РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Крысы отметились в первый день весны

Городская жизнь, 1 марта 2016 13:50, источник: Читатель

Вот такой "подарок" от коммунальщиков в первый день весны ждал сегодня утром у входа в пятый подъезд дома номер 2 по проспекту Карла Маркса.


крыса.jpg


крыса2.jpg

Спасибо дворовому коту!


А ведь меня это ничуть не удивило! Наш подъезд давно страдает от бездействия Управляющей компании. На протяжении многих лет подвал топит фекалиями.

Многочисленные обращения в Управляющую компанию, Жилищную инспекцию, СЭС не дали никакого результата! Единственное, что предприняла УК - засыпала опилками эти самые фекалии, и это 21 век! "Аромат", исходящий из подвала не передаст ни одна фотография!

А крысы из обжитого ими подвала пообедать ходят к мусорному баку, который так же представляет собой яркий пример бездействия Управляющей компании.


крыса5.jpg


Мошки, комары, крысы... Кого ждать следующим из нашего подвала? Что еще необходимо предпринять, чтобы УК выполняла свои прямые обязанности, относящиеся к нашему дому, из которого бегут даже крысы?!


крыса4.jpg

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2016 13:58
Бедолага, погиб смертью храбрых!
Гостья, 1 марта 2016 14:11
Странно! Мы живём рядом - К.Маркса, 4, у нас наоборот УК Система привели в порядок мусорную площадку, которая между нашими домами, рядом с "Золотым питоном", где площадка дяди Гены - кормильца голубей. Крыс там нет, только люди иногда рядом наваливают мебель. Но и это быстро убирают. А крысу скорее всего бросила бродячая собака, редко, кто из котов ловит крыс...
ПО СОСЕДСКИ, 1 марта 2016 14:11
В контейнере: установленный Саушкиным, закупленный Корякиным, проживает целая семейка крыс. А мусор с этого контейнера, с осени не вывозят. :o
Гость, 1 марта 2016 14:14
сэс ау или будете ждать пока подтухнет
Гость, 1 марта 2016 14:21
Вы сами выбрали себе УК. Сначала перешли из Строен-ЛТД в её дочку Строен. Потом также строем из Строен в её дочку Систему. Куроедов и не скрывал этого на собраниях, на что же вы рассчитывали ? Кто виноват ? Тоже верили, что те кто столько лет ничего не делали, вдруг начнут делать ? В 2009 году признали аварийными межкорпусные балконы на КМ 2 и КМ 4, было заключение экспертизы в ГЖИ, ГЖИ обязало Строен их сделать. Сделали ? Ждем пока они упадут и погребут под плитами кого-нибудь ? Посмотрите сайт Арбитражного суда, Система уже должна 800 000 ММПКХ за три дома, которые не на прямых платежах. Результат работы Системы нужно предсказать или сами догадаетесь. ЗАО Строен-ЛТД-банкротство-Строен-банкротство-Система-..... Есть какие-то варианты ?
Гость, 1 марта 2016 14:26
и не только по семенова возле трехи тоже крыса дохлая лежала когда всё таило :o  :o
Гость, 1 марта 2016 14:42
Гостья, 1 Марта 2016 14:11
Странно! Мы живём рядом - К.Маркса, 4, у нас наоборот УК Система привели в порядок мусорную площадку, которая между нашими домами, рядом с "Золотым питоном", где площадка дяди Гены - кормильца голубей. Крыс там нет, только люди иногда рядом наваливают мебель. Но и это быстро убирают. А крысу скорее всего бросила бродячая собака, редко, кто из котов ловит крыс...

О, Система подключилась. У них весь актив, который Систему сватал нам живет на КМ4, теперь им нам в глаза смотреть стыдно, когда спрашиваем за что они нас так. Командир дворников Системы тоже там живет. Только врать тоже не надо, от Маркса 2 до Маркса 4 два шага. Что тут, что там бардак, немытые подъезды, вонь из подвала.
Мрачный, 1 марта 2016 14:52
А вот очень интересное решение Арбитражного суда Челябинской области о признании ненадлежащими действий конкурсного управляющего Ильина С.Е. - в мае-июле 2014 года за дома перешедшие из Строена в Систему, все работы - вывоз ТБО, лифты, травлю крыс и насекомых, уборку дворов и домов, работу слесарей и электриков  - оплачивал Строен. То есть деньги собирала Система себе, а платил Строен из своих средств. Это ж какая экономия за три месяца получалась ! Люди живущие в домах Строена оплачивали работы, которые производились в домах Системы ! Отличный ход. Наверняка это получилось случайно. а не по сговору Строена и Системы ! Ну и экономия Системы за три месяца наверняка пошла на обслуживание домов. Ощутили жители ?  

http://kad.arbitr.ru/
Шапокляк, 1 марта 2016 14:57
Крыску Лариску жалко  :cry:
Почти миллионер, 1 марта 2016 15:05
Гость, 1 Марта 2016 14:21
Ссылочку пожалуйста, почитаем .
Гость, 1 марта 2016 15:34
Баки - это очень хорошо. Баки - это невероятно удобно. А для кого-то даже не только удобно, но и тепло, мягко, сытно, комфортно.
Хотели контейнеры во дворе прямо под окнами?- Получите, распишитесь!
ooosas, 1 марта 2016 16:12
Этот кот наш работник УК, зовут Фомич, бригадир у него Шариков. И потом не говорите, что  Управляющая Компания не работает
Гость, 1 марта 2016 16:34
стройгарант тоже сдувается
Гость, 1 марта 2016 17:04
"Отличный ход. Наверняка это получилось случайно." а кто бы сомневался? Все компании хороши, выбирай на вкус. УК поняли, что их сверху никто не контролирует. Как выдают лицензии, не понятно. И где выдают эти бумажки? Может туда все замечательные фото и направлять?
Гость, 1 марта 2016 19:19
конец рабочего дня а дворники от ук даже не посчитали нужным прибрать у крыльца    трупик так и лежит и кучи снега не тронуты
Гость, 1 марта 2016 19:51
Я живу на Карла Маркса 4, сама видела утром, спеша на работу, как у мусорки на Карла Маркса 2, не торопясь, крыса шла... БРРРР
Гость, 1 марта 2016 20:48
к маркса 4 в этом доме живет Савушкин понятно почему у вас порядок
Гость, 1 марта 2016 22:08
СаУшкин или СаВушкин определитесь уже
Гость, 1 марта 2016 22:45
Это контейнер УАТ и только они могут его демонтировать,управляющей компанией уже было написано обращение этой организации и им нет помоему никакого дело.А кое кто здесь опять пытается заниматься провокациями... Но крыс надо травить обязательно!!!
Гость, 1 марта 2016 23:02
Вот неделю назад прогуливаясь с коляской проходила мимо этой мусорки. Там там этих крыс видимо невидимо. Ужас. Они бегали прямо по крышке бака. А внизу еще несколько. И что самое рядом мужчины в машине стояли ковырялись, гремели и это нисколько не напугало этих крыс!!! Придя домой я рассказала об этом мужу. Хотя живу совсем не в этом районе. Вот так меня это потрясло!!!
Гость, 2 марта 2016 08:06
Жители многократно звонили по поводу СТАИ КРЫС в управляющую компанию.Там предлагают звонить "хозяевам баков". СЭС насчет КРЫС знают , но договор с ними заключен только по подвалу К Марка 2. Мусор выбрасывать страшно. Люди с остановки идут шарахаются. Дети ходят смотреть на КРЫС как в зоопарк. Кошки к бакам не подходят-боятся.
Гость, 2 марта 2016 08:22
к маркса 4 в этом доме живет Савушкин понятно почему у вас порядок
__________________________________________
Саушкин действительно живет в этом доме, только однажды увидев около своего подъезда живую крысу(Саушкин живет в соседнем подъезде), я спросила у него обрабатывается ли подал. На что он с удивлением спросил:"вы боитесь заходить в подъезд?" :)
Гость, 2 марта 2016 08:24
а понесет ли ответственность организация чьи водители за год разломали дорогостоящий контейнер или администрации безразлично
Гость, 2 марта 2016 09:09
Гайдара 25 в подвале дома живут крысы, ходят завтракать и ужинать к контейнерам на Гайдара, 27. Людей сильно не боятся, скорее сторонятся. Пошел за одной ради интереса вдоль машин по 5эт секции дома Гайдара, 27, она не убегает, но держит на расстоянии. Через 10 метров ей это надоела эта погоня не в сторону ее жилья (см. адрес в начале текста), села в середину колеса заднего колеса авто (то есть на диск изнутри), и смотрела на меня через спицы литого диска. Я наклонился, сбоку авто смотрю на колесо, а она изнутри смотрит на меня из-за лучей колесного диска, и знает что в безопасности. Занятный случай, правда? А дом тоже "Системы". Может они дератизацию не делают по всем своим домам давно? Проверьте, СЭС!
Гость, 2 марта 2016 09:14
1 Марта 2016 22:08:09
СаУшкин или СаВушкин определитесь уже


А смысл содеянного, или ни чего не делания от этого изменится :?: :D :D :evil:
Гость, 2 марта 2016 09:53
а дворника от ук так и нет
К. Маркса 2, 2 марта 2016 09:59
А у нас несколько лет назад из унитаза на 6 этаже вылезла крыса.  Так в управляющей компании сказали, что это мои проблемы. УК другая, проблемы те же. Что стоит снова ждать гостей?
Гость, 2 марта 2016 10:22
Гость, 2 Марта 2016 09:09
К вашему удивлению Гайдара 25 принадлежит "СтройГаранту",все свалили на "Систему".
Гость, 2 марта 2016 11:08
Гость, 2 Марта 2016 10:22
до появления "Стройгаранта" там был "Строен"! необходимо определить возраст крысы для установления правды.
дезцентр, 2 марта 2016 15:01
Наличие мертвых грызунов (мышей и крыс) является одним из показателей эффективной работы дезинфекционной службы города. Утилизация данных биологических отходов осуществляется ООО "Предприятие "Дезцентр" по заявкам управляющих компаний г.Озерска
Гость, 2 марта 2016 16:05
дезцентр, 2 Марта 2016 15:01
Данный биологический отход до сих пор валяется в сторонке ...
Гость, 2 марта 2016 17:00
показателем является дворовый  кот -матрос- придушивший крысу не надо ордена дезцентру приписывать
Гость, 3 марта 2016 10:35
Уж не управляющая ли компания свернула голову мусоросборнику,набросала мешки с мусором и т.д.и т.п....УК наших домов - достойна хороших отзывов за проделываемую работу по обслуживанию наших домов,дворов и не нужно гадить самим жильцам. Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят,а фото,каверзные вопросы и дохлые крысы просто  плюсуют себе недобросовестные конкуренты - все способы для них хороши.
Гость, 3 марта 2016 15:52
Мусоросборники изначально имели ненадёжную конструкцию. Бетонные кольца надо было ставить. А жильцы тут совсем не виноваты ! И хватит про конкурентов РАБОТАТЬ надо и РЕАГИРОВАТЬ на звонки жителей СВОЕВРЕМЕННО.
Гость, 4 марта 2016 08:22
а слабо ук фото сессию подвала сделать и пояснить что за последние 10 лет в нем делалось и менялось на новое
Гость, 4 марта 2016 11:11
Все. Контейнер демонтировали и щебёнкой засыпали. КРЫС похоронили.
Гость, 4 марта 2016 12:32
С сентября  :o  , вывозом не занимались :evil: . Перерасчёт надо сделать :!: .
Крыски предвидя спецоперацию, передислоцировались ночью в подвал, задушив кота- Матроскина :D Спи спокойно, Матроскин :oops:
Гость, 6 марта 2016 16:38
Сегодня снова крысы... На этот раз живые !!!!
Ужас
Гость, 6 марта 2016 17:42
Коричневые, миленькие -такие :D  :D  :D
Гость, 6 марта 2016 20:37
Не знаю на счёт миленьких, а гулять с ребёнком страшновато  :o
asura, 7 марта 2016 13:15
Гость, 2 Марта 2016 10:22
"СтройГаранту",все свалили на "Систему".
---------------------------------------
А на кого ещё сваливать? Путину писать что ли?
У него дела по важнее- в танчики играет и на тенесистках молоденьких жениться.. ;)
Гость, 11 марта 2016 15:21
то чувство, когда живешь в соседнем подъезде!  :o  :o  :o

а еще в этом доме зимой холодно ужасно! Спасибо управляющей компании за то, что не дает расслабиться и закаливает нас!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений