РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стрижём купоны без образования и опыта

Городская жизнь, 27 октября 2015 16:30, источник: Читатель

Обращаюсь ко всем читателям сайта за помощью. Не знаю, как правильно поступить в данной ситуации. Я отец 12-летнего сына. Мой сын неплохо учится в школе, но по некоторым предметам нам пришлось нанять репетиторов. На прошлой неделе с одним из специалистов получилась неприятная история. Мы занимаемся с сентября  у этого специалиста, и целью занятий является помощь в подготовке  домашнего задания (ДЗ). Но мой сын регулярно из школы приносит за эти ДЗ одни тройки и двойки. Я задал резонный вопрос специалисту, почему так получается, что ДЗ они делают неправильно и с ошибками? Начал задавать вопросы о квалификации и образование этого педагога. И как оказалось, что этот «педагог» и образования-то педагогического не имеет, и опыта совсем нет.

Я понимаю, что это мы родители сами виноваты в такой ситуации, что сразу не выяснили эти моменты при первой встрече со специалистом. Полагались на честность человека, ведь песни-то пел про опыт какие! Но самое интересное не в этом! После нашего разговора этот «педагог» сказал моему сыну, что он сам болван (дословно) и такого тупого ученика у этого специалиста еще не было. Мы с женой были в шоке! Ребенок ревел все выходные!

А этот специалист продолжает работать дальше, и, извините за выражение, «стричь купоны» со следующих учеников.  

Конечно, доказать факт занятий очень сложно, вот и получается, что ходишь к таким нелегальным специалистам, платишь деньги, услуги толком не получаешь, одни проблемы, да ещё и оскорбления! А предъявить этому специалисту свои претензии официально практически невозможно!

Может, у кого из читателей сайта была подобная ситуация? Подскажите, как правильно поступить? Как предъявить претензию и вернуть свои деньги за некачественные услуги? И куда обращаться? В налоговую?

Читатель


113.jpg

Рисунок сайта  caricatura.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Марина, 27 октября 2015 16:43
Опять ,на одни и те же грабли.         А вот ребенка оскарблять нельзя конечно.  А вообще много неясного . Две правды , впрочем , как всегда :D
Гость, 27 октября 2015 16:50
Могу только дать совет, как избежать такого в будущем. Наводите справки о педагоге, к которому собираетесь на репетиторство, преподает ли он где-либо, преподавал ли раньше, если это, например, пенсионер, в каких школах. Ну и диплом попросить можно, если вежливо поясните, рассказав, что уже однажды нарвались, то это не вызовет негатива. Можно в самой школе, которую назвал педагог, поинтересоваться, есть ли такой, сейчас это можно сделать на сайте школы. И не быть лохом, смотреть, к кому ведете ребенка. Смотреть на человека и его квалификацию, а не на красивую картинку и песни, которые он поет, и ценник, который заламывает.
 , 27 октября 2015 16:51
Налоговые инспекции занимаются сбором информации о незарегистрированных предпринимателях. Накопив информацию, они могут назначить выездную проверку, провести осмотр помещений и территорий, используемых для извлечения доходов. Другие ведомства (полиция, прокуратура, Роспотребнадзор) придут проверять незарегистрированного предпринимателя, скорее всего, в связи с поступившими к ним жалобами. (с)
"... (услуги) сделки, имеющие разовый характер, являются личным делом одного или нескольких частных лиц. Однако, в случае, если такие действия совершаются регулярно и начинают приобретать коммерческий масштаб, может наступить ответственность за незаконное предпринимательство.
В Российском праве под незаконным предпринимательством понимаются: незарегистрированная коммерческая деятельность (без регистрации ИП или юридического лица); либо оформленная с нарушениями или с предоставлением ложных сведений в регистрационных документах; предпринимательство без обязательного лицензирования отдельных видов деятельности; ведение бизнеса с нарушением (в том числе грубым) требований лицензирования.
Согласно законодательству нелегальное ведение бизнеса влечет за собой три вида ответственности: административную, уголовную и налоговую."
=============================
Как вы нашли этого репетитора? Найдите объявление, номер телефона знаете, ФИО и адрес узнавайте и пишите жалобу в ИФНС или заявление в полицию.
Гость, 27 октября 2015 17:31
Начал задавать вопросы о квалификации и образование этого педагога. И как оказалось, что этот «педагог» и образования-то педагогического не имеет, и опыта совсем нет.

И вообще, он единственный в городе по оксфордской системе работает  ;)
Гость, 27 октября 2015 17:48
Я не понимаю, почему учась в школе, надо нанимать каих-то репетиторов? Зачем тогда в школу холить?
барагоз, 27 октября 2015 18:09
Оплата репетитору только в случае положительных результатов из школы  :D
Гость, 27 октября 2015 18:25
Вашему сыну 12 лет это 6-7 класс. Неужели Вы сами не в состоянии помочь ему в выполнении домашних заданий??? Лет 25 назад с репетиторами занимались только двоечники!!! Это было даже стыдно-сказать кому-то что к репетитору ходишь. Сейчас времена изменились-занятия с репетитором являются показателем благосостоянием семьи. Мне тоже моя дочь в 5 классе заявила: "Весь класс "сидит " на репетиторах, а вам на меня денег жалко". На что я ей ответила, что программу пятого класса я еще в состоянии сама проверить. Так что советую Вам самому помочь своему сыну в выполнении домашних работ, наверняка имеете высшее образование. Неужели программа 6-7 класса Вам не по плечу?!
Alexandr, 27 октября 2015 18:34
Некоторые родители уверены, что заплатив 400 р за занятие, они выполнили свои родительские обязанности.
Гость, 27 октября 2015 18:42
Я не понимаю, почему учась в школе, надо нанимать каих-то репетиторов?

Надежду на чудо не исправит никакое образование.
Гость, 27 октября 2015 19:03
У нас была репетитором учительница по математике с параллельного класса, так тоже результат- отрицательный. То ли у каждого учителя своя программа, то ли требования, но в любом случае, наверное, может отличить свою подачу материала от другой, вот и начинает " вредничать". Попробуйте нанять своего учителя)
Михаил Назаров, 27 октября 2015 19:13
Я вот не понимаю родителей, которые нанимают репетитора, что бы тот делал ДЗ с ребёнком. Репетитор, это преподаватель, который научит делать ДЗ, а правильнее научит предмету, самому, без помощи других. А так... Пустая трата времени и денег. Проще купить ГДЗ, эффект тот же.
Гость, 27 октября 2015 19:23
очень жаль ребенка из истории,  такой вот репетитор мог напрочь от бить вообще желание учиться.

автор,  похоже, кроме вас помочь своему ребенку некому.
занимайтесь с ним сами.
да, тяжело, да, мужчинам это чаще всего лень, любят все спихнуть на других,
в школах бывают родительские четверги, можно придти и пообщаться с учителем, если ребенок регулярно приносит двойки.
B4rm4ley, 27 октября 2015 19:45
Один преподаватель жалуется другому:
-вот студенты тупые попались в этом году. Раз объясняю - не понимают, два - объясняю не понимают, три объясняю - уже сам понял, а они не понимают:)
Гость, 27 октября 2015 20:10
Идите-ка докажите,что он приходил к вам... :D бумаг нет-всё..
Гость, 27 октября 2015 20:20
Гость, 27 Октября 2015 20:10:59
Идите-ка докажите,что он приходил к вам... бумаг
нет-всё..
--------------------
нет не все, просто так заявлениями не разбрасываются, в полиции разберутся
Гость, 27 октября 2015 21:21
Какие 400 рублей? Больше в разы! Но ужас весь в том, что репетиторство стало массовым явлением в Озерске. Репетиторством занимаются с собственными учениками, после уроков и за деньги. О какой нравственности  может говорить такой учитель? Один из института работает с группой, но каждый платит как за индивидуальное занятие. Думаете, хоть один из репетиторов платит налоги? Нет, поэтому репетиторство является основным источником дохода, когда ни за что не отвечаешь.
Гость, 27 октября 2015 22:19
КАКИЕ КУПОНЫ?
Alexandr, 27 октября 2015 22:29
А теперь поднимИте руку те, кто заключал с репетитором ПИСЬМЕННЫЙ договор.
А теперь те, кто платил деньги "под роспись".
А теперь те, кто регулярно спрашивает и ребёнка, и репетитора о результативности занятий.

А теперь те, ... ... кто регулярно принимает участие в приготовлении уроков вашим ребёнком. Ну хотя бы просто посмотреть, что упражнение написано, а контурная карта нарисована...
Гость, 27 октября 2015 22:54
а вы договор заключали? а вы чек взяли за оказанную услугу? а вы расписку брали за то что человек брал деньги за оказание услуги? как вы докажете что вам этот человек оказывал услуги::??
Заноза, 28 октября 2015 00:11
Пишите и жалуйтесь ч/з сайты или з/письмами во все структуры. Обязаны дать ответ в срок до 30 дней.
Гость, 28 октября 2015 01:04
"такой вот репетитор мог напрочь от бить вообще желание учиться."- да. потрясающая логика отдельных родителей. Сами то с каких волостей будете, что ребенку помочь не можете? Удивительно, а на дворе 21 век. На зеркало не надо пенять. Открывайте учебники и учитесь вместе с ребенком. Ума за деньги не купить. Очень жалко детей таких родителей.
Гость, 28 октября 2015 01:58
а может ребенок действительно болван?
Гость, 28 октября 2015 03:23
Через 2 месяца Новый год...упускаете время...ЕГЭ не за горами...да и возраст самый "нервный"...срочно займитесь ребёнком САМИ...успокойте, защитите, расставьте приоритеты, мотивируйте сына, чтобы желание действовать и творить появлялось снова и снова, надо найти определенный стимул, который будет подталкивать и вдохновлять. Может, проконсультироваться у хорошего психолога? Бороться надо за будущее... Парень сути решения задачи не понимает, "репетитор" не смог объяснить; за д.з. двойки-тройки, а за классные работы догадываюсь что. С такими отметками на второй год оставить могут. Репетитор ваш, скорее всего нелегал, если не захочет возвращать деньги за пустые "занятия"по доброй воли, ему светит встреча с налоговой... Извините, из бывшей страны советов, не удержалась. Парень начинает свой день со слов "в школу не пойду!"-да?.. Трудно Вам, сочувствую, но вы не одиноки!
Гость, 28 октября 2015 06:04
Репетиторы чаще всего делают с учениками домашнее задание. То есть не закрепляют пройденный материал, не готовят дополнительно к контрольным и экзаменам, а делают с ними ( читай, за них) домашнее задание. А дети привыкают к тому, что всегда за деньги найдется кто-то, кто решит за тебя твои проблемы. И такое отношение к жизни закрепляется в сознании и становится нормой. Может, что-то пора менять в консерватории?
Гость, 28 октября 2015 08:02
Родитель сам не понимает для чего существуют репетиторы и что входит в обязанности родителя....
Гость, 28 октября 2015 08:36
Такая же ситуация по английскому. Посещал ребенок своего же учителя еще как и репетитора, то есть занятия получались 6 раз в неделю. В итоге занимались они так 2 четвери и  у ребенка четвертные оценки по словам самого учителя-репетитора "слабая тройка"! Вот это учитель!!! К тому же школа с углубленным английским.
Юрист, 28 октября 2015 08:45
Как то вы на него вышли, значит и остальные данные можно найти, а прецедент уже нужен по таким "предпринимателям". Обращайтесь в компетентные органы и никаких мировых согласий.
Гость, 28 октября 2015 09:29
Гость, 27 Октября 2015 18:25
Вашему сыну 12 лет это 6-7 класс. Неужели Вы сами не в состоянии помочь ему в выполнении домашних заданий??? Лет 25 назад с репетиторами занимались только двоечники!!! Это было даже стыдно-сказать кому-то что к репетитору ходишь. Сейчас времена изменились-занятия с репетитором являются показателем благосостоянием семьи. Мне тоже моя дочь в 5 классе заявила: "Весь класс "сидит " на репетиторах, а вам на меня денег жалко". На что я ей ответила, что программу пятого класса я еще в состоянии сама проверить. Так что советую Вам самому помочь своему сыну в выполнении домашних работ, наверняка имеете высшее образование. Неужели программа 6-7 класса Вам не по плечу?!

полностью поддерживаю!
Гость, 28 октября 2015 09:45
У нас чудесный репетитор по одному предмету. Чудесный потому, что сразу сказал: "Результат будет, если родители будут наравне заниматься и вникать в процесс". В итоге несколько раз в месяц (3-4 раза достаточно) мне не жаль отдать те же вышеупомянутые 400 рублей, чтобы разъяснить для себя же непонятные моменты по предмету (идем вперед по программе, причем по более усложненной). А за нами и ребенок подтягивается. Результат - твердая 5!
А делать с репетитором домашние задания -  :o  :cry: Что-то, уважаемый автор, Вы упустили...
Гость, 28 октября 2015 09:57
Тоже ходили  к репетитору по математике к сильно пожилой учительнице - результат ноль, плюс какое-то панибратство в отношениях учителя с учеником и только тупо д.задания и никаких пояснений по непонятному материалу. Очень жаль денег на таких учителок.
Гость Марина, 28 октября 2015 10:05
Не мучайте вы детей репетиторами, на уроке надо слушать учителя. Если ребенок не понимает , можно к этому же учителю обратиться. Согласна с тем что , перед окончанием школы обратиться к репетитору для поступления в институт. Но я лично никогда не обращюсь к репетитору для сына. По каким предметам у него пятерки , то направление и выбрать :D А там жизнь покажет
ЖжжжжжжжУ, 28 октября 2015 10:17
зачем детей мучить? им и так не сладко на фабриках марионеток. желаете им лучшей жизни? но почему с маниакальным упорством продолжаете делать из них рабов?
 , 28 октября 2015 10:35
Автор, вам нужна консультация адвоката, а не юриста и читателей, если хотите вернуть деньги, т.к. только у адвоката (пп.1 п.3 ст.6 ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ) установлено право собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.
Гость, 28 октября 2015 10:43
Очень интересно поставлен на поток репетиторство в нашем городе!..
"Притягивают за уши" ученика, "разбрасывают" по своим, или дополнительно, но уже за деньги.
Гость, 28 октября 2015 11:36
Гость, 28 Октября 2015 08:36 - кажется, я даже догадываюсь, о ком речь))) На самом деле заниматься репетиторством со своим учеником - НЕЭТИЧНО, и адекватный педагог это понимает, он согласится на репетиторство собственного ученика только в крайнем случае, например, если ему надо углубленно для поступления в профильный вуз или перед переходом в специализированную школу. Скажем, ребенок собрался переезжать с Москву и идти там в физико-математический лицей, и ему за год надо математику с физикой вывести на более высокий уровень, чем предусмотрено школьной программой, чтобы не отставать от будущих одноклассников. Или если ребенок по какой-то причине очень много пропустил, например, из-за поездки (мало ли, родители военные и их на полгода переводили в глухую сибирскую тайгу, а ребенка с собой пришлось брать, куда деваться то, или еще по какому поводу), по болезни (особенно, если лечение проходило в другом городе и не было возможности для домашнего обучения) - да мало ли ситуаций может быть, которые не зависят от учителя и ребенка, но в результате которых ему необходимо дополнительное обучение. Но даже в этом случае с точки зрения педагогической этики репетитором должен быть другой педагог, желательно, из другой школы даже. Как-то так.
Но не стоит голосить, что к репетитору ходить позорно, всяко бывает. Порой у ребенка действительно нет таланта к предмету, он ему трудно дается и ему объективно нужно больше часов на его освоение, чем в школьной программе заложено (она же усредненная). Порой ребенку, как описано выше, нужны знания на уже не школьном уровне, углубленные, и не может же учитель из-за него одного весь класс подгонять и выходить далеко за рамки программы. Бывают случаи, когда вообще ребенок занимается с учителем, предмет которого еще не преподается у него или вообще не предусмотрен в школе (второй/третий иностранный язык, астрономия в 8 классе, химия в 6 или еще какие у него таланты-увлечения). Иногда репетитор действительно нужен, чтоб исправить косяки основного педагога (увы, случается).
НО (!!!) нанимать репетитора для домашних заданий - это ни в какие ворота уже! Это даже не позорище, это бредятина. Репетитор нужен, чтобы научить ребенка, объяснить ему то, что он не понял на уроке, потренировать его, закрепить знания и навыки. Да, порой к репетиторам ходят годами, но не от глупости, а для развития - это главное. И с ребенком, которому не просто "сделайте за меня домашку, а то я ничо не могу сам", а который готов работать, и родители, самое главное, готовы мотивировать ребенка учиться - с ним репетитор может выдавать отличный результат! Некоторые думают, что они заплатили денег репетитору и знания как по волшебству появятся у ребенка в голове. Нет, так не работает. Мы же все взрослые люди и понимаем, что само ничто не делается. У репетитора ребенку тоже надо работать, а не отсиживать этот час, надеясь на чудо. Если репетитор этого не понимает, если родители не понимают - все впустую, результата не будет. Но и мгновенных результатов ждать не стоит, за 2-3-10 занятий не восполнить упущенного за год и более. Однако с толковым репетитором, работая на занятиях,ребенок может догнать и обогнать одноклассников!
Думайте, нужно ли на самом деле вашему ребенку заниматься с личным учителем. И если решились - ищите толкового, а не создающего видимость работы.
Гость, 28 октября 2015 11:49
Мы благодарны репетитору по физике, повторили материал с 7 класса, успешно сдали ЕГЭ. Ребенок поступил в институт. Не надо всех репетиторов под одну гребенку! Не каждый учитель в силу разных обстоятельств может продолжать работу в школе, вот и подрабатывает своими знаниями! Еще раз спасибо репетитору!
Гость, 28 октября 2015 13:19
Кто первокурснику контрольные по математическому моделированию решит не за дорого? (Матрицы, векторы).
Автор, 28 октября 2015 14:23
Уважаемые читатели! Спасибо всем за ваши советы и нужную для меня информацию. Были, кто писал, почему я не занимаюсь с ребенком? Так это не потому, что я не понимаю школьную программу и родом из глухой деревни, а потому что, чтобы содержать семью я вынужден работать с 7 до 21.00!!!! С работой у нас в городе не так сладко! Поэтому найти другие варианты пока не удалось, вот и нанял в помощь "специалиста". запрос в налоговые органы будет отправлен на этой неделе, жду результатов! Юристы сказали, что вполне реально привлечь человека к ответственности. Если не умеешь работать и нет компетенции, а тем более не умеете общаться с детьми и выстраивать хорошие взаимоотношения- ищите себе другую работу!!!
Гость, 28 октября 2015 18:25
"ищите себе другую работу!!!"- они то найдут, а вы что делать будете? Сосем ребенок пропадет. Жизнью детей надо жить. Иначе, так и будете до смерти работать, а ребенок будет искать лучшего. И может не найти. Свою позицию надо поменять. И срочно, пока еще не поздно. Впереди у вас 9 класс. А это круто. Во сем.
Гость, 28 октября 2015 21:52
У репетиторов  по 4 ребенка одновременно занимается.  Такой  и результат.
asura, 29 октября 2015 10:28
Если ребёнок нормальный и учитель в школе путёвый..То никакой репетиции не надо,а если умственно отсталый,то никакой репетитор тут уже не поможет..
Гость, 29 октября 2015 12:23
"...почему я не занимаюсь с ребенком? .... а потому что, чтобы содержать семью я вынужден работать с 7 до 21.00!!!! ....... запрос в налоговые органы будет отправлен на этой неделе, жду результатов!"- стесняюсь спросить, а когда успели  запрос отправить, вам же некогда? лучше с ребенком бы время провели. Да, пример вы классный для малыша показали. Удачи вам и процветания в нелегком родительском труде.
 , 6 ноября 2015 10:15
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений