РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 февраля 2016 10:04, источник: Читатели

Утерян лев

Уважаемые жители города! Помогите пожалуйста!

Сегодня дочь потеряла ключи. На них брелок - очень ценный для нее.

Брелок - золотой лев. Но он не из золота, просто похож. Ключи мы сменили, а вот брелок... она плачет, переживает.

Если вдруг кто нашел, верните пожалуйста. Путь следования - Семенова-Музрукова-Дзержинского-Гайдара.

Заранее спасибо!

Читатель

От редакции: контактных данных в письме не было, поэтому с вами, уважаемый читатель, никто не свяжется. Отпишитесь в комментариях!


О парковке

Уже много раз видел на озерск-74 подобные новости:


5444.jpg


Ну нет у людей совести! Паркуются как хотят, и где хотят.

Анон


На каком основании?

Судебные приставы сняли деньги с карточки, без уведомления владельца карточки.

На каком основании они так сделали?

Читатель


Ламинирование волос

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, где в Озерске можно сделать качественное ламинирование волос?

Читательница

От редакции: можете поискать в нашем "справочнике предприятий".


enl-1440x564_c.jpg


Вопрос к специалистам по батареям

Заметил такую вещь

Как только на улице теплеет, батарее становятся холоднее (проверено пирометром ). Я так понимаю, что кто-то где-то прикрывает трубу с расчетом "пока на улице тепло, сэкономим на теплоносителе". Но люди-то платят не за нормативную температуру в квартире, люди платят за потребленные калории.

Соответственно, если расход энергии меньше, то и платить нужно меньше, но в квитках всегда одна и та же сумма. Получается, кто-то решает свои финансовые проблемы, за счет жителей.

Есть тут специалисты по этой теме? Стоят ли на домах счетчики тепла? Можно ли сравнить фактический расход энергии с оплаченным?

Просто надоело уже это. Сегодня проснулся, в квартире прохладно, батареи теплые, но не горячие. +1, конечно, не -30, действительно тепло на улице. Но без верхней одежды как-то все равно холодно. Да и системе отопления, на сколько мне известно, сильно плохо от перепадов температур.

Житель дома Монтажников-60

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2016 10:11
С батареями такая же история! Действительно, если тепло убывает из батареи, то платить надо меньше. ...
Гость, 3 февраля 2016 10:13
ПРО ПАРКОВКУ
Ребят,а Вы почему фото то утром делаете? Вы сфотографируете вечером!поздно вечером! когда вы поздно возвращаетесь домой а в своем дворе места нет даже велосипеду!
ПРО БАТАРЕИ
Полностью согласна,у нас ребенок,за температурой дома следим. на Кирова от23 до 20 падает постоянно. Холодно.
Гость, 3 февраля 2016 10:27
у нас так же чуть тепло батареи темп падает,что дома холодно. Живет на космонавтов7 ,раньше жарища была в наших домах,сейчас холод.
ГостЪ, 3 февраля 2016 10:31
Как ни странно, но у нас на Дзержинского 56 каждый месяц в строчке отопление, присутствует перерасчет в меньшую сторону. А вот батареи в этом году колбасит, то горячие то чуть теплые.
Гость, 3 февраля 2016 10:35
Вы могли просто найти ответ в интернете.
http://krepoteka.ru/sudebnye-pristavy-dengi
Согласно ст. 7 ФЗ «Об исполнительном производстве», требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
Судебные приставы действуют строго на основании судебного решения. Если они деньги снимают - значит, вступившее в силу судебное решение у них уже есть, т.е. суд уже прошел и прошли 10 дней после суда (срок, когда можно подать апелляцию). Если вы не присутствовали на суде, такое бывает сплошь и рядом, т.к. повестку в суд присылают официальным письмом. А Почта России у нас работает сами знаете как. Нормальная практика - когда повестка в суд приходит клиенту через месяц после суда.
Судебные приставы могут снять деньги с кредитной карты, но только личные деньги клиента. В пределах положительного баланса, т.е. до нуля - в минус ее ввести не имеют права. Единственное исключение составляет т.н. "технический овердрафт".
Если карта кредитная, то это деньги банка, их снимать приставы не имеют права.
SAV, 3 февраля 2016 10:46
Житель дома Монтажников-60
=======================================
Тож подозреваю что где-то миниЧубайс сидит. Вот, наверное, у него гордости. )))
Гость, 3 февраля 2016 11:00
Ну нет у людей совести! Паркуются как хотят, и где хотят.

Всё в порядке у людей с совестью. Просто когда социал-демократы опять курс сменили, они забыли вместо планирования привить людям логистику.
Гость, 3 февраля 2016 11:55
Про тепло вроде бы всё предельно просто - кто управляет задвижками в городе :?:  Вот с этих кренделей и спрашивайте :!:
Гость, 3 февраля 2016 12:03
Ну нет у людей совести! Паркуются как хотят, и где хотят.

Анон

А не надо было перегораживать клумбами. Приезжаешь вечером домой во двор, а поставить некуда. Раньше хоть можно было выехать, на Герцена встать. А теперь, квартал объехать надо, чтоб на Герцена встать. И, да кстати, год назад сосед, устанавливающий клумбы, вещал что-то о местах для парковки. И?...
ПС. Машина не моя.
Гость, 3 февраля 2016 12:24
Гость, 3 Февраля 2016 10:35
Вы упустили ещё один важный момент (этим, кстати, грешат судебные приставы в Озерске то ли по неграмотности, то ли по лени). Судебный пристав на основании решения суда открывает делопроизводство, о чем он должен ПИСЬМЕННО известить должника, предложив ему также добровольно погасить задолженность. Так вот наши приставы на это дело время не тратят. Зачем, когда есть номер счета клиента, а на счету есть деньги. Ведь так гораздо быстрее. У меня была аналогичная ситуация, а когда стал разбираться, мне на голубом глазу заявили, что всё высылали. Дошел до Челябинска, до областной службы СС и оттуда сообщили, что, мол пристав высылала, но не по тому адресу. То 6есть номер счета они знают, а адрес нет. Кстати, извиниться никому из них в голову не пришло. ...
Гость, 3 февраля 2016 12:51
На каком основании?

Судебные приставы сняли деньги с карточки, без уведомления владельца карточки.

На каком основании они так сделали?

Читатель
___
Незнание закона не освобождает от ответственности. с 1 января 2016 года судебные приставы имеют право взыскивать задолженность со счетов недобросовестных неплательщиков.
Гость, 3 февраля 2016 13:08
По поводу батарей. В Челябинске уже есть дома, в квартирах которых установлены счетчики на отопление. Да их немного на весь город, но там эта система теплеет - сбавляем только радует жильцов. Могу лишь посоветовать озаботиться вместе с другими жильцами установкой счетчиков и их регистрацией, чтобы экономить потом на этом. В Челябинске разница по квиткам в 2 раза! вместо 1800 с копейками платим в среднем около 900 рублей в месяц.
Гость, 3 февраля 2016 14:04
По теплу: на Пушкина такая же ситуацуия. Я не против регулировки тепла, но не до такой же степени, что когда на улице почти 0, в квартире по ощущениям холоднее, чем когда за бортом -25!!!!!
Гость, 3 февраля 2016 14:51
"Недобросовестными плательщиками" можно объявить кого угодно - по сути это наглый узаконенный государством грабёж, и никак иначе :!:
Иноходец, 3 февраля 2016 15:18
Гость, 3 Февраля 2016 13:08
По поводу батарей. В Челябинске уже есть дома, в квартирах которых установлены счетчики на отопление.

Вот только в наших домах на верхних этажах жильцы, пардон, в одних трусах ходят,а я на нижнем этаже зубами лязгаю. Поставил бы в квартиру за любые деньги счётчик давно бы окупился, да вот разводка отопления не позволяет. Труба на батарею идёт через стенку от соседа.
Гость, 3 февраля 2016 15:22
Я точно знаю, что у нас в доме установлен теплосчётчик, так почему же счета одинаковые каждый месяц :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o
Александр, 3 февраля 2016 15:50
Жители дома 57 по Победе установили регуляторы Комос и приборы учета тепла. Молодец старший по дому, очень активный товарищ! На общем собрании представитель МППХ скептически улыбался, т.к. ни ему, ни УК это не выгодно. За все про все вышло около 300 тыров. Сейчас жильцы платят вполовину меньше за тепло. Если в вашем доме есть активные люди, звоните, договоримся о подобном проекте.  Редакция, пжлст сохраните телефон. 89090900042 для желающих.
Гость, 3 февраля 2016 16:35
"Тупик" для бездельников.Несколько лет батареи холодные по адресу Восточная 12 кв 5.Температура в комнате 16 градусов. Слесаря убеждали, что засорились чугунные батареи за 40 лет эксплуатации. Необходимо заменить батареи на современны. Купили новые,слесаря установили . Но и они холодные.Слесаря вновь стали убеждать, что не был проделан расчёт количества "рёбер" батареи для равнозначного отдачи тепла,как от чугунных.Но если и новые батареи холодные,чем компенсировать? Теперь слесаря утверждают, что они и не нагреются, так как дом "тупиковый" (возле нового роддома).Люди добрые, подскажите как загнать в "тупик" руководство компании "ОКХ" и на какой срок? Опять писать в администрацию президента?
Гость, 3 февраля 2016 17:27
Та же история с батареями и Заоз.7, 4 подъезд.
Гость, 3 февраля 2016 17:43
Гость, 3 Февраля 2016 16:35

Баллада о слесарях...
Владислав Долгов, 3 февраля 2016 19:03
На каком основании?
Судебные приставы сняли деньги с карточки, без уведомления владельца карточки.
На каком основании они так сделали?
Читатель
--------------------------------------------------------------------------------------------

Если должник не извещался надлежащим образом (заказное письмо с уведомлением) о возбуждении в отношении него производства и должнику не предоставлялось время на добровольное исполнение, то такие действия пристава незаконны.
Данные действия можно обжаловать, а постановление отменить.

На обжалование действий пристава есть 10 дней с момента как должник узнал о своем нарушенном праве.
Гость, 3 февраля 2016 19:08
Котельная я так понимаю работает по графику(в зависимости от температуры воздуха)Ну немного экономят.
Мартовский Кот, 3 февраля 2016 19:48
Про "Утерян лев". Очень интригующий заголовок. :D Я уж подумал, что в городе кто-то действительно льва держит. :D Очень надеюсь, что брелок найдётся.
Гость, 3 февраля 2016 20:37
Утерян лев......телефон в редакции...где же он??((
Гость п., 3 февраля 2016 22:00
Жителей города просим проявлять осторожность и бдительность при встрече с брелками.
Гость, 3 февраля 2016 22:24
у нас в Заозёрном когда убавляют тепло ,делают перерасчёт,все месяцы делали процентов на 30-40 меньше брали,кроме января,холодный месяц был
Гость, 3 февраля 2016 22:33
Семенова3, стоит тепловой счетчик на дом, в свое время 180 тр, ежемесячно приходит перерасчет в меньшую сторону рублей на 300-400. ЖЭК-4 как бы ни ругали а он мне нравится, и двор чистят и в доме чисто
Гость, 4 февраля 2016 09:52
Гость, 3 Февраля 2016 22:24
у нас в Заозёрном когда убавляют тепло ,делают перерасчёт,все месяцы делали процентов на 30-40 меньше брали,кроме января,холодный месяц был
Что-то по жировкам этого я не понял.
Не "специалист по батареям", 4 февраля 2016 14:35
Вопрос к специалистам по батареям
Соответственно, если расход энергии меньше, то и платить нужно меньше
***********************************

Я не "специалист по батареям" (интересно, где таких специалистов готовят? :D ) но мы установили общедомовой теплосчетчик.
И теперь платим за РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЕННОЕ ТЕПЛО.
Вот и выходит, когда на улице теплее, в квитках экономия до 2000 р на квартиру!
:!:  :!:  :!:
Гость, 4 февраля 2016 16:31
Всем большое спасибо за помощь! Лев нашелся. Теперь дома будет сидеть, под арестом)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений