РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Отучили от нормального отдыха

Городская жизнь, 27 января 2016 15:42, источник: Читатель

Проходя вечером мимо катка, не удержалась... сфотографировала эту пустоту. Население нашего города потихоньку начинает привыкать к отсутствию элементарных вещей,  которые раньше были "обыденными". 

Взять, к примеру, наш общественный транспорт. Отучили ведь! Никто уже не стоит на остановках, идут пешком, едут на такси (а они-то и в ладоши хлопают от радости - один ответ - не нравится - пешком иди !)   

С катком, видимо, тоже скоро найдут альтернативу (платную).

Больно смотреть на пустые улицы, дворы, спортплощадки Озерска...

Читательница

От редакции. Видимо, вы шли в слишком морозный день или слишком поздний вечер. На фотографии, сделанной нашим корреспондентом, площадка выглядит совсем по-другому.


001.jpg

Для сравнения -

0016.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений Чекменёв, 27 января 2016 15:59
сейчас карантин будет. все на катке будут )
Гость, 27 января 2016 16:18
Всем известно в морозы -15,-20 опасно находиться на катке, отморозишь нос или щеки и на всю жизнь останешься уродом. Я своей внучке не разрешаю кататься в морозы, а в -6,-8 не оттащить ее от катка. Так что фотограф тут не прав. Было бы здесь построить крытый каток.
Гость - домосед с алиби, 27 января 2016 16:21
Да и второй фотке - тоже лёд пустой. В 70-е годы там действительно и в будни по вечерам "яблоку упасть было негде" !!!  Прокат и заточка коньков, буфет, музыка, - всё было!  
Тут некоторые в соседней ветке ратуют за ледовый дворец. Я не оракул, но скажу на 100%. Там тоже будет полупустой лёд...
Гость, 27 января 2016 16:42
Лед отвратительный, вот и не ходят, только на валенках можно бегать. И от внешнего вида зданий - уныние. Вспомните, какой был лед на "Труде".
Dragon, 27 января 2016 17:00
А где лёд-то, лёд-то где?????? :(  :?:
Гость, 27 января 2016 17:22
В 70-е годы развлечений других зимой практически не было. Ни тебе телевидения, ни компьютера, ни автомобилей, ни торговых комплексов. Даже шашлык не жарили, мяса не было )
Так что бюджетной отрадой было катание на коньках. И веселуха, и компании, и романтика.
Гость, 27 января 2016 17:26
А на фига ходить на такой каток, если градоначальники уже объявили, что до конца года построят крытый ледовый дворец на случайно найденный, бесхозный миллиард :D  :D  :D
Гость, 27 января 2016 17:52
залил дочуре каточек в саду, на катке кататься опасно. А ребенку не объяснить - почему.
Гость, 27 января 2016 18:18
Про "Никто уже не стоит на остановках, идут пешком".
С чего Вы взяли? И чего в этом плохого?
Гость бывший конькобежец, 27 января 2016 18:22
А вот из-за катка отключили свет на Свердлова в районе дома 30 и 32?
asura, 27 января 2016 19:09
Гость, 27 Января 2016 16:18
Всем известно в морозы -15,-20 опасно находиться на катке, отморозишь нос или щеки и на всю жизнь останешься уродом.
----------------------------------
Каску и гульфик с Гагачьего пуху- в ответ Чемберлену! Аптека -  рядом.. :D
Гость, 27 января 2016 19:25
Тоже не понимаю - что там делать на катке в -20 ? Вот потеплеет - тогда и приходите делать фотосессию.
Автор, 27 января 2016 20:12
Так и думала, поймут мои слова неправильно... согласна - ходить пешком полезно ) в прошлые года зимы были гораздо теплее ) видимо, не только время другое было, но и люди... к великому сожалению (...
со стороны, 27 января 2016 21:06
Гость, 27 Января 2016 17:26
А на фига ходить на такой каток, если градоначальники уже объявили, что до конца года построят крытый ледовый дворец на случайно найденный, бесхозный миллиард :D  :D  :D
-------------------
Вот, вот! И я о том же  :|
Я сама так и не научилась кататься на коньках, как ни старалась. Но с подружками ходила и в -20 градусов просто за компанию (брала лыжи и вокруг катка по лыжне круги наматывала  :oops: ). Пару часов в движении точно выдерживали даже на морозе.
Может, я не права, но что изменится, если построят крытый ледовый дворец? Окупится ли такое масштабное строительство, будет ли большое количество желающих кататься каждый день?
А так-то на загородные физкультбани деньги быстро находятся  :o
Гость, 27 января 2016 21:22
Сходили бы на каток сегодня - сразу стало бы ясно, почему не ходят. Лед не чистят, не ухаживают, не ремонтируют. 10 см снега на льду. Почистить некому. Дайте охраннику, который мается от безделья, широкий фанерный очиститель. И полчаса не прошло бы - полный порядок.
Гость, 27 января 2016 21:33
Каток! А на коньках никого не видно.
Гость, 27 января 2016 22:04
А мы ходим на каток в парке. Лед отличный.  Каждый день там народ!!!
Багира, 27 января 2016 22:14
О, Наташа, опять похожи! Я тоже так и научилась ездить на коньках, только стоять :D
со стороны, 27 января 2016 22:39
Багира, ничего страшного. Прорвались, как зрители  :D
Гость, 27 января 2016 23:48
Гостю, 27 Января 2016 19:25 _Тоже не понимаю - что там делать на катке в -20 ? Вот потеплеет - тогда и приходите делать фотосессию.
Точно! Вот тепло скоро придёт, снег с трибун уйдёт...(каламбур получился, однако) Травка на катке появится, подснежники...красота! Фотосессия будет что надо!
Гость, 28 января 2016 00:05
Город уснул и уснули дома, только стоЮ на трибунах одна...снегом засыпан любимый каток...думаю: кто бы почистить помог?...Это я к первой фотографии сочинила.  Помню: здесь дети мои пытались стать фигуристами, хоккеистами...было очень светло, в раздевалках тепло, прокат и заточка коньков работали, красивая танцевальная музыка тихо лилась.. мы все любили встречаться на этом катке, и мы, и дети наши, а вот внучатам не пришлось...Жаль, место-то самое удобное  для детей, что называется, в шаговой доступности (не в темень ехать в парк)!
Гостьгость, 28 января 2016 02:30
да вы что спятили . .. я рядом живу .каждый день машина приходит и чистит лед.
Гостьгость, 28 января 2016 02:33
в городе 4 катка . возле 36 школы вообще народа нет . в парке тоже весьма свободно . приходите катайтесь .
Гостьгость, 28 января 2016 02:36
приходите делать фото в 10 утра и увидите хороший лед .
Гостьгость, 28 января 2016 02:39
кто вас отучил отдыхать.,,, все стонем и ищем причины в других, а не в себе
asura, 28 января 2016 05:27
Багира,на катке всё равно весело.даже в валенках поторчать.. Музон наипопулярнейших горлодрачих спеваков современных типа  радио FM-  по старой традиции с динамиков по вечерам тож гоняют.. тряхнём стариной?Можно даже прорубь выкопать как в Ералаше-"ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!" ;)  :D
Гость, 28 января 2016 09:13
Автору.
Всё к сожалению. Время было другое. Люди были другие. Катки были другие. Музыка была другая. Автобусы были другие.

Авторы всё те-же. Не нравится команда; не нравится корабль...
Нет чтоб себя на катке сфотографировать!
NanoTec, 28 января 2016 10:48
PR акция для котка не более
Гость, 28 января 2016 10:59
народ на втором фото есть, вот только не на коньках! а почему? потому что лед под плотным слоем снега, иначе фига с два по тему так легко бы ходили и коляски катали. Что за бред вообще - гулять с коляской на льду катка??? очистите лед, кататься охота!
Гость, 28 января 2016 12:45
В советские времена вход на каток был платный и народу было не протолкнуться. А сейчас на халяву даже не хотят кататься...
Гость Рокер, 28 января 2016 15:33
Товарищи правители!Верните Озёрским блыдням советские времена,дешёвый портвешок,очереди в магазинах("Извините,а что дают?") и вокзалы в плевках.
А они потом,переместившись во времени,скажут,что назад ходу нет,вертайте всё обратно!
Гость, 28 января 2016 15:35
Всегда там все катаются.
Живу рядом. Даже по понедельникам в темноте есть желающие.
В выходные битком
со стороны, 28 января 2016 16:28
Рокер, пока только вы плюёте на "Озёрских блыдней", то есть на своих родителей. Думать не пробовали, прежде, чем придумать новый сленг и радоваться за себя при этом? :o
Гость, 29 января 2016 01:58
Лет 20 назад там было оооооочень классно и весело...Практически каждый зимний вечер(а выходные уж 100 % ) мы катались под Ласковый май...эээээхххх, вернуть бы это время..Даже первая любовь зародилась именно на катке Строитель)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений