РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В нашем доме поселился предприимчивый сосед

Городская жизнь, 18 декабря 2015 11:40, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Просим помочь нам, жителям дома №49 по ул. Свердлова. В нашем доме две жилые квартиры были выкуплены и переделаны под офисное помещение. Два года назад хозяин этих квартир решил переделать их под кафе, но жильцами дома была оформлена бумага с подписями всех жильцов – «против!»

Бумага была передана в управляющую компанию дома (МУП «ДЕЗ»). Но недавно в офисном помещении полным ходом «закипела» стройка. Именно стройка. От строителей стало известно, что там будет кулинарка. Появились опасения о законности всей этой деятельности.  Мы обратились в МУП «ДЕЗ» за помощью. Оказалось, по документам  до сих пор числятся две жилые квартиры. В «ДЕЗе» выяснилось, что вся эта стройка незаконна, никаких разрешающих бумаг нет. Руководство «ДЕЗа» связалось с хозяином этих квартир и уведомило о незаконности его деятельности, так как жильцы против, и бумаг на разрешение этого строительства нет. Но стройка не остановилась, в квартирах сломаны все перекрытия, и целый день идут работы. Помогите  нам остановить это беспредел! Подскажите, куда нам ещё обратиться? 

Заранее благодарны, жильцы дома

P.S.Письмо от имени и по просьбе жильцов дома, написано С. Т. (все контактные данные в редакции)

Редакция. Уважаемые жильцы, мы тоже обратились в МУП «ДЕЗ» и там подтвердили, что владельцу выдано предписание. Если от него не последует правильной реакции, то Дирекция единого заказчика вынуждена будет обратиться в жилищную инспекцию.

Однако, не всё так просто. По словам специалистов администрации, согласие собственников на строительные работы в многоквартирном доме требуется только, если эти работы затрагивают общедомовое имущество. Помещение на сегодняшний день уже переоформлено как нежилое. Что же касается функционала (как будет использоваться), то в данном случае он носит заявительный характер для контролирующих органов. Т.е. теоретически владелец помещения может организовать там всё, что угодно без согласия собственников жилья в этом доме.

Надеемся, что публикация вашего письма сыграет определённую роль в разрешении конфликта.  

 

1.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2015 12:11
А что плохого в этом? Пускай будет кулинарка. Чем она вам помешает?
Гость, 18 декабря 2015 12:15
На большой земле почти во всех домах задействованы первые этажи. Что тут такого сверхъестественного? С удовольствием будем ходить в  эту кулинарку.
Гость, 18 декабря 2015 12:17
Да уж лучше кулинарка, чем пьяная кафешка!! Я был бы щястлив, ежели б  в моем домууу вкусняшки продавали , типа пироженок-тортиков.  Кого боитесь?? Крыс с тараканами?? А вы что хотите , чтобы тут было?? Фотоателье? Все равно помещение не жилое. Или хотите ювелирный магазинчик?? :D
Гость, 18 декабря 2015 12:18
Если бы там были сломаны все ПЕРЕКРЫТИЯ - дом бы обрушился...
Гость777, 18 декабря 2015 12:24
Кафе? Возле нерегулируемого пешеходного перехода? Возле младшей школы 32?
SAV, 18 декабря 2015 12:35
Почему против той же кафешки? Мне очень нравится то же "Ланге-кафе" по пр. Победы 43, приятно посидеть вечерами. Жильцам дома сие заведение не мешает. А кулинарка-как-то не очень, если нет вытяжки отдельной с нее до крыши.
Хотя насколько помню, там сектанты были по торговле БАДами китайскими - это мракобесие как и Амвей.
Гость, 18 декабря 2015 12:36
Я не завидую тем жителям, кто непосредственно живет над такими заведениями, в которых расположены кулинарки, кафе, прод. магазины, разливайки, стоматологические и мед. клиники, где имеются постоянные запахи. От них не избавиться, их не возможно проветрить. Ужас, как я им сочуствую. Уж лучше просто офисы с их плангтоном.
Ольга Корченкина, 18 декабря 2015 12:38
Кто знает-подскажите: что должны будут сделать хозяева кулинарки(либо другого нежилого!!! помещения) для дома? только просьба с ссылками на ЖК. спасибо
Гость, 18 декабря 2015 12:44
В старых домах перепланировка опасна под всякие кулинарки  , магазины . Может быть обрушение. Недавно несчастный случай произошел, оборудовали подвальное помещение и обвалился угол дома . Не помню в каком городе. Вот они законы российские . Жильцы беззащитны и бессильны . Не пускайте их в подвал. Пышка разорилась , опять  со своей кулинаркой лезут
Мы тут с мужиками обсудили, 18 декабря 2015 12:48
На "двушечку" закрыть. Тогда и другие предприниматели в жилых домах закроют свой бизнес. И не надо никакие инспекции привлекать. И останутся в городке 3-4 магазина. Как в благословенные совковые времена.
Сергей, 18 декабря 2015 13:16
собственник помещения в нём будет делать что захочет, а все ваши МУПы  УКашки и стоны жильцов никого не интересуют
ГОСТЬ, 18 декабря 2015 13:18
Кому помешала *Пышка* на Карла Маркса 4? Хотелось бы узнать. Один кулинарный магазин и тот помешал.
Гость, 18 декабря 2015 13:19
Гость, 18 Декабря 2015 12:36
Абсолютно верно, все запахи будут идти к соседям. Плюсом добавится мерзкий раздражающий шум и вибрации от выносных блоков кондиционеров и приточной вентиляции, а их установят обязательно, можете поинтересоваться, как были "счастливы" жильцы на Блюхера, как хорошо живется в домах на Уральской и Кирова, где есть магазины.
Крепитесь люди, сделать вы ничего не сможете.
Гость, 18 декабря 2015 13:33
А у нас на Семенова 16 в 7 подъезде законсперированный косметологический кабинет на первом этаже. Просто так двери не откроют, Штирлицы прям. в подъезде проходной двор, отдельного входа естественно нет, периодические химические запахи. К кому обратиться чтобы их поставили на место не выходя из правового поля???????
Гость плюшка, 18 декабря 2015 13:48
Зачем там хозяину кулинарка ?  :)  Лень что ли через дорогу перейти?   :D
Гость, 18 декабря 2015 13:52
Гость, 18 Декабря 2015 13:33
Не поленитесь, сходите в прокуратуру, получите консультацию хотя-бы, прием по личным вопросам каждый день. Я по своему вопросу получила весьма полезный совет и теперь готова бороться со своими паразитами-вредителями.
Есть еще сайт юридической консультации 9111.ru , можно там попробовать :idea:
Гость, 18 декабря 2015 13:54
Жилищная инспекция ничего не сделает, писать надо в прокуратуру
Нехорошев Д.А., 18 декабря 2015 13:55
Какие все  стали злые. Люди хотят своим трудом, честно на жизнь зарабатывать, открыть свой бизнес, к конце концов хоть что то в городе сделать. НА СВОИ ДЕНЬГИ и НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Так ведь нет, не дадим не позволим!!!!  Да вам просто завидно, кошки скребут, что это работают не ваши дети, не ваши внуки, и главное не ваши деньги.
Что я не прав? К сожалению, даже к большому сожалению я прав.
Гость, 18 декабря 2015 14:36
я бы вот была не против кулинарки рядом, все лучше, чем кафешка-разливайка. люди, вам чем так мешает, как другой человек распоряжается СВОЕЙ собственностью? что за зависть дичайшая к тем, кто нашел в себе силы открыть свое дело? во всем мире на первых этажах вовсю кафе и магазины, это норма. а тут видите ли не смейте никто без их дозволения... а если завтра кто-то вам начнет указывать, чем вам заниматься в вашей квартире?
Гость, 18 декабря 2015 14:48
А где везде мимоходом в пластмассовый стаканчик кофе горячий плеснуть можно в городе повышенных технологий?
Гость, 18 декабря 2015 14:51
такие места очень любят крысы ! будут долазить до чердака
гость, 18 декабря 2015 15:04
Очень хорошо господин В. хочет зарабатывать деньги, строя кулинарку с шумящей вентиляцией, холодильниками с запахами в жилом неприспособленном  к этому доме. А если он такой честный и хороший, что же не стал строить там где живёт, а купил квартиры подальше от дома.Сам то этот честный хочет жить в тишине, а на других ему наплевать. А наши дети  зарабатывают деньги как раз то вот честно, не идут напролом, наплевав на всех.
Гость, 18 декабря 2015 15:11
В этом доме нет несущих стен. В квартирах установлены колонны и несущие балки, стены там все из гипса (может где и дранка есть).
SAV, 18 декабря 2015 15:21
Гость, 18 Декабря 2015 14:48
А где везде мимоходом в пластмассовый стаканчик кофе горячий плеснуть можно в городе повышенных технологий?
=========================
Автомат Семенова 22 - фойе, м-н "Москательный" - на входе автомат, остановочный павильон около городской взрослой поликлиники (напротив дома по ул. Октябрьской 26), киоск на колесах около входа в "Орфей"  ;)  ;)  ;)  ;)
Людмила Дмитриевна Процив, 18 декабря 2015 16:04
Если будут разделывать мясо , в доме появятся крысы. Так было в нашем доме. Крысы придут на запах крови.
Гость, 18 декабря 2015 16:51
Как-то в Челябинске видел, как одна бабушка из окна второго этажа выбросила пакет с мусором прямо перед входом в магазин, расположенный на первом этаже жилого дома. Желание идти по улице в ту сторону тут же пропало.
Казус, 18 декабря 2015 17:35
Людмила Дмитриевна Процив, 18 Декабря 2015 16:04
Если будут разделывать мясо , в доме появятся крысы. Так было в нашем доме. Крысы придут на запах крови.
-------------------------------------------------------------
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :(  :cry:  :o
Гость, 18 декабря 2015 18:02
Не только в вашем доме парикмахерская подпольная, на К Маркса  24 уже почти 20 лет существует и сделать ничего не получается,так.как совести нет у парикмахера,отвечает " хобби в свободное время , если подруга в гости пришла и денег не беру ".Так что ,законы работают только в сторону неимущих, а у других деньги к деньгам липнут.Запахи от лаков и красок по всему подъезду,особенно перед праздниками и..толку -то?Извините,вы затронули больную тему,накипело.
Гость, 18 декабря 2015 18:27
Учитывая, что Городок закрыли, не говоря о Пышке (!) , очень здорово, что в нашем городе появится новая кулинарка. А где вы шумные магазины вообще видели? Вот насмешили!!! :D Давайте все Три Богатыря закроем тогда по городу...  :o  Да и вообще все заведения на первых этажах. Ой смешные!!!  :D  :D А тому, кто затеял это дело: надеемся на хороший выбор еды в вашей кулинарке :) мы уже ваши потенциальные клиенты, так как в этом районе не поесть особо...(
Гость, 18 декабря 2015 18:29
Кстати, наверняка и фасада в порядок приведут, а то страшно смотреть на фото  :o
Гость, 18 декабря 2015 18:34
обрушиться может дом с такими переделками
Гость, 18 декабря 2015 19:37
Извините,вы затронули больную тему,накипело.
____________________________________
Какую больную тему. Народ вы о чём.
Всю жизнь так было: у одного соседа Вечный ремонт, у второго дочка на пианино учится играть, у третьего часы с боем ( через 15 минут), где то постоянно скандал, где то наоборот свадьба, кто  то без ума курит, у кого то под окнами машины газуют. Это называется социальное общежитие.
А кому так жить не нравится переезжайте в свой домик  на природу, хоть в сад, хоть в деревню. Опять же петухи по утрам достанут. :D Уж совсем хорошо , так что бы всё только приятно и позитивно, это видимо только в раю.
Проектировщик, 18 декабря 2015 19:39
Если не согласны с кулинарией, то пишите в прокуратуру про повышенную пожарную опасность объекта, к вам точно прислушаются.
Гостья, 18 декабря 2015 19:44
для Оли Корченгиной: для собственника данного помещения не требуется согласие жильцов, т к. к общедомовой собственности относятся: подъезды, подвалы,  чердаки. Данное помещение является собственностью человека и он что хочет , то и делает. Но  собственник перед проведением работ обязан сделать проект и получить разрешение на  проведение работ. Ничего он не должен делать ни для других собственников( вы же такие же собственники ничего друг для друга не делаете), ни тем более для двора.  я имею в собственности нежилое помещение и в ЖК  есть разъяснения, но читать нужно не отдельные слова из ЖК, а полностью статьи.  У меня были такие же возмущенные, которые писали во все инстанции., но все сделано по закону.
Гость, 18 декабря 2015 21:13
Надо обратиться в жилищную инспекцию. Она должна проверить, все ли соответствует букве закона. Напишите коллективную жалобу. Вынос несущих конструкций , конечно, не допустим.
Гость, 18 декабря 2015 21:40
SAV, 18 Декабря 2015 15:21

Спасибо. Негусто.
бах, 18 декабря 2015 23:47
вот так вот снесеш у себя кладовку,или антресоль и всё ты враг народа-незаконная перепланировка.а тут перекраивает полностью две квартиры на первом этаже и ничего,так и надо.при нынешней власти деньги правят баллом.
Гость, 19 декабря 2015 00:44
Все верно, согласие жильцов-соседей на перевод жилого помещения в нежилое и тем более на способ его дальнейшего использования после последних изменений в ЖК, не требуется. Если вам не нравится, то законных способов и права что то изменить, у вас попросту нет.
Гость, 19 декабря 2015 00:52
Гость, 18 Декабря 2015 12:15
На большой земле почти во всех домах задействованы первые этажи. Что тут такого сверхъестественного? С удовольствием будем ходить в эту кулинарку.
А что хорошего? На большой земле имею квартиру с так называемым соседом(магазин), поверьте мало приятного когда под вашим балконом и окнами постоянно снуют не всегда трезвые прохожие и бывает орущие благим матом. Хотите такое соседство ВЫ лично?
Гость, 19 декабря 2015 01:10
А ведь там был офис по обработке людей, типа здорового питания, люди делали все, чтобы сделать из тебя распространителя, "якобы" полезных препаратов :(
жительница дома 49 по ул.Свердлова, 19 декабря 2015 02:20
Какой гипс! Дом старой постройки-кирпичный! Колонны и балки трогать нельзя! Какая разница что будет: кулинарка ли, пышка ли, пивнушка, будут и крысы, и шум вентиляции, холодильника, кондиционера, и лязг  грузовиков ранним утром во дворе и ничем не забиваемые запахи! Ведь вытяжка в квартирах никудышняя! Это будет АД!!! А "Магнит" вытеснил все существующие хорошие кулинарки и пышки. В нашем районе есть "Ланге-кафе" по пр. Победы 43, неплохое кафе в здании техникума по ул.Студенческой. И причем здесь зависть? Мы хотим жить спокойно, без крыс и прочего. А что, зарабатывать можно только идя по головам жильцов? Вот это и есть нажива  любой ценой!
Гостья, 19 декабря 2015 10:58
В 2005 году вступил в силу ЖК РФ от 29 .12 2004 г. № 188-Ф3. Переводу жилых помещений в нежилой фонд посвящена отдельная глава ( Глава№ 3. Перевод жилого помещения в нежилое и нежилого в жилое) . Перечень документов , изложенных в п. 2 ст. 23  ЖК РФ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ,следовательно требовать другие документы, в том числе и согласие жильцов органы местн. самоуправления ( п.3 статьи 23 ЖК РФ) НЕ ВПРАВЕ. Отмечу, что отказать в переводе в нежилой фонд местн. органы исполнит. власти могут только в случаях , установленных законодательством( п.1 ст.24  ЖК РФ) . Отказ допускается в случае:  
1. непредставления определенных частью 2 статьи 23 ЖК документов;
2 представления документов в ненадлежащий орган;
3 несоблюдения предусмотренных ст 22 ЖК условий перевода помещения;
4. несоответствия проекта переустройства  и ( или )перепланировки жилого помещения требованиям законодательства.
Так что не пишите чушь про деньги , котор. решают все- если в вашем доме не останавливался Ленин и вы не собираетесь разводить кроликов, перевод возможен.   про крыс и прочее, как уже писала выше имею нежилое помещение, простите жители дома, но крыс и прочих разводите вы сами. Даже чайные пакетики, шкурку от курицы , рыбы и т.к очень тяжело выбросить в ведро мусорное, а вот открыть размахнуться и швырнуть на чьи-то головы( своя-то дома) ЛЕГКО. ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ДОМА-чего только не валяется. а там где нежилые помещения как правило чисто , цветочки , т. к мы и дворников держим и обустройством занимаемся да  и тишина после 19 ч вечера, т.к. все закрываются и уходят домой. Так что" Андерсаны" не мучайте себя фантазиями, ремонты ваших  собственных квартир тянутся также годами , да и полная тишина отсутствует. все в равных положениях.
Гость, 19 декабря 2015 12:04
Жуть и кошмар!!! Правильно говорят, смертные комнату с балконом объединить по закону не могут, по кабинетам загоняют .... а тут такое....  

и такое чувство, что за большинством комментаторов поддерживающих эту стройку стоит один человек ....
Гостья, 19 декабря 2015 12:49
Да, в доме и во дворе достаточно шума. Но это не дает основания и права еще добавлять множество неудобств и шума!
Гость, 19 декабря 2015 13:01
Полностью согласна с бах от 18 Декабря 2015 23:47 вот так вот снесеш у себя кладовку,или антресоль и всё ты враг народа-незаконная перепланировка.а тут перекраивает полностью две квартиры на первом этаже и ничего,так и надо.при нынешней власти деньги правят баллом.

А прежний офис никому не мешал.
Гость, 19 декабря 2015 13:07
Давайте тогда и трёху по Победе 50 закроем...А то как то странно...К ним в дом Вы в магазин ходить хотите,а в своём доме ни-ни...
Адвокат, 19 декабря 2015 16:14
Гостья, 19 Декабря 2015 10:58 - купленный казачек. За версту несет.  ;)  
Кстати, если жителям дома не нравится эта стройка, можно найти кучу законных рычагов ее прекратить или сделать жизнь владельцев этой "кулинарки" невыносимой. Было бы желание. :)
Гость, 19 декабря 2015 16:16
Гостья, 18 Декабря 2015 19:44 - врать не надо. Если то, что затеял собственник ухудшает условия проживания других собственников (шум, пож.опасность и т.п.), то его легко  обломать.
Гостья, 19 декабря 2015 17:42
для гостя 19.44 это Вам не надо тень на плетень наводить. Вы понятия не имеете о том, что проектов несколько:отдельно пожарный, электрика, сан. технический и т.д. На них еще заказывается экспертиза, время согласования всех проектов занимает от 0,5 до 1 года. и только при соответствии всем нормам можно производить реконструкцию. не нужно бравировать своей безграмотностью. Я описываю как это происходит по закону, обломать можно, но только в том случае, если нарушен закон. А многие обыватели думают, что картинку нарисовали,какую вздумается и строят. да еще при вводе в эксплуатацию комиссия приходит и проверяет соответствие проекту и отсутствие  нарушений,слом стен возможен так же в присутствии комиссии и архитектора. не так все просто ,как многим кажется.
Гость, 19 декабря 2015 17:46
зоомагазин надо там открыть что бы веселее было
Гость, 19 декабря 2015 17:55
Гость, 19 Декабря 2015 13:07
Не закрыть, а обязать демонтировать блоки кондиционеров, ручаюсь, что в квартирах на 2-м этаже уровень шума в ночное время не соответствует санитарным нормам :!:
Да так с любым магазином размещенным в жилом доме, никто за свои права не борется.
Гость, 19 декабря 2015 19:19
для всех неграмотных: Трёха и тому подобные магазины при строительстве, планировались в этих жилых домах, для них построены отдельные коммуникации-канализация, вытяжка, электроэнергия, усилены несущие конструкции, шумоизоляция.А жилые дома не планировались для кафе и кулинарок.
Нехорошев Д.А., 19 декабря 2015 22:10
А жилые дома не планировались для кафе и кулинарок.
_________________________________________
Для сильно грамотных. А для аптек, стоматологических кабинетов, туристических агентств они планировались? Тоже нет. Для этого и существует проектная документация. Которая разрабатывается лицензированными специалистами В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ И ПРАВИЛАМИ, а потом утверждается  соответствующими ГОСУДАРСТВЕННЫМИ инстанциями.
Гость, 19 декабря 2015 22:55
Гость, 19 Декабря 2015 19:19
для всех неграмотных: Трёха и тому подобные магазины при строительстве, планировались в этих жилых домах, для них построены отдельные коммуникации-канализация, вытяжка, электроэнергия, усилены несущие конструкции, шумоизоляция.

Вы либо ЛЖЁТЕ либо ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,,,,Ничего этого не существует в природе....
Гость, 20 декабря 2015 10:20
Гость, 19 Декабря 2015 19:19
Про шумоизоляцию 10-ка промышленных блоков кондиционеров, обеспечивающих работу холодильного оборудования и гудящих в режиме 24/7 можно по-подробней  :D ? Это тех, что висят на фасаде дома. Допустимый уровень шума - 30Дб в ночное время при открытых форточках. Шах и мат, как говорится. И арматуру им в крыльчатку за нарушение условия проживания жителей  :D
Гость, 20 декабря 2015 13:17
Гостья, 19 Декабря 2015 17:42 - я вас умоляю. Найти нарушение закона можно всегда и везде. Другое дело, что жильцы дома не особо хотят этим заниматься. В рассматриваемом случае загубить этот магазин (на законных основаниях) можно . А при условии (пусть и негласной поддержки в соответствующих структурах) ,это вообще не проблема.
Гость, 20 декабря 2015 20:59
Ланге-кафе :?:  а Олег Владимирович и не знает, что в его честь уже рестораны называют :D
Гость, 20 декабря 2015 21:07
Думаю пока переживать не стоит, если все по закону. А вот по факту нарушений (вечерняя стройка, нарушение санитарии вытяжки и коммуникаций, перегрев стен от оборудования и т.д.) сразу фиксировать и заявлять куда следует. А так че, 2 соседями меньше :)
Гостья, 20 декабря 2015 21:46
гость 20 декабря 2015 13:17- меня не надо умолять-попробуй найди закон и закрой или загуби магазин. Про негласную поддержку в соответствующих структурах- тоже попробуй найти такого, который под угрозой потери своего тепленького места станет тебе помогать! какой-то детский лепет.
Когда САМА занималась переводом в нежилое, стройкой,экспертизами, нежеланием соответствующих инстанций  подписывать документы в нарушение закона( видите ли   мер Чершышев в то время под любым предлогом запретил перевод в нежилое). а затем пережила все старания соседей закрыть, не допустить стройки . правда причина была другая : не удалось "бабок" соседям срубить, т. к сразу отказалась платить, вот тут то еще больше чем Вы  ГРОЗИЛИ! не вышло, работаем до сих пор, а соседи за столько лет успокоились, мы их не беспокоим- они нас.  А грозить молодыми не окрепшими мышцам, наверно, не стоит, а когда людей не знаете будьте осторожней в поступках и в высказываниях.это добрый  совет.
Гость, 21 декабря 2015 16:06
Гость, 18 Декабря 2015 19:37
Извините,вы затронули больную тему,накипело.
____________________________________
Какую больную тему. Народ вы о чём.
Всю жизнь так было: у одного соседа Вечный ремонт, у второго дочка на пианино учится играть, у третьего часы с боем ( через 15 минут), где то постоянно скандал, где то наоборот свадьба, кто то без ума курит, у кого то под окнами машины газуют. Это называется социальное общежитие.
А кому так жить не нравится переезжайте в свой домик на природу, хоть в сад, хоть в деревню. Опять же петухи по утрам достанут. :D Уж совсем хорошо , так что бы всё только приятно и позитивно, это видимо только в раю.______________________________
Или на последнем этаже ;)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гостья, 21 декабря 2015 22:06
А на последнем этаже - запах курева с первого этажа!!! И кухонные запахи!
гостья, 21 декабря 2015 22:33
адвокату от 19 декабря 16:14, гостю от 19 декабря 16:16, гостю от 20 декабря 13:17
Если вы знаете, пожскажите, пожалуйста, какие законные рычаги можно найти против собственника... (на законных основаниях).
СказОчник, 24 декабря 2015 10:27
Скидываемся по 5 тр в год, берем юриста и ставим ему задачу) вот и все. Инстанций и надзорных органов достаточно))) а "война" - это всегда расходы. Кулинарка просто не вывезет их. Жалобы во все органы контроля и надзора, каждый месяц. Заявления в милицию, обращение к депутату и т.д. Монотонно, по плану , с должным уведомлением и контролем ответа. Обычный юрист за 20 тр в месяц выпьем им мозг за 1,5-2 года. Вот и поделите бюджет на всех недовольных, юристу поставьте бонус за выполнение поставленной задачи, для ускорения. Ваш дом, вам за "войну" и платить. Остальное все пустое. Научитесь нести ответственность за свое имущество и пользоваться правами, муниципальная власть тут ни при чем. Удачи)
Гость, 25 декабря 2015 11:30
Жильцам дома по Свердлова, 49
Как вариант, попробуйте узнать оформлена ли перепланировка данного помещения в управлении архитектуры (Ленина,62).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений