РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты возьмутся за ЖКХ

Городская жизнь, 26 октября 2015 16:30, Александр Калашников

На сегодняшнем, ставшем уже традиционным, пресс-подходе глава ОГО и глава администрации Озерска осветили следующие темы:

- благоустройство в районе КПП-2;

- "встреча" первого снегопада коммунальными службами;

- проблемы Дальней дачи;

- способ воздействия на недобросовестные управляющие компании.


DSCN0532.JPG

Олег Костиков и Евгений Щербаков


Сегодня утром руководители Озерска посетили один из въездов в город - каслинское КПП. Целью поездки была оценка состояния этого "лица нашего города".

Евгений Щербаков: "По тому, в каком состоянии находятся въездные ворота, люди оценивают весь город. К сожалению, картина нам на КПП открылась далеко не радужная. Чего стоит заваленный мусором бак, находящийся в неположенном месте... Сразу было принято решение его ликвидировать. Дополнительный бак поставим на территории рынка, и его работники будут следить за соблюдением чистоты. Также в районе КПП будет организована постоянная, ежедневная уборка урн.

Оценили мы сегодня и то, как ООО "Дороги" справилось с очисткой проезжей части возле КПП-2. Вердикт - неудовлетворительно. Однако на наши замечания среагировали оперативно - подъехал мастер, в кратчайшие сроки все недостатки обещано устранить. Выполнение обещания и дальнейшую работу организации мы обязательно проверим. Думаю, мы наладим друг с другом взаимодействие".


Минувшие выходные "отметились" первым серьезным снегопадом. О том, насколько коммунальные службы оказались к нему готовы, рассказал Евгений Щербаков:

- На эту тему еще вчера с директором УАТа было проведено телефонное совещание. В 21:00 техника вышла в ночную смену, и за ночь был очищен "старый город", немало территории на ДОКе. Параллельно велась посыпка асфальта специальной смесью. Сегодня до обеда должны быть убраны улицы: Кыштымская, Дзержинского, должны быть устранены недоделки на территории "нового города". Считаю, что УАТ сработал удовлетворительно.


В прошлую пятницу глава ОГО посетил Дальнюю Дачу: от администрации округа поступило предложение организовать продажу одного из корпусов этого комплекса.

О результатах поездки - Олег Костиков: "Мы выехали на место в сопровождении представителей планово-бюджетной комиссии и комиссии по городскому хозяйству. Оценивая положение дел, выслушали директора санатория, учли мнения специалистов, вникли в проблемы.

Пока однозначного решения о судьбе корпуса принято не было; мое мнение таково: этот вопрос следует тщательно проработать. Мы, конечно, можем продать муниципальное имущество, но если есть варианты более эффективного его использования - мы должны их использовать".


На прошлой неделе Собрание депутатов приняло решение о создании комиссии, которая будет взаимодействовать с управляющими компаниями. Глава ОГО пояснил, чем именно эта комиссия будет заниматься.

Олег Костиков: "Качество услуг, оказываемых местными управляющими компаниями, в целом оставляет желать лучшего. Оно не устраивает практически никого в городе, кроме, может быть, самих руководителей этих УК. Для того, чтобы наладить оперативный диалог с представителями компаний, чтобы добиться повышения качества услуг, и была создана рабочая группа.

Группа из числа депутатов будет напрямую взаимодействовать с управляющими компаниями. Мы считаем, что у нас есть возможность эффективно повлиять на работу городских УК - у муниципалитета есть рычаги воздействия, которые прежде, как мы считаем, не очень эффективно использовались.


638_o96031186.jpg


Информацию о качестве работы управляющих компаний депутаты получают непосредственно от избирателей. Я считаю, что у нынешнего собрания депутатов общение с населением налажено хорошо - об этом говорит количество поступающих обращений.

Опыт других, в том числе - окрестных городов показывает, что при серьезном отношении к этому вопросу качество работы УК возрастает, и самое главное - это не стоит бюджету ни копейки".

Евгений Щербаков: "Конечно, есть в Озерске и такие управляющие компании, что стараются работать порядочно, по отношению как к своим клиентам, так и к партнерам по энергоснабжению. С такими компаниями мы будет тесно сотрудничать. Но с теми, кто думает только о собственном обогащении, у нас партнерства не получится.

Если долги за поставленную энергию у управляющих компаний растут, или мы видим угрозы необоснованного роста таких долгов, то мы будем обращаться во все правоохранительные органы, за моей подписью будут все необходимые бумаги. Сделаем все, чтобы не допустить случаев преднамеренного банкротства".

Олег Костиков: "Подчеркну: у нас нет никаких протеже. Единственный критерий оценки работы - качество предоставляемых услуг. Если качество удовлетворительное - работаем как партнеры; неудовлетворительное - ищем пути улучшения либо начинаем бороться с таким положением дел".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2015 16:52
Обратите внимание, на картинке рука пишет  ручкой, а не карандашом!
Гость, 26 октября 2015 16:54
Хотелось бы верить ;)  :)
SAV, 26 октября 2015 16:58
Гость, 26 Октября 2015 16:52
Обратите внимание, на картинке рука пишет ручкой, а не карандашом!
=============================
Знамение!  ;)  ;)  ;)
Багира, 26 октября 2015 17:02
Карандаш сломался, а вечное перо - оно и есть вечное :D
Гость, 26 октября 2015 17:04
Лишь бы трясина по названием ЖКХ их не затянула ;)
Гость, 26 октября 2015 17:30
Какому депутату писать на УК ОКХ? Несколько лет не убирают двор, а подъезд моют один раз в три месяца!
Жизнь налаживается))), 26 октября 2015 17:35
Реально заметил Вашу работу. Особенно по очистке улиц от снега.
Молодцы :{}
Так держать ;)
Гость, 26 октября 2015 17:53
Верните телефон жалоб и предложений -002....
молодежь 21 века, 26 октября 2015 17:54
а не пора ли Уважаемые! сделать в подъездах освещение с датчиками на движение,сейчас 21 век а не 1950 год
Анастасия, 26 октября 2015 17:54
А отоплением на Набережной они занятся не хотят??? Мне кажется эта проблема поважнее,чем внешний вид КПП!!! Товарищи Главы до Вас ведь не достучаться, что уж говорить об управляющих компаниях. Перед выборами Вы находили время, даже в выходные ходить с листовками по квартирам! А теперь,что , сдулись?  Вторую неделю пытаемся вернуть тепло в квартиры нашего дома. Управляющая ЖКС даже слушать нехотят нас. ММПКХ трубки бросают, как слышат что мы с Набережной. Еще и от Вас помощи никакой, а ведь еще даже холодов не было. Так как быть то,не подскажете???
Б.Н.С., 26 октября 2015 18:20
ж/д Гайдара 26
платили за не полученное тепло во времена Аскарова А.А. А новая компания "Система" приводит теже аргументы "..МПКХ" виновен-нет перепада давления на прямой и обратке! Заявление от жителей холодных квартир в Администрацию передано 26.10.2015г.
Тепло должно быть подано на квартиры по нормативу, а болтуны наказаны!
Гость, 26 октября 2015 18:21
А как "у нынешнего собрания депутатов  налажено общение с населением " ? Можно поконкретнее ? Записываться к ним на прием ? Почему нет в общем доступе даже информации , где и когда ведут прием наши избранники ? - ну , это так , кстати .
Когда была диспетчерская служба администрации , можно было хоть как-то понуждать УК к действиям , а в последнее время консультации на уровне - " подавайте в суд " , когда я хочу горячую воду сегодня , а не после решения суда  :evil:
Автомобилист., 26 октября 2015 18:41
Какой специальной смесью велась посыпка улиц???
Гость, 26 октября 2015 18:44
Как приятно читать про конкретную работу администрации! Четко и оперативно. Спасибо!
Гость, 26 октября 2015 19:10
Б.Н.С., 26 Октября 2015 18:20
ж/д Гайдара 26
платили за не полученное тепло во времена Аскарова А.А. А новая компания "Система" приводит теже аргументы "..МПКХ" виновен-нет перепада давления на прямой и обратке! Заявление от жителей холодных квартир в Администрацию передано 26.10.2015г.
Тепло должно быть подано на квартиры по нормативу, а болтуны наказаны!
-------------почемуто на гайдара всегда так!   в магазины зайдешь (русь орфей и т.д.)  продавцы в маечках ходят - на гайдара в квартире в свитре и шерстяных носках
Избиратель и Ко, 26 октября 2015 19:29
Территория КПП относится к Маяку. Пусть это юр лицо следит за своим лицом. Есть федеральная земельная служба они могут наказать за захламление и загрязнение территории. Лицо города - это его улицы и благоустройство, дома и дворовые территории. Вот на что надо обратить внимание.
Как совсем недавно было громко заявлено: " У нас нет времени на ошибки"
Гость, 26 октября 2015 19:30
Интересно, как администрация сможет контролировать УК? У администрации по законодательству очень мало рычагов воздействия. Так что УК  будет глубоко фиолетово ;)
Старожил, 26 октября 2015 19:39
Молодцы! Впервые за много лет вижу интерес к работе и ответственность должностных лиц.
Гость, 26 октября 2015 19:43
Приятно видеть, что Вы в жизни города! Молодцы! Надеемся, что так и будет.
Стерва на шпильках, 26 октября 2015 19:53
Особенно летом умиляют козы у дверей КПП и бесит заминированный их "горошинками" пол
Гость, 26 октября 2015 20:10
300% и больше,что ММПКХ ни при чём.Люди,если интересно,поговорите с рабочими ММПКХ.Счастливой Зимы земляки!Привет комбинату градообразующему предприятию!
Гость, 26 октября 2015 21:11
Гость, 26 Октября 2015 20:10
Говорили с вашими рабочими ММПКХ,они же и говорят,что насосы не все включают,давления как такого получается нет,так что не надо выгораживать тут ММПКХ! Раньше каждый год батареи горячие были,а теперь еле теплые и я прекрасно понимаю,что вина далеко не в управляющих компаниях,они даже не заинтересованы в этом,чтобы у людей были холодные квартиры,для чего им это нужно,если дома находятся в основном на прямых платежах в ММПКХ? Так что зрите в корень товарищи! ;)
Маренг, 26 октября 2015 21:19
При Советской власти и при общественной собственности у нас в домах было гораздо теплее. Граждане платят по полной, а городской долг за тепло 600 млн. рубл. и в домах холодно. Может разберётесь г.г. Костиков и Щербаков с этой проблемой в первую очередь ?
Гость, 26 октября 2015 21:57
"Какому депутату писать на УК ОКХ?"- у ДЭЗ проблемы те же.
Гость, 26 октября 2015 22:12
Учесть,что из 5 насосов ММПКХ включен 1 или 2,что даже давления не хватает,потому что экономия-это раз,и вся теплотрасса дырявая-это два,аварии не исключены из за этого-это три!!! Никогда мы не добьемся истины!
Гость, 26 октября 2015 23:00
ММПКХ пора уже дать городу тепло! Деньги берёте по полной, а обратка у населения холодная! Хватит химичить и списывать долги за счёт замороживания населения!
Гость, 26 октября 2015 23:15
Холодно на Гайдара 26, батареи чуть тёплые. У нас маленькие детки. .Разберитесь пожалуйста, очень вас просим , Олег Костиков и Евгений Щербаков.  За ранее спасибо.
Гость, 26 октября 2015 23:25
Народ!Насосы находятся у комбината,а не у ММПКХа.Кто ещё не понял?У ММПКХа теплосеть после насосных смесительных.А насосные принадлежат КОМБИНАТУ.Ито что он даёт-Вы получаете!
Гость, 27 октября 2015 08:25
И у нас обратка даже не нагревается. Батарея холодная. Платим за тепло и греемся электрическими приборами. :evil:
 , 27 октября 2015 08:49
Гость, 27 октября 2015 08:53
Карла Маркса 2 - та же проблема, батареи еле греют...
Гость, 27 октября 2015 08:53
В Интернете популярны парные картинки "Ожидание - Реальность".
Так вот, предлагаю ко второй иллюстрации добавить пару: фото реального/типичного озерского двора, а на переднем плане - большой, но тупой карандаш.
Гость, 27 октября 2015 09:51
"Качество услуг, оказываемых местными управляющими компаниями, в целом оставляет желать лучшего. Оно не устраивает практически никого в городе, кроме, может быть, самих руководителей этих УК. Для того, чтобы наладить оперативный диалог с представителями компаний, чтобы добиться повышения качества услуг, и была создана рабочая группа".
А зачем управление ЖКХ - ??
Гость, 27 октября 2015 10:00
ДЕПУТАТУ ВЕЛЬКЕ: КАЛИНИНА 11-13 НЕТ ДВОРОВОГО ОСВЕЩЕНИЯ С ВЕСНЫ НА СТАОЛБАХ, ХОККЕЙНОЙ КОРОБКЕ, ДВОРЫ НЕ УБИРАЮТСЯ, ПОДЪЕЗДЫ НЕ МОЮТСЯ, КАЛИНИНА 13: 4-Й ПОДЪЕЗД ДВЕРЬ ТАМБУРА СЛОМАНА, ЗАЯВЛЯЛИ В ЖЭК РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ, А СКОРО МОРОЗЫ У ДВЕРИ СТОЯК С БАТАРЕЕЙ ВСЕ БУДЕТ ВЫМЕРЗАТЬ.
Гость, 27 октября 2015 10:16
Евгений Щербаков:
Если долги за поставленную энергию у управляющих компаний растут, или мы видим угрозы необоснованного роста таких долгов, то мы будем обращаться во все правоохранительные органы, за моей подписью будут все необходимые бумаги.

Давать обещания, брать ситуацию на карандаш и плодить бумаги предыдущие главы прекрасно умели, а вот решить проблему, или хотя бы сдвинуть дело с мертвой точки почему-то у них не получилось.
Гость, 27 октября 2015 10:22
И на Матросова,34 отопление отсутствует. Из УК говорят нет перепада давления в системе - следовательно нет циркуляции горячей воды и отопления. Прошу разобраться Господа Костиков и Щербаков, раз уж заявляете об этом так публично. Спасибо. Ждем результата.
Гость, 27 октября 2015 10:36
У нас в квартире очень холодно , батареи едва тёплые. Как только вызываем работников замерить температуру воздуха , в квартире - становиться тепло. Приходят , замеряют по показаниям всё в норме за отопление оплачивайте . Через два часа в квартире опять дубак. С утра просто не хочется вылазить из-под одеяла .В детской приходиться включать обогреватель. Зачем тогда такое отопление. Улица Джержинского 55-77    2 этаж. И это ещё не  ЗИМА.
Гость, 27 октября 2015 11:18
Когда решиться наконец проблема по Бажова 12 не кому платить за обслугу, дом заброшен.Компании судятся а ни кто нечего не делает.
Поросли мхом заживо. Оставте нас вУК ОКХ ,всем домом просим, мы не хотим некуда переходить. ...
Гость, 27 октября 2015 11:24
В свое время перешли из печально известной ОКХ в новую УК — ЖКС.
Реально стало только хуже.
Она (ЖКС) вроде бы, наполовину муниципальная.
Так хотя бы в ней наведите порядок!
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 октября 2015 11:41
Зарплаты 7500 бюджетников а за услуги ЖКХ 10.000т  и кушать как то нужно ,так как дальше решать эту проблему. Может город с Маяком объединить, с платить и платить поровну всем.  
1.  Бесплатное питание в школах
2.  Бесплатный проезд  
3.  Бесплатные учебники и тетради для школьников
4.  Бесплатная медицина
5.  Бесплатное образование
6.  Столовые , домовые кухни вернуть
и т.д
Не ужели не понятно что не  народ не хочет платить, а бедность не позволяет оплатить налоги и спать спокойно!!!!!!!!!!!
Гость, 27 октября 2015 11:49
Олег Костиков и Евгений Щербаков - так держать. Если будут реальные долгосрочные подвижки, народ откликнется на ваш призыв и окажет поддержку. Скептиков простите - лимит доверия исчерпан.
 , 27 октября 2015 11:49
В России утвердили штрафы за не оплату услуг ЖКХ!
Штрафы для неплательщиков за коммуналку увеличатся почти в 2,5 раза. Такой закон сразу во втором и третьем чтениях приняли депутаты Госдумы, передает «Интерфакс». Документ вступит в силу с 1 января 2016 года.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/93766455382016.html
Гость, 27 октября 2015 12:17
Господа градоуправленцы: Костиков и Щербаков пишу Вам на размышление: если у собственника квартиры есть проблема с УК по обслуживанию (оказанию услуг) и она официально зарегистрирована, то почему нет обратной отчетности от УК об ее устранении в виде составления акта об устранении проблемы с подписью собственника жилья? Если данную процедуру узаконить, то тогда у УК будет стимул их решать, так как отсутствие данных актов с подписью собственника жилья будет означать о том, что она не решена и соответственно УК не выполняет свои обязанности должным образом, и соответственно встает вопрос о лицензии данной УК,ее работоспособности на данном рынке услуг т.д. А то у нас в стране получается "игра в одни ворота" собственников за неуплату - штрафом, а УК за невыполнение своих обязанностей - ??? Ведь президент РФ не раз говорил о том, что надо платить только за оказанные услуги!!!
Багира, 27 октября 2015 12:55
Ах! Какая хорошая новость: http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/26688/

А что, "душка"-Каюрин сам не знал, что за муниципальное жилье он должен платить? Пинка ждал?
Вельке В.А., 27 октября 2015 13:14
Гость, 27 Октября 2015 10:00
Добрый день! Можно Ваши контакты для обратной связи.
Гость, 27 октября 2015 13:34
господа Депутаты просим в гости в Новогорный. поглядеть на бордак. Если мы Ваши примите меры а нет ,так отпустите . Надо Вам встретиться с жителями.
Набережная ,65( 1 подъезд), 27 октября 2015 13:56
Замерзаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 27 октября 2015 15:10
Нужно собираться всем у ЖЕКа система и требовать от управляющего тепло А МПКХ здесь ни причем Так как в некоторых домах жара а где то дубак В магазинах и даже в поликлиниках должно быть тепло А НЕ ЖАРА потому что НЕ жилье-  Где ты и тем более РЕБЕНОК должны находиться в трусах а не в шубе и валенках
Александр Новиков, 27 октября 2015 16:20
Космонавтов 16,батареи еле теплые,спим под двумя одеялами,ребенок постоянно болеет....
Гость, 27 октября 2015 17:52
пишем а кто то из  чиновников читает?
Просто пассажир автобуса, 27 октября 2015 18:17
Хотелось бы уважаемое руководство города, чтобы на КПП были туалеты!Просили об этом еще Калинина и Маракаева! И на остановке К.М.4 нет урны!Уже лет 5 бросать мусор некуда!Пожалуйста, помогите!
Гость, 27 октября 2015 18:18
на гайдара 24 раньше в квартире жара была ,а сейчас ночью замерзаешь под одеялом,сьездил к сыну в челябинск -ночью без одеяла спал и не замерз,значит вывод один надо наше МПКХ посылать к черту и долбить жалобами за ненадлежащее исполнение...напишу жалобу в жилинспекцию
Гость, 27 октября 2015 18:31
есть у нас в городе добросовестные компании, и вроде обязанности свои исполняют, и все у них вроде б отлично, но есть у них небольшой минус з.п. "почти" платят сотрудникам!!! :evil:
Гость, 27 октября 2015 18:32
Жизнь налаживается))), 26 Октября 2015 17:35
Реально заметил Вашу работу. Особенно по очистке улиц от снега.
Молодцы :{}
Так держать ;)

На всей озёрской ТОРе как-то так:
http://s019.radikal.ru/i624/1510/58/374b13e23aa4.jpg
от жителей, 27 октября 2015 18:37
ПОМОГИТЕ!!! Дзерж 35 подъезд 5  больше месяца делаем заявку в УК СИСТЕМА .05.10.15 письменно написали и зарегистрировали ЗАЯВЛЕНИЕ - ПРЕТЕНЗИЮ  входящий №278  о неприятном запахе в подъезде и в квартирах. Запах  усиливается в несколько раз вечером, когда большинство жителей дома.Звонили секретарю т.7-40-42,  мастеру сан.техников т.7-09-76,  подавали жители заявки т.7-09-75  НО НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!  Одни обещания.  Что делать.... :?:  :?:  :?: ..
Гость с Набережная,63, 27 октября 2015 18:58
Набережной 65. А у нас с отоплением все хорошо и с крышей все в порядке. А вы мерзните и течете с кровли до подвала, насекомыми кишите. Делайте выводы, соседи. ;)
тоже Гость с Набережной 63, 27 октября 2015 21:21
Не везде тепло! Обратка почти везде холодная и в комнатах, где обратка тоже холодно и сыро! Не знаю таких квартир, где нет обратки, разве однокомнатные... Так не все так уж радостно!
Гость, 27 октября 2015 21:36
Маракаева ,к сожалению, нет в живых!..
Хороший был мужик!
Гость, 27 октября 2015 22:15
2 ДНЯ НЕТ ТЕПЛА  БАЖОВА 24. СКОЛЬКО МОЖНО .ЗА ЖИЛЬЕ ПЛАТИМ,КАК ПОЛОЖЕНО.ДОЛГОВ НЕТ. ЗВОНИЛИ СЕГОДНЯ ВЕЗДЕ,КУДА ТОЛЬКО МОЖНО. СДВИГОВ НЕТ НИКАКИХ. НАМ ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАМЕРЗАТЬ ЗИМОЙ? БАТАРЕИ ВСЕ РАЗМОРОЗЯТ. КУДА ЗВОНИТЬ ТО ТЕПЕРЬ? ЖЭК СТРОЙ ГАРАНТ.
Гость, 27 октября 2015 23:28
Господа администраторы,зачем опять комиссия? Заставьте работать Каюрина. И проблема решится.
Гость, 28 октября 2015 00:00
"УК СИСТЕМА "- а какие блага обещала эта компания, когда рухнул Строен. Уж не волки ли в овечьей шкуре? Хорошо, что наш дом в эту УК не попал.
Гость, 28 октября 2015 06:09
ПАМАГИТЕ. СТУДЕНЧЕСКАЯ д.18. Мы мерзнем. Причем очень интересно, мы в мерзнем при одной и тойже температуре. На улице 0 гр. или -20 в квартире все равно постоянно 20.
БНС, 28 октября 2015 10:09
Гайдара 26-тепло дождались!
другая " мелочь"- на дворовой территории Гайдара 26 плафоны фонарей сбиты! кто отвечает за освещение дворов?
Гость, 3 ноября 2015 23:05
а не пора ли Уважаемые! сделать в подъездах освещение с датчиками на движение,сейчас 21 век а не 1950 год
______________________________________

Могу сделать все что угодно, и не только в подъезде: датчики, камеры, ремонт крыши, фасада, детскую площадку во дворе, освещение двора, помыть полы, убрать дворовую территорию, вывезти мусор, и т.д.,за определенную сумму по договоренности  :!:  :D
Гость, 3 ноября 2015 23:08
ПАМАГИТЕ. СТУДЕНЧЕСКАЯ д.18. Мы мерзнем. Причем очень интересно, мы в мерзнем при одной и тойже температуре. На улице 0 гр. или -20 в квартире все равно постоянно 20.
________________________________________

ПАМАГИТЕ НАМ ТОЖЕ, НАЧАЛО ЛЕНИНА ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ МЕРЗНЕТ :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений