РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Перестаравшиеся

Городская жизнь, 15 февраля 2016 10:30, источник: Читатель

Вчера прогулялся по ул. Космонавтов - там тротуар весь в каких-то бороздах, весь разодран. "Царапины" местами серьезные, глубокие, и по всей улице.

Видимо, это новая насадка на трактор, с помощью которой хотели срочно Озерск чистить. Новая техника не поддается регулировке? Или я ошибаюсь, и это вообще какой-то форс-мажор?

Читатель

От редакции:


DSCN1439.JPG


DSCN1440.JPG


DSCN1441.JPG


DSCN1442.JPG


DSCN1404.JPG

См. публикацию "Озерску поможет УДМ-2000"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2016 10:43
Господи, не чистят нам плохо, почистили опять нехорошо. Ребята, а не заелись ли вы. ...
Гость, 15 февраля 2016 10:49
Такой нынче асфальт  :D
Ничего, в одном месте сосокребли - на другое положат.
Гость, 15 февраля 2016 10:51
Гость, 15 Февраля 2016 10:43
То есть вы и правда считаете, что сдирать снег вместе с асфальтом - это нормально и "кому не нравится - тот зажрался"? Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет...
Чистить - это хорошо, конечно, но почему это надо делать с ущербом для дороги? Или если вам придут красить подъезд, а в процессе заляпают пол и выломают двери - вы тоже будете рады? Нуачо, они же пришли и сделали дело, и плевать, что походя поломали все вокруг. Мне кажется, это уже диверсия какая-то, делать дело так гадко, чтобы потом и не просили уже и были довольны бездействием, потому что от действий ЕЩЕ хуже. Посмотрите, снег то так и лежит. В итоге ни снег не вычистили нормально, да еще и тротуар ободрали. А кто чинить и за чей счет будет?
ГостьЯ, 15 февраля 2016 10:52
Гость, 15 Февраля 2016 10:43  
Господи, не чистят нам плохо, почистили опять нехорошо. Ребята, а не заелись ли вы. ...

Когда чистят - это хорошо, но только когда это делается из не принципа "абы как лишь бы галочку поставить".  Я своему ребенку всегда говорю: если взялся что-то делать - делай это хорошо. Уж лучше вообще за дело не браться, чем делать из рук вон плохо.
Солянка))), 15 февраля 2016 10:54
Ребята, а не заелись ли вы. ...
======================
да не заелись мы, просто дело надо делать как положено, а не тяп ляп.
Испорченный асфальт не есть гуд...
Гость, 15 февраля 2016 10:55
лопатой дворники лучше чистили
Гость, 15 февраля 2016 10:56
Это не асфальт, а чёрный порошок укатанный :D
Гость, 15 февраля 2016 10:59
Господи, не чистят нам плохо, почистили опять нехорошо. Ребята, а не заелись ли вы.

Сами ж потом по потраченным на новый асфальт деньгам ныть будете.
Гость, 15 февраля 2016 10:59
Так и думал, что первый коммент будет с упреком , что не чистят - плохо , чистят - тоже плохо.
Мое мнение - ТАК лучше бы вообще не чистили. Это же издевательство форменное. Еще и купленной недешевой мегатехникой.
Гость, 15 февраля 2016 11:02
Почему в Москве, Екатеринбурге если берутся чистить, то это нормально ...
Тут можно сказать, что асфальт неровный в Озерске, поэтому царапается.... но в больших городах и брусчатка есть ..она намного неровнее.. и все равно там чисто!!
Вы в каком-нибудь городе видели,чтобы по телевидению, газетах, журналах пиарили закупленную супер-щетку для трактора??? никому это не нужно ....давайте еще закупим нано-лопаты с подогревом, или лазеры для сбавания сосулек с крыш. ......
Все просто хотят чистый асфальт... а для этого его нужно регулярно и качественно чистить ...соседний город Кыштым или Снежинск .... такая же зима и асфальт ....почему же там дороги чистые?
Гость, 15 февраля 2016 11:39
Во всех делах голову нужно применять по ее прямому назначению, думать стало быть ею надо :!:
Ну а уж если у многих голова предназначена для того, чтобы шапку носить и есть в неё, то таким в руководстве чем бы то ни было делать точно нечего :!:
Гость, 15 февраля 2016 12:05
Надо немедленно прекратить чистить тротуары этой дуромашиной,а где испортили асфальт,восстановить за счет руководителя :!:
Гость, 15 февраля 2016 12:28
10.43 не надо передергивать. Просто чистить надо, когда снег падает, а не когда он 100 раз замёрзнет и 100 раз растает.
Гость, 15 февраля 2016 12:33
Полностью согласна с гостем11:39. Нужно распоряжения давать вовремя, и качество работы принимать, как положено. Мы бордюры увидим на Семёнова, на Октябрьской? Сколько можно? Руководители создают аварийные ситуации на дороге, ширина дорожного полотна не соответствует никаким нормативам.
Гость, 15 февраля 2016 12:36
А вы,друзья,как не садитесь
Все в мужыканты не годитесь
Гость, 15 февраля 2016 12:37
На карла маркса 2 грейдер так старался, что снес фонарь, плафон в сугробе валяется)))
Гость, 15 февраля 2016 12:41
а где испортили асфальт,восстановить за счет руководителя :!:
===============
ага,щаззззз, не дождемся :D такого счастья :D
Гость, 15 февраля 2016 12:48
вот все дороги почистят, а как на санках ребенка везти ???? никто не задумывался???? почистили 1/3 тротуара и хватит на это и дворника хватит
Гость, 15 февраля 2016 12:50
есть отличный анекдот про рационализатора....
Иноходец, 15 февраля 2016 12:52
Гость, 15 Февраля 2016 11:39
Во всех делах голову нужно применять по ее прямому назначению, думать стало быть ею надо

"Голова - предмет тёмный и поэтому исследованию не подлежит." (к/ф "Формула любви")
Гость, 15 февраля 2016 13:16
Мы тоже вчера видели это безобразие, надо заставить всё исправить тех, кто это сделал, может тогда будут думать бестолковкой своей. И тракториста наказать, видел ведь что делает, по Ленинградской и по Космонавтов ободрал асфальт, местами сильно. Нам на дорогах то покрытие не делают, а тротуары тем более беречь надо, их точно не кто делать не будет.
Гость, 15 февраля 2016 13:49
Прошлись там, где снегу нету вообще))))  :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2016 14:10
Дороги и тротуары имеют стоимость и являются имуществом города.
Имуществу нанесен ущерб ( по фото видно,что подлежит ремонту)
Кто будет возмещать ущерб?
Или опять все за счет бюджета?
Гость, 15 февраля 2016 14:36
Гость, 15 Февраля 2016 12:48
вот все дороги почистят, а как на санках ребенка везти ???? никто не задумывался????
____
а как вы летом ребёнка ведёте? тоже на санках?
ябеда, 15 февраля 2016 15:28
По Карла маркса ещё урны по краям тротуара посносили :oops:
Во дворе КМ-2 здоровенный синий трактор двор чистил (ещё бы грейдер загнали ;) ), весь снег сгрёб в большую кучу посреди двора, а потом видать возникла проблема вывоза этой кучи, и через некоторое время (12 февраля, днём) приехал опять этот синий здоровенный трактор и размазал своим здоровенным ковшом эту здоровенную кучу по двору (типа увезли, нету больше кучи). Ну не цирк-ли? :)
А говорят у нас город скучный :)
Гость, 15 февраля 2016 15:43
а как же теперь в лабутенах  летом ?
Гость, 15 февраля 2016 17:51
Не один раз видела как при уборке тротуаров грейдеры ковшом ломали бордюры! Были ровненькие, а стали обломанные по краям! Да, управлять тяжелой техникой не поосто, но надо стараться не навредить городу! Весной растает снег и мы увидим повсюду следы от варварской зимней уборки снега. И урны гнут и выворачивают из земли не люди-вандалы, а всё те же тракторы и грейдеры при уборке снега. Замкнутый круг получается-летом чиним, зимой крушим...Кто  ответственный?
SAV, 15 февраля 2016 18:02
Гость, 15 Февраля 2016 15:43
а как же теперь в лабутенах летом ?
====================================
Главное - в о ****ных штанах!  :)  :)  :)
Гость, 15 февраля 2016 19:14
лопатой дворники лучше чистили

Да, до льда, чтобы саночникам удобнее было  :)
Гость, 15 февраля 2016 19:20
да это вам иллюзия о работе в глаза....
Гость, 15 февраля 2016 19:27
КТО? "сотворил" такое безобразие с кленами? И это не первая улица с подобными ОБРУБКАМИ! Кто настолько обалдел, чтобы воплотить эту идею?
Гость, 15 февраля 2016 20:31
Удм 2000 за 120 косарей в деле а летом все ролики дети обломают. Эх почему так в Москве не чистят
Гость, 15 февраля 2016 20:31
На Дзержинского та же картина. Автора!
Гость, 15 февраля 2016 20:50
Хватит ныть, нытики! Возьмите и хоть раз сделайте хоть что нибудь сами! Только и можете как обсасывать  работу других! Вечно всем недовольные! Все у Вас не так!!!!!!!!!!! Например Вас просят помочь на сайте, а вы найдете любую причину чтоб обгадить тех кто просит о помощи. Противно!
Гость - бывший строитель, 15 февраля 2016 21:49
Гость, 15 Февраля 2016 12:50  

есть отличный анекдот про рационализатора....
Так рассказывай же уже  :) , не томи душу .....  :)

а то всё тут про какую-то ДУРМАШИНУ пишут ...... Ею впору траншеи копать; зубки бар РМЗовской закалки могут не то что асфальт содрать, - до Америки докопаться...  :D
Гость, 16 февраля 2016 07:20
20.50 я должна на своей работе отражать за 5 копеек и еще пойти за кого-то поработать? Вы ничего не перепутали, "ненытик "? Каждый должен заниматься своим делом! Это понятно?
Гость, 16 февраля 2016 18:12
Это ненормально! после таких уборок асфальта и льда,по весне асфальт наглотается воды,и дорог опять никаких не будет,а будут американские горки
Гость, 17 февраля 2016 21:26
хотелось бы сказать спасибо за уборку снега с асфальта. Но а кто будет убирать сугробы которые вы оставили по ул Матросова
юрец, 18 февраля 2016 21:54
Это подготовка к летней дорожной компании.
Готовь сани летом...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений