РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто не учится, тот гуляет

Городская жизнь, 20 ноября 2015 15:45, Редакция

Эх, как хорошо было в школьные годы услышать зимним утром по радио, что занятия отменены!

Можно было не рисковать здоровьем, добираясь в жуткий мороз до школы, а спокойно выйти на прогулку, когда заблагорассудится. Это в школе простудишься, а на горке прокатиться или на качелях посидеть - это еще никому не вредило.

Нынешние дети - того же мнения:


DSCN0740.JPG


На фотографии - преемственность поколений. Традиции зимних прогулок живы, да и планшет пылится дома. И почему у взрослых лишний нерабочий день - не всегда повод для приятной прогулки?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

sipuga, 20 ноября 2015 16:02
Кому в голову приходит отменять занятия в школе. Все равно все дети на улице. А потом идет процесс ускоренного обучения побольше домашних заданий и т.д. Так зачем же отменять занятия может хоть кто-то подумает на эту тему. Дети то остаются без присмотра.
Гость, 20 ноября 2015 16:03
И правильно, пусть гуляют, здоровее будут!
Гость, 20 ноября 2015 16:55
дети должны гулять
Гость, 20 ноября 2015 17:34
Некоторые дети и в -30 носятся на улице,а некоторым и -10 лучше дома сидеть.Все разные.Так что правильно отменяют учебу,неизвестно как детский организм отреагирует на сильные морозы.
чукча, 20 ноября 2015 17:38
А в Якутии, на Чукотке, Ямале и Югре в подобные "морозы"  дети, заметьте - славянские дети, бегают  без шапок и перчаток... :D
Гость, 20 ноября 2015 18:14
Да че вы ерунду всякую пишете! Ну гуляет ребенок,что в этом такого? заняться нечем!?
Гость, 20 ноября 2015 18:14
Можно родителей штрафовать, если ребёнок в день отмены занятий шляется на морозе.
Михаил Назаров, 20 ноября 2015 18:51
Чукча, спешу Вас разочаровать. не бегают без шапок, а тепло одеваются!!! По крайней мере на Чукотке! ;-)
Гость1™., 20 ноября 2015 18:54
Я вот что то не припомню ,что бы в наше время отменяли занятия . Хотя морозы были и покруче. Кто помнит семидесятые? Было такое?
Багира, 20 ноября 2015 19:24
Кто помнит семидесятые? Было такое?

Было. Раза 2 за 10 лет. :D
Администратор, 20 ноября 2015 19:39
В семидесятые на ДОКе не было ещё ни одной школы (кроме старой №27). А сейчас некоторые дети с конца Гайдара ездят в 32-ю и 34-ю (за ДК "Маяк"). Да и микрорайона "Заозёрный" не существовало с его тысячами населения и полным отсутствием школ по близости.
Гость, 20 ноября 2015 20:04
В 70-е отменяли занятия при температуре ниже 40 град мороза(Свердловская область)....и если все-таки  дети пришли в школу.никого домой не разворачивали...рисовали газеты.репетировали худож.самодеятельность. помогали учителям проверять тетради....
Багира, 20 ноября 2015 20:10
В семидесятые на ДОКе не было ещё ни одной школы (кроме старой №27).

Так в семидесятые (восьмидесятые) и детей перед работой к 7-00 (а то и раньше с поварами оставляли) в детский сад возили на саночках, чтобы на 07-10 на заводской автобус успеть, а не на машинах развозили ;) , И забирали из д/с в шестом, а то и седьмом часу вечера :o .  И шли еще гулять, не жалуясь на темное время. Домой приходили в полвосьмого, поиграть до сказки.
Может не будем причину со следствием путать? ;)
Гость, 20 ноября 2015 20:14
Для сведения: в 1955 году занятия тоже отменялись (при сильных холодах, ниже минус 30 град). А узнавали мы об этом визуально.  Например, по наличию красного флага на школе № 34. В нашем бараке радио и интернета не было. Как ни странно, но очень большой радости не было.
Гость, 20 ноября 2015 20:54
Что за безобразие  :!:
Большое спасибо редакции за репортаж  :!:  :!:
Гость, 21 ноября 2015 00:02
Кому в голову приходит отменять занятия в школе. Все равно все дети на улице. А потом идет процесс ускоренного обучения побольше домашних заданий и т.д. Так зачем же отменять занятия может хоть кто-то подумает на эту тему. Дети то остаются без присмотра.
У тебя то есть дети?????
Местный, 21 ноября 2015 00:29
Не помню температуру, но когда было очень холодно, где то под 30, отец одевал мне валенки и выпинывал в школу.
Гость, 21 ноября 2015 06:23
В 70-х тоже отменяли занятия .утром слушали радио .родители рано уходили на работу. А мы весь световой день играли на улице! Мороз нас не пугал. Пусть и сейчас дети гуляют.здоровее будут! Вот карантины по гриппу не помню. И прививок от гриппа никому не ставили! !!
Гость, 21 ноября 2015 07:15
Ну да. Днём весёлые и довольные детки, класс эдак первый-второй, очень активно борогозили на улице. Щёчки красненькие, мордочки довольные. А вечером и на все выходные - вал домашних заданий. Успевать надо, четверть  - коротенькая.
Гость, 21 ноября 2015 07:33
Раньше автобусы ходили четко по расписанию. Прошло ......цать лет, на Гайдара можно простоять 30-40 минут первого не будет, при чем в мороз особенно. Не барское енто дело людям автобус подать- замерз однако в гараже, а мы не замерзли с гайдарским ветродуем. Сама работаю в старом городе, так иногда доберешься до работы, выходишь из автобуса не отогревшаяся, и ощущение, что в другом климатическом поясе находишься. Пусть детки лишний раз дома посидят или погуляют, они и так замученные этой школой. Точнее даже не школой, это в наше время школа была-мы там все время проводили, а сейчас - услуги оказали, мозг про егэ и гиа вынесли, и топай бедный ребенок по репетиторам, плати, родитель, не отвлекайся. Пусть погуляют, морозцем подышат, никому еще не вредили прогулки. :)
Гость, 21 ноября 2015 12:33
Каждый день провожаю внучку в школу и почти  каждый день вижу одних и тех же детей, которые попадаются мне по дороге в школу.И, скажу я вам, сразу видно, кого родители отправляют, а кто сам одевался-собирался. У кого шарфа нет, кто идет без шапки, кто без варежек! Вот поэтому и отменяют занятия, что детишки не оденутся должным образом и обморозятся.Да и транспорт не всегда дожидаются, а идут пешком из конца в конец.Правильно делают, что отменяют занятия: пускай уж лучше дома сидит, чем на мороз выходит.
Гость, 21 ноября 2015 12:39
Каждый день провожаю внучку в школу и почти  каждый день вижу одних и тех же детей, которые попадаются мне по дороге в школу.И, скажу я вам, сразу видно, кого родители отправляют, а кто сам одевался-собирался. У кого шарфа нет, кто идет без шапки, кто без варежек! Вот поэтому и отменяют занятия, что детишки не оденутся должным образом и обморозятся.Да и транспорт не всегда дожидаются, а идут пешком из конца в конец.Правильно делают, что отменяют занятия: пускай уж лучше дома сидит, чем на мороз выходит.Когда мы в школу приходили в 60-е годы, а занятия отменялись,нас домой не отправляли, а чем-то занимали, хотя учились большинство в ближайшей от дома школе.Я вот жила на Уральской, а училась в 30-й школе.Укороченные занятия, но они были, даже если приходило всего 10-15 человек.А сейчас придет ребенок в школу, потом его отправят обратно...Бдительная охрана дальше вахты и не  пустит-развернет и погреться не дадут.
Александр, 23 ноября 2015 18:42
"В семидесятые на ДОКе не было ещё ни одной школы (кроме старой №27)."

Неправда. Была 21-ая (напротив профилактория), 37-ая
(теперь перестроенная- 29-ая), 38-ая.
Администратор, 23 ноября 2015 19:04
Александр
Неправда. Была 21-ая (напротив профилактория), 37-ая
(теперь перестроенная- 29-ая), 38-ая.
---------------------------------------------------------
Они стоят на границе территории коттеджной застройки. Т.е. как бы не совсем ДОК.
Алинка, 23 ноября 2015 20:12
А я выросла в селе. Занятия тоже отменяли, т к. в классах приходилось сидеть в пальто и валенках.Зато те несколько человек, не испугавшихся мороза, ставили школу набок.Мы оттягивались по полной (в спортзале), иногда в две смены.
Гость, 24 ноября 2015 07:41
А я помню, мы жили в пос.Горки,там еще был военный госпиталь.Мне было 8 лет и в школу № 27 на Доке нас возил рейсовый автобус.Помню, стояли морозы очень сильные.А мы ехали в этом промерзлом автобусе в валенках,шубах сверху намотанная шаль.С собой портфель,вторая обувь,и не дай бог забыть одеть пионерский галстук.И для нас, это было хорошее и веселое время детства..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений