РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нам нужен тир

Городская жизнь, 12 января 2016 09:10, источник: Читатель

В 2004 году  по неосторожности охранника сгорел тир.

Администрация г. Озёрска в 2014 г.  пообещала отремонтировать его. Но до сих пор ничего не сделано.

У нас население города почти 100 тысяч, и тир нужен как для тренировок спортсменов, так и для городских и междугородних соревнований.

А вот так здание тира выглядит сегодня. 


IMG_20151220_130716.jpg

IMG_20151220_130736.jpg

IMG_20151220_130748.jpg

IMG_20151220_130837.jpg

IMG_20151220_131039.jpg

IMG_20151220_131121.jpg


Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 12 января 2016 09:34
а где тир находится?
Гость, 12 января 2016 09:35
Да, когда-то я там участвовала в соревнованиях, когда училась в школе.
Гость, 12 января 2016 09:40
Ого, у нас есть здание тира?
Последние тиры я помню в школе №25, в школе №23 и вагончики около стоянки напротив Дзержинского 35 и в ПКиО.
Гость, 12 января 2016 09:49
может кто нибудь возмется за счет администрации
Гость, 12 января 2016 10:07
Тир отапливался паром.(Видимо, таковы были особенности той эпохи.) Сейчас это нереально дорого. Даже одно это ставит на нём крест!
Татьяна, 12 января 2016 10:08
Если память не изменяет по моему на ул.Менделеева за школой с левой стороны , если стоять лицом к школе.
Гость, 12 января 2016 10:20
Что-то вы загнули про 100 тысяч населения. 70тысяч хоть осталось? Кто знает , поделитесь информацией. А тир конечно нужен. Сходить пострелять , снять стресс, не мешало бы :D
Гость, 12 января 2016 10:38
А слабо самим спортсменам отремонтировать его
Ксенька, 12 января 2016 10:40
белые мазилки валиком - это, наверное, попытка ремонта  :D так что не надо ля-ля)))
Гость, 12 января 2016 10:41
Если память не изменяет по моему на ул.Менделеева за школой с левой стороны , если стоять лицом к школе.
===================
Изменяет. Тир находится в районе гаражей напротив гибдд, за СТО.
Hellen, 12 января 2016 11:22
У нас в городе практически не осталось ни одного развлечения. По мне так это золотая ниша для бизнесменов. Почему они не хотят вкладывать деньги в развлекательные центры? Только на хавчик и на шмотки? Сделали бы боулинг клуб, тир и прочее, люди бы ходили.
киллер, 12 января 2016 11:26
Тир - ой как нужен !!! Негде оттачивать профессиональные навыки, а в нашей работе ошибки не допустимы  8)
Гость, 12 января 2016 12:21
Тир - ой как нужен

Раз нужен - значит не будет! Принцип посеоения Озерск.
Гость, 12 января 2016 12:33
Администрация,не по себе ношу берёт! 8)
Гость, 12 января 2016 12:39
Тир - ой как нужен

Раз нужен - значит не будет! Принцип посеоения Озерск.

Вот если бы эскалатор от администрации до освещенной аллеи предложили проложить, это было бы реально!
Вячеслав, 12 января 2016 13:16
Мне кажется, что новое здание дешевле обойдётся.
Гость, 12 января 2016 13:27
Администрация,не по себе ношу берёт! 8)

Да, похоже, удав не того дикобраза заглотил.
Мы тут с мужиками обсудили., 12 января 2016 13:29
Что на это ответят в исполкоме? На карандаш возьмут?
Гость, 12 января 2016 13:40
Кому нравиться пострелять, записывайтесь в контрактники и стреляйте хоть каждый день. Хоть из крупнокалиберного , хоть одиночными , хоть очередями. Ну , а кому покруче, тому в Южный Шагол. На ускоренные курсы стрельбы ракетами и бомбометания. :evil:
Гость, 12 января 2016 14:24
Если память не изменяет, то тир на против ГАИ углубляясь в гаражи. Если ошибаюсь поправьте.
Гость, 12 января 2016 15:41
лучше денег дайте медикам.
Гость, 12 января 2016 15:41
это что за забегаловка.
Гость, 12 января 2016 16:03
Откройте глаза, господа!!! Идёт "плановая" расчистка территории! Новый домик в два этажа с высокой крышей за тиром видели? Да там, около тира, постоянно бомбят и поджигают старые, в т.ч. кирпичные и панельные гаражи...гаражи тех, кто начинал строить город Озёрск, кто хватал первую "грязь" на комбинате, тех, кто делал жизнь озерчан комфортней и интересней... Тир сгорел не сам по себе и не вдруг. А теперь подумайте: кому это выгодно?!! У кого далеко идущие планы на эту городскую, заброшенную и администрацией уже лет 15 как "забытую" территорию?! Кто знает ответ-просвятите тёмный народ, пожалуйста.
Гость, 12 января 2016 17:53
А про школу 21 забыли.
Гвоздь, 12 января 2016 18:06
В цивилизованном мире эта проблема решилась бы на один чих. Передали бы любому коммерсанту готовому взять его с обременением - предоставлять городу для соревнований по заранее согласованному графику в определенном объеме. А в остальное время коммерческое использование в том числе и из прокатного оружия тира. Но у нас как огня боятся "как бы чего ни вышло". Устанешь пыль глотать, сто лаптей сносишь прежде чем лицензию получишь. А затем проверками задушат.
Гость, 12 января 2016 18:40
А про школу 21 забыли.

В школе необратимые изменения после ООО. Можно с нуля торговый центр сделать.
Crunch, 12 января 2016 19:04
В 16 училище, пардон, лицее, отличный отдельный тир был. Вполне современный на то время. В 40 школе в подвале тир был.
Багира, 12 января 2016 19:18
Да, было время, и я стреляла. И даже были призы на соревнованиях  :oops:
И сейчас бы постреляла с удовольствием!
Гость, 12 января 2016 21:57
Вы же в Озерске живете! Так что забудьте...Зато в Снежинске хороший тир, а в Лесном вообще классный!!!
Гость, 12 января 2016 22:22
Коммерсантам уже баню на Победе отдали...
Там же передано здание старой прачки...
Еще примеры про коммерсантов нужны?
Иван Иванов, 12 января 2016 22:59
Тир находится по дороге на комбинат, слева, в районе "комбинатовской" заправки, среди старых "холодных" гаражей.
Рядом т.н. "свинарник Бровцева".
Расположение крайне неудобно для жителей города.
Гость, 13 января 2016 09:34
Все верно тир этот в гаражах на против ГАИ. Там хороший тир был ... По крайней мере я там из мелкашки и ПМ даже стрелял в 2003 году... не говоря уже о пневматических ружьях для спортивной стрельбы.))). Многие правы про его местоположение) ток рассказывают о нем с разных мест подъезда. Хороший  тир был... здорово будет если его восстановят!
Гость, 13 января 2016 11:04
Администрация сказала что в связи с крайне низкой посещаемостью объекта восстанавливать его не целесообразно.
Гость, 13 января 2016 11:10
В городе есть отделение Федерации практической стрельбы (www.ipcs.ru). Стрельбище где занимаются спортсмены находится в Вишневогорске. Там занимаются Озерчание и Снежинцы. Оружие ружья и карабины. В Озерске есть сертифицированный инструктор и судья международной категории. Если администрация сайта разрешит, то размещу контактную информацию.
Василиска, 13 января 2016 14:52
Тиру срочно нужен Шитиков!
Он не будет стонать на форумах, он наденет курточку со светоотражающими штучками и все починит!
Бабушки будут довольны!

А что, у администрации и кроме тира дела есть.
Гость, 13 января 2016 18:28
Гвоздь, 12 Января 2016 18:06
В цивилизованном мире эта проблема решилась бы на один чих. Передали бы любому коммерсанту готовому взять его с обременением - предоставлять городу для соревнований по заранее согласованному графику в определенном объеме. А в остальное время коммерческое использование в том числе и из прокатного оружия тира. Но у нас как огня боятся "как бы чего ни вышло". Устанешь пыль глотать, сто лаптей сносишь прежде чем лицензию получишь. А затем проверками задушат.

Такой коммерсант был, готовый вложить 10 000 000, но условия дали совсем не интересные, типа вы чините, а мы выделим вам часик для занятий, а если не устраивает, то его нам лучше снести. Это же Озерск
Местный, 13 января 2016 18:41
Гость, 12 Января 2016 22:22
Коммерсантам уже баню на Победе отдали...
Там же передано здание старой прачки...
Еще примеры про коммерсантов нужны?
------------------------------------------------------------
Нужны, конечно, но только для вас. Вы же понимаете, когда об этом говорите, что ни прачка,на Победе, купленная 15 лет назад, ни баня на Победе, купленная год-два назад никогда не станет НИЧЕМ. Это просто захват за копейки территории. Вдруг какой-нибудь Магнит притянет и выкупит? Хотя смешно, глядя на Маяковский.
И второе. ТИР
Я там тоже стрелял из ТОЗ-12. Серые маленькие патроны 5,6 мм с запахом пороха до сих пор слышу (запах). Никогда бы в жизни не подумал, что Калашников в автомате этот калибр выберет в 74-м.
Crunch, 13 января 2016 19:03
Еще раз, в 16 лицее есть нормальное отдельно стоящее здание тира, 50м. И новее, и ближе, и добираться удобнее. И не горело. Почему его не пустить в работу?
Детям сейчас реально ходить некуда. Раньше при ссср куча секций и кружков была на любой вкус, все бесплатные или условно бесплатные. Сколько в этом тире из марголина и см патронов сжег - даже не вспомню. Пришел, записался и ходил в свое удовольствие. Не меньше стрельбы нравилось и оружие чистить после тренировки. Опять же, желающих с гладкостволом в определенные часы можно было пускать за деньги, для пристрелки ружья пулей, или владельцам травматов потренироваться в разрешенном месте, многие тиры так делают. Платные занятия по практической стрельбе для взрослых из пистолета проводить, тир не будет убыточным. А в другие часы детей за недорого учить из мелкашек стрелять.
Гость, 13 января 2016 23:55
Гость, 13 Января 2016 11:04
Администрация сказала что в связи с крайне низкой посещаемостью объекта восстанавливать его не целесообразно.

Посещаемость тира во время городских и комбинатовских соревнований  до 2004 года 100-120 чел. * 6 плановых соревнований в год = ? Рядом в Снежинске  с 50 тыс.населени-
ем  есть тир : Есть мастера спорта международного класса ,воспитанники которые выступают за сборную России и тренер который  тренирует сборную юношей России . А так-же желание чтоб дети   оздоравливались и занимались любимым делом.А ЧТО У НАС ПРО ЭТО ДУМАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ? Не надо быть случайным прохожем в администрации. НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ И НУЖНЫЕ ДЕЛА .Оздоравление нации стоит на 1-ом месте в России.Надо всем не забывать об этом,а не заниматься
отписками.
Гость, 14 января 2016 00:00
Crunch, 13 Января 2016 19:03
Еще раз, в 16 лицее есть нормальное отдельно стоящее здание тира, 50м. И новее, и ближе, и добираться удобнее. И не горело. Почему его не пустить в работу?
Детям сейчас реально ходить некуда. Раньше при ссср куча секций и кружков была на любой вкус, все бесплатные или условно бесплатные. Сколько в этом тире из марголина и см патронов сжег - даже не вспомню. Пришел, записался и ходил в свое удовольствие. Не меньше стрельбы нравилось и оружие чистить после тренировки. Опять же, желающих с гладкостволом в определенные часы можно было пускать за деньги, для пристрелки ружья пулей, или владельцам травматов потренироваться в разрешенном месте, многие тиры так делают. Платные занятия по практической стрельбе для взрослых из пистолета проводить, тир не будет убыточным. А в другие часы детей за недорого учить из мелкашек стрелять.
       Посмотрите что думает об этом наш президент: https://www.youtube.com/watch?v=ABL2x5iKOfs
Гость, 14 января 2016 00:29
Crunch, 13 Января 2016 19:03
Еще раз, в 16 лицее есть нормальное отдельно стоящее здание тира, 50м. И новее, и ближе, и добираться удобнее. И не горело. Почему его не пустить в работу?


А потому что директору 16 лицея это не надо. Зачем ей это? Лицей городу не подконтролен и местные власти на него надавить не могут. Второй её тир занимает Маяк для пулевой стрельбы, но там могут занимать только работники Маяка, а простым смертным туда не попасть. Городской власти это то же не надо, им только карандаши нужны.
Гость, 14 января 2016 07:16
Раньше на этом сайте уже обсуждали эту проблему, тема называлась "где стрелять?", а воз и ныне там!!!! Администрации ничего не надо!!! Вот обяжут администрацию, в рамках программы начальной военной подготовки населения, тогда сразу засуетятся:):):)
Гость, 14 января 2016 10:48
НА КОЙ НАМ ЭТОТ ТИР, КОГДА ЕСТЬ НЕЧЕГО СКОРО БУДЕТ.ЧТОБЫ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА?
Гость, 14 января 2016 12:13
Гость, 14 Января 2016 10:48
НА КОЙ НАМ ЭТОТ ТИР, КОГДА ЕСТЬ НЕЧЕГО СКОРО БУДЕТ.ЧТОБЫ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА?

Зачем нам нужен: хоккей,баскетбол,футбол и.т.д  Зачем тогда вообще нужно жить, если так рассуждать. Вообще-то это нужно для НАШИХ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ.А не для Вас.
Гость, 14 января 2016 12:29
Василиска, 13 Января 2016 14:52
Тиру срочно нужен Шитиков!
Он не будет стонать на форумах, он наденет курточку со светоотражающими штучками и все починит!
Бабушки будут довольны!

А что, у администрации и кроме тира дела есть.

КОНЕЧНО-ЖЕ ЕСТЬ.НУЖНО ЧТО-БЫ МОЛОДЁЖЬ- была доброй,здоровой,воспитанной,дружелюбной и.т.д .,  уважающая  не только себя но и окружающих. Ну и чтоб семья у них была крепкой.ВОТ ОСНОВНОЕ КРЕДО НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
Crunch, 14 января 2016 14:24
Мы в школе на НВП регулярно ходили в 40 школу в подвал стрелять.
Местный, 14 января 2016 21:37
Crunch, 14 Января 2016 14:24
Мы в школе на НВП регулярно ходили в 40 школу в подвал стрелять.
-----------------------------------------
А у нас в 28й за ДК Маяк тоже был такой-же подвал с оружием. Сейчас она, по моему, 34-я.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений