РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Цены на зимнюю одежду выросли незначительно

Городская жизнь, 20 ноября 2015 15:15, Редакция

На улице холодно - очень может быть, что кто-то задумался о покупке новой, более теплой куртки или паре зимних ботинок. Интересно, как изменились цены на эти товары в озерских магазинах в преддверии зимы?


Мы посетили несколько отделов Универмага и спросили об этом тамошних продавцов.


DSCN0743.JPG


Оказалось, что продается немало прошлогодних остатков - цены на них, как нас уверили, почти те же, что и год назад.


DSCN0744.JPG


К сожалению, четкого ответа о росте цен на новые товары мы нигде не получили, но навскидку было названо повышение на 10-15%. 


DSCN0745.JPG


DSCN0746.JPG


С обувью - такая же ситуация, продавцы говорят, что "цены незначительно выросли".


DSCN0747.JPG


DSCN0748.JPG


DSCN0749.JPG


К сожалению, самым частым ответом на наш вопрос было "Не знаю, все примерно так же. Это у хозяина/хозяйки надо спрашивать".


DSCN0750.JPG


Либо в конкретных ответах никто не заинтересован, либо анализ ценовой ситуации совсем не входит в круг задач большинства местных продавцов. Так что покупателям придется рассчитывать на собственную память и сметливость.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2015 15:20
Метро мода в действии
Гость, 20 ноября 2015 15:38
У меня жена обувью торгует. Говорит, что женская обувь почти в два раза подорожала. Особенно сапоги.
Гость, 20 ноября 2015 15:47
Потерпеть надо. Не время хорошо одеваться.
27052009, 20 ноября 2015 15:56
Сапоги женские натуральные от 8т.р., в среднем 12т.р.
Гость, 20 ноября 2015 16:11
На рынке в Челябинске у китайцев зимняя одежда, обувь тоже подорожала в городе можно купить даже дешевле. А еще и торговаться не хотят ....
SAV, 20 ноября 2015 16:20
Гость, 20 Ноября 2015 15:47
Потерпеть надо. Не время хорошо одеваться.
===========================================
Да-да, враги окружили нас, время питаться духовными ценностями!  :D  :D  :D
вова, 20 ноября 2015 16:54
.....
Гость, 20 Ноября 2015 15:47
Потерпеть надо. Не время хорошо одеваться......время одеваться плохо :!: ...вот например костюм на новогодний праздник  :)
Басюк, 20 ноября 2015 17:12
Зимние сапоги р-р 36 в остатке за 1260р-тнормально, но не у всех такая ножка, а больших размеров нет
Гость, 20 ноября 2015 17:26
вот сами и носите такие сапоги  :o
Гость, 20 ноября 2015 17:43
Валенки женские натуральные от 800р., в среднем 2т.р.
Игорь К., 20 ноября 2015 18:18
Приличная одежда ОЧЕНЬ подорожала, "деревянный" обесценился почти в два с половиной раза, а вещи не подорожали, такое только в сказках бывает.
Гость1™., 20 ноября 2015 18:37
Да ну ! Прошлый год ботинки покупал за 2.200, а в этот год меньше 4,000 даже не подходи! Это никак не 10-15%!
Гость, 20 ноября 2015 18:42
За окном бушует кризис. Цены на зимнюю одежду должны значительно упасть.
Гость, 20 ноября 2015 19:21
Вова спасибо,подняли настроение,неделю болею уже
Гость, 20 ноября 2015 19:25
вова, это костюм зайчика?
Коняшка, 20 ноября 2015 21:09
Вова как всегда :D . Спасибо! :{}
===
Про сапоги: хотела на зиму новые сапоги купить. Прошла по НАШИМ магазинам, - а ну их....в старых похожу. Или в Челябинск сгоняю (там скоро скидки будут на зимнюю обувь, да и выбор больше).
Гость, 20 ноября 2015 21:24
Про сапоги: хотела на зиму новые сапоги купить. Прошла по НАШИМ магазинам, - а ну их....в старых похожу. Или в Челябинск сгоняю (там скоро скидки будут на зимнюю обувь, да и выбор больше).

Вот и я сходила в магазинчики и решила что не нужно мне сапоги- и старые еще новые :)  :)  :)
Гость, 20 ноября 2015 22:28
в Челябинске страшные цены.
Гость, 20 ноября 2015 22:36
А как этот ширпотреб зависит от курса. Это что, биржевой товар? Пуховик - 5200, вы в сознании????????
Гость, 21 ноября 2015 00:17
Всё подорожало процентов на 30 %
Гость, 21 ноября 2015 06:32
Да! Не подорожали! Меховые пальто из прошлогодней норки не ниже 270000р. В прошлом году та же вещь- 90000р стоила. Только зарплата стала ниже и налоги новые ввели. Забота о народе.
Гость, 21 ноября 2015 08:02
Это вам продавцы лапшу на уши вешают.  ;)  Цены они, пользуясь взлётом доллара, подняли примерно вдвое...  Мне одна продавщичка с "бродвея" постоянно поёт, что продаёт шмутьё по "закупу", или даже дешевле, ниже закупочной цены...   :D   Всё правильно:  :)  не обманешь - не продашь.  ;)
Татьяна, 21 ноября 2015 08:34
Гость, 20 Ноября 2015 19:25
вова, это костюм зайчика?

Неа , гномика похоже!
Гость, 21 ноября 2015 11:45
В универмаге хотя бы сапоги за 1300 р. а то зашли в карри там от 3000 р.  :(
про детские вообще молчу...
Гость, 21 ноября 2015 14:07
Гость, 20 Ноября 2015 22:36
А как этот ширпотреб зависит от курса. Это что, биржевой товар? Пуховик - 5200, вы в сознании????????
А Вы  в сознании? Уже давно всем известно, что все зависит от курса валют! Это ЭКОНОМИКА! 5200 руб. за пуховик норм. цена! Импорт, вообще, взлетел в 2 раза! в прошлом году покупала пуховик за 8000 руб., в этом году эта же марка, новая коллекция, ниже 15000- 18000 нет! :cry:
Гость, 21 ноября 2015 15:08
купила сыну ботинки в юничел 4500тр
Гость, 21 ноября 2015 15:36
Гость, 21 ноября 2015 19:18
Гость, 21 Ноября 2015 15:08
купила сыну ботинки в юничел 4500тр
==================
Сыну ботинки зимние (р. 34) приобрела там же за 2700, себе взяла на рыбьем меху в М. (чуть подальше) за 2300...  :oops:
Жасмин, 21 ноября 2015 19:58
Покупала сапоги на танкетке из натурального велюра и натурального меха в Челябинске, на пр. Ленина, в фирменном магазине (в каком именно не скажу, а то и так моего 37-го размера вечно нет- самый ходовой, видимо), цена - 5.990, со скидкой 1.000 р. по бонусной карте. Сапоги очень тёплые, качество замечательное, стоят своих денег! Спасибо огромное продавцам за подсказку и вежливое отношение! В других соседних магазинах попадались те же самые сапоги, но уже на 2-3 тыс. дороже. А в "Никитинском" обувь дороже, чем у нас, а качество- желает лучшего! Например, сапоги "Франческо Донни" там же стоят 10.500, а у на в "Монро" - 6 тыс. с небольшим :-)
Гурд, 22 ноября 2015 08:37
та одёжа ни куда не гожа 8)  :!:  :D  :D  :D одеваюсь в секонде - тепло, качество отменное и ценна в 5-6 раз ниже всех перечисленных и второго такого не встречу 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2015 08:57
В Монро обувь вообще невозможно носить. Вы еще Центр - обувь в пример приведите!
Гость, 22 ноября 2015 10:27
Гурд--Мне Вас жалко
Гость, 22 ноября 2015 11:11
гocть, 22 ноября 2015 12:17
куртку-"пуховик" купил лет 8 назад в Кышт-Зималетто - за одну тысячу рублей , до сих пор ношу , и ещё проношу долго .
ботинки зимние в Конфискате лет пять назад за 500 рублей - эту зиму точно доношу ...

что я делаю не так ??
Гурд, 22 ноября 2015 14:33
гостю 10-27

как раз это я вас жалею 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2015 19:59
Прощай молодость!
Надя Торопова, 23 ноября 2015 10:12
В прошлом году в Юничеле купила натуральные мех,кожа, подошва хорошая, не скользская за 5 тыс.Но зараза холодные 5-10 минут простоишь на остановке , ноги замерзают.
Гость, 23 ноября 2015 10:36
Не подорожало только в кабинетах больших НАЧАЛЬНИКОВ. Детские валеночки  магазин детской обуви "Котофей" стоимость 2120руб. В начале 2015 г. стоимость была 1100 руб.
Гость, 23 ноября 2015 10:45
Гурд, 22 Ноября 2015 08:37
та одёжа ни куда не гожа 8)  :!:  :D  :D  :D одеваюсь в секонде - тепло, качество отменное и ценна в 5-6 раз ниже всех перечисленных и второго такого не встречу 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  ВЫ ЕЩЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ ДЕПУТАТОВ ПОСОВЕТУЙТЕ ОДЕВАТЬСЯ ТАМ.
Гость, 24 ноября 2015 07:47
Что говорить о зимней одежде,когда летняя обувь нормальная так скажем,стоит от 5000.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений