РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 февраля 2016 10:53

Хоть туалет нам общий поставьте на улице

Текст моей новости будет прост.  Это скорее обида, немного усталости и непонимания. Живу я двухэтажном стареньком деревянном доме.   Переехав сюда лет пять назад,  горя не знали. Чудесный дом, собственная квартира и долгожданный уют. Но несколько лет назад тяжелые времена наступили для всего дома. Особенно для жителей первых этажей: трубы в нашем доме то замерзали, то просто  вставали глухим комом. А из-за этого жителям первого этажа приходиться воевать с содержимым канализации. И это притом, что весь дом закрывает краны и терпеливо использует ведерки, вместо того чтобы справляться с естественными нуждами и собственной гигиеной, как подобает персоне из 21 века. Нам самим мерзко от подобной ситуации. Иногда в подобных условиях мы жили чуть ли не неделю, а соседи снизу страдали, боролись с поступающими из их санузела водами и плакали.

Но в чем же суть этой ситуации?

Самым удивительным сегодня для меня стали слова сотрудников, которых призвали спасти трубы, квартиры и нервы жильцов первых этажей:

"— А какого *** Вы здесь живете, и какого *** Вы здесь покупаете квартиры?"

И тут, дорогая редакция, я потерялся. А почему такие дома до сих пор стоят?

И ведь это не первый раз, когда весь дом бьется с этими нечистотами.

Каждый сезон на протяжении нескольких лет у нас  нет возможности пользоваться своими уборными. Из уважения, из понимания к соседям снизу и тому кошмару, с которым они борются.

Каждый сезон, дорогая редакция, летом, осенью, зимой и весной.

И сегодня после слов сотрудника я задумался: а какого *** мы действительно здесь до сих пор живем?

Что же нам делать? И есть ли способ конкретной борьбы с этой напастью? Может нам туалет хоть общественный на улице рядом с домом поставят?

Жилец

Редакция. Уважаемый жилец! Пожалуйста, укажите улицу и номер дома, где постоянно творятся такие вопиющие безобразия


Праздничные дни для школьников

Школа № 33 установила расписание для первоклассников: 20 февраля не учатся, 22 февраля учатся. Странно. Другие школы 22 февраля отдыхают, как и вся страна. Этих же сонные родители потащат  на 3 урока по 30 мин.

Редакция. Уважаемые родители! Мы обратились к руководству школы и нам пояснили, что в настоящее время школа имеет право определять собственный график работы. Поэтому педагогический коллектив школы №33 установил на праздничные дни именно тот график, о котором вы пишете. А впереди нас ждут ещё три праздничных дня, посвящённых 8 Марта, и график школы №33, как нас заверили, будет в соответствии с установленным для всей страны.


Выброшенные из окна

Вчера, 19 февраля, мы гуляли с ребенком по улице Герцена,  и  возле магазина "Магистр" (пр. Победы, 54) заметили лежащих на снегу трёх щенков. Когда мы к ним подошли, открылось окно 1-го этажа, и женщина пояснила, что щенков выбросила из окна ее соседка с 3-го этажа. А два дня назад эта же соседка выбросила еще двух щенков, но те разбились насмерть.

Смотреть на этих бедняжек без слез было невозможно. Один из них пытался подняться на лапки, другой скулил, из носика текла кровь, глазки не открывались из-за отека от удара, третий лежал практически неподвижно.

Конечно, всё закончилось более или менее хорошо.  Девушка из соседнего магазина позвонила волонтерам, которые щенков забрали и отвезли к ветеринару.

Мне непонятно: Как может подняться рука на таких милых, а главное, беззащитных созданий? Почему нельзя отдать кому-то (тем же волонтерам, например). В крайнем случае, просто выгнать. Но из окна-то как можно было их бросить?

Собачки, скорее всего, получили серьезные травмы после такого падения. Дай бог, чтобы выжили и выздоровели.

Наталья

002-Фото0478.jpg

003-Фото0479.jpg

 

Потерялась собака

Потерялась собака породы мопс,  в воскресенье,  около 16 часов в районе дворов домов №№43, 35, 37, 39, 41 по ул. Набережной и по Советской, 48 . На собаке розовый ошейник. Собака плохо видит. Пожалуйста, позвоните, кто видел: 89226979397

001-mops.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2016 11:05
А тётку надо привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.
Гость, 20 февраля 2016 11:08
Женщина,выкинувшая щенков - мать троих малолетних детей!!  Волонтеры предлагали помощь,навещали  квартиру, но  щенков все равно выбросили!  
У этой семьи собака на полувольном выгуле,некормленая.голодная, понятно,что не стерилизованная, вот и принесла щенят.  До этого  в этой семье были собаки,которые загадочным образом исчезали.  Теперь снова завели игрушку для детей,которую не надо кормить.
Выживших щенков  волонтеры забрали. Им нужна помощь!!!
...
Гость, 20 февраля 2016 11:15
волонтерам респект! волонтеры, вы сами приходите за деньгами? Или лучше так: за какой суммой вы можете придти и забрать? Я ленивый, да мы все ленивые 8)
Светлана, 20 февраля 2016 11:15
Куда позвонить на счет щенков? Как у них здоровье?
Гость, 20 февраля 2016 11:26
Жаль щеночков, очень....
Гость, 20 февраля 2016 11:39
В лицее №39 ещё интересней. 20-учатся, 21-отдыхают, 22-учатся, Слава Богу 23-отдыхают. А многие родители заранее понастроили планы на три выходных. Разве дети виноваты, что был карантин.
Гость, 20 февраля 2016 11:39
А за деревянные дома ещё и за капремонт дерут неслабо.Вот хоть приятная новость:сегодня по РБК-ТВ передали,что Генпрокуратура РФ признала плату за капремонт АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ!!!
Светлана, 20 февраля 2016 12:03
Где сейчас щеночки?
Гость, 20 февраля 2016 12:03
Зато ребятишки в 33 и 39 будут умненькие.
А родителям заранее надо узнавать график работы школы, чтобы учитывать его в своих планах.
Среднее (общее) образование у нас в стране обязательное.
Гость, 20 февраля 2016 12:14
Волонтеры!!! Откликнитесь!
Каково состояние щенков?
Какая конкретно нужна помощь и как вам ее передать?
Они существуют, 20 февраля 2016 12:23
Гость, 20 Февраля 2016 11:39
А за деревянные дома ещё и за капремонт дерут неслабо.Вот хоть приятная новость:сегодня по РБК-ТВ передали,что Генпрокуратура РФ признала плату за капремонт АНТИКОНСТИТУЦИОННОЙ!!!
___
и что? Вы хоть читали это обращение? Речи не идёт о том. что сама плата незаконна. Вопрос ставиться лишь о распоряжении далее данными финансовыми средствами.
Конституционный Суд будет рассматривать данный вопрос лишь 3 Марта 2016 года.

Никаких выводов пока делать не следует.
Гостья, 20 февраля 2016 12:26
Гость, 20 Февраля 2016 12:14
Волонтеры!!! Откликнитесь! Анастасия 89630900694, она их возила ко врачу
Гостья, 20 февраля 2016 12:27
Всю информацию по щенкам вы можете узнать В Контакте, есть группа "Преданное Сердце" либо "Сохрани Жизнь"
Оксана, 20 февраля 2016 12:28
Про состояние щенков и как им помочь может узнать в группе http://vk.com/savelifeozersk
Гость, 20 февраля 2016 12:30
Школа 33 на шестидневке! Даже у взрослых людей два выходных! Бедные дети!
Гость, 20 февраля 2016 12:33
А что вам мешает не водить ребенка в школу 22 февраля? Напишите заявление на этот день. Мы сами учимся в 33-ей.
Гость, 20 февраля 2016 12:46
Гость, 20 Февраля 2016 11:05
А тётку надо привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.
***********
Согласен. Обязательно нужно заявление написать в прокуратуру!!! Не люди, а уроды!  :evil:
Бедные собачки. :cry:
asura, 20 февраля 2016 12:51
метод конечно неприглядный мягко говоря,но с поголовьем собак и их хозяевами надо как то бороться..
Гость, 20 февраля 2016 13:41
Гость, 20 Февраля 2016 11:39
В лицее №39 ещё интересней. 20-учатся, 21-отдыхают, 22-учатся, Слава Богу 23-отдыхают. А многие родители заранее понастроили планы на три выходных. Разве дети виноваты, что был карантин.

Да! Мы - особенная школа и дети об этом знают.
Гость, 20 февраля 2016 13:46
У нас крупноблочный дом по Строительной, 22. Каждый год раза по 2 канализация заливает теплоузел. Вонь в подъезде стоит месяца по 2. Уже которая по счету УК (ЖКС) ничего не делает!
Багира, 20 февраля 2016 13:54
Конституционный Суд будет рассматривать данный вопрос лишь 3 Марта 2016 года.

Никаких выводов пока делать не следует.
=========
И платить пока не следует. Пока не издадут законный закон ;)
Гость, 20 февраля 2016 14:25
Напишите письмо в ук официально в 2 экз. под роспись начальника или секретаря, о том, что нужно прочистить канализационную трубу с крыши или с чердака у них есть какое- то приспособление типо шара, видимо что-то забилось и мешает нормальному проходу воды. У нас на Гайдара так было. Обязаны отреагировать, если не реагируют пишите в жилинспекцию и подкладывайте копию письма в ук с просьбой разобраться.
Гость, 20 февраля 2016 14:47
Одного щенка(черненького) подобрала Наталья П. Теперь он живет у нее дома!!
Ирина, 20 февраля 2016 15:08
Гость, 20 Февраля 2016 11:39
В лицее №39 ещё интересней. 20-учатся, 21-отдыхают, 22-учатся, Слава Богу 23-отдыхают. А многие родители заранее понастроили планы на три выходных. Разве дети виноваты, что был карантин.

Производственный календарь при 6-дневной рабочей неделе Вам в помощь. В 39 лицее шестидневка, режим работы в праздничные дни соблюден. Что не так?
Гость, 20 февраля 2016 15:28
25 тоже учится в понедельник....жаль,конечно,но деваться некуда
Гость, 20 февраля 2016 16:00
Знаете, я сама люблю собак, у нас в семье всегда жила собака, и сейчас есть - всеобщая любимица. Щеночков жалко, но - не кидайте в меня камни! - лучше бы их усыпить. Пристроить их будет сложно, на улицу выбросить - невозможно... А эту тётку, конечно, прибить мало!
Гость, 20 февраля 2016 17:20
У этих живодеров и собаку надо забрать, а то также выкинут из окна! Как только рука поднялась это сделать ... Люди, такое жестокое обращение с животными нельзя оставить незамеченным. Фамилию и фото живодеров с Победы надо поместить хотя бы в "Преданном сердце" или "Сохрани жизнь". Чтобы все знали в лицо таких героев из Озёрска!
Гость, 20 февраля 2016 18:49
Что мы с Вами обсуждаем??? Люди совершили преступление предусмотренное ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" повлекшее смерть последних  и должны понести соотвествующее наказание . Предлагаю публично отследить путь заявления волонтеров в ОВД г.Озерска до его передачи в суд с дальнейшими вытекающими...
Гость, 20 февраля 2016 19:12
Прошу срочно отозваться автора статьи про щенков сделавших их фото, а так же человека связавшегося с волонтером , и являющихся свидетелями убийства животных из дома по адресу Победа 54. тел 8 9511244297
Гость, 20 февраля 2016 19:21
Если есть желание можно пристроить всех щенков. Есть люди, которые хотели бы завести собаку. Необязательно их искать в Озёрске, есть Касли, Кыштым, Новогорный.
Ковбой на Шевроле, 20 февраля 2016 19:32
Тот, кто выбрасывает на улицу домашних животных, по закону бумеранга может оказаться на их месте и в их шкуре.  :evil:
ВАДИМ-ВОЛОНТЕР, 20 февраля 2016 19:45
ПО ПО ПОВОДУ ЩЕНКОВ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ГРУППЕ:https://vk.com/public94296374
ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ:+79630900694-АНАСТАСИЯ,89511222319-ВАДИМ,+79227315442-ИРИНА
ПОМОЩЬ НУЖНА ЛЮБАЯ,Т.Е. ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ,МЕДИКАМЕНТЫ И КОНЧЕНО ЖЕ САМАЯ ГЛАВНАЯ ПОМОЩЬ ЭТО ПРИСТРОЙСТВО ЭТИХ ЩЕНКОВ.
ТАК-ЖЕ ПРИЮТ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ "ПРЕДАННОЕ СЕРДЦЕ" ПРИМЕТ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ОТ ГРАЖДАН ОЗЕРСКА ЭТО:
КРУПЫ,ДЕНЬГИ,ОДЕЖДУ,ОДЕЯЛА,МАТРАЦЫ(БЕЗ ПРУЖИН),ОШЕЙНИКИ,ПОВОДКИ,ИГРУШКИ.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВОЛОНТЕРЫ!!!!!
ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ПРИЕХАТЬ ПОКОРМИТЬ,ВЫГУЛЯТЬ СОБАК(ЭТО БУКВАЛЬНО НА ЧАС),ВОЛОНТЕРЫ НУЖНЫ С МАШИНОЙ,ВСЕМ ОБЕСПЕЧИМ,ВСЕ РАССКАЖЕМ И ПОКАЖЕМ,ЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ ВЫШЕ ТЕЛЕФОНУ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВОЛЬЕРАХ СИДИТ 25 СОБАК.
МЫ НАХОДИМСЯ НА ДСК.
ТАК-ЖЕ ПРИМЕМ СВОБОДНЫЙ ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ,ПОРЯДОК ГАРАНТИРУЕМ.
Гость, 20 февраля 2016 19:46
Переехав сюда лет пять назад,

"— А какого *** Вы здесь живете, и какого *** Вы здесь покупаете квартиры?"

А почему такие дома до сих пор стоят?
_______

А вот мне тоже интересно, какого *** вы купили пять лет назад здесь квартиру? Вы не знали что дом старый? Вы спрашиваете, почему такие дома до сих пор стоят, но почему вы проигнорировали этот вопрос пять лет назад?
Самое интересное, что я знаю зачем вы там купили квартиру. Эти квартиры, в старых деревяшках, подлежать сносу, а значит её жители подлежат переселению в квартиры нормальных домов без уменьшения метража. Так что не надо ныть, ваш хитрый зад сам подписался на такие условия проживания.
Не удивлюсь, если вы еще за кап-ремонт не платите.
Гость, 20 февраля 2016 20:24
Гость, 20 Февраля 2016 13:41
Г********************************************************

Да! Мы - особенная школа и дети об этом знают.
**********************************
жил один дядька (до 1945 года) с усиками чёрными под носом. так вот он тоже знал, что особенный. А сейчас дядька живет, так он вообще весь черный, тоже миру объявил, что население его страны знает, что оно особенное........ думайте, что детям знать, а что лучше не знать... простите
Гость, 20 февраля 2016 21:42
Вадим,а оплачивать кто будет гараж?
Гость, 20 февраля 2016 21:46
щенков выкинула не женщина( у которой трое детей),  а её мать, проживающая с ней в одной квартире!!!
Вопрос по деревяшкам, 20 февраля 2016 22:22
Ходят слухи, что есть документ в котором деревянные дома вышли из эксплуатации и уже давно.
Гость1™., 20 февраля 2016 22:35
Гость, 20 Февраля 2016 14:25
Ни чего там не забилось! Дома постройки 56 года, трубы канализации не менялись не разу,они просто напросто заросли. Меняли маме трубу холодной воды от стояка, в трубе 1\2 диаметр отверстия 1,2 миллиметра! Какая там вода?
Анна, 20 февраля 2016 22:54
Можно спросить?
А когда по каким дням во сколько времени можно приходить в приют"преданное сердце"?
Собак выгуливать. :cry:  :|
Гость, 20 февраля 2016 23:50
В школах города шестидневка. 22-е переносится на выходную субботу. А если суббота рабочая, то переноса не может быть.  Поэтому в понедельник 22-го школы работают. О чем идет спор и зачем возмущаться?. Предлоги быть семьей вместе неубедительны. Учиться надо, хватит праздновать!
Лаврентий Палыч, 21 февраля 2016 02:18
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Гость, 21 февраля 2016 08:13
Гость, 20 Февраля 2016 21:46
щенков выкинула не женщина( у которой трое детей), а её мать, проживающая с ней в одной квартире!!!

Вы кого тут оправдываете??  Эта семья  постоянно заводит собак, за которыми не ухаживает,не кормит,не лечит. Собаки потом пропадают неизвестно куда, семья снова заводит новых,с которыми происходит та же история!  И это все при наличии  трех малолетних детей!  Все на их глазах!  
Вот как раз, с помощью таких безответственных  "хозяев" пополняется  армия бездомышей.  Так КОГО вы оправдываете??  Теткам предлагали помощь, телефон оставили,но нет, проще же выкинуть..
Гость, 21 февраля 2016 10:43
Скамейкин-блюз.
ВАДИМ-ВОЛОНТЕР, 21 февраля 2016 11:35
Анна, 20 Февраля 2016 22:54
Можно спросить?
А когда по каким дням во сколько времени можно приходить в приют"преданное сердце"?
Собак выгуливать. :cry:  :|
========================================
Нужно не  только выгулять ну и покормить
Позвоните по номеру:+79630900694-АНАСТАСИЯ
ВАДИМ-ВОЛОНТЕР, 21 февраля 2016 11:36
Гость, 20 Февраля 2016 21:42
Вадим,а оплачивать кто будет гараж?
=======================================
Мы примем на время,после стерилизации собак,для теплой передержки
Татьяна, 21 февраля 2016 11:39
Гость, 21 Февраля 2016 08:13
Гость, 20 Февраля 2016 21:46
щенков выкинула не женщина( у которой трое детей), а её мать, проживающая с ней в одной квартире!!!

Эту мать наверно скоро ждет то же самое,что и этого придурка,который колечил кошек, если не в курсе его похоронили на этой неделе в понедельник. Вздохнули наконец то,а тут новый изверг появился на этот раз женщина. Боженька все видит будет и на ее улице .....
Гость, 21 февраля 2016 13:30
Это семья психически не здоровых людей. Их дети являются свидетелями систематических убийств  животных. Куда смотрят органы опеки и участковый?
т.е сейчас мы понимаем что рядом с нами воспитываются потенциальные живодеры  как минимум...И судьба не только собак , но и детей зависит от нас с Вами.
Эта ситуация стала известна общественности для возможности что-то изменить , возможно помочь семье. Нужно внимательно изучить проблему .....людей нужно лечить, а детей и собак СПАСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 февраля 2016 17:44
Вадим,гараж бесплатно никто не предоставит. За него платить надо. И какой порядок вы гарантируете? Фекалии кто потом убирать станет? Это порядок?
Гость, 21 февраля 2016 20:17
Гость, 21 Февраля 2016 17:44  
Вадим,гараж бесплатно никто не предоставит. За него платить надо. И какой порядок вы гарантируете? Фекалии кто потом убирать станет? Это порядок?

Уважаемый гость ВАС не принуждают никому ,ничего передавать безвозмездно! Сдавайте свой гараж )))), если он у Вас есть ....порядочным ,платежеспособным клиентам , за которыми не нужно убирать фекалии . Здесь обращаются к людям желающим помочь приюту , слово помочь - ключевое . Мне жаль ,что вас окружают люди оказывающие "помощь"  только за деньги. Читайте про хоккей и наслаждайтесь жизнью .
Гость, 21 февраля 2016 21:24
Не надо умничать. Вам кто-то уже дал гараж в пользование? Наверное я не один такого мнения. Если б люди хотели,то давно бы дали гараж попользоваться. Странные люди...помочь деньгами еще куда не шло,но гараж ....чтоб потом отскребать кое-что...
со стороны, 21 февраля 2016 21:45
Татьяна, только хотела спросить, куда делся тот живодёр?
Но его же вроде не посадили, ходил на свободе? И в этом случае тётки отделаются лёгким испугом. У нас же гуманизм, там же маленькие дети... Только страшно за этих детей. А где отец? Взял бы за шкирку своих тёток и встряхнул как следует, чтоб мозги на место поставить (если они там ещё остались :evil: ). Усыпить сильно покалеченных - это намного гуманнее, вам любой ветеринар скажет. Но вот так в окно из дома с высокими потолками. Считай, что с четвёртого :evil: Кошмар! И это наш социум :o
Валерия Харламова, 22 февраля 2016 00:56
Не поможет. Два с половиной года назад (конец августа) сидела вечером на лавочке, на подъезде №3. Время было часов 10-00 вечера. Услышала как кто то открыл окно и что то бросил, присмотрелась, не поняла, подумала, что опять помойку из окна выкинули и она на дереве повисла. Минуты не прошло и опять что-то летит, только это что-то упало на асфальт, вскочило и побежало куда глаза глядят. Это был кот или кошка. Я соскочила со скамейки и подбежала смотреть, где закрывается окно. Оказалось подъезд №5, 4 этаж. А прямо перед окнами этого пи** дерево, на котором и зацепился первый выкинутый кот. На след день к обеду вызвали МЧС. Кота сняли, но хозяину не отдали. Вечером пошли к участковому писать заявление. Заявление приняли, даже проверка прошла, но в возбуждении дела отказали. Объяснив: 1, Животное же живое 2, Несовершеннолетние дети этого не видели. А пи** оправдывался, что он сам упал из окна и он его искал и страдал. ПС дерево от дома метрах в 4 стоит. Просто кот с разбегу прыгнул. Вот такая у нас история была. А кота мы оставили себе.
Настя Ерошкова, 22 февраля 2016 09:31
Если бы хоть это прочитали всё органы опеки  и маленько задумались. А то всегда же ждём пока петух ...Это ведь ваша непосредственная работа .Ведь сигнал уже есть и надо задуматься .
Гость, 22 февраля 2016 12:15
После возбуждения уголовного дела по ст."Жестокое обращение с животными" правоохранительные органы должны инициировать проверку данной семьи органами опеки, а наличие детей не совобождает от уголовной ответственности . Вообще  статья подразумевает : исправительные работы сроком до одного года или  арест сроком до 6 месяцев. р.s в жителю свердловской области дали три года лишения свободы за изготовление шашлыка из своего друга. Все зависит от ОБЩЕСТВЕННОСТИ которая  будет  участвовать в процессе
Татьяна, 22 февраля 2016 12:16
со стороны, 21 Февраля 2016 21:45
Татьяна, только хотела спросить, куда делся тот живодёр?

Я и говорю что его похоронили , получается в тот понедельник уже. Как мне сказали,что он захлебнулся своей же блювотиной, (как это еще назвать то по проще) вот боженька его и наказал. Если кто не в курсе.
Настя Ерошкова, 22 февраля 2016 17:33
А это выжившие щенки , которые ищут свои самые лучшие ручки .



Настя Ерошкова, 22 февраля 2016 17:34
Все новости про эту историю ( выброшенных щенков) вы можете найти здесь
https://vk.com/public94296374
Гость, 23 февраля 2016 09:59
эти ... на победе 54 последние сутки не появляются в квартире... что с щенками?? помощь какая нужна??
ВАДИМ-ВОЛОНТЕР, 23 февраля 2016 10:07
Гость, 23 Февраля 2016 09:59
эти ... на победе 54 последние сутки не появляются в квартире... что с щенками?? помощь какая нужна??
==============================
Помощь нужна всегда, материальная, кормами, крупами, медикаментами, амунициями
ПО всем вопросам оп телефонам: 896300900694-АНАСТАСИЯ,89511222319-ВАДИМ,+79227315442-ИРИНА
Гость, 23 февраля 2016 15:28
напишите пожалуйста адрес, куда можно ОПЕРАТИВНО привезти собаку с Победы в случае отлова ее снова, ждала 2 часа пока за ней приедут, приехали поздно собаки не оказалось в подьезде, ее либо выгнали на улицу либо забрали "Хозяева из 10 кв". держать у себя не можем в случае отлова. Ладно хоть за время что собака провела в подьезде я ее немного накормила.
Гость, 23 февраля 2016 16:08
Этой семьёй должны заняться правоохранительные органы и опека. Скорее всего была в алкогольном дурмане когда выкидывала этих несчастных.
Гость, 23 февраля 2016 17:56
Не важно в каком угаре она была, другого состояния у нее никогда нет, она убила живое существо которое им доверяло
Гость, 23 февраля 2016 20:05
Думаю завтра участковый совместно с представителем ветеринарной станции должны осмотреть условия содержания и принять решение о оказании помощи и временном изъятии животного. Врачу городской ветеринарной службы "живодеры" обязаны открыть двери и предоставить животное. Дальше займемся опекой.
Гость, 23 февраля 2016 20:14
Обращаясь ко всем сознательным гражданам Озерска, если же Вы наблюдаете подобную ситуацию в своем подъезде , примите меры заранее , сообщите о проблемных семьях , не дожидаясь трагедий. Живодерство  это лишь одно из проявлений агрессии и жестокости. Не будьте безучастны к собственной жизни и к окружающему социуму.
Гость, 24 февраля 2016 00:48
ПРИМИТЕ В ДАР НАШУ МАШИНУ, ОТДАЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО.ВОЗИТЕ СОБАК И КОШЕК ПО ВРАЧАМ. МОЖЕМ И ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ ТОЖЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Гость, 24 февраля 2016 09:33
Гость, 23 Февраля 2016 16:08
Гость, 23 Февраля 2016 20:05

ВОТ ВЫ НАИВНЫЕ ЧУКОТСКИЕ ЛЮДИ! как только им в затылок дышит ПДН и Участковый, эта семейка адамс берется за голову и вроде бы квартиру держит в относительной чистоте, дети в школе и садике ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ и нареканий к ним нет, так что думайте сами решайте сами ИМЕТЬ или не иметь
Гость, 24 февраля 2016 11:26
А может вопрос в том, ПДН и Участковый крайне редко контролируют семейку Адамс.
А только от случая к случаю и   не в режиме хотя бы раз в месяц???  Думаю, уже пора  применять меры соответсвующего воздействия, т.к беседы "про плохо и хорошо " ни к чему не приводят. Это зависимые люди их нужно принудительно лечить, отдельно от детей.
Вадим-ВОЛОНТЕР, 24 февраля 2016 16:40
Гость, 24 Февраля 2016 00:48
ПРИМИТЕ В ДАР НАШУ МАШИНУ, ОТДАЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО.ВОЗИТЕ СОБАК И КОШЕК ПО ВРАЧАМ. МОЖЕМ И ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ ТОЖЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО.
===≠===============
Напишите в группу " Преданное сердце" выше ссылка есть
Спасибо огромное
Гость, 24 февраля 2016 20:02
а может еще и квартиру отдать?
Гость, 24 февраля 2016 22:05
Гость, 24 Февраля 2016 20:02  
а может еще и квартиру отдать?

Вам самим не стадно  :?: Да живите Вы в своих квартирах, машинах, гаражах .
Глупость не порок, а щедрость - подарок для вашей души..., 24 февраля 2016 22:24
Стыдно? нет, эти в этом мире морально незрячие, но ... иначе не поймут и не опускайтесь до их уровня - воняет!. Спасибо за ваши дела! Всегда помогаю.
Гость, 24 февраля 2016 22:42
вам самим не стадно? это что ? :D  :D  :D да отдайте вы им квартиру, пусть там собак держат.
Гость, 25 февраля 2016 15:56
еще непонятно куда денежки идут собранные сознательными гражданами. На собак и кошек или на личные нужды. мы сами брошенок накормим.умеем.
Гость, 25 февраля 2016 17:18
стадно, не стадно... тьфу!
Вот так у нас всё и начинаются с издевательства, с глупых подколов, скабрезных шуточек и неуместного сарказма в сторону добрых, искренних и бескорыстных людей-альтруистов, которые попросту оговорились. А заканчивается потом всё приблизительно вот так:
http://lifenews.ru/news/186279
Что дальше?
Гость, 26 февраля 2016 01:06
17.18.   и что дальше ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений