РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 25 января 2016 09:57, источник: Читатель

Как  работает служба курьерской доставки

Мы сделали заказ 21 января сего года в интернет-магазине с доставкой "СПСР-Экспресс". Прочитав большое количество отзывов в интернете, задались целью выяснить, где находится представительство этой компании. Никаких адресов ни в Озерске, ни в Кыштыме на официальном сайте нет.  Хотя продавец заверил, что доставка осуществляется на любой удобный адрес в  Озерске. Возможно, кто-то уже сталкивался с этой курьерской службой у нас в городе. Если да, то какие впечатления остались у вас от ее работы? Хочется знать, к чему готовиться. 

Читатель

 

Нас настиг временный провал образования

Вот все с ужасом помнят талонную систему 1990-х. На каждый чих был талон. И все говорили - рыночная экономика сделает многое.

Уже много лет рыночной экономике. Оставим непростой русский - ошибками в нём грешат все. Мы о новой интеллектуальной элите - это реально страшно. Сидят персонажи с приобретенными дипломами и на аутсорсинге качают знания у профессионалов на пенсии.

В очередной раз участвовал  в собеседовании 7 человек. С дипломами. С гонором. Но не с желанием постичь новые горизонты, сразу с желанием тратить.  Кургузый говор. Неспособность посмотреть дальше своих привычек.

А ведь им жить-рожать-компенсации просить

Два листа Ватмана


Ламинирование волос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и у кого в Озерске можно сделать качественное ламинирование волос? Модница

 

Отдых в Кисловодске

Кто отдыхал в Кисловодске? Поделитесь впечатлениями - куда можно съездить на экскурсии и т.д.

 

Удивительный ореол вокруг солнца в небе над Озёрском (24.01.2016)


 

TELE 2

Почему не работает TELE2? 

Любознательный

 


Отремонтируем сами

Не сложный ремонт своей бытовой техники теперь можно сделать самостоятельно. На рынке по пр.К.Маркса работает киоск, в котором можно купить запчасти для холодильников, стиральных машин, комбайнов, мясорубок, микроволновок, электроплит, и еще много чего. Под заказ тоже возможно. Отличная помощь для мастеров.

Кулибин

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Как работает СПСР-Экспресс, 25 января 2016 10:19
по "СПСР-Экспресс" -- при заказе спрашивали сотовый, правильно -- мне на оставленный номер позвонил парень, спросил куда подъехать (видимо дома меня не застал) -- подъехал, привез, отдал. Итого: офиса нет, есть молодой парень, вроде все ОК, посылка дошла, но мне лично удобнее все же на почте забирать
Гость, 25 января 2016 10:25
По поводу доставки СПСР - получала с их помощью товары из инет-магазина.
Отслеживаете по сайту. В день доставки звонок, привозят, расписываетесь, забираете свою посылку.
К чему хотите подготовиться?
Багира, 25 января 2016 10:27
Удивительный ореол называется гало. При желании и привычке смотреть на небо явление достаточно частое, особенно при понижении температуры.
Багира, 25 января 2016 10:31
В Кисловодске сумасшедшее количество экскурсий, хоть на Домбай, хоть на водопады, горячие источники, исторические лермонтовские места, Эльбрус, Архыз, Чечня, Ингушетия, и даже к морю на выходные.
Но в Кисловодске лучше ходить по 32га Курортному парку и ДЫШАТЬ здоровьем.
. николаич, 25 января 2016 10:36
Про Кисловодск. Отдыха и немного поправлял здоровье в сём городе. Понравилось оба раза. Один раз - дикарём в пансионате, другой - по путёвке в в санатории средней руки Москва. Главное занятие - ходить по маршрутам теренкуров курортного парка, пить целебную воду в Нарзанной галерее. Ну а там уж что доктор пропишет. Прямой поезд имеется, рыбное царство по дороге проезжает, стоянка достаточна, чтобы затарится (на пути назад). Орехи грецкие растут, продаются на базаре. Сойки, белки едят с рук. В номер регулярно одна наведывалась через открытый балкон.
Гость, 25 января 2016 10:37
Насчет доставки службой "СПСР-Экспресс" - вот только в воскресенье получила заказ из С.-Петербурга. Разговорилась с девушкой-курьером. Она объяснила, что эта служба работает у нас в городе только первую неделю (были какие-то проблемы с оформлением документов). Машины с заказами будут приходить два раза в неделю - понедельник и четверг. У нее есть даже терминал для безналичного расчета. На офиц. сайте этой службы заказ очень легко и быстро отслеживался. Информация обновлялась каждый день. Она созванивалась со мной по тлфну. Если "сильно надо", могу сбросить номер моб.тлфна. Кст, стоимость доставки из С.-Петербурга составила 500 руб. Удачи вам!)
 , 25 января 2016 10:46
Кургузый говор. Неспособность посмотреть дальше своих привычек. А ведь им жить-рожать-компенсации просить
Два листа Ватмана
************************

P.S. )) привет принят )
Гость, 25 января 2016 10:47
Гость, 25 Января 2016 10:37  
Насчет доставки службой "СПСР-Экспресс" - вот только в воскресенье получила заказ из С.-Петербурга. Разговорилась с девушкой-курьером. Она объяснила, что эта служба работает у нас в городе только первую неделю
------------------------------

Многократно получала ими посылки из некста.
Как работает СПСР-Экспресс, 25 января 2016 10:47
Спасибо ответившим про "СПСР-Экспресс"! Успокоили. Были переживания из-за очень большого количества негативных отзывов в интернете... Хотелось узнать, как у нас в городе работает эта служба доставки.
Гость, 25 января 2016 11:03
По поводу TELE 2
Почему не работает TELE2?
Все работает! Нужно зайти в отдел(м-н елена), заменят старую симку на новую.
Не далее как вчера сделал...
Гость, 25 января 2016 11:07
Про СПСР - хорошие новости. Хотел с али заказать этой службой - увидел , что ближайший пункт в Челябинске и работают до 18-00 только в рабочие дни. Отказался.
А если в Озерск доставляют теперь - отлично !
Гость, 25 января 2016 11:09
В Кисловодске можно посетить: Медовые Водопады, Чегемское ущелье, г. Нальчик, Голубое Озеро, Мечеть "Сердце матери" тур В Чеченскую Республику, Осетия -Алания, Театр Благодать, дача -музей Ф. Шаляпина, Конезавод, Форелевое хозяйство, тур на горы Дамбай, Эльбрус, шоп туры в Пятигорск на рынок Людмила, шубный тур в Пятигорск на комбинат и еще очень много интересных мест. Туристические агентства на каждом перекрестке. Кисловодск - это почти, что рай. Прекрасный шашлык из баранины, осетрины, лосося, свинины, харавац, чинахи, осетинские пироги с мясом, зеленью, сыром, картофелем, вишней, жаренная речная (горная) форель. Нарзанные источники (бюветы). Дегустационные залы. Ну и конечно же Теренкур по горам, разряженный воздух. Но предупреждаю низкое атмосферное давление.
Багира, 25 января 2016 11:12
Не хотела бы я оказаться работником человека с таким саркастически-уничижительным стилем общения, да еще и сильно-сильно злопамятным, готовым годами обсуждать раздевалки. Люди, берегитесь, если этот человек набирает штаты, то каков там директор!!!???
Гость, 25 января 2016 11:15
мой заказ должен прийти этой службой доставки, сегодня уже 5 день после выдачи товара курьеру (согласно информации на сайте службы доставки) товара до сих пор нет. У них в челябинске офис имеется
SAV, 25 января 2016 11:30
Уже много лет рыночной экономике. Оставим непростой русский - ошибками в нём грешат все. Мы о новой интеллектуальной элите - это реально страшно. Сидят персонажи с приобретенными дипломами и на аутсорсинге качают знания у профессионалов на пенсии.
В очередной раз участвовал  в собеседовании 7 человек. С дипломами. С гонором. Но не с желанием постичь новые горизонты, сразу с желанием тратить.  Кургузый говор. Неспособность посмотреть дальше своих привычек.
А ведь им жить-рожать-компенсации просить
Два листа Ватмана
==============================
Нет ничего необычного. В свое время был тренд, что вообще не нужно образование - бабло наторгуем на ширпотребе в легкую, этому масса примеров была и в городе, и в стране. Поэтому и поколения 80-90-х этим и ответило, перестало учиться на серьезных специальностях.
про СПСР-Экспресс, 25 января 2016 15:21
А у меня не все так радужно происходило с этой компанией. Заказала из инет-магазина товар,отслеживался не сразу,через какое-то время осел в Челябинске и тишина... Через 3дня сама позвонила в Челябинск, чтобы узнать о судьбе своего заказа, на что мне ответили, что в Озерске пункт выдачи закрылся, но они постараются решить этот вопрос.Решили ровно через 6 дней.Посылку принес курьер, причем позвонил уже в 22-40, когда уже вся семья спала,но я так долго ее ждала, что уже готова была ее принять хоть в 2 часа ночи.
Автор вопроса про СПСР-Экспресс, 25 января 2016 16:16
Если кому-то будет интересно, сегодня получили официальный ответ службы "СПСР-Экспресс" о работе в нашем городе. Цитата из письма: "г. Озерск обслуживается в понедельник, среда и пятница. Офиса в г. Озерск нет. Доставку осуществляет филиал г. Челябинск."
озерчанин, 25 января 2016 18:12
Кто отдыхал в Кисловодске? Поделитесь впечатлениями - куда можно съездить на экскурсии и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас путёвка  в санаторий, то  в воскресенье процедур не бывает и целый день свободен. Советую съездить на Домбай, Приэльбрусье, Архыз. Поездка занимает целый день. В остальные дни - на Медовые водопады, Пятигорск (по достопримечательностям). В каждом санатории продаются  экскурсии: можно подробнее узнать. Своим ходом, на электричке, можно съездить в Ессентуки - в этом городе всё рядом с вокзалом. Железноводск находится  несколько в стороне от станции "Бештау", добраться до города иногда проблематично (электрички от станции до вокзала в Железноводске ходят очень редко). В самом Кисловодске больше гуляйте по парку - маршруты различные. Ну и ХОРОШЕГО Вам отдыха!!!
Гость, 25 января 2016 18:43
Кулибину. Может подскажете где можно купить в городе радиодетали, могу сам починить несложную электронику, но проблема с запчастями.
Гость, 25 января 2016 19:15
По поводу доставки

Игра-угадайка пункта доставки при каждом заказе в Озоне  :).
Гость, 25 января 2016 20:07
Двум листам Ватмана
Кадровая проблема актуальна для страны в целом,  но в Озерске она стоит, как мне кажется.
, особенно остро.  Меня ужасают перспективы озерского образования. Мало того, что молодых специалистов практически нет-те, кто приходит, зачастую демонстрируют те же самые качества, о которых вы говорили. Я человек совсем не злобный,  но когда молодой учитель спокойно заявляет:"А мне некогда проверять  тетради!"- хочется сказать что-нибудь совсем не доброе. При этом молодежь недовольна маленькими зарплатами и тем,что их ограничивают в карьерном росте, , который, по их мнению, должен начинаться немедленно.  Очень мало по-настоящему хорошо образованных и готовых работать молодых людей.
Гость, 25 января 2016 20:18
Гостю, 25 Января 2016 19:15
Никаких проблем с Озоном. Много лет заказываю на свой адрес, на почте получаю.
Багира, 25 января 2016 20:18
Кулибин, надеюсь твой пост не в угоду дальним гостям, требующим подтверждения ника? :D
А с Озоном и правда все новые и новые места выдачи, причем последнее - не очень вежливое :o
scape, 25 января 2016 20:42
У СПСРа курьер в городе.
Кулибин, 25 января 2016 22:28
Багира, 25 Января 2016 20:18
Кулибин, надеюсь твой пост не в угоду дальним гостям, требующим подтверждения ника? :D
А с Озоном и правда все новые и новые места выдачи, причем последнее - не очень вежливое :o
***************
Это не мой пост. Второй раз уже с тёзкой на сайте сталкиваюсь. Бог троицу любит, ещё раз встречусь, назовусь Кулибякиным во избежании путаницы. Пусть Asura порадуется да дальний гость позлорадствует, от меня не убудет.  :)
Только будет ли другой инженер-самоучка дальнему гостю отвечать? Заскучает ведь провизор, беспокоюсь я.  ;)
Владислав Долгов, 25 января 2016 23:25
У меня от СПСР-Экспресс только положительные отзывы.
Кулибин, 26 января 2016 08:41
А где мой пост? Не нашёл его.
кулебяка, 26 января 2016 15:41
нельзя быть такими злыми людьми с никами Б. и К. :D
Кулибин, 26 января 2016 17:16
Кулибин, 26 Января 2016 08:41
А где мой пост? Не нашёл его.
Всё, самозванец, утомил. Даю дорогу молодому (или старику почёт оказываю?).
Пойду к ларьку на рынок, на название зап.частей посмотрю. Вдруг там и ник подходящий подвернётся. Передавай привет дальнему гостю, теперь тебе за меня отдуваться.  :D  :D  :D  Список открытий не забудь на подпись представить сам знаешь, кому.
Кулибин, 26 января 2016 18:27
Багира, ник Шнек мне подойдёт?
Багира, 26 января 2016 21:28
Кулибин, а Шнек это кто? Мне не нравится.
А может лучше зарегистрировать ник Кулибин? И второй отпадет сам, по закону.
Гость Кулибин в отставке, 26 января 2016 22:11
Багира, 26 Января 2016 21:28
Кулибин, а Шнек это кто? Мне не нравится.
А может лучше зарегистрировать ник Кулибин? И второй отпадет сам, по закону.
********************************
Вот говорю же, путаница будет. Ник зарегистрирован летом 2011 года. Видать закон с той поры поменялся. Чего с троллями-то биться? Есть куда с бОльшей пользой силушку применять.
Люди говорят, что раз в пять лет надо место работы менять... Будем считать, что я частично к этому прислушался, сменил позывной на отдыхе. В стране сейчас мно-о-гое изменить надо, начнём с себя.
:)
Гость из Питера, 27 января 2016 03:10
Кулибин, 25 Января 2016 22:28
Только будет ли другой инженер-самоучка дальнему гостю отвечать? Заскучает ведь провизор, беспокоюсь я.
______________________
Страшно "лицо" потерять ? Ай-яй-яй ....и без опознавательных знаков ...ну, Вы же всегда с Багирой 2 в 1 проходите, собственно, и не потеряетесь так в этом логическом ключе...позывной наш позывной...
"В стране сейчас мно-о-гое изменить надо,начнём с себя" - лопату для расчистки дорожек от снега выслать ?

Утомленное солнце нежно с морем прощалось...хочется пустить слезу, Кулибин, по Вашему нику.
Гость из Питера, 27 января 2016 03:30
, 25 Января 2016 10:46
____________________
Не расставляет. Очень даже неплохо пристраиваются, что меня в ряде ситуаций просто поражает, оскорбляет и отчасти даже пугает. Как танки. И то,что к любому результату не хотят терпеливо идти , а цинично и по головам - да сплошь и рядом. Институт наставничества изжит, каждый сам за себя, и эта "одноразовость" корнями из доминирования в обществе института "потребления".
Беда ведь.
Гость из Питера, 27 января 2016 03:46
Двум листам Ватмана :
из анонса "о неграмотности новой элиты"
___________________________________
Дело не в факте неграмотности, а в отсутствии привитых с малых лет уважения и любви к образованию и самообразованию. Если образование большей частью идет на платной основе, причем платят родители, а детки цену труда родителей при этом далеко не ощущают. ...Что вложили, то и на выходе.
Гость, 27 января 2016 06:52
Это каким бестолковым надо быть, чтобы не отличать зарегенные ники от незарегенных?
03, 27 января 2016 07:33
Никакой путаницы, если вход на сайт авторизированный и развития реактивной ипохондрии не будет.
психолог, 27 января 2016 09:34
Если ваш собеседник в разговоре уходит от темы, старается перевести внимание на что-то другое, если он постоянно придирается к чужим словам и правописанию, приписывает другим свои же домыслы, на которые сам же отвечает, будьте уверены – это тролль. (с)
зы -- это кто ещё тролль на сайте Озерск74 разобраться надо...))
Багира, 27 января 2016 10:21
Кулибин, если ник зарегистрирован, то почему под "гостем" заходишь? В других темах уже увидела посетителя, а здесь что?
Кулибин, 27 января 2016 10:41
03, 27 Января 2016 07:33
Никакой путаницы, если вход на сайт авторизированный и развития реактивной ипохондрии не будет.
***************************
Спасибо, проверю, не придавал значения, иногда просто ник вписываю в соответствующую строку.
Кулибин, 27 января 2016 10:51
Багира, 27 Января 2016 10:21
Кулибин, если ник зарегистрирован, то почему под "гостем" заходишь? В других темах уже увидела посетителя, а здесь что?
******************************************
Мой вход под гостем - единичные случаи, когда забывал Ник вписать.
03 уже разжевал, исправлюсь.
А дальняя гостья не преминула случаем воспользоваться, чтобы авторитетность свою закрепить  ;)
А шнек - это та штуковина, которая мясо в мясорубке к ножам подталкивает (приходится за самозванца отвечать, сам-то он поленился), в других технических приспособах такая деталька тоже встречается.
P.S.: Пока будем считать, что мне в ларьке с деталюшками разными красивое название не попалось.
Кулибин, 27 января 2016 10:55
Гость из Питера, 27 Января 2016 03:10
Кулибин, 25 Января 2016 22:28
"В стране сейчас мно-о-гое изменить надо,начнём с себя" - лопату для расчистки дорожек от снега выслать ?
***********************************
Сначала попробуйте не только обещать, но и выполнять.
Обещанного бочёнка мёда я уже почти месяц жду, что уж про лопату зимой говорить.
Кулибин, 27 января 2016 10:58
психолог, 27 Января 2016 09:34
Если ваш собеседник в разговоре уходит от темы, старается перевести внимание на что-то другое, если он постоянно придирается к чужим словам и правописанию, приписывает другим свои же домыслы, на которые сам же отвечает, будьте уверены – это тролль. (с)
зы -- это кто ещё тролль на сайте Озерск74 разобраться надо...))
****************************************
"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Как нас теперь осталось мало."
А теперь хотелось бы услышать мнение статиста о том, сколько на сайте НЕ троллей.
;)  :D
Багира, 27 января 2016 12:10
А шнек - это та штуковина, которая мясо в мясорубке к ножам подталкивает

Ну да, буквально,  а я подумала, вдруг это опять какой-нибудь шрэк, а я не в курсах ;)
Гость, 27 января 2016 12:46
По поводу СПСР, видимо его работа зависит от отправителя. Мне СПСР доставлял товар с Алиэкспресса, шло очень долго, месяца полтора, трэк не отслеживался, забирала с Почты России.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений