РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Капремонт "Гранита" пойдет по новому проекту

Городская жизнь, 15 февраля 2016 16:15, Александр Калашников

Сегодня глава администрации Евгений Щербаков рассказал журналистам о том, почему ремонт "Гранита" будет вестись по новому проекту, что грозит руководителям убыточных МУПов, а также о реализации озерских социальных проектов при поддержке Челябинского трубопрокатного завода.


Капитальный ремонт Дворца спорта "Гранит" идет по проекту, который уже давно не соответствует современным требованиям, в том числе - пожарной безопасности.

- Проект здания в том виде, в каком он был принят к исполнению, городу не нужен, - заявил Евгений Щербаков. - Это устаревший проект, а современные требования уже "ушли" очень далеко. Управление архитектуры поздно увидело, что проект "залежался".

Со слов главы администрации, в марте контур здания будет замкнут (установят евроокна и закончат работу с кровлей), и тогда для продолжения капремонта будет организована новая закупочная процедура, по новому проекту. "Чтобы здание было современным и красивым, а главное - были соблюдены все требования к сооружению", - подвел итог Евгений Щербаков. Закончить капремонт планируется в 2017 году.


DSCN1021.JPG


Оценка деятельности муниципальных предприятий (коих в Озерске четырнадцать) идет полным ходом - на прошлой неделе балансовые комиссии выставили "неуды" двум предприятиям - УАТу и "Памяти".

Удовлетворительно оценена деятельность МУП "Торговый ряд", "Куратор" и "Лоск". Как пояснил Евгений Щербаков, у этих предприятий есть программа развития на 2016 год, их руководство обращается со своими проблемами к администрации и получает поддержку.

- Мы даем возможность директорам всех МУПов проявить свои менеджерские качества, - заявил глава администрации. - Неудовлетворительная оценка выставлена тем, кто не может оказать услугу должного качества, чья хозяйственная деятельность убыточна. Это влечет за собой риск санкций с нашей стороны, вплоть до смены руководства предприятия.


Поиск инвесторов для реализации в Озерске социальных проектов продолжается - городские власти ведут переговоры с представителями ЧТПЗ.

- На прошлой неделе от завода приезжали инвесторы. Мы рассчитываем на позитивные результаты сотрудничества - речь идет об участии в возведении ледового дворца, строителстве спортивных площадок, социально-культурном развитии, - рассказал Евгений Щербаков. - О месторасположении спортплощадок говорить пока, конечно, рано - вся конкретика будет озвучена по факту подписания соответствующего соглашения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2016 16:41
По поводу ремонтов, хочу заметить, если кто ещё не заметил или не знает, но старая женская консультация скоро рассыпется, там в подвале стены прогнулись и сыпятся как песок, здание своё отслужило, но никому дела нет. А в новом замороженном здании женской консультации на первом этаже сломана несущая колонна и обмазана раствором, но это не спасёт, её постоянно подгрызают вандалы экстрималы, а на крышу лазят школьники. Ждём, когда жареный петух клюнет, как обычно.
любОпытный, 15 февраля 2016 16:42
Ну ... началось :D  Первая ласточка прилетела, проект то старый :D  :D  :D  Деньга давай, новый проект делать будем :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2016 16:56
а какого рожна вы вообще начали капремонт,если проекта как такового нет??как выделялись средства??
Гость, 15 февраля 2016 17:04
История повторяется ? С/к "Дельфин" тому подтверждение.
Гость, 15 февраля 2016 17:08
Удовлетворительно оценена деятельность МУП "Куратор"
--------------------------------------------------------------------------------------
Этот насос еще жив ? Интересно чем сейчас занимается ?
Болельщик, 15 февраля 2016 17:13
Ледовый дворец Таганай
Оздоровительный комплекс содержит 250 мест на зрительской трибуне и 50 – в тренировочной зоне. На лед в массовом катании одновременно смогут выйти 120 человек.
============
Администрация, на последнюю игру Гранита пришло около 1600 человек (данные с этого сайта), а Вы хотите построить дворец ТОЛЬКО на 250 посадочных мест :o
Где остальные болельщики будут сидеть???
Гость, 15 февраля 2016 17:19
При социализме проект, к осуществлению которого не приступали в течении пяти лет, подлежал переработке. Думаю и сейчас подобные правила действуют. Почему об этом не знают в Управлении архитектуры? Может, потому, что там нет специалистов? Если господин Щербаков не хочет и дальше наступать на эти грабли, советую ему присмотреться к кадрам, которые "решают всё"
Гость, 15 февраля 2016 17:21
Во всём мире похоронная деятельность прибыльна, а в Озерске убыточна. Что-то не так в датском королевстве.
Гость, 15 февраля 2016 17:35
Конечно! Новый проект должен быть.Это сразу было понятно,что новый виток развития спорта не должен быть со старыми зданиями(чемоданами)! Думаю,забабахают что то крутое!
Гость, 15 февраля 2016 17:50
Смотреть соответствие технической документации необходимо было ПЕРЕД проведение торгов на капремонт!!!! а не после разводить руками, что, мол, мы же не виноваты: задумки устарели, цены изменились..денег  не хватает.. БРЕД
Строители берут работу и стараются сделать ХОРОШО из того, что вы им напредлагали (адресовано к заказчику), а уж ЧТО вы выставляете на торги и каком виде (устаревшем или нет), это только ВАША ответственность!
Что просили, то и получили, как говориться
Гость, 15 февраля 2016 18:20
Это ж не Фестиваль, забавно ....
Гость, 15 февраля 2016 18:33
Где остальные болельщики будут сидеть???

В простановке галочек в отчёте это не является главным.
Потом можно будет новую стройку для пристройки ещё 170 мест развернуть, потом ещё, ещё. Троцкизм, по определению всем известного.
Гость, 15 февраля 2016 19:39
А  т.н инвесторы свои денежки как отбивать будут? ЧТПЗ заняться больше нечем?
АФиХ ОГО, 15 февраля 2016 19:43
Несведущие люди - лишь бы поливать по кому-то..
Гость, 15 февраля 2016 20:17
Планируется ли в ближайшее время ремонт и благоустройство прилегающей территории( стадион, коробки, трибуны и т.д)? Очень жаль что в центре города такая разруха.
Виктор, 15 февраля 2016 20:26
Учитываю цены на ритуальные товары и сопутствующие услуги, странно слышать об убыточности "Памяти".
Гость - бывший строитель, 15 февраля 2016 20:57
Что-то всё у нас.утаивается: Сколько средств БЫЛО выделено на реконструкцию "Гранита?
- Сколько освоено
- Сколько будет стоить новая реконструкция???
Я, как налогоплательщик, хотел бы это знать. В эпоху гласности и торжества демократии - только в Озёрске подобные расчёты (данные) утаиваются....
А впрочем, уверен что мой пост опять модераторы не пропустят ......
Гость, 15 февраля 2016 21:03
По ремонту  ДВОРЦА повторяется история капитального ремонта школы 29 и бассейна. Проект уже не современный, надо срочно внести изменения и поэтому увеличить стоимость и сроки :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2016 21:06
Не ну вон на Победе капремонт крыш домов делали шифером, все по современным требованиям 1950 года, и невидимый проект неизвестные жильцы на ура принимали. По всем озерским средствам массовой информации прошли сюжеты, дескать капремонт в действии. Правда я счастливых жильцов ни одного даже в кадре не видел. А тут Гранит и вдруг устаревший проект.  :D Что за двойные стандарты? Или крыши избирателей недостойны лучшего, а только дворцы?  :D
Ничего не пойму, 15 февраля 2016 21:38
По "Памяти" вообще бред !  Если муниципальная контора убыточная, то почему же тогда на этом рынке услуг такая давка частных контор ? Если этот бизнес прибыльный для частников, то почему же в убытке муниципальная контора !?
Гость, 15 февраля 2016 22:41
"Несведущие люди - лишь бы поливать по кому-то.."- так ежику понятно, что сначала думают, а потом делают. Вот если бы свой коттедж так строили. Сметы стройработ в студию. Что и сколько и на сколько выполнено. Ямы копать и закапывать - это тоже работа.
дежа вю, 15 февраля 2016 22:55
Всё уже украдено до нас :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2016 23:36
Когда же возведут многоярусную парковку с торговым центром, боулингом и аквапарком на месте школы №21?!
Гость, 16 февраля 2016 01:02
Посмотрите сайт закупок. Если УАТ проводит конкурс на аренду  автомобиля  на 3 месяца за 1 млн 700 руб, когда на эти деньги можно было купить целый автобус навсегда , о какой удовлетворительной работе можно говорить? Какие менеджерские качества? Тут совсем другие качества присутствуют..... Эти МУПы, как бездонные бочки, сколько не вливай все сты...ся....
Местный, 16 февраля 2016 08:30
Гость, 15 Февраля 2016 21:03
По ремонту ДВОРЦА повторяется история капитального ремонта школы 29 и бассейна. Проект уже не современный, надо срочно внести изменения и поэтому увеличить стоимость и сроки :D  :D  :D
-------------------------------------------------
Вы забыли более значимый проект: реконструкция ДК "Маяк". Там с проектом всё было аналогично. Вложили огромные деньги на противопожарное оборудование и паркетные покрытия, здание сдали. И тут пришла пожарная инспекция. Посыпались предписания, миллионные иски. Вот так мы постоянно встаём на те же грабли. Сейчас необходимо миллионов 5 на устранение основных несоответствий и переделок.
Болельщик, 16 февраля 2016 09:29
АФиХ ОГО, 15 Февраля 2016 19:43
Несведущие люди - лишь бы поливать по кому-то..
==========
Так просветите нас чернь нерадивую ;)  Очень интересно про дворец узнать???
Администрация, 16 февраля 2016 09:55
ОТВЕЧАЮ ВАМ !!! ГОСТЬ ЭТО ЗАКОННЫЙ УВОД ДЕНЕГ ИЗ МУП ПРЕДПРИЯТИЯ!!!
Гость, 16 Февраля 2016 01:02  

Посмотрите сайт закупок. Если УАТ проводит конкурс на аренду автомобиля на 3 месяца за 1 млн 700 руб, когда на эти деньги можно было купить целый автобус навсегда , о какой удовлетворительной работе можно говорить? Какие менеджерские качества? Тут совсем другие качества присутствуют..... Эти МУПы, как бездонные бочки, сколько не вливай все сты...ся
Гость, 16 февраля 2016 10:14
Очень жаль что в центре города такая разруха.
-----------
это далеко не центр...    но все же конечно неприятно, что так происходит, вид неприглядный...   но беда даже не архитектуре, а в умах администрации предыдущей, которая из-под палки заставила выставлять на аукцион эти работы, им же нужна была галочка
Гость, 16 февраля 2016 11:13
А что поменялось в градостроительстве. а тем более, в РЕМОНТЕ, за пару лет? Думается, что появились знакомые человечки, которые "выступили" с этой "идеей"- поменять проект на РЕМОНТ здания! Аналогичная ситуация была с "Дельфином"!
Гость, 16 февраля 2016 11:55
Евроокна — тихие убийцы

"По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции."

Я страдаю астмой и не могу находиться в квартире с "евроокнами" более часа, начинаю задыхаться.
Кстати, кто придумал такое название "евроокна"?
Похоже в Европе о них мало знают.

:(
Гость, 16 февраля 2016 11:59
- Мы даем возможность директорам всех МУПов проявить свои менеджерские качества, - заявил глава администрации. - Неудовлетворительная оценка выставлена тем, кто не может оказать услугу должного качества, чья хозяйственная деятельность убыточна. Это влечет за собой риск санкций с нашей стороны, вплоть до смены руководства предприятия.
==============================
"...РИСК САНКЦИЙ С НАШЕЙ СТОРОНЫ..."    :oops:  :o  :?:
САНКЦИИ применить или отменить ?
asura, 16 февраля 2016 20:21
Я туда к Полякову штангой ходил заниматься и к Мусатову Дзю ДО и Дзю  после..- ностальгия,но под снос бульдозера эту рухлядь старую- сыплюющиясю песком ,Дешевле в 3 раза новое здание было воткнуть..
юрец, 18 февраля 2016 22:00
Вот где  будут потрачены "льготные" бабки.
Гость, 25 февраля 2016 23:18
Получилось, как у Салтыкова-Щедрина: "Баланец подвели, фитанец выдали, в лоро и ностро записали, а денежки-то -- тю-тю... Плакали-с!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений