РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зима нашего детства от читателей (дубль 4)

Городская жизнь, 24 февраля 2016 11:42, источник: Читатель

В выходные от нашей постоянной читательницы Багиры пришли такие фотографии из прошлого с небольшими комментариями.

"Вот и мои зимние фотографии. С плакатом - скорее всего демонстрация 7 ноября. Остальные - конечно, Новый год

Багира"


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

1.JPG

Вот тебе обещанные фотки, Сергей С. 

Узнаёшь?

2.JPG





Другие материалы:

http://www.ozersk74.ru/news/city/299743/

http://www.ozersk74.ru/news/city/299949/

http://www.ozersk74.ru/news/city/300135/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Ирина Анатольевна, 24 февраля 2016 12:15
Спасибо,Багира за фото. На фото я увидела себя.
Цеце, 24 февраля 2016 12:15
Совсем не изменилась  :D
Сергей С., 24 февраля 2016 12:16
Замечательные фотографии!!!
Гость, 24 февраля 2016 14:11
Зайчик забавный.
И мешок, со сменкой наверное?
Багира, 24 февраля 2016 14:13
Ирка, привет!
Не выдавай меня!
Лучше позвони.
Гость, 24 февраля 2016 14:23
Если не секрет-это какой год???
Гость, 24 февраля 2016 14:28
Спасибо за фотографии!!!
со стороны, 24 февраля 2016 15:17
Какая прелесть эти фото из детства :)
Багира, 24 февраля 2016 15:42
Цеце

Цици....? Нет?
----------
Если не секрет-это какой год???

60-е
Гость, 24 февраля 2016 16:45
Как же было хорошо тогда..........  и родственники были живы..... :cry:  :cry:  :cry:
юрец, 24 февраля 2016 18:29
Второе фото на мою сестренку похожа.
Мартовский Кот, 24 февраля 2016 19:26
Рыженькая лисичка, ты раньше блондинкой что ли была? :)
Багира, 24 февраля 2016 20:37
Мартовский кот, я всегда рыжая была!!!!!!!!! :D На чб фото рыжий смотрится светлым, по-моему, это естественно :)
Багира, 24 февраля 2016 20:39
Сергей С, что молчишь-то? Узнал или нет?
А где комбриг?
Сергей С., 24 февраля 2016 21:39
Багира, 24 Февраля 2016 20:39
Сергей С, что молчишь-то? Узнал или нет?

 Честно говоря...  Такая интрига мне нравится.

Гость, 24 февраля 2016 21:49
Комбриг думает думу :D
Увечная и успешная ..., 24 февраля 2016 22:01
Работала у нас И. А. учителем по физ-ре, орала так, что сотрясение мозга получить можно, и ещё мы все были виновны в её личной жизни - типа психическая она была из-за нас.
успех, 24 февраля 2016 22:04
Работала у нас И. А. учителем по физ-ре, орала так, что сотрясение мозга получить можно, и ещё мы все были виновны в её личной жизни - типа психическая она была из-за нас.
asura, 24 февраля 2016 22:06
Багира, 24 Февраля 2016 20:37
Мартовский кот, я всегда рыжая была!!!!!!!!! :D
-------------------------------------------------
"РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ"(с) просто поговорка народная.наверно не на пустом месте.Ну типа по феншую.. ;)  :D
Багира, 24 февраля 2016 22:53
Сергей С.
Мальчики-зайчики дома на Ленинградской?
понторезконадя, 24 февраля 2016 23:35
Это конец 50-х и начало 60-х!  
Гость из Питера, 24 февраля 2016 23:50
И все-таки склоняюсь , что в этой теме тоже была Багира на втором фото (три подружки где) : http://www.ozersk74.ru/news/city/299949.php

Или все дети того времени так похожи - те же шапки, шарфики, штанишки...
Багира, 25 февраля 2016 05:42
Не узнал!
Сергей С., 25 февраля 2016 18:56
Багира, 24 Февраля 2016 22:53
Сергей С.
Мальчики-зайчики дома на Ленинградской?

 Да, в своей квартире, в своём втором подъезде, в своём доме на ул.Ленинградской.
77Рим Гиниятов, 25 февраля 2016 20:51
Ленинградская улица, а дом какой ?
Мартовский Кот для 77Рим Гиниятова, 25 февраля 2016 21:48
Рафкатович, это ты? :D
Багира, 26 февраля 2016 09:42
Серега, тема сдулась! А комбриг не пришел :cry: . Я тебя, как старшая девочка младшего мальчика, не вспомнила. Если бы в вашей семье была девочка, был бы другой результат, наверное.
Ну и ты меня тоже не узнал ;)
Сергей С., 26 февраля 2016 16:53
Багира, 26 Февраля 2016 09:42
Серега, тема сдулась!

 Попробую тему немного подкачать.  
 
На Ленинградской 4 мы жили со времени постройки дома (с 1960) до первого капремонта (1969).
И переехали на ул.Советскую.  А после ремонта (в 1970) вернулись на Ленинградскую и жили там до очередного  капремонта (1980).  Тогда уже переехали на ул.Космонавтов и больше на Ленинградскую не возвращались.

 Ещё вспомнил.  В нашем подъезде (во втором) жили на первом этаже две сестры Барабановы.  А на третьем этаже две сестры Чирковы (Марина и Оля).

 Вас я (пока ещё) не узнаю.
Багира, 26 февраля 2016 21:22
Мы тоже, как и все, переехали в 1960, а в 1967 уже уехали на Набережную. Так что ни Барабановых, ни Чирковых не помню. Всех, кого вспомнила, перечислила в третьей теме. Я бы могла тебе подсказать кое-кого, но не хочу. Пока!
Гость, 27 февраля 2016 16:19
Багира от одиночества к мужикам цепляешься?
Багира, 27 февраля 2016 17:54
16-19
А ничего, что я УЖЕ ПОПРОЩАЛАСЬ? Чего язвим? От одиночества?  
Сергей С., 27 февраля 2016 19:52
Багира, 26 Февраля 2016 09:42
Я тебя, как старшая девочка младшего мальчика, не вспомнила. Если бы в вашей семье была девочка, был бы другой результат, наверное.

Багира, 26 Февраля 2016 21:22
Всех, кого вспомнила, перечислила в третьей теме. Я бы могла тебе подсказать кое-кого, но не хочу. Пока!

 Ну, тогда я дам ещё одну подсказку.  Вот тут  http://www.ozersk74.ru/news/politic/293923/?sphrase_id=374919
Багира, 28 февраля 2016 09:21
Серега, а знаешь, я вспомнила, что во дворе у нас был какой-то барак. Это потом уже забор-вышки-строительство детского сада. А вокруг барака были березы, и мы гвоздиками долбили дырки и собирали березовый сок. Я один раз целый стакан выпила и второй домой принесла. А ты, наверное, только забор и стройку помнишь? Или барак помнишь?
Можно спросить, 28 февраля 2016 12:45
Кто нервирует Багиру?
Сергей С., 28 февраля 2016 15:48
Багира, 28 Февраля 2016 09:21
Серега, а знаешь, я вспомнила, что во дворе у нас был какой-то барак. Это потом уже забор-вышки-строительство детского сада. А вокруг барака были березы, и мы гвоздиками долбили дырки и собирали березовый сок. Я один раз целый стакан выпила и второй домой принесла. А ты, наверное, только забор и стройку помнишь? Или барак помнишь?

 Хорошее воспоминание про берёзовый сок.  Но барак перед нашим домом я тоже помню.  Потом на этом месте был построен детский сад.  А справа от него (в сторону озера) был ещё один барак, который подольше простоял.  А за этим бараком (опять же ближе к озеру) ещё один садик.  
 На фотографии сквозь листья деревьев видна крыша этого второго барака.  А фото сделано уже в начале 70-х годов с балкона нашей квартиры.

Тоня, 28 февраля 2016 16:19
Гость, 27 Февраля 2016 16:19
Багира от одиночества к мужикам цепляешься?
Багира, 27 Февраля 2016 17:54
16-19
А ничего, что я УЖЕ ПОПРОЩАЛАСЬ? Чего язвим? От одиночества?
===========================
...встретились два одиночества,
...
Вот и весь, вот и весь разговор.  :D
Багира, 29 февраля 2016 00:44
Люди! А просто разговаривают два человека на интересующую обоих тему - это в голову не приходит? Нет привычки разговаривать? Чего сочИтесь?

Можно спросить - я не нервничаю, чего на дураков обижаться, ума не хватает кроме как цепляться путное что сказать. Не переживайте. Такие тоже есть на свете.

Серега, хорошие у тебя фотки сохранились! Между двумя д/с долго барак стоял, это точно. А у забора доски какие-то? Или скамейки? А у нас не принято было в те годы пленку переводить - просто дом фотографировать или вид из окна. Пейзажи я начала снимать уже взрослой. Теперь даже говорят, что меня мало, все больше мир вокруг.
А еще я вспомнила сестру Олю и ее брата Володю из первого подъезда, кажется 3 этаж. Слушай, как здорово, всё можно вспомнить, в загашниках памяти всё лежит, в файлы упаковано :)
Аспид, 29 февраля 2016 08:11
Багира, не агрись, а улыбайся – это раздражает! ;)
Багира, 29 февраля 2016 09:06
Аспид, моя постоянная улыбка многих почему-то раздражает. Это пишет человек, который знает, что я улыбаюсь. Удовольствие получает, кусая  из-за угла ;)
Сергей С., 29 февраля 2016 09:10
Багира, 29 Февраля 2016 00:44
Серега, хорошие у тебя фотки сохранились! Между двумя д/с долго барак стоял, это точно. А у забора доски какие-то? Или скамейки?

       У забора стоят скамейки.  Можно колёсиком на мышке покрутить и увеличить фотографию.

Багира, 29 Февраля 2016 00:44
А еще я вспомнила сестру Олю и ее брата Володю из первого подъезда, кажется 3 этаж. Слушай, как здорово, всё можно вспомнить, в загашниках памяти всё лежит, в файлы упаковано :)

 Это точно.  Вспомнить можно всё.  Один человек вспомнил одно, другой - другое.  А совместно - восстановится вся картина из прошлой жизни, из детства.
 Вот ещё из памяти.  В первом подъезде нашего дома жили Веселовы, Юра и Ира.  Там же, на первом этаже, жила Дъякова Таня.  С ней вместе я учился в начальных классах.  И с Мариной Чирковой тоже.
Багира, 29 февраля 2016 11:14
Да, Таню из 1 подъезда помню. Что она Дьякова, конечно теперь вспомнила, когда ты озвучил.
Багира, 29 февраля 2016 11:17
Кроме скамеек во дворе стоял деревянный стол с лавками  и какое-то строение рядом, типа будки что ли.
Гость, 29 февраля 2016 13:39
С удовольствием читаю Вашу переписку, Сергей и Багира. Почему-то не присоединяются другие обитатели Вашего двора, коих Вы перечислили очень много. Хотелось бы и их воспоминания прочитать.
И еще, Багира, кажется, я Вас узнал. Знаю я одну улыбающуюся всю жизнь очень красивую девушку, обаятельную женщину, и после Ваших слов об улыбке понял, кого напоминает эта девчушка-первоклассница, улыбка-то та же! В школе на Вас засматривался.
Здоровья Вам!
Багира, 29 февраля 2016 20:06
Спасибо гостю 13-39 :)
Школа 30 рулит! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений