РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Назван будущий директор ММПКХ

Городская жизнь, 12 мая 2016 11:30, источник: Собинформ

В ходе общения с прессой глава администрации Евгений Щербаков подтвердил информацию об увольнении директора ММПКХ Олега Голобородова.

На днях заместитель главы администрации Иван Сбитнев озвучил фамилию будущего руководителя муниципального предприятия.

— 6 мая по инициативе администрации расторгнут трудовой контракт с директором ММПКХ Олегом Александровичем Голобородовым. Несмотря на то, что в первом квартале 2016 года ММПКХ сработало с положительным балансом по экономическим показателям, не выполнен ряд поручений, которые были даны директору предприятия, — отметил Иван Михайлович. — В частности, нам не удалось заключить соглашение с «Фортумом» по взаимоотношениям между ММПКХ, ПО «Маяк» и самим «Фортумом». Мы не смогли выполнить основное требование «Фортума» по перечислению средств за потребленные энергоресурсы в размере 95%, поэтому руководитель ММПКХ был отстранен от занимаемой должности.

001.jpgВ ближайшее время состоится назначение исполняющего обязанности директора ММПКХ. Рассматривались три кандидатуры, и мы остановились на кандидатуре Александра Михайловича Каюрина. Перед ним поставлено жесткое требование наладить работу со сбытом и продолжить работу с нашим главным поставщиком энергоресурсов. Мы не отказываемся от заключения соглашения с «Фортумом», но во втором квартале нам необходимо наверстать упущенное и постараться выйти на запланированные проценты перечисления платежей за энергоресурсы. Задача крайне сложная, поэтому назначение Александра Михайловича произойдет по срочному трудовому договору сроком на год, по результатам которого и будут сделаны выводы.

Эльмира Ахметшина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2016 13:46
Так вроде А.Каюрин уже был директором ММПКХ, или это был его отец?
Людмила Дмитриевна Процив, 12 мая 2016 13:58
И это правильно !
Мы тут с мужиками обсудили., 12 мая 2016 14:05
Первым приказом нового директора должно быть ознакомление бухгалтерии с действующими тарифами хотя бы за горячую воду (это та, которая из крантиков бегёт) - 22 рубля 35 копеек за 1 тонну (кубический метр). А не 95 рублей, как сейчас населению рисуют...
Гость, 12 мая 2016 14:11
обратите внимание на кадровую политику  в  Новогорном.
Гость, 12 мая 2016 14:11
Поздравляю Александр Михайлович! С твоим опытом, глубокими знаниями профильного законодательства всё получится. Мудрое решение администрации.
Гость, 12 мая 2016 14:29
а кто теперь будет начальником Управления ЖКХ?
Гурд, 12 мая 2016 14:29
который был это Михаил  8)  :!:  :D а в общем правильно - отец ему поможет :!:
Гость, 12 мая 2016 16:26
У батьки почаще совета проси ;)  :D
Гость, 12 мая 2016 16:51
"Мы не смогли выполнить основное требование «Фортума» по перечислению средств за потребленные энергоресурсы в размере 95%, поэтому руководитель ММПКХ был отстранен от занимаемой должности."- а этот руководитель волшебник? И в какую сумму выражаются 95%? И каким образом образовался такой долг?  очень было бы интересно это узнать...
Гость, 12 мая 2016 19:15
Подскажите, пожалуйста, откуда такие тарифы - 22 рубля 35 копеек, а не 95, которые в квитанции об оплате за горячую воду. Кстати, есть такие у кого с отключением отопления, горячая вода из крана течёт холодной???
Гость, 12 мая 2016 20:34
Гость, 12 Мая 2016 16:51

Какой долг ?  Есть требование Фортума обеспечить сбор платежей за текущее потребление ресурсов, на уровне, не ниже 95 %. Но у нас в городе просто огромное количество злостных неплательщиков, как среди физиков, так и юриков, из-за которых, в том числе, выполнить данное требование проблематично.
Гость, 12 мая 2016 20:38
По горячей воде очень интересный вопрос :!: В течение длительного времени население переплачивает почти в 5 раз больше действующего тарифа, а долг перед фортумом неуклонно растёт :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o Так куда деваются денюжки и кто собственно кому задолжал :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 12 мая 2016 21:34
Какая разница кто директор? Ну, другой человек будет сидеть в кабинете, ну, табличку поменяют на двери, и что? Что должно измениться? Неужели Голобородов имея всестороннюю финансовую поддержку не управлял бы эффективно городским Энергоцехом? Дело не в том, кто занимает кабинет начальника, а в отсутствии денег. Их нет и не будет никогда. В ММПКХ, в городские коммуникации нужно вкладывать сотни миллиардов рублей. Десятки бюджетов Озёрска направлять в коммунальное хозяйство. Если таких вложений не будет, а их, естественно, не будет, то хоть золотого идола назначьте - ничего не поменяется.
Мы тут с мужиками обсудили., 12 мая 2016 21:50
Подскажите, пожалуйста, откуда такие тарифы - 22 рубля 35 копеек, а не 95, которые в квитанции об оплате за горячую воду. Кстати, есть такие у кого с отключением отопления, горячая вода из крана течёт холодной???
---------------------------------------
На этом же сайте Озерск 74 ру наверху есть подраздел "показания водосчётчиков". Нажимаем мышкой на этот подраздел. Далее ищем: ММПКХ, для населения, тарифы. Скачиваем, читаем, думаем. Всё гораздо проще, чем иногда кажется народу.
Гость, 12 мая 2016 22:58
Очень точно сказано всё гостем  12 Мая 2016 21:34 к этому уже ничего не добавишь.
Гость, 12 мая 2016 23:12
А с тарифами  правда интересно :o
Гость, 12 мая 2016 23:17
И действительно на сайте ММПКХ в тарифах на горячую воду стоит цифра 22 руб 35 коп. Теперь вообще не понятно откуда в квитанциях об оплате цифра в 95 руб за горячую воду???? Кто компетентен в этом вопросе разъясните пожалуйста!
Гость, 13 мая 2016 09:05
Гость, 12 Мая 2016 22:58
Очень точно сказано всё гостем 12 Мая 2016 21:34 к этому уже ничего не добавишь.
---------------------
За первый квартал, за счёт завышенных тарифов ММПКХ впервые в плюс сработал. Зачем было убирать коль подъём пошёл? Где логика?
Каюрину, теперь придётся возвращать незаконно полученные оплаты- за отопление и горячую воду. А ведь жители обращались о незаконности поборов.
Местный, 13 мая 2016 10:33
Проиграл я пари (шампанское) товарищу по работе. Я ставку делал на другого человека. Но он оказался беспартийным и как оказалось со старыми косяками. А у кого их нет?
Pissimist, 13 мая 2016 10:36
Гость, 12 Мая 2016 23:17 Присоединяюсь. Кто знает просвятите.
Гость, 13 мая 2016 10:46
Есть такое высказывание: "Чтобы тебя уважали люди, когда работаешь берись за тяжелый конец бревна." Александр Каюрин взялся за бетонную плиту. Самый проблемный участок городского хозяйства. Удачи ему!
Гость, 13 мая 2016 11:10
Каюрин взялся за "бетонный конец плиты" не из лучших побуждений... Карьера! Мы еще увидим, возможно, его во главе города!  Все бывает в нашем мире!
Мы тут с мужиками обсудили., 13 мая 2016 13:53
И действительно на сайте ММПКХ в тарифах на горячую воду стоит цифра 22 руб 35 коп. Теперь вообще не понятно откуда в квитанциях об оплате цифра в 95 руб за горячую воду???? Кто компетентен в этом вопросе разъясните пожалуйста!
--------------------------------------------------------------
Самый простой ответ - за ваш счёт пытаются уменьшить долг ММПКХ таким вот затейливым способом. Проверяйте каждый квиток, исправляйте, платите по утверждённому тарифу, а не по 95 рублей за тонну.
Гость, 13 мая 2016 16:27
Гость, 13 Мая 2016 11:10
Каюрин взялся за "бетонный конец плиты" не из лучших побуждений... Карьера! Мы еще увидим, возможно, его во главе города! Все бывает в нашем мире!

Тяжело работать ради карьеры, по-моему, лучше чем быть другом, например, сенатора и сразу стать главой города. ;)
Гость, 13 мая 2016 19:45
"Последний директор ММПКХ" надо было назвать статью...после него развалится организация окончательно :cry:
Гость, 13 мая 2016 21:10
Гость, 13 Мая 2016 19:45
после него развалится организация окончательно
-------------------------------
Откуда такуй пистимизмь :?:  Про Гайдара- солдатня тоже думала, что дивизию погубит, но ничего белых порубали :o . А ему было всего шестнадцать лет. Порубал оборотней и всё нормально стало. Потом книжки стал про тимурофцев писать.Не читали что-ли :?:
Гость, 14 мая 2016 09:45
Пора чем больше директоров, тем лучше. Когда следующий будет?
Гость, 14 мая 2016 12:16
Какие  все таки злые языки, умный, перспективный парень, молодец! Учитесь, стремитесь, а не судачьте! Молодой депутат, руководитель, начальник, мэр- это же классно, здорово! Дерзайте ребята,  дай вам Бог сил!!!!!!!!!!!!!!! : :)  :)  :)
Гость, 14 мая 2016 12:29
Никто не знает толком, наверно, что большевики победили только за счет дисциплины, подкрепленной расстрелом на месте. Вот почему пацан Гайдар смог командовать полком!
Василий Белогуров, 15 мая 2016 20:35
Расчетная формула потребления ГВС в летний период:
Qр=Q1-Q2+Gгвс(t2-tхв)10-3
1 Ггкал стоит 1096,01 руб.
1 куб гор. воды 22,35 руб.
Итого: 22,35 р.+ (1 куб. х на разницу температур / 1000) х 1096,01 руб.= стоимость 1 куба гор. воды.
Гость, 16 мая 2016 07:22
Василий Белогуров, 15 Мая 2016 20:35
-------------------------------------------------
Kт= 744х(Tвн-Тн.в.ср)/(Твн-Тн.о)- (температурный коэффициент за март месяц)
Тн.в.ср=-4 (фактич темп нар воздуха)
Тн.о =-34  (расч темпнар возд)
Твн = 18 (10) (температура воздуха внутри помещения)
Специалисты ММПКХ утверждают Кт=237, что при 18 и 10 градусах :o
Они правы :?:
Мы тут с мужиками обсудили., 16 мая 2016 13:04
22,35 рублей за тонну (1 кубометр). Для подсчёта количества кубометров и устанавливаются счётчики горячей и холодной воды. Умножаем показание счётчика на 22 рубля 35 копеек и больше НИЧЕГО, никаких коэффициентов. Коэффициенты и различные предположения типа температуры наружного воздуха МИНУС ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ градуса - это для тех, у кого не установлены счётчики воды. Понятно, что речь идёт о сотнях миллионов рублей в год, поэтому и дурят народец всякими фокусами (минус 34 градуса средняя якобы зимняя температура, например).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений