РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 29 января 2016 09:43, источник: Читатель

Взрыв банкомата

Достоверно известно, что в ночь с 27 на 28 января взорвали банкомат в филале сбербанка по улице Ленина в Каслях. Нет ли у редакции подробностей?

Редакция. Мы связались с коллегами из каслинской газеты «Красное знамя» и там подтвердили факт подрыва банкомата. Банкомат стоит на прежнем месте, но какую сумму грабители из него извлекли пока неизвестно. 


Без интернета -  беда

Помогите выяснить причину отключения интернета: Ленина, 83 - УКС. С 17-00 нет. Звоним, все время занято.

Читатель.

От редакции. По сообщению на сайте «Уральских кабельных сетей», на оборудовании провайдера произошла авария. По наблюдению наших сотрудников, связь была восстановлена после 22.00. Неназванным источником на одном из ресурсов сети была озвучена версия о том, что имела место намеренная DDoS-атака на сервер компании - такая хакерская атака позволяет довести до отказа любую систему, не оставляя юридически значимых улик. 

 

Странно всё это...

По всем ТВ каналам говорят о гриппе, о карантинах в школах, поликлиниках и пр. Вещают про маски, про витамины и прочие прелести сезона, но вот текущие мед. осмотры не прекратили. Зачем приглашать в поликлинику во время эпидемии проверять зрение,  слух? Может, кто в курсе и объяснит важность данного мероприятия. Всем здоровья! Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, а вам не кажется странным, что работает общественный транспорт, а также магазины, аптеки, библиотеки, КБО, столовые и кафе… Эпидемия гриппа – не повод для прекращения жизни. Маска, мытьё рук и другие предохранительные меры вам в помощь!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2016 09:56
УКС своевременно на своём сайте сообщил об аварии у головного провайдера.
Связь была восстановлена после 21:00.
Гость, 29 января 2016 10:11
У Укса, что-то часто ремонтные работы стали
Неугомонная, 29 января 2016 10:13
УКС своевременно на своём сайте сообщил об аварии у головного провайдера.
Это где? :o  :o
Гость, 29 января 2016 10:24
Неугомонная, 29 Января 2016 10:13
УКС своевременно на своём сайте сообщил об аварии у головного провайдера.
Это где? :o :o
___
Здесь
Гость, 29 января 2016 10:36
и как своевременно посмотреть об аварии , если связи нет? или это я дурак...  
Гость, 29 января 2016 10:37
Гость, 29 Января 2016 09:56
УКС своевременно на своём сайте сообщил об аварии у головного провайдера.
Связь была восстановлена после 21:00.
__________________________________
Что-то очень часто стали в УКСе аварии. В декабре их также немало было. А компенсаций ни копейки.
Гость, 29 января 2016 10:46
.... В Москве на время эпидемии отменили все профосиотры, прохождение диспансеризации и посещение дет.поликлинмки детьми до 3-х лет. ...
Alexandr, 29 января 2016 10:57
Подключаем к компьютеру смартфон в режиме "точка доступа" и спокойно юзаем Интернет.
Гость, 29 января 2016 10:59
Насчет гриппа: обошел четыре аптеки - ни в одной нет масок!!! Это как?
Гость, 29 января 2016 11:00
Тоже считаю, что плановые медосмотры в карантин надо отменять, зачем подвергать людей риску. Да все работает, зато Дельфин закрыт на карантин!
Crunch, 29 января 2016 11:11
Для редакции:
Маска от гриппа не спасает http://www.gazeta.ru/science/2016/01/28_a_8044757.shtml
B4rm4ley, 29 января 2016 11:13
Гость, 29 Января 2016 10:36
и как своевременно посмотреть об аварии , если связи нет? или это я дурак...

Я с телефона в интернет зашел! У Мегафона связь была!
Гость, 29 января 2016 11:43
масок в Озерских аптеках просто не продают,Нету!
Гость, 29 января 2016 11:47
А в поликлинике еще всех выстраивают в большую очередь в регистратуру,чтобы взять талон ко врачу.
Гость, 29 января 2016 11:56
По первому каналу, в медицинской передаче сказали, что маски должны носить только больные. Потому что, кашляя и чихая, они распыляют вокруг себя вирусы. Здоровым людям маски носить БЕСПОЛЕЗНО, не спасут, т.к. вирусы по размеру намного меньше, чем отверстия в ткани маски и они проникают скозь неё легко. Это Малышева в своей передаче сто лет назад говорила.
Гость, 29 января 2016 12:05
Гость, 29 Января 2016 10:36
и как своевременно посмотреть об аварии , если связи нет? или это я дурак...
___
XXI век на дворе. Интернет есть не только на компьютере.
Можно спокойно использовать смартфоны, планшеты и т.д. на которых есть 3G, LTE и т.п.

Или... ну Вы понимаете...
Багира, 29 января 2016 12:25
XXI век на дворе. Интернет есть не только на компьютере.
Можно спокойно использовать смартфоны, планшеты и т.д. на которых есть 3G, LTE и т.п.

А если кроме ноута только телефон проводной?
Багира, 29 января 2016 12:27
 использовать смартфоны, планшеты и т.д. на которых есть 3G, LTE и т.п.

Это всё надо купить НА СЛУЧАЙ аварии инета? :o
Душевнобольная, 29 января 2016 12:54
О! Талончики в поликлинике это вообще отдельная тема!!!! Может и здесь кто подскажет зачем пациенты берут эти бумажки, которые, как я понимаю нужны для стат. Отчётности?
Гость, 29 января 2016 12:56
Вот мы вновь и вернулись к той самой теме, которуе много раз лохматили. Ну, так что, SAV, ты теперь скажешь в поддержку провайдера с высокой скоростью, но с постоянными проблемами? Как ты думаешь, что нужнее простому человеку? Возможность в ЛЮБОЙ момент времени посмотреть он-лайн фильмы, поработать с доками удаленно, для кого-то початиться в сетях, поиграть он-лайн, и т.д. Или гипотетически самая высокая скорость, а также молниеносно и быстрее (чем у остальных провайдеров) всплываемая страничка с надписью типа : "Невозможно подключиться к серверу"?
Гость, 29 января 2016 13:06
Если нет масок в аптеке , можно самим сшить из марли , ну если очень нужно. А здоровому человеку действительно маска бесполезна. На улице маска тоже не нужна.
со стороны, 29 января 2016 13:21
Про УКС
Проверяем скорость - высокая, но связь с сервером постоянно с перебоями. И с осени это происходит всё чаще и чаще. Элементарно Яндекс не открывается от нескольких минут до часов ожидания  :(
Гость, 29 января 2016 13:25
Гость, 29 Января 2016 11:56
По первому каналу, в медицинской передаче сказали, что маски должны носить только больные. Потому что, кашляя и чихая, они распыляют вокруг себя вирусы. Здоровым людям маски носить БЕСПОЛЕЗНО, не спасут, т.к. вирусы по размеру намного меньше, чем отверстия в ткани маски и они проникают скозь неё легко. Это Малышева в своей передаче сто лет назад говорила.
---
Ну если по Первому Каналу... И сама Малышева....
Вы хоть сами-то читали, что написали? Внимательно? То есть, в одну сторону маска пропускает микробов, а в другую нет? Маска на основе полупроводников и диодов с p-n переходами? Нанотехнологии в действии? Чубайс- величайший мегаучёный?
Хотя, кому я задаю все эти мудренные риторические вопросы... Апологетам секты, возглавляемой ПРОФЕССОРОМ МАЛЫШЕВОЙ? Действительно смешно. Продолжайте. Говорят, смех продлевает жизнь. А значит, мы не против.
Гость, 29 января 2016 13:29
Гость, 29 Января 2016 13:06
Если нет масок в аптеке

...скотч вам в помощь...
Гость, 29 января 2016 13:33
Для гость 29 Января 2016 13:25:21
То есть, в одну сторону маска пропускает микробов, а в другую нет?
--------------------------------------------
Маска "пропускает" вирусы, естественно, в обе стороны. Но вирусы не летают по воздуху как самолёты. Они могут содержаться в слюне больного. Вот капли слюны, разлетающиеся во все стороны при кашле, маска как раз успешно сдерживает.
Гость, 29 января 2016 13:36
у меня в декабре 5 дней вылетели из-за ремонтных работ УКСа и почему-то в 4 утра часто не бывает Интернета
Багира, 29 января 2016 13:44
По первому каналу, в медицинской передаче сказали, что маски должны носить только больные.

Вы пробовали носить маску при болезни? Сопли-слюни-слезы-кашель-чихание? Ну попробуйте, потом отпишитесь об ощущениях ;)
SAV, 29 января 2016 13:54
Как не заболеть:

Костюм с повышенным давлением изнутри.
Вот что спасает от вирусов, а маска только от воздушно-капельных выделений
Гость, 29 января 2016 13:55
Багира, на случай аварий у Вас должны быть:
спички, соль, вода, печка, дрова, свечки и так далее....  это же 21 век, Россия, что ж вы еще хотели :?:
Гость, 29 января 2016 14:26
Гость, 29 Января 2016 13:36
у меня в декабре 5 дней вылетели из-за ремонтных работ УКСа
-----
Этого не может быть, потому что не может быть никогда! По крайней мере так писали здесь на сайте защитники УКСа нашим родственникам (у них УКС), когда у них просто тупо не было интернета двое суток подряд.
Гость, 29 января 2016 14:37
Гость, 29 Января 2016 13:33
Но вирусы не летают по воздуху как самолёты
_______________________________________________--
Интересный факт: во время чихания скорость выдыхания воздуха составляет примерно 150 км/ч.
Гость, 29 января 2016 15:04
Пусть УКС хоть абонентскую плату пересчитывает за некачественную услугу.
Гость, 29 января 2016 15:45
Гость, 29 Января 2016 13:33
Для гость 29 Января 2016 13:25:21
То есть, в одну сторону маска пропускает микробов, а в другую нет?
--------------------------------------------
Маска "пропускает" вирусы, естественно, в обе стороны. Но вирусы не летают по воздуху как самолёты. Они могут содержаться в слюне больного. Вот капли слюны, разлетающиеся во все стороны при кашле, маска как раз успешно сдерживает.
==================================
И как много вы видели заболевших людей в маске, которые собираются чихнуть или хорошенько прокашляться, не снимая маски? Попробуйте сами. Потом всем нам напишите здесь о своих глубоких впечатлениях и непередаваемых оЧуЧениях. ...
Гость, 29 января 2016 16:09
поддерживаю идею о пересчете оплаты за некачественную услугу УКС. в течение ночного периода и раннего утра нет связи. очень часто
Crunch, 29 января 2016 16:21
Гость, 29 Января 2016 15:45
Гость, 29 Января 2016 13:33
Для гость 29 Января 2016 13:25:21
То есть, в одну сторону маска пропускает микробов, а в другую нет?
--------------------------------------------
И как много вы видели заболевших людей в маске, которые собираются чихнуть или хорошенько прокашляться, не снимая маски? Попробуйте сами. Потом всем нам напишите здесь о своих глубоких впечатлениях и непередаваемых оЧуЧениях. ...
==================================
Однако медицинские маски не помогают спастись от вредных микроорганизмов — это доказано научными исследованиями. Так, весной прошлого года журнал The BMJ Open опубликовал результаты работы по проверке эффективности медицинских масок как средства защиты от бактерий и вирусов.

В исследовании принимали участие 1607 медицинских работников из 14 больниц Ханоя. Врачи и медсестры были разделены на три группы: одна носила тканевые маски, вторая — маски из нетканого материала, а третья группа не носила масок вовсе.

Выяснилось, что тканевые маски пропускают через себя 97% микробов и вирусов, нетканые маски останавливают 56% опасных микроорганизмов. Защищают они от крошечных капелек, которые выделяются больным человеком при кашле или чихании, но постепенно такие капельки копятся на маске и, в свою очередь, становятся источником болезнетворных микроорганизмов.

Таким образом, можно вывести простые правила использования медицинской маски. Во-первых, ее стоит носить, если вы болеете, — это защитит окружающих от выделяемых вашим организмом капелек слизи, а вам навредить уже не сможет. Во-вторых, здоровому человеку маску нужно носить только в том случае, если он вынужден тесно контактировать с больным. В этом случае маску нужно менять примерно каждые полтора-два часа. Ну и в-третьих, если есть выбор, лучше купить маску из нетканого материала, однако в условиях создавшегося дефицита защитных средств сделать это будет непросто.

ну и про оксолинку там еще http://www.gazeta.ru/science/2016/01/28_a_8044757.shtml#
Багира, 29 января 2016 16:45
13-55
Не "на всякий", а на вполне определенный случай у меня всё это есть. Вы забыли перечислить туалетную бумагу/влажные салфетки, жужжащий фонарь, сухари и шоколад ;)  
Гость, 29 января 2016 17:43
Вирусы, конечно, гораздо меньше, чем дырочки в маске. Но вирусы не летают сами по себе - они летают на капельках слизи из носоглотки. Вот эти капельки маска задерживает. Поэтому здоровый медицинский работник одевает маску, когда заходит в отделение с инфицированными больными или в микробиологическую лабораторию.
Гость, 29 января 2016 17:50
Я. кажется. догадываюсь, почему у УКС в последнее время часто возникают проблемы. Конкуренция, однако.. Также часто сотрудники одной компании  по телефону переманивают клиентов УКС, предлагая более выгодные условия.
Гость, 29 января 2016 19:18
Crunch, 29 Января 2016 16:21

Не совсем понятно, зачем вы написали все это именно в ответ на мой комментарий, а не смотрительнице первого канала и заядлой почитательнице Малышевой. Если вы со мной полностью согласны, то это очень трудно углядеть в вашем комментарии. Практически невозможно. А если вы пытаетесь со мной спорить, то тогда я парирую вам и открою несколько страшных тайн:

1) Оказывается, каска на голове строителя не дает ему 100% гарантии выживаемости от попадания сверху на него какого-нибудь НЛО (не обязательно очень тяжелого и большого) в виде остатков бурной строительной деятельности.

2) Бронежилет не может защитить человека от серьезного ранения или даже смерти  в абсолютно любой ситуации и от любого оружия.

3) И, наконец, (О, БОЖЕ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?) даже презерватив не дает 100% гарантии того, что вы не подхватите венерическую болезнь после контакта с инфицированным человеком, неразборчивым в связях или зависимым от употребления какой-нибудь каки-бяки. Ровно, как и не освобождает вас на те же 100% от вероятности того, что вы совершенно негаданно и нежданно вдруг станете папой.
Этот список можно продолжать до бесконечности.

Надеюсь, об аналогии с масками и их полезности вы все-таки сможете сделать самостоятельные выводы. Без посторонней помощи.
Гость, 29 января 2016 20:06
Гость, 29 Января 2016 17:50
Я. кажется. догадываюсь, почему у УКС в последнее время часто возникают проблемы. Конкуренция, однако.. Также часто сотрудники одной компании по телефону переманивают клиентов УКС, предлагая более выгодные условия.

А мы перешли и не жалеем. То, что сказали по телефону, оказалось правдой. В октябре переключились, проблем никаких нет.
asura, 29 января 2016 20:07
Багира, 29 Января 2016 12:25
XXI век на дворе. Интернет есть не только на компьютере.
Можно спокойно использовать смартфоны, планшеты и т.д. на которых есть 3G, LTE и т.п.
-----------------------------------------------------
Багира,я Питерской отписался про противогазы от куриного грипу и Эболы- аж 1952 года выпуску- мной стыренных из "НЗ" (неприкосновенные запасы СССР).. За давностью уже лет можно карты открыть с моих грифов секретности.. :D
Бывалый, 29 января 2016 20:33
Гость, 29 Января 2016 17:50
Я. кажется. догадываюсь, почему у УКС в последнее время часто возникают проблемы. Конкуренция, однако.. Также часто сотрудники одной компании по телефону переманивают клиентов УКС, предлагая более выгодные условия.
_____________________
Странно. Очень странно.
У вас какое-то совершенно превратное и весьма извращённое понимание значения смысловой нагрузки у слова Конкуренция. А что же, по вашему драгоценному мнению, мешает УКСу избавиться от часто возникающих проблем, наладить качество непрерывной связи и улучшить отношение к клиентам, переманивая их в дальнейшем у других компаний по телефону и предлагая им более выгодные условия?
Жёсткий устав и внутрикорпоративная этика не позволяют?
Местный, 29 января 2016 20:37
1.Насчёт взрыва банкомата - ничего не могу сказать. Пробуйте, не знаю
2. Насчёт УКС, пользуюсь пока только ТВ. Интернет пока интерсвязь по телефону. Да, тяжело,но пока другого варианта нет КачествоТВ УКС  было неплохое,даже отличное, особенно HD.( один канал исчез, кстати). Вчера обнаружил, что каналы изменились по порядку. Согласен, наш /любимый /оппозиционный канал Дождь,ушёл в линейку других отстойных каналов. Но, мысль: ну не надо ставить его первым в очереди автоматических настроек. Я то знаю где его найти, но люди, все мои знакомые люди шипят и возмущаются. У них 1- это "первый", 2- это Россия2, ну и т.д. 5- это где-то далеко в Питере. Спасибо.
3. Маски: Это ужасно, сегодня был в поликлинике, выписывался. Все в масках, на подбородке.....я тоже, как дурак. Хотя сначала пытался выдержать дресс код. Мысль: Общаться с людьми и с врачами в маске, это как надеть презерватив, простите. Контакта нету!
Гость, 29 января 2016 20:50
Гость, 29 Января 2016 10:11  

У Укса, что-то часто ремонтные работы стали
Почему стали? Они и были - почти ежемесячно на протяжении 4-х последних лет.... Дозвониться в этих случаях невозможно - не берут трубку.... Или пост. занят номер .... ((
Гость, 29 января 2016 21:05
Случай был. На проходной одного большого завода несколько лет под прозрачным колпаком была выставлена пробитая какой-то железякой  каска. Из дыры и торчала. И комментарий: не забывайте, товарищи...
asura, 29 января 2016 21:47
Питерская.. Ну ты как мне со всей душой.. а я -скотина такая..свинтувская на четырёх двупарных клпытах то  ... кисуня да приму текбЯ  -роднаЯ Моя ,без всякихь претензий"!!!Ну за что перед тобою на коленях извинятся? Душа у меня к тебе лежит.. Ног в Пиртенр-не поеду всё раввно.. Уж учше в к нам! Я теья приютю..И рефигапо подружкам щукаться!Ни гроша с тебя не взыму.Питерска... и ничё от тебя не требкеа...  запала ты мене вдушушу и всё тут..!!! А про заграничные скоородки с пяитислойныем покрытиеч як нав сендвиче- гони а не мне!
маразм излечим, 29 января 2016 21:59
Гость, 29 Января 2016 10:36
и как своевременно посмотреть об аварии , если связи нет? или это я дурак...
В точку! Потому как сайт укс и без связи работает
Гость, 30 января 2016 00:42
МАЛЫШЕВА  НИКТО И НИЧТО. ЕЕ СЛУШАТЬ, СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.
Гость, 30 января 2016 01:43
С 29.01 отменены грудничковые приемы, профосмотры детей до особого распоряжения
гостья, 30 января 2016 15:47
может кто то знает почему нет сотовой связи utel :?:
Гость, 31 января 2016 21:09
Если анон заДДосил УКС, значит, было за что! 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений