РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мошенники или нет?

Городская жизнь, 30 сентября 2015 14:10, источник: Собинформ

От редакции: в течение последней недели нам позвонило несколько человек, рассказавших, что к ним в квартиру нанесли визит люди, представившиеся работниками "какого-то" пенсионного фонда. Целью визита был либо сбор некоей личной информации, либо подписание договора по накопительной части пенсии.


pic_95628.jpg


Заподозрив мошенничество, озерчане, встретившие этих людей, на всякий случай обращались в УПФР Озерска, чтобы выяснить, связано ли это с деятельностью Управления пенсионного фонда РФ. Организация официально опровергает свою причастность к этим визитам:


В связи с участившимися звонками в УПФР в г. Озерске сообщаем следующее:

Государственное учреждение - управление Пенсионного фонда в г. Озерске доводит до сведения жителей города, что сотрудники Пенсионного фонда РФ не осуществляют обход по квартирам с целью сбора какой - либо информации.

Заместитель начальника управления ПФР Л.Я.Матвеева


В комментариях к предыдущей публикации на эту тему ("Читатели пишут" от 12.08.2015) были высказаны предположения о том, что таким образом могут действовать работники негосударственных пенсионных фондов.

В любом случае, проявляйте осмотрительность: требуйте контактные данные организации, от которой к вам явился визитер, и не подписывайте никаких бумаг при первой встрече с кем бы то ни было. Напомните об этом своим доверчивым знакомым и родственникам. Предупрежден - значит вооружен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2015 14:22
Обычные комивояжеры.
Кто-то косметику продает, кто-то договора с фондом.
101, 30 сентября 2015 14:36
Сегодня к нам в домофон позвонили, представились обязательным страхованием населения, попросили открыть. До квартиры так и не добрались, видимо, были перехвачены бдительными пенсионерами.
Ирина Стельмах, 30 сентября 2015 15:44
К нам сегодня тоже такой товарищ приходил. Я позвонила в дежурную часть, там пояснили, что в полицию приходило информационное письмо из НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНС.ФОНДА о том, что действительно сотрудники этого фонда проводят сбор информации и т.д. Но колхоз-дело добровольное)))), решать вам-нужно ли вам такое общение.         Ирина
Местный, 30 сентября 2015 16:18
А ко мне сегодня почтальон позвонил в дверь. Вручил давно ожидаемое "письмо счастья" по линии ГИБДД. Неделю мучаюсь: на сайте и в системе "Город"штраф есть, а в руках, с портретом, нет. Дождался! С картинками. Спасибо работникам почты.
Гость, 30 сентября 2015 19:51
в таком маленьком городишке не могут навести порядок. истребить всю эту гадость.
Гость, 30 сентября 2015 20:00
приходил один сегодня с удостоверением. Ушёл...
Гость, 30 сентября 2015 20:15
Гость, 30 Сентября 2015 20:00
приходил один сегодня с удостоверением. Ушёл...

своим ходом?...
Гость, 30 сентября 2015 21:06
Приходят и говорят чтобы мы перешли в их пенсионный фонд! И всётаки уговорили гады, вот думаю если позвонят то расторгем с ними договор т.к я его ещё не подтверждал. Приходят и представляют НПФ Европейский показывают удостоверение и очень настойчиво говорят что пора а не то там ничего не получите где сейчас- в  Государственном .Хотел же сказать чтобы больше никого не пускали домой так нет .
Гость, 30 сентября 2015 21:50
Сколько можно обмусоливать эту тему? В рамках пенсионной реформы проводится обязательное пенсионное страхование,это будет продолжаться до 2018 года! Это закон! У нас народ видимо совсем не грамотный! Живем в 21 веке,вся инфа в интернете имеется! Ерести понапишут...Законодательная пенсионная реформа гласит о том,что идет новая система расчета пенсии,которая делится на две части,страховая 16% и накопительная 6% .Накопительной частью человек должен распоряжаться сам,через управляющую компанию по выбору,т.е Негосударственный пенсионный фонд! Фонды все негосударственные,т.к государство не имеет право заниматься коммерческой деятельностью.Нам надо лишь выбрать фонд исходя из доходности и надежности фонда! Интернет вам в помощь!
сть, 30 сентября 2015 22:04
Рейтинги НПФ

Рейтинг негосударственных пенсионных фондов России. Вы можете сравнить фонды по надежности и доходности* и выбрать лучший НПФ для себя.




ГАЗФОНД Надёжность A++ 108,563,805,000 р.
Объём накоплений 8.5%
Среднегодовая доходность 1,048,696 клиентов

Европейский пенсионный фонд Надёжность A++ 58,554,264,000 р.
Объём накоплений 14.27%
Среднегодовая доходность 813,635 клиентов

ЗАО «НПФ «Наследие» Надёжность AA+ 50,449,142,000 р.
Объём накоплений 9.31%
Среднегодовая доходность 881,267 клиентов

КИТ Финанс НПФ Надёжность A++ 87,698,385,000 р.
Объём накоплений 8.36%
Среднегодовая доходность 1,722,461 клиентов

«Доверие» Надёжность A+ 33,686,979,000 р.
Объём накоплений 10.87%
Среднегодовая доходность 882,993 клиентов

МНПФ "Аквилон" 698,455,000 р.
Объём накоплений 8.13%
Среднегодовая доходность 10,000 клиентов

«УГМК-Перспектива» 4,145,400 р.
Объём накоплений 0%
Среднегодовая доходность 65,532 клиентов

Благосостояние Надёжность A++ 95,052,200 р.
Объём накоплений 11.15%
Среднегодовая доходность 1,762,856 клиентов

ОАО "НПФ Согласие" Надёжность A 4,860,000,000 р.
Объём накоплений 0%
Среднегодовая доходность 177,632 клиентов

НПФ электроэнергетики Надёжность A++ 53,228,800 р.
Объём накоплений 9.14%
Среднегодовая доходность 954,766 клиентов

ВТБ Пенсионный фонд Надёжность A++ 50,706,500 р.
Объём накоплений 6.72%
Среднегодовая доходность 915,077 клиентов

«РГС» Надёжность A++ 49,862,700 р.
Объём накоплений 11.4%
Среднегодовая доходность 1,416,275 клиентов

Промагрофонд Надёжность A++ 72,000,000,000 р.
Объём накоплений 7.8%
Среднегодовая доходность 2,000,000 клиентов

Стальфонд Надёжность A+ 35,676,165 р.
Объём накоплений 6.09%
Среднегодовая доходность 1,440,807 клиентов

«Солнце. Жизнь. Пенсии» Надёжность A+ 27,773,100 р.
Объём накоплений 9.09%
Среднегодовая доходность 800,237 клиентов

«НЕФТЕГАРАНТ» Надёжность A+ 3,587,900 р.
Объём накоплений 8.71%
Среднегодовая доходность 76,808 клиентов

«Атомгарант» Надёжность A++ 4,133,400 р.
Объём накоплений 7.3%
Среднегодовая доходность 57,452 клиентов

«ОБРАЗОВАНИЕ» Надёжность A+ 4,289,000 р.
Объём накоплений 10.6%
Среднегодовая доходность 142,031 клиентов

«Транснефть» Надёжность A++ 5,303,100 р.
Объём накоплений 0%
Среднегодовая доходность 48,022 клиентов

МЕЧЕЛ-ФОНД 6,651,600 р.
Объём накоплений 7.83%
Среднегодовая доходность 102,044 клиентов

«Социальное развитие» 6,699,200 р.
Объём накоплений 9.88%
Среднегодовая доходность 140,634 клиентов

Первый НПФ Надёжность A+ 7,373,500 р.
Объём накоплений 0%
Среднегодовая доходность 185,352 клиентов

«Магнит» 7,548,000 р.
Объём накоплений 9.9%
Среднегодовая доходность 208,936 клиентов

Ханты-Мансийский НПФ Надёжность A 9,091,400 р.
Объём накоплений 9.47%
Среднегодовая доходность 138,720 клиентов

РЕГИОНФОНД 9,124,300 р.
Объём накоплений 6.84%
Среднегодовая доходность 311,624 клиентов

«Социум» 10,704,100 р.
Объём накоплений 0%
Среднегодовая доходность 278,127 клиентов

СберФонд «Солнечный берег» Надёжность A+ 15,602,598 р.
Объём накоплений 9%
Среднегодовая доходность 256,000 клиентов

Национальный НПФ Надёжность A++ 11,569,600 р.
Объём накоплений 10.78%
Среднегодовая доходность 317,043 клиентов

«Райффайзен» Надёжность A++ 12,547,400 р.
Объём накоплений 6.8%
Среднегодовая доходность 127,333 клиентов

Большой пенсионный фонд Надёжность A+ 23,338,800 р.
Объём накоплений 10.67%
Среднегодовая дохо
Гость, 30 сентября 2015 22:10
НПФ делают плановые обходы по населению всей России,т.к люди сами не ходят и не направляют свою накопительную часть пенсии,а многие даже и не слышали о пенсионной реформе! Таких людей еще называют МОЛЧУНАМИ.
Гость, 30 сентября 2015 23:28
Ну и что ? На Маяке так же ходят работники БОТиЗ и (в рабочее время) агитируют вступать в НПФ.
asura, 1 октября 2015 08:59
Дожить бы до пенсионного возраста ещёб,А там уже ни перечислянных фондов этих не будет ни деняг- ничаго.. Вчера родились что ли ?;)  :D  Государство наше даже долги по вкладам у народа замыкало.. а вы разбежались тут ... ;)
Гость, 1 октября 2015 18:05
Это из негосударственных пенсионных фондов ходят. Ко мне приходил из Европейского пенсионного фонда. Предъявили удостоверение. Заключил с фондом договор. Кстати, это совсем не больно) Бдительным пенсионерам и стремящихся стать ими - ПФР это не единственный пенсионный фонд в России. Мыслите глобально. Шире и глубже.

PS. А почему у сотрудников ПФР нет удостоверений? А у других фондов есть. Сотрудников ПФР мы должны знать в лицо?)
Гость, 1 апреля 2016 12:23
Местный, 30 Сентября 2015 16:18
А ко мне сегодня почтальон позвонил в дверь. Вручил давно ожидаемое "письмо счастья" по линии ГИБДД. Неделю мучаюсь: на сайте и в системе "Город"штраф есть, а в руках, с портретом, нет. Дождался! С картинками. Спасибо работникам почты.
------------------------------------------------------------------------------------
На сайте gibdd.ru находите свой штраф, на сайте gibdd74.info по номеру постановления и картинку, и видео.
Багира, 1 апреля 2016 12:44
PS. А почему у сотрудников ПФР нет удостоверений? А у других фондов есть. Сотрудников ПФР мы должны знать в лицо?)

Да много у кого нет удостоверений. Вот у членов всяких комиссий на Маяке нет. Всех тоже знать в лицо? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений