РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сижу в пробке перед кыштымским КПП

Городская жизнь, 26 октября 2015 15:15, источник: Читатель

Здравствуйте! Хочу поднять проблему неорганизованности проезда в город через КПП по утрам (думаю, что по вечерам такая же картина, только в обратном направлении). 
Каждое утро трачу 30-40 минут на стояние в очереди на КПП. Сегодня проехал аж за 50! минут, учитывая, что остальной путь до работы составляет всего 20 минут. И это является немалой проблемой, т не только для меня. Как результат - аварии на дороге. Люди просто не успевают на работу из-за этих задержек. 
А виной всему плохая организация пропускного режима как руководством, так и исполнителями. 
1. Если Вы не можете организовать нормальный проезд иногородних, зачем нужно было принимать их на работу в городе в таком количестве? 
2. В 8-00 открывается "коридор" для выезда, что сокращает количество проездов для въезда в город. Может, стоит открывать "коридор" позже минут на 30-60, когда спадет основной поток въезжающих? 
3. Наблюдаю, что часто дежурные на проездах передают пропуска въезжающих друг другу, т.к. люди порой въезжают и выезжают через разные ворота. Что опять приводит к задержке. Пора бы уже менять эту систему.  
Про отношение военнослужащих на проездах я уже писал, что часто мы для них не более чем помеха в их службе. Так некоторые к жителям и относятся. И с этим тоже командование что-то должно делать. Ведь у нас не город для военных, а военные для города! 
P.S.  Я офицер запаса, и могу рассуждать о том, что такое служба. Купил дом за городом, потому что в Озёрске купить дом нереально.

Михаил Назаров

Редакция. Подобные жалобы редакция сайта уже получала, но, поскольку, авторы писем не подписывались, мы их не публиковали. М. Назаров не скрывает своего имени и данное письмо, считаем, не роняет авторитета большинства часовых. В их оправдание можем сказать следующее: кыштымское КПП не было рассчитано на современный поток автомобилей. Здесь только 4-е проезда, в отличие от каслинского, где  проездов – 8-мь! А количество проезжающих автомобилей почти сравнялось. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2015 15:34
"1. Если Вы не можете организовать нормальный проезд иногородних, зачем нужно было принимать их на работу в городе в таком количестве? "
"Купил дом за городом, потому что в Озёрске купить дом нереально."

Сами же на свой вопрос ответили. Вот и сэкономили, теперь жалуетесь. Напоминает ситуацию с валютными ипотеками.

"2. В 8-00 открывается "коридор" для выезда, что сокращает количество проездов для въезда в город. Может, стоит открывать "коридор" позже минут на 30-60, когда спадет основной поток въезжающих? "

А может вообще из города никого не выпускать? Если закрыть коридор на выезд, все желающие выехать поедут во все 4 проезда. И вам придется ждать не только, когда солдат вернется с противоположной стороны, но и пока с противоположной стороны заедут люди и солдат всех проверит. Пропускная способность проездов упадет значительно сильнее, нежели при открытой "зеленке".  Мне казалось, это очевидно.
Гость, 26 октября 2015 15:39
Я еду из Кыштыма в 07.10 (на КПП), стоим буквально 5-10 минут, хотя в это время едет автобус196 и несколько рабочих автобусов.
Гость, 26 октября 2015 15:47
Как-то,месяца два назад,наблюдал картину на каслинском кпп.Один проезд закрыла крутая полицейская машинка-ждали,видать подъезда какого-то крутого товарища ОТТУДА.Естественно скопилась огромная очередь.Но огромный плюсдежурному коменданту за организацию проезда по оставшимся коридорам.Он поставил в каждом коридоре по два контролера-в начале и в конце загона.Каждый контролер проверял по половине заехавших в загон и открывал ворота со своей стороны.Пропускная способность увеличилась в разы. Пробка рассосалась махом.Значит все зависит от организации,и почему-бы такое не делать по утрам на Кыштымском КПП?
SAV, 26 октября 2015 16:04
Так бы вообще запретить въезд иногородним на машинах (за искл. коммерческого транспорта), УАТ бы на автобусах заработал, таксисты, сократилось время досмотра.  :)  :)  :)
Гость, 26 октября 2015 16:10
Вот, кстати, очень дельное предложение про 2 контролёра!
Никакой сложности в этом нет
Гость, 26 октября 2015 16:22
Три года стою в этой пробке. В этом году было утро,что ни одной машины в очереди не было. Перед бетонными блоками стоял прапорщик, с жезлом и регулировал кому,куда ехать. А в каждом проезде было по двое, один первые три машины проверял, другой следующие. Вроде, был еще который пропуска бегал менять, если надо. И все бегом, и очень быстро. Явно ждали какую-то «шишку». Но что-то мне подсказывает, что они также должны СЛУЖИТЬ и в обычные дни. Как говорят в армии «слабонули», вот и все.
Гость, 26 октября 2015 16:26
Согласна с автором абсолютно! Стояние на кпп каждое утро просто мука, 30-40, а было и 50 минут это слишком! При том, что к кпп подъезжаю в 7 20!!!  работаю с 8 и не успеваю! Особо умных с комментариями "про кыштымок" прошу воздержаться, сама из Озерска.
Большие очереди создаются ленностью некоторых часовых, "машины стоят, служба идет". Одно время очереди ликвидировали, когда в каждой клетке, по два часовых пропуска проверяли, дело шло на ура. Думаю не проблема в час пик усиливать наряд.
Спасибо автору, что поднял тему, она действительно очень актуальна!!!
Гость, 26 октября 2015 16:26
а про субботние вьезды в город почему все молчат! разве ни у кого из кыштыма в эту субботу не возникло проблем со вьездом?!
Гость, 26 октября 2015 16:31
Как повезло в этом вопросе Северску и не повезло Озерску!
Местный, 26 октября 2015 16:44
А мне кажется близко к реальному предложение Андрея. Ведь эти пробки и создают иногородние на собственном транспорте. Можно сделать большую парковку (как у заводов и в/части) и пересаживаться на челноки-маршрутки через каждые 5 минут. Раз сами эти проблемы создаёте, нужно чем-то жертвовать в угоду времени. Вот так. Или тупо ждите по 40-50 минут. А автору совет. Да какой совет. Попал автор с жильём! А ведь как хорошо начиналось, ведь правда? Домик в деревне,чистота,красота!  PS: Аналогичная ситуация у садоводов на КПП-2. Но там есть разбег во времени: в рабочее время несётся Метлино и Касли, в выходные стоят в пробках по 50 минут садоводы на въезд. Я нашёл выход. Раньше 22-00 из сада не выезжаю,хотя из-за нового времени уже полная темнота. Раньше было светло до 23-х летом.Привет Багире...Вот так.
Багира, 26 октября 2015 16:54
И тебе, Местный, привет!
А в 1980 году время помнишь? Или тогда сада не было? И вообще - ПРИЧИНА недовольства горожан - отсутствие фонарей в городе, следствие - темнота, а не наоборот.
А уж если вы сами себе решили, что надо иметь сад за КПП, чтобы стоять в очередь - то при чем здесь я???
Сергей, 26 октября 2015 17:08
Какие маршрутки? что за бред? и про субботние запреты для "иногородних".......... это плод чьего больного воображения??????? "иногородних" по субботам не пускать в Озерск, а Озерчан не выпускать в Кыштым...... Это по-моему решит все проблемы выходного дня на КПП. Ни народу, ни очередей..... а службы идет!!! А на самом деле неэтично делить на Озерчан и прочих "иногородних", Очень много народу из Кыштыма работают в Озерске, при этом такая же куча Озерчан работает в Кыштыме, я считаю неправильно ущемлять права ни тех ни других! Люди останьтесь людьми в любой ситуации!
Сергей, 26 октября 2015 17:09
Гость, 26 Октября 2015 16:26
а про субботние вьезды в город почему все молчат! разве ни у кого из кыштыма в эту субботу не возникло проблем со вьездом?!

Возникли проблемы, и еще какие!!!!!!! Что будем делать?
Сергей, 26 октября 2015 17:10
Гость, 26 Октября 2015 16:26
а про субботние вьезды в город.....

Возникли проблемы, и еще какие!!!!!!! Что будем делать? Какой-то кошмар, не попал на работу, развернули.......
Росатом, 26 октября 2015 17:20
А вы не хотите попросить нас, чтобы мы решили эту проблему, как в Новоуральске, Северске, Заречном и Зеленогорске ? ;)  Там очень эффективно решили проблему с "пробками" :D
Мужик какойта, мимо проходил, 26 октября 2015 17:37
Миша, катайся через Татышский КПП, хоть и длинней, но всяко быстрее выйдет. В Татыше всегда тишь да благодать.
Гость, 26 октября 2015 17:56
Автору. Перешлите своё письмо в администрацию города. Думаю, что этой проблемой займутся.http://ozerskadm.ru/
Гость, 26 октября 2015 18:05
Выбрал жильё в Кыштыме, стой в пробках и не стони. Опаздываешь на работу - переезжай обратно в Озёрск.
Вася, 26 октября 2015 18:20
это кпп ужас,сколько раз не могли проехать,4 проезда,а работали толкько 3(!) и так регулярно бывает... :evil:
Гость, 26 октября 2015 18:38
А если на полчаса раньше из дому выехать?! И вся проблема!
Гость, 26 октября 2015 18:59
При чем тут жить в Кыштым?  Я, например, живу в Озерске, но тоже сталкиваюсь с этой проблемой.  Не надо мыслить примитивно.
Гость, 26 октября 2015 20:07
товарищ офицер запаса, как говорили преподы на нашей военной кафедре , в ответ на оправдание студента "опоздал, потому что транспорт" - "выходите из дому на час раньше"

возьмите на вооружение. ;)
Михаил Назаров, 26 октября 2015 20:25
Заметил тенденцию на форуме. Большинство тем по поднятым авторами проблемам сводится не к обсуждению проблемы, а к копанию в нижнем белье авторов и поисках, почему автор не прав! Мельчает житель некогда высокоинтеллектуального города Озёрск!
Что до моего жилья, думаю, это мое ПРАВО решать где мне жить (или кого-то зависть душит)!!! Так же моё право въезжать в город, где я родился, вырос и немало сделал во его славу, без проблем!!! А не строить свою жизнь в угоду лености некоторым ответственным лицам. Так, Местный, Или нет??? Ну и умникам в блокнотик, местоположение моего жилья на проблему не влияет, и если я поменяюсь на город, пробка меньше не станет!!!
Гость 26 Октября 2015 15:34:17 , найдите в моем письме про экономию при покупке жилья? Ну и по второму вопросу, легко быть умным со стороны, видно, что вас эта проблема не касалась ещё. Думаю, что когда попадете данную пробку вспомните эту тему…
Поясню, в чем вы не правы. Утром на выезд машин немного, к тому же на выезде машины не досматриваются, только проверяется наличие пропуска. Поэтому время на выпуск уходит немногим больше, чем военный проходит от одних ворот к другим. А вот уменьшение въезда при большом скоплении машин, это существенно удлиняет и задерживает очередь.
Гость 26 Октября 2015 15:39:15, проезжал КПП в 6 утра, так даже маршруток и рабочих автобусов нет!!! Вообще красота! Я, кстати, выезжаю из дома за 1,5 часа до начала занятий!
Мужик какойта, мимо проходил, так езжу периодически. Но крюк в 20 км, почти в два раза. Выигрыша по времени практически нет, а вот по километражу, за неделю 200 км наматывает, кусается по карману. Пока работал в Татыше, вообще не знал об этой проблеме.
Гость, 26 октября 2015 20:29
Мне очень понравилось через Татышское КПП проезжать. Быстро, очередей нет, красота.  И, вообще, открывайте уже город, и никаких тебе пробок, никаких КПП и очередей.  Кстати, парень- то жил на Каслинском КПП, так и ночует там??? Холодно, однако.....Зима...
Гость, 26 октября 2015 20:41
Человек описал действующую проблему. Что же вы за люди? Но если вы дальше ДОКА не выезжает,  тогда не надо рассуждать здесь. Оставьте свое  мнение при себе.
Гостья, 26 октября 2015 21:44
А я всё-таки скажу про каслинское КПП. Там автобусная остановка (из города в челябинском направлении) при большом скоплении машин создает препятствие для потока машин. Кроме этого бедный водитель междугороднего автобуса должен маневрировать между линиями стоящих автомобилей. Понимаю, что остановка нужна, но и та, что есть, КАРИКАТУРА. Может быть сделать такую остановку на месте мусорных баков. В Екатеринбург автобус проезжает слева от здания (если смотреть от рынка) и заворачивает в сторону Екатеринбурга. Челябинский автобус проезжает справа от КПП и заворачивает в нужном направлении. Только уж тогда нужны две остановки напротив друг друга, пусть маленькие, но так, чтобы пассажиру спрятаться от ветра. И ещё - перекрыть по этому проезду движение для личного транспорта - иначе автобусам снова будет препятствие. Просьба к ГИБДД: товарищи, нужно что-то сделать! И возле рынка на выезде в Челябинск - поставьте знак, где там ГЛАВНАЯ дорога. Недавно самосвал столкнулся с  автомобилем. Но ведь нет знака, как там понять, кто прав, кто виноват.
Гость, 26 октября 2015 22:38
Почти все социально значимые объекты под управлением Кыштыма. Пора город открывать и передавать под внешнее управление Шаболаевой!
стоящий в пробке, 26 октября 2015 22:38
согласен :!:  :!:  :!: по временным пропускам надо сделать отдельный проезд,чтобы не задерживать других :!:  :!:  :!:
Местному, 26 октября 2015 22:56
Вы такой умный, и за всех решаете. Будет вам больше 70 лет, вот и бегайте по маршруткам!
тот самый копипастер, 27 октября 2015 06:32
О Боже! Проблема,высосанная из пальца
Обьясню -почему
У нас работал один из Кыштыма,никогда не опаздывал,НИКОГДА!
А всё потомуц,что приезжал раньше..что автору заранее поднять попу с кровати и миновать пробки?
Или-как вариант,опаздывать всё время?:)))
И-да,кстати,пропускной режим решается не через форум.."такие дела"(с)
Михаил Назаров, 27 октября 2015 07:08
тот самый копипастер, пожалуйста, покажите мне слепому, где я писал, что опаздываю на работу! Вы уж, пожалуйста, прежде чем что-то писать, читайте, пожалуйста. Полезно иногда!!! ;)
Гость, 27 октября 2015 08:16
Было бы здорово, если бы военных с Кыштыма забирал "рабочий" автобус, но это нереально. И пробок не было бы, и военным на проезд не тратиться.
Гость, 27 октября 2015 09:46
Гость 15:34. Ваши ответы из репертуара М.Задорнова.  и продолжая логику, не закрывать, а открывать город надо. Такие, как Вы, добьетесь этого. Назаров написал о серьезной проблеме, Вы же уводите от  нее. Так и будем жить, прозябая.
Гость, 27 октября 2015 10:13
Какие же у вас здесь собрались интересные и загадочные люди.
Хотят и рыбку съесть. И на ёлку залезть.
Купили жильё ровно в три раза дешевле. Но при этом не хотят тратить в три раза больше времени, добираясь до работы.
Наверняка эти люди до сих пор верят в Деда Мороза с Бабой Ягой, а в школе, без сомнения, они учились только на 4 и 5.
Забавно.
Сергей Викторович, 27 октября 2015 10:21
Такой проблемы с КПП, как в Озерске, нет в городе-побратиме Снежинске. Там провели реконструкцию всех КПП. Вместо ворот установили шлагбаумы, установили камеры, современное сетчатое ограждение между проездами - красота и порядок. Там нет пробок. Военные по-другому относятся к своим обязанностям. Бывает, подъезжаешь, а тебе два проезда открывают, как-будто соревнуются - кто больше машин пропустит. Шлагбаумы, кстати, уменьшают время въезда-выезда намного. Нашим бы перенять опыт...
Местный, 27 октября 2015 11:23
А чего вам не понравилась идея со стоянками на КПП и челноками-маршрутками? В Маскве же догадались построить огромные хабы-стоянки для подмосковных транзитёров на конечных станциях метро. А парковки в городе - платными. Другого-то пути нету! И ещё:
Багира, 26 Октября 2015 16:54
И тебе, Местный, привет! А в 1980 году время помнишь? Или тогда сада не было? И вообще - ПРИЧИНА недовольства горожан - отсутствие фонарей в городе, следствие - темнота, а не наоборот.
А уж если вы сами себе решили, что надо иметь сад за КПП, чтобы стоять в очередь - то при чем здесь я???

----------------------------------------------------
Да, это время помню. Как раз наш сад родом с этого времени. Машины тогда у родителей не было А в  80-м я рассекал на "Яве" и всегда заезжал в проезд без очереди, место же не занимал. Частенько возил в сад на мотоцикле маму, только она просила закрыть ей забрало на шлеме, чтоб не позориться, Так что проблемы вроде тогда не было. Эта проблема появилась гораздо позже, думаю с начала 90-х, когда машины стали в свободной продаже. Вот так.
озерчанин, 27 октября 2015 11:31
Часто выезжаю через кыштымское КПП утром и вижу, какой ужас устраивают кыштымцы:

1. Почему-то кыштымские водители думают, что могу спокойно вставать в ТРИ (!!!) ряда на подъездной дороге - два ряда по ходу и еще третий - на обочине. И часто просто едут по встречной, не реагируя, что водитель едет по своей полосе. На КПП кыштымцы создают просто "месиво" из машин.

2. Чтобы успевать - нужно раньше выезжать, а не ехать впритык, чтобы потом еще и безбашенно обгонять при встречных машинах. Тем более, если знаете, что есть КПП.

3. Ну и вопрос к городским властям. Если такой большой поток машин через кыштымское КПП, то может быть есть повод реконструировать его?

И для тех, кому надо открыть город: вы видно не понимаете, что терракт на ядерном объекте не шутка, и чем больше будет "барьеров" для террористических групп, тем безопаснее будет жить и в Кыштыме. Наша область, кстати, приграничная. А граница между Россией и Казахстаном - "прозрачная". И вместо того, чтобы скулить, нужно думать о своей безопасности.
Электричка, 27 октября 2015 11:39
Давайте уважать друг друга, прежде всего! Не пишите глупости пожалуйста! Если тема обсуждения для вас не актуальна, не надо чепуху всякую отписывать! Вы похоже просто не сталкивались с данной проблемой. А проблема действительно на КПП есть, проблема с пробками, с проездом в часы пик! При чем здесь выезжайте на час раньше на работу... Вы думаете люди не делают этого???
Это тоже самое, что жаловаться на работу общественного транспорта, ты хоть на полчаса раньше выйди из дому, но если автобуса нет, то это тебя не спасет. И что... умники здесь конечно предложат ходить пешком или ездить на автобусе. НО проблему прихода автобуса на остановку вовремя это не решит, ведь правда? Надо, что то сверху менять!!
Об этом автор и пишет! Надо правильно наладить пропускной режим и пробок не будет!
Коняшка, 27 октября 2015 12:46
Михаил Назаров, 26 Октября 2015 20:25
Заметил тенденцию на форуме. Большинство тем по поднятым авторами проблемам сводится не к обсуждению проблемы, а к копанию в нижнем белье авторов и поисках, почему автор не прав!

Согласна с Вами.
Именно поэтому редко где "вставляю свои 5 копеек".

===========
по временным пропускам надо сделать отдельный проезд,чтобы не задерживать других :!:  :!:  :!:

Так он есть - отдельный проезд по временным, разовым пропускам и спискам. Другой вопрос, что редко кто соблюдает это правило.

По работе военных на КПП могу сказать, что бывает по-всякому: иногда быстро проезжаешь (что случается гораздо чаще, т.к. ребята (девчонки) резво работают), а бывает, что приходится торчать много времени в очереди (да и в "загоне" тоже).
ЛУЧЕЗАРА, 27 октября 2015 13:02
Люди! Михаил НАЗАРОВ известный и уважаемый в городе человек! Побывал в горячих точках,имеет 3 высших образования,при этом очень скромен,тактичен,корректен,его любят и ценят на работе. Он пропагандирует авторскую песню,принимает участие в организации того же "МОРОЗКО",у него ещё масса достоинств!(грамотно пишет и ясно излагает,например)
Он действительно поднял важную и актуальную проблему,так что ж вы ,дорогие, в своём остроумии начали упражняться?! Нечего сказать-лучше промолчать. Есть дельное(!) предложение-озвучиваайте!
А Вам,МИХАИЛ, с возможными вариантами решения назревшего вопроса должно  обратиться не только в администрацию.Как офицер,думаю, знаете,где Вас примут и выслушают.
А сюда больше не пишите...
Гость, 27 октября 2015 13:05
Полностью поддерживаю комментарий Электрички. КПП действительно пора реконструировать, расширить проезжую часть, не только кыштымцы по утрам создают пробки, сами озерчане в выходные так же стоят на въезд в город. Не так ли господин "Озерчанин"?! Выезжать заранее, так пробка уже с семи утра начинается, это тоже неправильно. Слишком рано вставать, проехать до пробки, а потом сидеть на работе и ждать когда рабочий день настанет, тоже не выход.
Михаил Назаров, 27 октября 2015 13:59
ЛУЧЕЗАРА, даже не ожидал такой реакции. Спасибо! Что до советов администрации, не моё это дело. Там есть специалисты, которые должны в этом разбираться гораздо лучше. Я только обозначил вектор работы.
Примеряя на себя, мне бы не понравилось, когда со стороны стали бы мне указывать что и как я должен делать. Скажите, где у меня провал и я сам его исправлю... Так же и городские службы, на мой взгляд, должны работать...
Гость, 27 октября 2015 14:17
Уважаемый Михаил! Беда в том, что вы смотрите на эту проблему как нормальный человек - комплексно. А решить её таким образом, к сожалению, никак невозможно. Как тут правильно указали, что военнослужащие всего лишь эксплуатируют этот объект, причём, по инструкции, которую они не вправе менять. Собственник объекта - ПО "Маяк", земля под объектом - федеральная. Т.е. не существует никаких "городских служб", которые в принципе могли бы эту проблему решить. Местной власти просто-напросто запрещено вмешиваться в работу объекта, а тем более выделять на это какие-либо средства. Это будет расценено ни больше, ни меньше как нецелевое использование средств. Так уже было при строительстве нового КПП-2, когда бюджет лишили части субвенции за эту "нецелёвку"...
Решить проблему могла бы Москва, выделив комбинату деньги на расширение проезда. Но в нынешних экономических условиях да ещё в ситуации, когда вопрос вообще стоит об открытии "запреток", такого, конечно, не будет...
Гость, 27 октября 2015 14:22
Михаил Назаров,Вам -хороший совет,выезжайте раньше
Лучезарный, 27 октября 2015 14:34
Какие дифирамбы! "Ударили в смычки, дерут, а толку нет."
Гость, 27 октября 2015 17:00
да вы достали писать: выезжай раньше, а днём в выходные тогда как??? не выезжать из города? там дорога узкая и кпп не справляется с объёмом в час пик, вот и вся проблема
Местный, 27 октября 2015 17:29
Михаил, не знал, что ты сменил место жительства. Но всё в этой жизни завязано. Помнишь старую и очень красивую песнь Пьехи /не Стаса/ с французским прононсом: "Кто-то теряет, а кто-то находит." Это, к примеру, многие продвинутые /ха/ люди переезжают в Маскву, чтобы обрести там независимость, море возможностей, большие доходы и т.д. Но когда они на своих Лексусах встают! Вся жизнь у них превращается в ад и сплошные нервы. И они атакуют кабинеты психотерапевтов.А эти  терапевты тоже вкусно кушать хотят и тоже на хороших машинах ездют. Мысль: тебя услышали. Власти на это повлиять не могут, хороший пример подсказал гость /не помню времени/ про нецелевое использование средств на КПП-2 /Каслинское/. По идее, классное помещение сделали на КПП-2! Вспоминаю, был конкурс, то-ли при Чернышеве, или Малкове на стр-во здания КПП-2  Выиграла фирма Промэлектро, опустив цену контракта, по-моему до 4 млн руб./цена 5-комнатной квартиры/ и,в конечном итоге доведя её до 12 млн.руб. И прав гость /не помню времени/, что субвенцию на эту сумму нашему бюджету уменьшили. Хотя я не знаю, неужели мы бы жили с фанерным КПП-2 до сих пор?  Федералы же не чешутся. Свои оклады только повышают.И зачем им чесаться? Так что Михаил, посоветовать тебе мне нечего. У нас в городе в часы пик, народ из района в другой уже тратит полчаса утром и вечером. Ну если только молодость вспомнишь и пересядешь на двухколёсный транспорт? Но там возникает другая тема: куча неадекватов, спешащих занять эту очередь, как пить дать завалят двухколёсную машину. Вывод: здоровье дороже, и чем крупнее машина, оно крепче. Согласен?
Гость, 27 октября 2015 18:23
ЛУЧЕЗАРА, 27 Октября 2015 13:02
Люди! Михаил НАЗАРОВ известный и уважаемый в городе человек! Побывал в горячих точках,имеет 3 высших образования,при этом очень скромен,тактичен,корректен,его любят и ценят на работе. Он пропагандирует авторскую песню,принимает участие в организации того же "МОРОЗКО",у него ещё масса достоинств!(грамотно пишет и ясно излагает,например)
Он действительно поднял важную и актуальную проблему,так что ж вы ,дорогие, в своём остроумии начали упражняться?! Нечего сказать-лучше промолчать. Есть дельное(!) предложение-озвучиваайте!
А Вам,МИХАИЛ, с возможными вариантами решения назревшего вопроса должно обратиться не только в администрацию.Как офицер,думаю, знаете,где Вас примут и выслушают.


если человек не служил в горячей точке, не занимается организацией чего-либо там, следовательно не имеет права голоса? не покушайтесь на святое - на Конституцию, которая дает право всем, а не только уважаемым в вашем (подчеркиваю в вашем) кругу людей, выражать свои мысли по поднятому автором поводу.
Он написал  на публичном сайте - хотел услышать мнение  озерчан, он его услышал, если оно ему не понравилось, то не это еще не повод трясти регалиями и возмущаться, что чье-то мнение не совпало с его видением мира.

а вы, уважаемая, тоже думайте, прежде чем вешать ярлыки , навроде, автор  уважаемый, а вы все тут пуговички от кальсон. - это ксатит, весьма, дельное предложение и созвучное с вашими.
Михаил Назаров, 27 октября 2015 18:28
Ещё одно интересное наблюдение. Многие, как я посмотрю, любят давать советы, когда их не просят!!!
Я не просил совета, что мне делать, ибо это я могу решить и без посторонней помощи.
Я поднял проблему, которая касается большей части населения города и его гостей! И которая требует решения!!!
А ГДЕ я купил жильё, ПОЧЁМ я купил жильё, ПОЧЕМУ я купил жильё вряд ли кого из присутствующих здесь форумчан касается!!! Так же как и то почему я еду в 7.30, а не в 8.30!!! так же это ни коем образом не влияет на саму проблему проезда!!!
Для ВАС, дорогие оппоненты, Возьмите в руки Конституцию РФ и перечитайте всё, что касается прав гражданина!


Гость 27 Октября 2015 14:17:56, если эта проблема решается в других городах ЗАТО, то может быть всё-таки дело не в Москве??? Что до вариантов решения проблемы, даже тут было высказано несколько. И помните поговорку: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет -  ищет причины!"
Бесправный, 27 октября 2015 19:08
Ну вы попали, Михаил. Конституция вам в руки! А проблема кп чисто федеральная. Ждите долго. Так как это связано с расширением пропуска людей. Тоже собирался переехать в Кыштым. Подумаю уже, лучше в Татыш.
Гость, 27 октября 2015 20:53
"Я поднял проблему, которая касается большей части населения города и его гостей! И которая требует решения!!!"  Что-то мне подсказывает, что, все таки, большая часть населения города по утрам и вечерам в городе и находится, в выходные да, не очень приятно из-за обилия "садистов", но! Почему-то все тут, как всегда, хотят комфорта, но почему-то забывают что город РЕЖИМНЫЙ, а значит терпите, господа, либо меняйте место жительства(работы)... То, что солдаты медленно работают, ну уж как могут, они там и в дождь и в снег и в жару и в холод, круглосуточно, посменно (как повезет), служба... Реконструировать КПП надо, спору нет, да только и финансов на это нет, ситуация сейчас, мягко говоря, не располагает к тратам на второстепенные задачи... Вопрос по поводу того, что "зачем принимали иногородних" не имеет смысла, т.к. 1) принимали на работу не городские власти или Комбинат а иные, скажем так, организации 2) те, кто из соседних населенных пунктов, сами должны думать были: едете работать в режимный город, будьте добры терпеть, закон есть закон, жаловаться не надо, страна большая, можете работать где хочется, жалеть местных работодателей не надо... Те, кто имеет дома вне города... дк опять же, господа, живете за чертой, это ваш выбор, но и жалоб не надо, сами решили и сами подписались на это... Давно бы уже пора понять, что 25 лет мы уже в рыночных отношениях живем, никто никому нифига не должен сверх того, что описано в законах и кодексах, а также сводах правил...
Философ Хренников, 27 октября 2015 21:11
ОТКРЫВАТЬ , ОТКРЫВАТЬ , ОТКРЫВАТЬ ГОРОД  О Д Н О З Н А Ч Н О ! ! !
Сергей Т., 27 октября 2015 21:39
Михаил Назаров,

"Что до моего жилья, думаю, это мое ПРАВО решать где мне жить (или кого-то зависть душит)!!! "
"А ГДЕ я купил жильё, ПОЧЁМ я купил жильё, ПОЧЕМУ я купил жильё вряд ли кого из присутствующих здесь форумчан касается!!!"
"найдите в моем письме про экономию при покупке жилья?"
__________________

Нашел:
"Купил дом за городом, потому что в Озёрске купить дом нереально."

Вы если не хотите, чтобы кто-то обсуждал ваше жилье и почем вы его купили, то нечего самому об этом писать. А то сначала всем растрепали, что дом за городом купили, а потом удивляетесь почему эту тему народ вообще поднимает.
Судя по тому, как вас описали ваши лучезарные фанатки, вы должны бы и сами это понимать. Но не что-то не сложилось видимо.



"Ну и по второму вопросу, легко быть умным со стороны, видно, что вас эта проблема не касалась ещё. Думаю, что когда попадете данную пробку вспомните эту тему… "
_____________________

Я не понимаю, вам погоны офицерские или чувство собственной важности позволяют такие выводы делать? С чего вы взяли, что проблема меня не касается? Я очень часто езжу и через кыштымское и через каслинское КПП. В том числе и в часы-пик. Но все, о чем вы говорите - полная чушь.


"Поясню, в чем вы не правы. Утром на выезд машин немного, к тому же на выезде машины не досматриваются, только проверяется наличие пропуска. Поэтому время на выпуск уходит немногим больше, чем военный проходит от одних ворот к другим. А вот уменьшение въезда при большом скоплении машин, это существенно удлиняет и задерживает очередь. "
________________________

Утром на выезд машин не много? Вы как это определили? По очереди с другой стороны? Так её нет только потому, что есть "зеленка". Я езжу много, а иногда и курьеров приходится ждать на КПП и я вижу, как вся это система работает. Особенно это прекрасно видно, когда зеленку закрывают по различным причинам (при ограблении ювелирки и банка наглядно видно было). Вот тогда видно становится, насколько эффективна "зеленка", как для въезжающих, так и для выезжающих.

Что касается других городов закрытых. Я тоже по ним катаюсь и хочу отметить, что неплохо организованы снежинский КПП. Тут уже писали про него, но реконструкция КПП не коснулась там самой системы. Шлагбаумы там были всегда, да и не в них дело. Наиболее важно то, что пульты (которые тоже были всегда) открывания проездов находятся с двух сторон и управляют обоими шлагбаумами. Это реально сокращает время рабочего цикла. В Трехгорном организация никакая, но там и город никакой, народу мало. Из больших есть Саров. Там с КПП вообще полный звездец. Серьезно, системы, более тормозящей процесс, я не видел больше нигде и никогда. Могу описать, если интересно будет.


ЛУЧЕЗАРА, 27 Октября 2015 13:02
"блаблаблаблакакгосподьблаблабла" Нечего сказать-лучше промолчать. Есть дельное(!) предложение-озвучиваайте!
_______________

А вы то почему собственным советом не воспользовались? Или думаете тут уважаемей, нежели ваш кумир, нет никого?
Да и кем уважаемый, в каких кругах известный? Вы, конечно, при своем мнении и оставайтесь, но все это крайне субъективно. Практически все, что вы описали крайне спорно, а являться основой для безмерного уважения и почитания, тем более, не может.
белка песенки поёт, 28 октября 2015 00:21
ОТКРЫВАТЬ , ОТКРЫВАТЬ ,
ОТКРЫВАТЬ ГОРОД О Д Н О З Н
А Ч Н О ! ! !
*************
Ещё он допился!
Парень в оранжевом, 28 октября 2015 00:40
Гость, 26 Октября 2015 16:31
Как повезло в этом вопросе Северску и не повезло Озерску!

+100500

Проблема есть  и её нужно решать. Ну, конечно, не "открытием" города (хотя многие не согласятся). Ну так у нас новая власть, думаю прислушаются. На форуме есть дельные советы.
Гость, 28 октября 2015 03:40
Всегда считал, что две и более "вышки" свидетельствуют о том, что отсутствует средняя сообразительность. Я бы и не знал никогда, что кто-то почему-то купил в Кыштыме дом, если бы этот "кто-то" прямо в посте это не указал. Офицер, даже запаса, всегда четко формулирует проблему, источник ее появления и возможные пути решения. Это я Вам, ЛУЧЕЗАРА, адресую, да и автору тоже. Вы ждали восхищенных откликов и не дождались? Зачем же вставать в позу непонятого гения и сетовать на низкий уровень знания Конституции собеседниками? Какой вопрос - такой ответ. Уровень самооценки автора - восемь(!!!) раз произнесенное местоимение Я в одном из комментов. Так что горжусь тем, что имел честь жить в одно время:-)
Хрен вам, а не открытие, 28 октября 2015 10:11
Философ Хренников, 27 Октября 2015 21:11
ОТКРЫВАТЬ , ОТКРЫВАТЬ , ОТКРЫВАТЬ ГОРОД О Д Н О З Н А Ч Н О ! ! !
-----
Для начала успокойтесь. А потом попытайтесь найти в в себе силы и мужество и честно скажите, что именно вам нужно в Озерске. Тогда вполне вероятно, что мы не только сможем привезти вам это из города, но и возможно у нас появится возможность отдать вам это на безвозмездной основе (то есть даром), тем самым избежав многочисленных сложностей и нюансов, сопряженных с весьма трудозатратной и дорогостоящей процедурой, именуемой Открытием Города.
Философ Хренников, 28 октября 2015 13:08
Не надо ерничать "Хрен вам , а не открытие". Избежать ......"многочисленных сложностей и нюансов, сопряженных с весьма трудозатратной и дорогостоящей процедурой, именуемой Открытием Города"..... НЕ ПОЛУЧИТСЯ!  Сегодня нет необходимости в содержании целой армии дорогостоящих чиновников - режимников и красоток обвешанных золотыми цацками  сидящих на  городской секретности. Тема свое отжила. Охраняйте "Маяк" и его земные и водные художества на прилегающей территории, а город это не подразделение комбината, не цех ширпотреба, он должен жить своей свободной жизнью.  И цыган бояться тоже не надо.  Наркотой у нас уже давно и успешно торгуют без них. И машины дорогие угоняют, и ювелирные магазины и банки и квартиры грабят, и  режут и насилуют, короче у нас всё уже давно есть. Так что, похоже это мне надо вас успокаивать и опускать с небес на реальную землю. Как говорится, будем ждать. 2018г.  не за горами.
Гость, 28 октября 2015 13:59
И все-таки польза от философии сомнительна, а вред очевиден
Михаил Назаров, 28 октября 2015 22:30
Я понял. У автора просто проблема со зрением, и пробка перед КПП ему просто кажется. На самом деле её нет, как и нет подобной проблемы для жителей города.
У горожан только одна проблема - факт покупки автором жилья за городом.
За сим вопрос снимается. тема закрыта.
Если нет проблемы, что ещё можно тут обсуждать?!!!
Ковбой на Шевроле, 28 октября 2015 22:58
Имею возможность навсегда ускакать из Озерск - сити на своем коне, но не имею желания. :D Имею желание беспрепятственно проскакивать через КПП, но не имею возможности.  :D Имею возможность поменять своего коня на ишака, но не имею  желания. :D Имею желание купить табачный магазин в Сан-Франциско, но не имею возможности.  :D Леди и Джентльмены! Давайте выпьем за то, чтобы наши некоторые желания не всегда совпадали с нашими возможностями!!! :D  :D  :D
Константин, 1 ноября 2015 13:12
нужно смотреть в корень и менять саму систему. 21 век, а мы картонными пропусками пользуемся. вкладыши какие-то талоны заместители..
дурдом  :!:
неужели сложно электронные пропуска раздать. ничего сдавать таскать постовым не нужно будет. время проверки сократится. наладится контроль времени въезда выезда.
статистику посещений можно отслеживать
закрывать въезд выезд сдавать закончившиеся пропуска не нужно будет
да мало ли возможностей откроется  :?:  
безопасность и борьба с преступностью например
а если камер в городе добавить и завязать на пропускной контроль , - тогда вообще порядок и спокойствие воцарятся..
Гость, 1 ноября 2015 17:12
Основное время у постовых солдат тратится на хождение. Проверка пропуска занимает не более 10% времени.
Соответственно, даже при текущем количестве пропускных окон, можно увеличить пропускную способность в 10 раз. Нужно только чуть подумать, и внедрить новые технические средства. Шлагбаумы, семафоры и т.п.
Или вот - что можно сделать прямо сейчас:
Поставить солдата на въезде в загон и проверять пропуска по мере проезда ТС.
Затем цикл закрытия-открытия ворот, кнопками, которые находятся у каждых из ворот.
Солдатам никуда ходить не нужно, автомобили едут в 4 раза быстрее. Все довольны!
Гость, 1 ноября 2015 17:13
Да! И про резервный источник электричества не забыть!
21-й век на дворе, как-никак.
Гость, 1 ноября 2015 18:20
А нельзя ли у иногородних, у которых есть фотография на пропуске , пропуск не изымать. На время въезда это точно повлияет, ведь часовой больше времени тратит при замене талонов на пропуск, чем при проверке пропусков
Гость, 4 ноября 2015 19:31
Все эти вопросы нужно задавать в дивизию и ПО "Маяк". Есть инструкции, по которым все это работает, это машина. И ее не так просто взять и перестроить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений