РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Горка, опасная для жизни

Городская жизнь, 2 декабря 2015 13:55, источник: Читатель

На въезде в детский парк со стороны ул. Победы дети устроили горку. Она начинается от здания детского сада, и доходит до проезжей части.


DSCN0888.JPG


DSCN0890.JPG


С противоположной стороны из-за горки водители заезжающих автомобилей не могут видеть летящего ребенка. Поэтому дети сами пытаются "контролировать" машины. Когда я предупредила их об опасности, они ответили, что им видно с горки въезжающие машины. Но они не могут контролировать скорость этих машин, или затормозить в случае опасности.


DSCN0894.JPG


DSCN0895.JPG


Взрослые, проходящие мимо, все аж съеживаются от этого зрелища, делают замечания, кажется даже посыпали песком. Но дети есть дети! Надо принимать кардинальные меры!

Читательница

Фото ozersk74.ru, сделаны сегодня - как видно, песка на горке нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2015 14:11
Надо пригласить депутатов, они сейчас любую проблему с радостью решают!
Гость старик, 2 декабря 2015 14:13
Господа!Во дворах не должно быдь проезжей части.Одумайтесь,автовладельцы!Что за поколение выросло?
Гость, 2 декабря 2015 14:14
ЖУТЬ!
Гость, 2 декабря 2015 14:15
Пока кого нибудь не задавят,тогда и за сыпят горочку!!! А вообще то это дети элитной школы!Они должны понимать ,что это опасно.
Мимо шла, 2 декабря 2015 14:18
Администрация школы 23!!! Примите пожалуйста меры. Сегодня ребенка на скорой с этой горки увезли!!! Родители тоже молодцы, могли бы проявить инициативу взять и засыпать. Людское безразличие...
Автор, 2 декабря 2015 14:19
Наша учительница вчера "грудью" там встала- переживает за детей! Для нее " чужих" не бывает! ...Поставьте там блоки- не место там для езды на авто! ...
Татьяна, 2 декабря 2015 14:27
Гость старик, 2 Декабря 2015 14:13
Господа!Во дворах не должно быдь проезжей части.Одумайтесь,автовладельцы!Что за поколение выросло?

Что это значит не должно "БЫДЬ"   проезжей части? А скорая и пожарная откуда к вам должна подъехать? Сверху?  Что значит одумайтесь автовладельцы. Во дворах стоят знаки где скорость не должна превышать 5-10 км/ч.И все водители об этом знают. Может просто родителям надо объяснять детям где можно играть , а где нет , где опасно,а где без опасно. Что вы сразу на водителей накидываетесь.
Гость, 2 декабря 2015 14:30
Прожила в этом доме по проспекту Победы, 19 25 лет. Эта горка там была всю мою жизнь.
Гость, 2 декабря 2015 14:38
Вот и случилось,Я сколько выходил просил проходящих учителей,примите меры! А в ответ ,мы после уроков за них не отвечаем! Вот и получили,куда смотрела администрация лицея,элементарные вопросы решить не может!
Гость, 2 декабря 2015 15:08
Этот двор, по-моему, самый проблемный в городе.
Я уж не беру детскую горку, сам там лет 50 назад так же катался с этой же горки.
И так же машин боялся.

А сейчас у меня в этом доме мать живет престарелая.
И как ей спускаться по этой скользкой, ледяной дороге?
Никак, получается.
И малышам 23-й школы опасно ходить.

Некоторые спорят, есть проезжая часть во дворе или нет.
Нет, конечно, ПДД утверждают, что у пешеходов полное преимущество во дворах.
Водитель должен проезжать крадучись, уступать пешеходам постоянно.

Но так только в теории
У нас народ вообще почему-то уступать теперь не любит в любом вопросе.

Да, но управляющая компания точно знает, что проезжая часть есть, и категорически не желает снег там убирать
Конечно же, они лучше всех знают, как правильно наши денежки себе прибрать.
Да еще жалуются , что тарифы низкие, им бы еше побольше прихватить.
:evil:
Гость, 2 декабря 2015 15:34
При Качане ничего не видели! .
Гость, 2 декабря 2015 15:43
Все горки засыпать! Качели выдернуть с корнем! Всех домой! За компьютеры!
Лишь бы взрослым не мешали жить в своё удовольствие.
Гость, 2 декабря 2015 16:31
Утром родители учеников прут на машинах прямо к калитке. Лень лишние 10 метров вместе с ребенком пешком пройти. Своего надо подвезти, а пешеходы псть как хотят. У главного здания 23 школы уже давили детей утром чужие родители на машинах. Им все мало.
Гость, 2 декабря 2015 16:32
Гость, 2 Декабря 2015 15:08
Этот двор, по-моему, самый проблемный в городе.
Я уж не беру детскую горку, сам там лет 50 назад так же катался с этой же горки.
И так же машин боялся.

Лет 50 назад не было столько машин и во дворах не ездили и не оставляли. Вы ни с чем не путаете может лет 5,10,15 назад.
Лев, 2 декабря 2015 16:41
Эта горка там находится со времен царя Гороха. Надо просто заставить УК хорошенько засыпать дорогу, а родителям построить во дворе горку, чтобы было где кататься....
Гость, 2 декабря 2015 17:32
СЕМЕНОВА 7 в сторону Профилактория горка она-же дорога и опять она-же пешеходная дорожка. Посыпать песочком надо! Люди идут, детишки с санок катаются и машины гоняют!
Гость, 2 декабря 2015 17:50
Сегодня на этой дороге ребенок подбородок разбил. Приемный покой, зашивали.
Гость из будущего, 2 декабря 2015 18:08
Вам лишь бы все ограничить или запретить.

Вы только представьте, заезды какой протяженностью можно устраивать, если спускаться от садика!

Давай лучше подумаем, КАК это сделать?
Гость, 2 декабря 2015 18:19
Давай лучше подумаем, КАК это сделать?

Как всегда.
Гость, 2 декабря 2015 18:19
Если в угоду всем то оставить заезд во двор только со стороны магазина а в проезд между колоннами бросить одну фбску и все вопрос зимой решён. А с весны до осени можно положить вдоль,а не поперёк. Как-то так.
Лариса Шелухина, 2 декабря 2015 18:30
Нужно просто оборудовать горку в детском парке с самого начала зимы, а не под Новый год! И оставлять ее до конца зимы. Это обращение и пожелание к товарищу А.Плечко. Если она будет хорошая, то дети не станут здесь кататься! А в парке безопасно!
Гость, 2 декабря 2015 19:17
При чем здесь депутаты и школа 23? Родителей не хотите пригласить, чтобы те засыпали горку и не провоцировали детей?
Гость, 2 декабря 2015 19:52
Гость, 2 Декабря 2015 16:32
Лет 50 назад не было столько машин и во дворах не ездили и не оставляли. Вы ни с чем не путаете может лет 5,10,15 назад.
************************************************

Я немного путаю, 50 лет назад мне было 16 лет, и я уже не катался на этой горке.
Значит, это было лет 56 назад.

Машины, как ни странно, тогда уже были, и не мало.

А вот оставлять на ночь во дворе стали совсем недавно, хотя полно пустых гаражей.

Это все равно рано или поздно кончится.
Ведь уже ставят по 2, а то и по 3 машины от одной семьи.
Ну куда же это все влезет?

Дворы существуют не для этого!
Alex, 2 декабря 2015 21:29
Сегодня около 14 часов на этом месте работала бригада "скорой помощи" :!: Мальчик, 1-2 класс, лицо в крови, подробности мне не известны :!: Внимание администрации лицея №23, ГАИ, администрации ОГО :!:. И большая просьба, при въезде на дворовую территорию Победа 17-19 будьте предельно внимательны и осторожны :!:  :!:  :!:
Гость, 2 декабря 2015 22:53
Песком засыпать самодельную горку! и исчезнет проблема. горка то несанкционированная
Гость, 2 декабря 2015 23:54
На въезд в детский парк надо поставить бетонный блок! С одной стороны будет лишнее место для парковки с обеих сторон блока, а машины будут заезжать только между овощным магазином и жилым домом. А в этом месте не будет такого интенсивного автомобильного движения: и волки целы... и не будет такого интенсивного движения! Катайтесь с горки детки и не так скользко на прохожей части!
Гость, 3 декабря 2015 02:21
Эта горка в оттепель превращается в сплошную катушку. Администрация говорит что должна  чистить и посыпать песком управляющая компания которой нет. А горку чистят и посыпают песком  родители. Жаль учителей - они каждый день водят 150 детей в школу на обеды, музыку... Данная ситуация не меняется ни в этом году, ни в прошлом. А насчет машин - скользко не там где ездят, а там где не чистят.
Гость, 3 декабря 2015 06:44
Здоровья пострадавшему мальчику и терпения его родителям
Гость, 3 декабря 2015 09:02
Уже делала предупреждение детям с этой горки, что опасно лететь прямо под колеса автомобилей- им все равно.  Поэтому горку надо ликвидировать обязательно !!!  Оградить- засыпать.  Иначе будет беда  еще страшнее, чем случилась с мальчиком.
Гость, 3 декабря 2015 10:26
Гость, 3 Декабря 2015 06:44
Здоровья пострадавшему мальчику и терпения его родителям
__________
...
Воспитывать надо лучше и объяснять что хорошо, а что плохо.
Гость, 3 декабря 2015 14:12
Гость, 3 Декабря 2015 10:26
Гость, 3 Декабря 2015 06:44
Здоровья пострадавшему мальчику и терпения его родителям
__________
...
Воспитывать надо лучше и объяснять что хорошо, а что плохо.

Да что вы говорите, у вас то ребенок наверное до сих пор отпрашивается в туалет.
Гость, 3 декабря 2015 15:52
Лариса Шелухина,вы-прелесть. Ваша идея проста и изящна. Я об этом же думала, читая материал и комментарии. Взрослые дяди из администрации города, вспомните детство золотое. СТРОЙТЕ ГОРКИ В НОЯБРЕ!
дворник, 3 декабря 2015 16:09
Сегодня на эту горку приезжала администрация Озёрска,горку засыпали песочком ,всё бы хорошо.НО через час,пришли лицеисты и раскатали её опять.Можете подойти по фотографировать!
Гость, 3 декабря 2015 16:59
Лариса Шелухина, 2 Декабря 2015 18:30
Нужно просто оборудовать горку в детском парке с самого начала зимы, а не под Новый год! И оставлять ее до конца зимы. Это обращение и пожелание к товарищу А.Плечко. Если она будет хорошая, то дети не станут здесь кататься! А в парке безопасно!
===========
+100500
Гость, 4 декабря 2015 09:49
Управляющая компания тоже не отреагировала на просьбу засыпать это место песком... ждем трагедии? А дети  на замечания еще и отвечают, что где хотят, там и катаются
Гость, 5 декабря 2015 09:22
чего вы всё на кого то надеетесь!!в каждом дворе если мужчины все собирутся и построют по горке было бы здорово,всего один выходной потратить то надо!!!раньше так и было в 90е..в выходной выходили и заливали горки в своих дворах
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений