полис фиктивный, куплен за взятку.
Павел, 20 мая 2016 18:43
на последнем фото Путин?))
Гость, 20 мая 2016 19:09
Гость, 20 Мая 2016 16:53
Как может быть ОСАГО, когда ТС не зарегистрировано? В полисе указывается госномер ТС. А что указано у них? Значит полис фиктивный, куплен за взятку.
--------------

Какой Вы мрачный, однако)) Друзья подарили)

По сабжу - радует что синих выявлено не было) Здоровый образ жизни таки ведут, правда некоторые без ОСАГО, но это совсем другая история)
Гость, 20 мая 2016 21:54
Гость, 20 Мая 2016 16:53
Как может быть ОСАГО, когда ТС не зарегистрировано?

Интересно, а когда вы забираете машину из автосалона, как вы ездите по городу? И как ставите на учет без ОСАГО? В страховой работают ясновидящие? Заранее рисуют вам в полис тот номер, который в будущем выдадут в ГИБДД?
Гость, 20 мая 2016 22:15
С нашими дорогами только на скутере и кататься, по сравнению со спорт байками это диванчик на колесах.
Ворчун, 20 мая 2016 23:57
Респект!!!
А не пора ли нам замахнуться, на "наших" Ночных Шакалов (извиняюсь за неуместную аналогию с Ночными Волками)?
Гость, 21 мая 2016 00:24
я не понимаю как можно без шлема ездить вся пыль вода ветер все в глаза
Гость водитель с 1966 года, 21 мая 2016 09:41
Рано или поздно "смертники или инвалиды"   В 1966 году купил "ЯВУ" В 1967 на горках прыгнул и врезался в булыжник передним колесом. Летел по воздуху несколько метров и видел в полете как за мной кувыркается моя любимая "ЯВА". Первое что испытал когда приземлился( весь ободранный)- это жалость к своему железному другу. Фара разбита Переднее крыло помято и исцарапано и еще много чего.Слезы не высыхали пока товарищ на другой ЯВЕ" не указал мне намой бок изорванный в клочья. В1968 врезался в самосвал на Блюхера (самосвал остановился без стоп сигнала) .Разбил лоб и в приемный покой. Зашили,домой боюсь идти . Опять мать увидит и скандал из-за моего здоровья и отбор ключей.В 1969 году окончил ЮУПТ и женился. ЯВУ продал (деньги на свадьбу) это и спасло от дальнейших ДТП.Было это пятьдесят лет назад и только не давно оценил как хорошо дожить до пенсии и тихо тихо на иномарке поехать на рыбалку и чем дольше, тем лучше. Цените жизнь пацаны. Она не только вам нужна.
ЛюбОпытный, 21 мая 2016 13:28
Гость водитель с 1966 года, 21 Мая 2016 09:41

*** Если б молодость знала, Если б старость могла... Эх, прожить бы сначала, То, что было "вчера"...
Гость, 21 мая 2016 14:44
--------------------------------------------------------
Гость водитель с 1966 года, 21 Мая 2016 09:41
В 1966 году купил "ЯВУ" В 1967 на горках прыгнул и врезался в булыжник передним колесом.
--------------------------------------------------------
ЯВА- это обычный турист (только очень слабенький), а не эндуро и не кросс. Надо было выбирать правильную траекторию и безопасную скорость. А вот булыжники на ЯВЕ надо стараться объезжать. И прыгать на ЯВЕ на горках не надо. Ни тогда, ни сейчас. Не предназначен он для этого. Есть вероятность поломать мотоцикл. Да и для жизни опасно тоже.

--------------------------------------------------------
Гость водитель с 1966 года, 21 Мая 2016 09:41
В1968 врезался в самосвал на Блюхера (самосвал остановился без стоп сигнала)
--------------------------------------------------------
Искренне сочувствую тому, кто так и не научился держать дистанцию до впереди идущего транспорта и определяет расстояние до него исключительно по стоп-сигналам. Тут уж без разницы на чем: хоть на машине, хоть на велосипеде- жди беды. Нужно развивать глазомер и реакцию. Чтобы хоть немного повысить свои шансы на выживание.

--------------------------------------------------------
Гость водитель с 1966 года, 21 Мая 2016 09:41
Было это пятьдесят лет назад и только не давно оценил как хорошо дожить до пенсии и тихо тихо на иномарке поехать на рыбалку и чем дольше, тем лучше.
--------------------------------------------------------
Тихо только на иномарке? А на отечественном Nissan X-Trail или Renault Duster? А на отечественном Крузаке Прадо или ШНиве? Да пусть даже и на каком-нибудь УАЗе или обычном ТАЗе тихо на рыбалку уже никак не доехать? "Опыт" не позволяет? Или религия?
А ведь, как показывает практика, именно божьи одуванчики, крадущиеся по дороге (на иномарке и не только) с мормышем и удочкой или рассадой на задней полке, зачастую и становятся инициаторами серьезных замесов на дороге, нередко с пострадавшими и даже погибшими. Жаль, что пролетевшие годы помимо водительского стажа так и не добавили этим горе-водителям (аж с 1866 года) профессионального опыта. В противном случае они бы знали, что грамотно ездит не тот, кто ездит очень медленно. А тот, кто НЕ мешает остальным участникам дорожного движения и НЕ заставляет их кидать проклятия в твой адрес.
Вроде лет много, а ездить, похоже, так и не научился. Грустно. Ну, ничего. Какие твои годы. Научишься еще. Наверное. Удачи на дороге. Пригодится она.
Гость1™., 21 мая 2016 15:36
Гость, 20 Мая 2016 21:54
Для особо грамотных! Два месяца назад купил машину в Челябинске, страховку сделали без номера машины, номер вписали после регистрации. Это так и делается !
Гость водитель с 1966 года гостю21.0514.44, 21 мая 2016 20:32
доживи до моих лет потом учить будешь и ЯВУ не трогай  у каждого свое время.
Гость, 21 мая 2016 22:42
Гость1™., 21 Мая 2016 15:36

Для особо неграмотных. Ну, так и расскажите нам, как вы после покупки авто (до постановки на учет) колесили несколько дней без вписанного в полис гос.номера. Получается, ваш полис какое-то время был недействительным, ага? И почему вы уверены, что у остальных не та же самая ситуация, будь он хоть на мотоцикле, хоть на автомобиле? Может быть он свое ТС приобрел 20 минут назад, а страховку оформил 10 минут спустя. Сначала думайте, потом пишите.
Гость, 22 мая 2016 20:47
Гость, 21 Мая 2016 22:42
Гость1™., 21 Мая 2016 15:36

Для особо неграмотных. Ну, так и расскажите нам, как вы после покупки авто (до постановки на учет) колесили несколько дней без вписанного в полис гос.номера. Получается, ваш полис какое-то время был недействительным, ага? И почему вы уверены, что у остальных не та же самая ситуация, будь он хоть на мотоцикле, хоть на автомобиле? Может быть он свое ТС приобрел 20 минут назад, а страховку оформил 10 минут спустя. Сначала думайте, потом пишите.

Я тоже купил машину в Челябинске и страховку оформил там, номер вписал как получил номера  :!:  :!:  :!:
Леха, 22 мая 2016 21:11
И название то "ренегаты", с душком! Так еще и дружинниками заделались!!!!
Гость, 22 мая 2016 21:16
Не буду делать страховку принципиально! Не каждая страховая компания делает страховку на мото технику на пол года! А с нашим Уральским летом она и на пол года то не нужна! Позапрошлым летом выехал на мотоцикле два раза, прошлым летом один раз а налог почти пять тыс!!!!
Гость, 23 мая 2016 11:38
Гость водитель с 1966 года гостю21.0514.44, 21 Мая 2016 20:32
доживи до моих лет потом учить будешь и ЯВУ не трогай у каждого свое время.

Класс! Так их, особо умных, надо умывать!

Попутно, к теме: В субботу заезжал в город (не был около года) и на Матросова в районе ДК "Строитель" навстречу лысый чувак на приличном мотоцикле попался. Не могу понять - если у тебя хороший мотоцикл, то почему ты на хорошую экипировку "жмешься"?? Или думаешь, что без твоей "брутальной" лысины тебя не заметят? Ну неприлично уже в наше время ездить на мотоцикле просто в джинсах и без шлема. Или это опять "озерская исключительность"? Да нет уже почвы для этой исключительности. На "большой земле"  и мотоциклы подороже, и без шлемов не ездят (конечно, бывает и пролетит брутал с бородой и волосами до плеч, но это исключение).
Гость, 23 мая 2016 17:31
Согласен насчёт транспортного налога на мотоциклы, необоснованность!!!! Мотоциклы в разы реже появляется на дорогах, и не давят асфальт как это делают машины! Так за что же такое налог????
Гость, 23 мая 2016 17:56
Гость, 23 Мая 2016 11:38
Попутно, к теме: В субботу заезжал в город (не был около года) и на Матросова в районе ДК "Строитель" навстречу лысый чувак на приличном мотоцикле попался. Не могу понять - если у тебя хороший мотоцикл, то почему ты на хорошую экипировку "жмешься"?? Или думаешь, что без твоей "брутальной" лысины тебя не заметят? Ну неприлично уже в наше время ездить на мотоцикле просто в джинсах и без шлема. Или это опять "озерская исключительность"? Да нет уже почвы для этой исключительности. На "большой земле" и мотоциклы подороже, и без шлемов не ездят (конечно, бывает и пролетит брутал с бородой и волосами до плеч, но это исключение).

Сразу скажу: этот лысый был не я! С шевелюрой все в порядке. Человек вроде не бедный, не одна машина, не один мотоцикл. Для кроссового у меня есть отличная экипировка! А на чоппере езжу в футболке и джинсах!!! Вы что ли,  будете мне указывать в чем ездить???  Ваши выводы по поводу невозможности купить экип, это всего лишь Ваши выводы! Думайте прежде чем их озвучивать. Подумайте хотя бы над тем, что чопперы в большинстве покупают уже взрослые состоявшиеся люди, и 10 тыс для экипа у них найдеться! Мне чоппер нужен для неспешной прогулки в хорошую погоду! А вопрос безопасности ЭТО МОИ ПРОБЛЕММЫ!
P.S. Не нужно затрагивать  правовую сторону, это другая история.
Гость, 24 мая 2016 14:23
Гость, 23 Мая 2016 17:56
Гость, 23 Мая 2016 11:38
Попутно, к теме: В субботу заезжал в город (не был около года) и на Матросова в районе ДК "Строитель" навстречу лысый чувак на приличном мотоцикле попался. Не могу понять - если у тебя хороший мотоцикл, то почему ты на хорошую экипировку "жмешься"?? Или думаешь, что без твоей "брутальной" лысины тебя не заметят? Ну неприлично уже в наше время ездить на мотоцикле просто в джинсах и без шлема. Или это опять "озерская исключительность"? Да нет уже почвы для этой исключительности. На "большой земле" и мотоциклы подороже, и без шлемов не ездят (конечно, бывает и пролетит брутал с бородой и волосами до плеч, но это исключение).

Сразу скажу: этот лысый был не я! С шевелюрой все в порядке. Человек вроде не бедный, не одна машина, не один мотоцикл. Для кроссового у меня есть отличная экипировка! А на чоппере езжу в футболке и джинсах!!! Вы что ли, будете мне указывать в чем ездить??? Ваши выводы по поводу невозможности купить экип, это всего лишь Ваши выводы! Думайте прежде чем их озвучивать. Подумайте хотя бы над тем, что чопперы в большинстве покупают уже взрослые состоявшиеся люди, и 10 тыс для экипа у них найдеться! Мне чоппер нужен для неспешной прогулки в хорошую погоду! А вопрос безопасности ЭТО МОИ ПРОБЛЕММЫ!
P.S. Не нужно затрагивать правовую сторону, это другая история.

Ваша реакция на мой комментарий лишнее доказательство того, о чем я сказал - на первом месте "озерская исключительность" + "озерские понты". У меня есть два хороших знакомых, имеющих не по одной хорошей машине и не по одному хорошему мотоциклу, так они и в России в шлемах катаются и сейчас в Европу уехали на мотоциклах тоже в шлемах. Поэтому тут ПРОБЛЕМА не в безопасности, а в воспитании.
Гость, 24 мая 2016 16:44
Гость, 24 Мая 2016 14:23

Ваша реакция на мой комментарий лишнее доказательство того, о чем я сказал - на первом месте "озерская исключительность" + "озерские понты". У меня есть два хороших знакомых, имеющих не по одной хорошей машине и не по одному хорошему мотоциклу, так они и в России в шлемах катаются и сейчас в Европу уехали на мотоциклах тоже в шлемах. Поэтому тут ПРОБЛЕМА не в безопасности, а в воспитании.

Вы просто очень далеки от байкеров! И что, что у Вас друзья, шлемы и т.д.!? Я что, кого-то призываю ездить без шлемов? На кроссе райдер в экипе смотрится красиво, на эндуро тоже, на спортах ваще огонь! А на чоппере джинсы, футболка или куртка и бандана!!!!!  Что Вы мне расказываете про Ваших знакомых? У вас их сколько 2,3 или даже 4? Я варюсь в этой культуре, езжу на слеты. Был и у наших "вингсов" и у "ножей" и в Тюмени на источниках и на "Царской площади" в СП (был первый съезд ХД). И везде одно и то же, эндуро, кросс, спорт, моторад стриты, большие пластики (голда, электричка и т.д) в шлемах! А чопперы в большинстве без!!!! И при чем тут "озерская особенность"? Как вы любите хаить места  в которых выросли! Прям пятая колонна!  И еще, по поводу культуры. Мы много путешествуем, и уверяю Вас та разновидность чопперов о которой мы с Вами спорим в основном оседлана седоками в банданах!  Думаю Вы умеете пользоваться поисковиком? Ну тогда в путь!!!
Гость тот самый, 25 мая 2016 00:59
--------------------------------------------------------
Гость водитель с 1966 года гостю21.0514.44, 21 Мая 2016 20:32
доживи до моих лет потом учить будешь и ЯВУ не трогай у каждого свое время.
--------------------------------------------------------
P.S.
Ой, как бомбануло.  :D Мне думалось, что я поставил "опытного" товарища на место, и тема закрыта. Ан нет! Возвращаюсь сюда несколько дней спустя, а товарищ продолжает сильно нервничать и злиться. Ну что ж, тогда продолжим.
Про Яву мне ничего рассказывать не нужно. Когда-то давно в молодости у меня у самого была Ява-Капелька. Да-да, та самая Старушка. Только я на ней не прыгал. И булыжники старался все-таки объезжать. И да, назвав Яву всего лишь слабеньким туристом, я вовсе не перестал относиться с уважением к этому аппарату. В моей краткой оценке, которую я дал собственной Капельке, я всего лишь констатировал факт, а ни в коем случае не пытался унизить.
Яву.
Не согласен? Обоснуй. Или по твоему высоко-интеллектуально-уважаемому мнению 16-18 л.с. для 350-кубиков – это много? Это по-твоему не слабенький мотоцикл? Другое дело, что в то время особого выбора-то и не было. Приходилось ездить и любить (вполне искренне) именно то, что смог достать. А не то, о чем мечтал.
Просто научись быть объективным. Лично я, когда ездил на Яве, мечтал о Чезете. Несмотря на общие корни с Явой, он во многом был лучше и мощнее ее. Но в наших краях это был редчайший зверь. Хотя, не скрою, даже на появившуюся Планету-Спорт (32л.с) я тоже смотрел с некоторой завистью.
Я уже молчу о том, что тогда мы были отрезаны от внешнего мира и даже не знали о существовании таких мотоциклов, как например Хонда CB-350 (1968г.) и других японцах с мощностью под 40л.с. А ведь это были тоже обычные стоковые дорожники (туристы). Спортивные форсированные версии с приставками R,RR,Aero,Hurricane,Fireblade,... и прочее появились уже гораздо позже где-то в 80-х. И о них тогда мы тоже практически ничего не знали. Только смотрели на черно-белые перефото с импортных глянцевых журналов и облизывались.
Поэтому повторюсь: ЯВА- это обычный турист (только очень слабенький).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений