РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 24 февраля 2016 14:54, источник: Читатель

Просим помощи

Фонд помощи бездомным животным  Озерска "Преданное сердце".

Друзья! В приюте складывается прямо-таки катастрофическая ситуация с поводками и ошейниками! Все наши запасы истощились, ошейники разъезжаются с животными по домам, поводки зачастую тоже, а еще они ломаются, рвутся и сгрызаются. И вот, пригодной для выгула амуниции практически не осталось. Нам не на чем выгуливать собак.

Очень просим проверить, возможно, у вас дома залежался ненужный поводок или ошейник, и вы могли бы подарить их нашим питомцам. Или, возможно, у кого-то есть возможность купить и привезти в приют.

Поводки нужны крепкие, длинные, 2-3 метра и больше. Ошейники с дырочками по всей длине, что бы подходили на любую собаку, либо среднего размера.

Если у вас есть возможность помочь, вы можете купить и привезти в приют самостоятельно либо передать через волонтеров, координируясь в комментариях.

Если вы имеете возможность помочь финансово, любая, даже самая маленькая сумма всегда актуальна для нас.

Наши реквизиты:

ОАО Сбербанк России

На банковскую карту

№ 4276 8802 4460 7234

Будем благодарны за любую помощь!

 

В засаде

Утром 22 февраля сотрудники ГИБДД на автомобиле марки ВАЗ 2114, не обозначенным как автомобиль сотрудников ДПС (без надписей, без маячков), припарковался на стоянке возле дома Семенова, 3. И когда пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте (от павильона к остановке на противоположную сторону) из автомобиля выбегали сотрудники ГИБДД и с легкостью выписывали протоколы нарушителям. Затем опять садились в свой зашифрованный транспорт и поджидали очередную жертву.

Нарушение пешеходов имеет место быть. А вот правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Если они стоят на посту, значит, они должны стоять, а не сидеть в припаркованном на стоянке среди личного автотранспорта неопознанном автомобиле.

Гость

От редакции. Уважаемый Гость, сотрудники ГИБДД действовали в интересах безопасности пешеходов. Ведь многие озерчане   ведут себя правильно только тогда, когда видят, что за  ними наблюдают.

Не сомневаемся, что число пешеходов-нарушителей, знающих теперь, что их могут остановить, когда они переходят проезжую часть в неположенном месте, постепенно пойдёт на убыль.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2016 15:22
Преданное сердце это Ваш сбор идет возле Дома Обуви по Кирова? Что бы знать.
Багира, 24 февраля 2016 15:39
Меня тоже однажды (лет 8-10 назад) из засады оштрафовали, я их видела, но "убегать" (одна тетя передо мной с средины дороги вернулась и обреченно потащилась на переход) посчитала ниже своего достоинства. Нарушила - оплатила.
Багира, 24 февраля 2016 15:49
с середины, конечно. опечатка.
Гость, 24 февраля 2016 15:55
Основная задача ГИБДД, по моему мнению, предотвращать нарушения. А в данном примере имеем "срубание палок" или выполнение плана по штрафам. Работники ГИБДД, как вам не стыдно!
Гость, 24 февраля 2016 16:01
В правилах :evil:  чётко обозначено где запрещен переход, если ничего не поменялось то, по 4ем случаям переход запрещен дороги. А так, как в первом классе учили "посмотри налево, посмотри направо" если танка или автобуса поблизости нет, чтоб не сбить их случайно :o , смело переходи кротчайшим путём :!: :D  :D  :D
Гость, 24 февраля 2016 16:31
Девочки из "Преданного сердца" оставляем деньги в аптеке и веткабинете за КБО,в зоомагазине в свечке (бывший 1000 мелочей). Где нужно-то оставлять?
Гость, 24 февраля 2016 16:37
Неужели миллионеры или миллиардеры  г.Озерска не могут помочь фонду бездомных животных? Что Вам стоит "оторвать" от себя какую-нибудь приличную сумму денег на благое дело? Где Ваша доброта и жалость?
Гость, 24 февраля 2016 16:43
не оправдываю нарушение пешеходов, ай-ай-ай так делать, светофор же рядом! но и гибдд "отличились". им запрещено вот так в засаде ловить, на не служебной машине тем более. надо требовать у них приказ на патрулирование данного участка! потому что они могли вообще быть не при исполнении!
Гость, 24 февраля 2016 17:33
сразу не должны штрафовать! предупреждение первое!
Гость, 24 февраля 2016 17:34
Несколько дней назад случилось небольшое ДТП у дома номер 28 по улице Матросова. Участники  ТРИ часа ждали гаишников, создавая затруднение для проезда на улице с интенсивным движением ( таковой она стала по "вине" пятифазного светофора. За три часа можно пешком из Татыша прийти. Вот тут гаишников нет, а как в засаде сидеть - не взирая на трудности, не считаясь с личным временем и эксплуатируя личный автомобиль...
Гость, 24 февраля 2016 17:50
http://vk.com/wall-94296374_8063 Здесь есть адреса,где можно оставить деньги для "Преданного сердца ". Поводки,ошейники,намордники можно оставить в зоомагазине " Чешир" по Матросова,26 или в "Дени" по Кирова,сделав пометку "Для Преданного сердца".
юрец, 24 февраля 2016 18:03
Термин "в засаде" сейчас именуют как "скрытное патрулирование". А сколько они настригли нарушителей писали не так давно.(Палочная система)
Предотвращать правонарушение это не их профиль. Да и сами не нарушать пдд они тожене могут.
И еще: в ихней статистике нет ни одного предупреждения, странно как то.
Гость, 24 февраля 2016 18:57
А как вам сотрудник ГИБДД, который останавливает пешехода, неправильно переходчщего проезжую часть, разворачивает его и ВМЕСТЕ уже с пешеходом здесь же переходит эту проезжую часть чтоб выписать протокол. Или я не прав?  ;)  ;)  ;)
Мартовский Кот, 24 февраля 2016 19:17
Всё правильно делают гаишники, это тоже учит пешеходов и водителей. Как говорится, если попался, то и не надо жаловаться. Просто соблюдайте ПДД и не будет никаких претензий и обид, всё просто!
Гость, 24 февраля 2016 19:44
Гость, 24 Февраля 2016 16:01
здрасти мы там там ходили 20 слишнем лет и вдруг покаким то выдумкам ,там стало нельзя ходить!
Гость, 24 февраля 2016 19:52
Гость, 24 Февраля 2016 16:43
во первых светофор не рядом ,во вторых 21 числа они стояли так же внеслужебной машине на семёнова2
Как-бы пешеход, 24 февраля 2016 21:14
Скоро ходить-то негде будет, всё нафиг зарегламентировали. Не город, а автотрасса сплошная (хотя судя по обшарпанным домам и школам - захолустье последнее). Когда машин в 80-е было с гулькин клюв, ограничение по скорости в городе было 40, сейчас тарантасов тьма, а ограничение 60. Башкой не успеешь мотнуть - и влепёшку. Чудна сия логика. Гаишники бы свой нос во дворы сунули - во где стричь-неперестричь (не с пешеходов разумеется).
ВАДИМ-ВОЛОНТЕР, 25 февраля 2016 07:42
Гость, 24 Февраля 2016 15:22
Преданное сердце это Ваш сбор идет возле Дома Обуви по Кирова? Что бы знать.
============
Нет.
Мы собираем только по акциям.
Обо всех акциях вы можете узнать в нашей группе ВК:https://vk.com/public94296374
Гость, 25 февраля 2016 08:08
А что делать, если переходы по всей длинной улице Семенова только в районе 29 школы. И светофорчики в начале и в конце улицы.
Анна, 25 февраля 2016 09:01
Гость, 24 Февраля 2016 19:44  


Гость, 24 Февраля 2016 16:01
здрасти мы там там ходили 20 слишнем лет и вдруг покаким то выдумкам ,там стало нельзя ходить!
====================
Данные "выдумки", как Вы выразились, называются ПДД РФ. Поясняю:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.  :!: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка  :!:  разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
На Семенова, возле стоянки, с одной стороны в зоне видимости пешеходный переход, а с другой регулируемый перекресток. Вы, конечно, можете переходить дорогу, где Вашей душе угодно, но, собираясь перейти по "лосиной тропе", лучше руководствоваться здравым смыслом и помнить, что жизнь даётся один раз и дойти всё-таки до перехода или светофора.
лень, 25 февраля 2016 09:12
Читайте правила ДД. Там написано, что дорогу можно переходить в том случае если она просматривается в обе стороны и под прямым углом.
Призыв ко всем!, 25 февраля 2016 09:26
Люди, давайте скинемся на животных, перечислить небольшую сумму (ну не выпьем лишнюю чашку кофе!) - не обеднеем!!! У кого есть личный кабинет сбербанка, вообще не проблема-операция занимает пару минут!
ДАВАЙТЕ СКИДЫВАТЬСЯ "ЧАШЕЧКАМИ КОФЕ" , нас много, человечных и добрых людей! Надо помогать несчастным животным! И спасибо волонтёрам за их нелёгкую работу и  любовь к животным!
Гость, 25 февраля 2016 10:29
Поддерживаем, предлагаю еще ко всему  организовать субботник привезти у кого-какие есть строительные материалы, детей из школ, наколотить будок, собрать провиант , деньги и т.д .............. любую посильную помощь, может быть администрация чем то поможет , ведь акции по расчистке памятников проводят, значит и животным сможем организоваться ДЕПУТАТЫ!!!!
Помогайте, давайте определим день и площадку на эти мероприятия. РАДИОВОЛНА нам в помощь!
Гость, 25 февраля 2016 10:34
Давайте обратимся к руководителям школ, на уроках труда можно делать прекрасные будки и вольеры , люди, ведь у каждого в гаражах и  садах завалы строительных остатков, старого скраба, заодно и уборку проведете.
Ковбой на Шевроле, 25 февраля 2016 11:05
А вот как копы выписывали штрафы нарушителям-пешеходам? Спрашивали у них паспорты ? Или писали в протоколы те данные, которые им говорили наобум пешеходы-нарушители?Или нарушители всегда носят паспорт с собой, ведь он может пригодиться для покупки алкоголя в магазине?
Гость, 25 февраля 2016 11:26
Простые люди делают больше, чем Преданное сердце! Мне вот до сих пор интересно, каким образом и по каким критериям ОТБИРАЮТСЯ животные к ним?! Помогать, так не отдельным, а изыскивать возможности хотя бы оглаской, чтобы помочь и остальным... Увы, просить все умеют, а вот не врать - далеко не все! Я лучше сам накормлю животину, где увижу, так как помощи от фонда так и не увидел!!! :evil:
надя из м-но, 25 февраля 2016 11:58
ковбой, возьми  меня с собой  
Гость, 25 февраля 2016 12:33
Помогают не добрые люди,а неравнодушные ....
Гость, 25 февраля 2016 14:11
Выписывали протокол в машине при предъявлении документа (у меня был пропуск с собой), спросили паспорт - сказала "нет, в магазин с паспортом не хожу", пригласили "вежливо" проехать в отделение для выяснения личности. Пререкания лучше не сделали, оказалось реально по их трактовке ПДД, ул. Семенова я могу перейти токо по светофорам и двум переходам, потому что ни одного перекрестка там нет, это все "выезды с прилегающих территорий", а откуда бы мне знать такие тонкости, если машину я не вожу и думала что у муз школы - это перекресток. Вообщем "отоварили" на 500, если в течении 21 дня - 250 руб, мужчины были за предупреждение, а тетя с ними орала, что я тут постоянно нарушаю и меня уже предупреждали. Сходила с ребенком за кефиром)))))
Гость, 25 февраля 2016 18:45
один из ящиков для сбора средств бездомным животным установлен в салоне "Планета жалюзи" в Орфее, 1 этаж направо, напротив ювелирного
Гостьмарина, 26 февраля 2016 22:51
Да по семенова постоянно видела как Калинин переходил в не положеном месте вот поикольно было бы посмотреть как его штрафуют
Гость, 29 февраля 2016 14:36
на людей бездомных лучше потратиться... а тут коты...  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений