РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Экологи подвели итоги осеннего субботника

Городская жизнь, 29 октября 2015 09:55, источник: ozerskadm.ru

По результатам проверки территории Озерского городского округа специалисты отдела охраны окружающей среды администрации оценили усилия управляющих организаций по наведению чистоты: в большинстве своем плановые мероприятия прошли успешно в установленные сроки.

В целом, санитарно-экологическое состояние территории ОГО можно считать удовлетворительным, справились с задачей по уборке территории следующие управляющие компании: ООО «ЖЭК-4», ООО «ЖКС», ООО «ОСЖС», ООО УК «Система», УК «Жилстрой», ЖЭК Метлино, УК «Уютный дом», ООО УК «Стройгарант».

        Наибольшее количество замечаний по осенней уборке территорий округа имеется к ООО УК «ОКХ» и МУП «ДЕЗ» - ими убрано 60 процентов придомовой территории.

         Выявлены несанкционированные свалки на придомовой территории МУП «ДЕЗ» и ООО УК «Теплый дом», в связи с чем специалистами отдела приняты меры: составлено два протокола об административном правонарушении по статье 3 Закона Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях».

         Уважаемые жители! В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, вы можете предъявлять свои претензии по качеству оказываемых услуг, в том числе по уборке придомовой территории и вывозу коммунальных отходов, в свою управляющую компанию.

Жители коттеджей были проинформированы о необходимости заключения договора на сбор и вывоз мусора со специализированными организациями, а также о том, что с 01.01.2016 г. осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности без лицензии не допускается.

         Обращаем внимание: юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 января 2016 года. После 1 января 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Отдел охраны окружающей среды администрации ОГО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2015 10:06
А как со сбором ламп и батареек?
Гость, 29 октября 2015 11:56
Никаких предложение по заключению договора на вывоз мусора жителям коттеджей предложено не было. Договор был заключен с УАТ. Они его прекратили односторонне без объяснения причин.Подскажите, с кем теперь заключать договор? Частник, который брался за вывоз мусора, предложил нам расценки в три раза выше, чем по нормативу.
Гость, 29 октября 2015 12:08
"и МУП «ДЕЗ» - ими убрано 60 процентов придомовой территории." - очевидно, наша придомовая территория в счастливое число не вошла. 2 месяца куча со стеклом лежит. Так под зиму и уйдет. Вооще, компанией ДЭЗ надо заняться вплотную. Эта компания сменила бывшую УК, причем очень странным образом, не с кем не встречаясь. Бумаги, протоколы кто-то подписал во времена Корякина. А дела все стоят. Не убираются подъезды, дворников не встречали.  В подъездах страх. Можно продолжать и продолжать. И ничего не меняется. Если только за руку каждый день  руководителя УК водить и тыкать носом. Так и не за бесплатно товарищи в конторе сидят.
Гость, 29 октября 2015 12:40
На мой взгляд хуже, чем в октябре этого года уборка еще не проводилась. "В целом, санитарно-экологическое состояние территории ОГО можно считать удовлетворительным" - удобная формулировка для любого случая. "Составлено два административных протокола" - и это на 6 человек - экологов администрации. Здорово потрудились! Запыхались наверное бедные. Раньше влияние экологов было действительно существенным, а теперь их и не видно. Отсюда кучи мусора в гаражах и садах, по берегам озер.
Гость, 29 октября 2015 13:04
Как ООО "ЖКС"   справилось с уборкой? Наш квартал находится под их управлением, четыре дома. Как в августе сделали уборку, так и не было не кого. листва под ногами вся в кашу превратилась.
Гость, 29 октября 2015 14:46
ТРИ раза обращалась к (ЭКОЛОГАМ) результат нулевой,город в грязи погряз. Газоны заезжены машинами,кучи мусора,а зп из бюджета регулярно получают!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 октября 2015 15:21
Сбор батареек в городе организован. Батарейки можно сдать в ОТИ НИЯУ МИФИ на вахте. Это не единственное место сдачи батареек.
Гость, 29 октября 2015 22:13
У нас во дворе "жкс" тоже субботник не проводили. Дворник вообще очень редко появляется!!!понаехали домов, теперь обслуживать не могут!!! Безобразие!!
Гость, 29 октября 2015 22:35
Лампы люминисцентные куда сдавать? в мифи?
Гость, 30 октября 2015 10:53
Гость, 29 Октября 2015 22:35
Лампы люминисцентные куда сдавать? в мифи?
--------
Лампы в МИФИ приносить не нужно! Только батарейки.
Гость, 30 октября 2015 14:30
Лично я приносил лампы и разбитый ртутный градусник в экологию, лично Г.Н. Смирновой. Лицо у ней было не довольное, но взяла.
Гость, 31 октября 2015 19:31
Прием ртутьсодержащих ламп от жителей многоквартирных домов обязаны осуществлять управляющие компании (согласно Постановления администрации Озерского ОГО от 2014 г.). Юридические лица временно накапливают ртутные лампы и передают в специализированные организации в Челябинске и Екатеринбурге (контакты ищи в Инете). В Озерске есть несколько организаций, которые имеют лицензию на перевозку ртутьсодержащих ламп до места их утилизации, но сами утилизацией не занимаются.
Багира, 31 октября 2015 20:43
В Озерске есть несколько организаций, которые имеют лицензию на перевозку ртутьсодержащих ламп до места их утилизации, но сами утилизацией не занимаются.

Да ею вообще никто не занимается :cry:  Деньги себе делают, а лампы на свалках потом находят, как писали на областном, что нашли  возле какого-то поселка :o
Вот Смирновой относить - это я согласна...
Гость, 2 ноября 2015 14:52
Какой субботник? ООО ЖКС-только на квитанциях,да если нужна справка из паспортного стола.А так не видно,и не слышно.А вы про какой-то субботник!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений