РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Через кошелёк дошло сразу

Городская жизнь, 28 декабря 2015 14:30, источник: Читатель

Я живу в диком дворе, что где-то  на К.Маркса.

Это не тот двор, который считался "диким" в 90-е, он дикий не поэтому. У нас вдоль дома идёт дорога, и карманов для стоянки машин нет. Есть только газон. Но поребрики высокие, заехать можно только на «жЫпе», или когда совсем много снега насыплет. Поэтому все паркуются вдоль дороги, если места не хватает, ставятся у соседнего дома.

Есть у нас во дворе один, ездит на "елантре", тонированной вкруг.  Ставился часто по диагонали на газон, совершенно не думал о том, что мешает другим припарковаться нормально рядом. В очередной раз запарковался почти полностью на газоне, и, видимо, ещё по «синьке», т.к. место занял не то, что на две - на три машины. Причем как раз напротив моего подъезда. Машина стояла дня два.  Потом рядом появилась ещё одна припаркованная также.

 Вечером того же дня у другого конца дома ещё один чудак также по диагонали припарковался на газон. Тенденция была на лицо.

На четвертый день возвращался я вечером с гостей, долго стоял, смотрел на эту «элантру», курил и вспоминал множество способов западлостроения таким водятлам. Но в итоге плюнул, решил, что жизнь сама накажет...

На следующее утро пока грел свою машину, обратил внимание, что вроде бы колеса, стоящие на газоне, как-то низко опущены, подошёл - спущены оба. Обошёл с другой стороны - тоже спущены. Присмотрелся повнимательней - боковые прорезы на всех колёсах.

Он ещё там дня четыре стоял, потом куда-то делся. Он и сейчас паркуется не всегда нормально, но на газоне я его больше не видел - видимо действительно через задницу и кошелёк до наших людей доходит всё быстрее и качественней.

И знаете - я даже рад, что живу в таком "диком дворе".

Читатель (данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2015 14:37
Да ты сам похоже дикий... уголовная статья ждет товарища который протыкает шины...Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества... это еще хуже чем статья КоАП за газон....
Гость, 28 декабря 2015 14:46
Идея правильная и верная!
Рады за Вас, 28 декабря 2015 14:57
И знаете - я даже рад, что живу в таком "диком дворе".
------------------------------------------------------------------------------------
Такие маленькие радости делают Вас достойным обитателем "дикого двора".
Антон, 28 декабря 2015 15:06
поддерживаю автора, учить таких чудаков надо, впредь будет думать,хотя.....не всех жизнь учит
николаич, 28 декабря 2015 15:10
По-другому таких не научишь. Хватит цацкаться с идиотами. Власть спит, хоть так проучить.
Гость, 28 декабря 2015 15:11
Да ты сам похоже дикий... уголовная статья ...
__________________________________________
Был у меня один такой сосед: чуть-что - я закон не нарушаю.Устроили ему демонстративно ответную подлянку. Он, разумеется, возмутился. А мы ему: а ты на нас в суд подай!
Гость, 28 декабря 2015 15:21
поребрики

Вы и "р" в словах меняете на "л", как жители ВРИО столицы?
Наивный, 28 декабря 2015 15:43
Не прогревай машину под окнами, пожалуйста...
Соседка, 28 декабря 2015 15:52
Ну то, что парковка на газоне, конечно не правильно...зачем пакостить самим себе то? и так экология ни к чёрту, так вытаптываем последнюю зелень во дворах...А вот мне проткнули одно колесо только за то, что не вдоль  своего дома припарковалась, а вдоль соседнего..но то же напротив своих окон..пришлось всю резину менять..позже узнаю от соседа из моего же дома, но из другого подъезда, что он как то то же поставил вдоль соседнего дома машину, к нему подошёл мужик (машина у него реношка) и предупредил, что если опять будет парковаться не на своём месте, проткнёт колёса...видимо я попала под раздачу..мне проткнули без предупреждения...но не пойман не вор, как говориться...но считаю таких уродов "праведников"  нужно наказывать за порчу имущества..была бы уверена на 100%, что это именно, тот мужик проткнул мне колесо...ответила бы ему тем же...дай Бог ему здоровья...
Гость, 28 декабря 2015 16:09
Вот поэтому ставлю машину на стоянке  :!:
Гость, 28 декабря 2015 16:54
Это хорошо, что вы все в одном месте живете и в одном доме. Главное не в нашем.
Гость, 28 декабря 2015 17:09
Гость, 28 Декабря 2015 16:09
Вот поэтому ставлю машину на стоянке  :!:
---------------------------------------------------------------------------------------
Согласна!!!!! Платная автостоянка, Вам в помощь!!!!!!
Гость, 28 декабря 2015 17:18
Наивный, 28 Декабря 2015 15:43
Не прогревай машину под окнами, пожалуйста...
----
Он еще и машину прогревает?...
Сказочный :o
У него наверно Элантра карбюраторная, ага?
Гость, 28 декабря 2015 17:41
Всё  правильно  сказали  когда  власть  спит. люди  сами  применяют  силу!  А  так  как  власть  и  дальше  будет  спать  , то  тот  кто  порезал  колёса его  не  найдут!
Игорь, 28 декабря 2015 17:45
Дело не в том, кто кому колёса порезал, а в том, что КУЛЬТУРА РОССИЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НА ОЧЕНЬ НИЗКОМ УРОВНЕ.
Гость, 28 декабря 2015 17:46
траншеи надо рыть,тогда под окно не залезут
Гость, 28 декабря 2015 17:48
если власть не решает проблемы граждан, то начинается самосуд - факт общеизвестный
Гость, 28 декабря 2015 19:12
Да... Город диких людей...
Гость, 28 декабря 2015 19:58
А ВЫ САМИ ЧИТАТЕЛЬ - АВТОР , ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ , НИ РАЗУ НЕ ТОПТАЛИ ГАЗОН ? МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ ! ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН . ТАК , ЧТО НОГИ ВАМ ЛОМАТЬ НАДО ЧТО ЛИ ? ЭТО САМОСУД И ЗА НЕГО ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ .
Гость, 28 декабря 2015 20:10
А на  Свердлова 49 машины , чтобы проехать к офису , расположенному в квартирах  №№14и 15 , просто заезжают на тротуар и ездят по тротуару. Просьба к жильцам дома предоставить фото с номерами машин.
Гость, 28 декабря 2015 20:45
Можно ведь было просто выкрутить нипеля и выбросить. А ставят как попало у нас везде ПОнты понты понты Я же ведь крутяк купил элантру после таза..другой таз.Даже если у тебя авто за 3,5 лямов Это не чего не меняет только внутреннее эго.Но другим глубоко нас...ть на твой таЗ.
Автор, 28 декабря 2015 21:28
Гость, 28 Декабря 2015 19:58
Перед вами чель?  :)
Joy, 28 декабря 2015 22:19
Только озлобленные на свет люди могут просто так  из злости , зависти ,неудовлетворенности в  жизни ,порезать колеса чужой машины, прикрываясь этикой "неприкосновенности и нетоптанности газонов".
Кулибин, 28 декабря 2015 22:26
Что-то мне по этому поводу Владимир Семёнович вспомнился:
"... некий чудак и поныне за правду воюет,
Правда в речах его правды - на ломаный грошь.
Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная ложь."
Коробят меня такие решения, но по-другому, похоже, уже никак.
С каждым надо разговаривать на понятном ему языке.
Хоть и сам я гораздо больше автомобилист, чем пешеход, но и меня всё больше тянет носить в одном кармане хорошо заточенный гвоздь (чёрточки по бортам по-хамски припаркованных авто рисовать), а в другом - шило (колёсам доходчиво объяснять ошибки их хозяев). На пешкарусе-то все мы, автогубители,  иногда ходим, да и место для парковки по вечерам ищем.
Гость, 28 декабря 2015 22:57
Ездят и стоят под самыми стенами старого ресторана "Урал", что на Победе. Друг с другом разЬехаться не могут, пешеходу нет ходу! То ли ещё будет... С этим что-то делать надо, надо что-то предпринять, как пели в одной советской песне. При любовь. Тогда о машинах намного меньше думали и говорили. А сейчас жизни от них нет!!!
Гость, 28 декабря 2015 23:53
А НА КОСМОНАВТОВ ДВОР 34 И ДАЛЕЕ ВНИЗ. ВСЕГДА ДУМАЕМ,КАК ПРОЙТИ ТО.ВСЕ ЗАСТАВЛЕНО  ДРАНДУЛЕТАМИ И ДРАНДУЛЕТКАМИ.
Гость, 29 декабря 2015 00:38
"Дикие дворы" на бродвее - это за магазами! А перед магазами парковок на всех хватит, просто кому-то лень обойти дом!!!
Гость, 29 декабря 2015 01:04
С быдлом по-другому никак.
Гость, 29 декабря 2015 01:35
Как страшно жить! Иногда приезжаю домой "заполночь", все места парковки забиты, обьезжаю вокруг - ну негде! После длительной поездки уже ничего не хочется (гнать в гараж, чистить снег, загонять, идти домой мин 30). Стараюсь аккуратно взобраться рядом с чьей нибудь мафыной на чойт типа "газон" (прочтите его определение - нет у нас таких во дворах). И все.. Не дай те на фиг еще утром колесо проткнули.. Не хочу сидеть в тюрьме, но придется!!! Думайте, что делаете! Поймают Вас - Прокурора рядом нетуть.. А мне так же по фиг, как и Вам..
Гость, 29 декабря 2015 09:26
Особенно смешно когда какой-нибудь автовладелец стоит пинает по колесам твоей машины и говорит, что ты занял его место.
язвительный Гость, 29 декабря 2015 09:51
Смешно читать комментарии ... - понакупают для понтов дорогих машин без гаража, так еще и жалко 1200 рублей в месяц отдать за стоянку. И не только портят газоны, но и мешают пешеходам, да бьют друг друга при разворотах и вывертах во дворах. Еще и находят оправдание, мол тяжело до гаража или стоянки ходить. И почему то все такие автомобилисты забывают, что купив машину, они не приобретают дополнительные социальные права, а наоборот - больше обязательств. Городская территория (а даже двор, где они живут) не является собственностью автомобилистов, поэтому городские власти могут вообще запретить оставлять машины во дворах в рамках профилактики терроризма и эвакуировать любую машину, которая подозрительно долго находится в каком-то месте.

А муниципалитету  можно было бы построить многоэтажную стоянку (платную и охраняемую, конечно), чтобы можно было бы оставить машину там, а не засорять город.
Автор, 29 декабря 2015 10:05
Ну и ещё раз, для, как обычно, "вдумчивой" категории читателей  :D
Эпизодически у всех бывает обстоятельства и иногда кто-нибудь ставит машину так по-диагонали на газон ... и никто не бежит им тут же спускать колеса и писать гвоздем на капоте, но в данном случае речь шла именно о системе, о том, что человеку просто насрать на окружающих. И это расстраивало из года в год по-видимому многих жителей двора.
Просто в определенный момент чаша терпения переполнилась, и случилось то, что случилось  :)
Справедливый, 29 декабря 2015 11:07
Клин клином вышибают. Зимой газонов нет... все под снегом... ущерба траве никакой. Летом да - не надо ставить. А по поводу нипелей и проткнутых колес и "именных" мест.. все это фигня. Сам лично ниппеля таким выкручивал которые встают по диагонали на парковках или по метру от машины до машины оставляют.... Либо так поставят что ну не проехать..Просто цепляю и вытаскиваю на середину двора где снег поглубже (благо машина позволяет) и пусть потом чайник  откапываясь из сугроба думает за что ему так.. ..   .и на "именных" местах тоже объяснял что "именное" место только на платной стоянке или в гараже остальное.." извините подвиньтесь" мне пофигу хоть там ещё прадед свой таз ставил..   После таких маневров быстро понятие взаимного уважения приходят... и лишние понты гонор итд отпадают... так проще и эффективней чем обращаться к власти....
P.S. Простая фраза. Люди просто уважайте друг друга . Жить легче станет Вам самим особенно в ежедневной рутине... Потому что мотать нервы друг другу в объяснениях кто кому должен уступить во дворах кто куда и как встал... чье место занял... это так надоедает и бесит. Со стороны это похоже на твердолобых тупых баранов а не на нормальное цивилизованное общество. Не позорьтесь, ведите себя по человечески  и с уважением неважно при этом на каком тазе вы ездите хоть за 20 тыс. руб хоть за несколько миллионов.
ГостьРадостный, 29 декабря 2015 11:49
Здорово, что, наконец-то, поднята тема идиотов и не только на дорогах. Все догадываются, что перед законом все равны, но некоторые чувствуют себя равнее. Сейчас один такой "самый равный" гоняет по городу и всех остальных участников дорожного движения, считает просто помехой для себя. Этот урод, если считает, что ты едешь слишком медленно для него, то он вас обгонит и резко затормозит перед вами. Про талерантность такие уроды даже не слышали. Во-первых человек может ехать действительно медленнее, чем разрешено ПДД по многим причинам, например, везет стекло. По нашим дорогам не очень просто на хорошей скорости довезти стекло целым. Просто скользко на улице и т.д. Так вот, уроды, такие как гоняет на тойоте с №***, считают личным оскорблением, если впереди идущий транспорт идет не с той скоростью, как ему надо. За такие вещи в больших городах уже можно огрести по самое не балуй, но наш не пуганный идиот даже не догадывается об этом, потому как смелый только здесь, а за кордон даже не выезжает. Так могу ему рассказать чем заканчиваются подобные действия в ЕКБ, например. За такие действия в одном из небольших городков Свердловской области урод просто стал физическим инвалидом, потому как водитель авто, перед которой он так резко затормозил, посчитал эти действия оскорбительным намеком на нетрадиционную ориентацию. Теперь долго еще не сядет за руль. В Екб женщина ехала с ребенком маленьким, и когда подобный урод вот так резко перед ней остановился, предварительно обогнав, ребенок очень сильно испугался и понадобилась помощь врача. После этого мама ребенка нашла и машину и водителя, мало не показалось ни тому ни другому. Я не призываю устраивать самосуд на дорогах, я призываю тех, кто "ровнее", задуматься о последствиях. А мама испуганного ребенка - это страшная разрушительная сила. Надеюсь, что чувство самосохранения не совсем атрофировалось у таких уродов. К сожалению, полиция в таких случаях не помогает, поэтому самосуды не редкость.
похоронный вальс, 29 декабря 2015 13:45
Для справедливого 11-07. В первой части своего поста вы красочно описали свои геройские фантазии, забыв указать, что колёса спускали (у обоих стоящих в метре друг от друга ? )  и чужую машину вытаскивали на середину двора средь белого дня, на виду у всех, под всеобщее одобрение ? А во второй части поста вас будто подменили. Разъясните,  ваш "самосуд" и призывы P.S. как сочитаются ?
Гость, 29 декабря 2015 14:03
Гаражи пустые стоят!!!
Кулибин, 29 декабря 2015 14:35
похоронный вальс, 29 Декабря 2015 13:45
Для справедливого 11-07. В первой части своего поста вы красочно описали свои геройские фантазии, забыв указать, что колёса спускали (у обоих стоящих в метре друг от друга ? ) и чужую машину вытаскивали на середину двора средь белого дня, на виду у всех, под всеобщее одобрение ? А во второй части поста вас будто подменили. Разъясните, ваш "самосуд" и призывы P.S. как сочитаются ?
*********************************************
Не вижу никаких противоречий между основным повествованием и послесловием , всё сочЕтается.
К Справедливому присоединяюсь ибо, ИМХО, речь он вёл о том, что "Ничто не даётся так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость" и на парковках в том числе. И примеры он вполне красочные привёл, которых   не было бы, если бы   .... герои этих примеров не только о себе думали, но и о том, что в обществе живут, помнили.
Хватает, конечно, в городе и придурков, которые с чужими колёсами просто развлекаются, но думается мне, что в большинстве случаев автотапки за своих хозяев не зря отдуваются.
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 29 декабря 2015 17:55
Для кулибина. Один описывает, то что никогда не делал,  вы к нему присоединяетесь,  зачем-то вводите понятие вежливость, которой  ни в словах, ни  в действиях справедливого небыло ( уважение и вежливость это ни одно и тоже)
Кулибин, 29 декабря 2015 20:41
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 29 Декабря 2015 17:55
Для кулибина. Один описывает, то что никогда не делал, вы к нему присоединяетесь, зачем-то вводите понятие вежливость, которой ни в словах, ни в действиях справедливого небыло ( уважение и вежливость это ни одно и тоже)
******************************************************************
Ну извините, у меня звук при стирке не дыр-дыр-дыр, а тихонькое у-у-у-у-у, потому вежливость (не на словах, но на деле) с уважением в один ряд ставлю ибо, ИМХО, если хам занимает два-три места на парковке или блокирует чужое ТС своим, то говорить об уважении просто глупо, даже если этот хам домой вернулся в пять часов утра после бессонной ночи с тушения в авральном режиме пожара в здании администрации.
Ничего не говорю про газоны потому как, опять же ИМХО, ссылка на это понятие зимой не более, чем придирка (да и летом ситуёвина во многих случаях аналогичная  :( ).
Что же до делал - не делал, ИМХО не стОит нарываться на действия, если вопрос можно решить ВЕЖЛИВО И УВАЖИТЕЛЬНО путём переговоров.
P.S.: Свой ник я пишу с большой буквы, как Имя Собственное, вы же - с маленькой. Это невежливость или неуважение?  :o
P.P.S.: Сам я предпочитаю говорить хаму о том, что он хам, а не авто портить потому как оно, авто, чаще всего ситуацию изменить не в состоянии.
Если же кто-нибудь типа
Гость, 29 Декабря 2015 01:35
решит ко мне без разбора методы физического воздействия применять, то ещё большой вопрос, кто кому фотокарточку или костно-мышечную структуру попортит.  
И МНЕ НЕ ПОФИГ.
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 29 декабря 2015 21:49
Для Кулибина. Не обижайтесь, мой ник всего лишь "смайлик"  или реакция  на  откровения некоторых... (про гвоздь, шило). Когда, в далеком детстве,  мать хотела отстирать сильную грязь, она брала стиральную доску, и..,звук был именно таким.
Гость, 29 декабря 2015 21:53
Я на стороне автора.. Всё правильно сделал!
Моральные увещевания на таких не действуют.. А и выскажешь что.. так кто нибудь попартизанит ночью, - А Крайним №1 будет тот кто замечание сделал хозяину тачки! ТЫЫЫ..остальные-всем довольные были,кроме Тебя никто не жаловался!   Так что.. Меньше слов-больше дела! ;)
Кулибин, 30 декабря 2015 08:37
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 29 Декабря 2015 21:49

Да ну что вы, какие обиды! Упоминание в моём посту о возможности менять регистр на клавиатуре при наборе текста - лишь пример в тему.
Надеюсь, что лично вы не бросаете свою железную лошадку в общем дворе как в своём собственном.
А гвоздь и шило в кармане - это эмоции, подлянить в детстве не научили и теперь не учусь. Свою позицию по теме я в предыдущем посту обрисовал.
Хотя и здесь "никогда не говори "никогда" не теряет своей актуальности, кто же знает, как жизнь повернётся.  :evil:
Гость, 1 января 2016 12:53
Предлагаю обсудить менее деструктивный способ решения неудобств, вызванных разными автолюбителями.
Какие варианты?
Не забывайте также про пешее большинство.
Как насчёт установки знаков, эвакуаторов, платных стоянок, вызовов ГИБДД?
Гость Справедливый, 1 января 2016 20:08
Спасибо всем присоединившимся к моему предыдущему посту. А для тех, кто не понял , объясняю: не надо криминала ни на дорогах, ни во дворах. Думаю, что народ еще в состоянии понимать даже слова. ( это я про записочки под дворник). Я так делал - помогает. Есть отморозки, у которых мозги  только мимо пробегали и в голове забыли задержаться. Так с этими уродами предлагаю бороться всем миром. Предлагаю создать постоянную рубрику на "Озерск74", где обсуждать и решать подобные проблемы всем вместе. Глядишь, и ГАИ почерпнет для себя полезную информацию, подключится к решению наболевших проблем, не дожидаясь самосуда. Убежден, что сейчас гораздо больше нормальных вменяемых водителей, которые и пропустят там, где вроде бы и не должны и помогут советом, и поблагодарят "аварийкой", если сделали доброе дело им. Я , кстати, всегда благодарю, мне это приятно делать.
Народная Молва, 2 января 2016 09:38
Уважаемые! Все решается очень просто: в 2014 году городская администрация радостно сообщила, что с 2008 года мы, собственники квартир стали еще и собственниками долевого имущества в виде земельного участка, прилегающего к дому. Так вот, до тех пор, пока не будет установлен режим пользования вашим долевым имуществом, им(имуществом в виде земельного участка) ваши долевые "братья и сестры" будут пользоваться как заблагорассудится! И здесь полная вина Вас самих, так как "Спасение утопающих - есть дело  рук самих утопающих!" Проводите собрания собственников и при кворуме более 75 % устанавливайте режим пользования своим имуществом. Жилищный кодекс всем в помощь.
Добра, понимания и осознания в Новом году! Всем счастья!
Гость, 5 января 2016 11:03
В ответ Народной Молве.
Чем подкрепляется "режим пользования долевым имуществом"?
Если МВД нам не в помощь, кто принуждать к порядку будет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений