РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К решению проблемы Заозёрного подключились специалисты ФГУП ПО "Маяк"

Городская жизнь, 28 сентября 2015 08:48, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Олег Костиков провел выездное совещание по проблеме ремонта канализации микрорайона Заозерный. В нем приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, главный энергетик ФГУП «ПО «Маяк» Виктор Гробовский, заместитель главы администрации Валерий Черкасов, специалисты ММПКХ и МУ «УКС». 

Напомним, что более двух месяцев назад сложилась аварийная ситуация, связанная с отведением сточных и канализационных вод из жилого дома №13 в микрорайоне Заозерный. Тогда администрацией округа и специалистами ММПКХ было принято решение заменить участок канализации с явными признаками деформации, для чего было проведено вскрытие аварийного участка протяженностью 50 метров, а также заказана новая асбестовая труба, укладка которой на сегодняшний день практически завершена.

Несколько дней назад к работам подключились специалисты ФГУП «ПО «Маяк», которые начали прочистку канализационной трубы с противоположной стороны. В ходе производства работ было установлено, что труба деформирована еще на одном участке. В связи с этим, глава округа поручил администрации и ММПКХ провести исчерпывающую техническую экспертизу на всем участке трубопровода для того, чтобы в сжатые сроки принять решение о ремонте поврежденного участка.

- Ситуация с ремонтом тянется уже давно. Сейчас, благодаря помощи специалистов градообразующего предприятия, есть возможность ускорить решение проблемы. Нужно сделать все необходимое, чтобы жители микрорайона не испытывали неудобств, - отметил Олег Костиков.

Андрей Кузнеченков подчеркнул, что у специалистов ММПКХ должно быть четкое видение проблемы и понимание ресурсов, требующихся для ее решения:
- Вы обозначили два сценария развития событий. И в одном, и в другом случае прошу вас предусмотреть ресурсы, оценить моменты, где вам потребуется помощь специалистов «Маяка». Но руководство работами, проект производства работ остаются за вами, потому что ответственность за результат также будет на вас, - обратился Андрей Кузнеченков к директору ММПКХ Олегу Голобородову.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 28 сентября 2015 08:53
ну молодцы! что тут еще скажешь! Во в таком ритме и темпе и дальше решайте городские проблемы!
Конфета, 28 сентября 2015 09:05
Ну, с богом и бог в помощь!
Гость, 28 сентября 2015 09:22
Олег такой серьёзный..Улыбнитесь :)
Гость, 28 сентября 2015 09:25
чтобы не сглазить
Гость, 28 сентября 2015 10:10
ЛОТОК- в котором укладываются трубы: Канализации ,водопроводные и.т.д должны быть только из бетона. Тогда никаких проблем с ними не будет.А деревянный короб только
для кабелей.
Гость, 28 сентября 2015 10:36
Так сейчас новый глава ринется всё делать)))все так начинают :D
Гость, 28 сентября 2015 10:44
А мне не понятно, почему проблемы города решаются силами "Маяка". Проблемы "Маяка" кто решать кто будет. Так и до .... недалеко. Если бы у ММПКХ были ли бы деньги и нормальные зарплаты, они и сами бы справились. А это всё популизм, "Мы силами "Маяка..." Так бюджета "Маяка" на долго не хватит.
Гость, 28 сентября 2015 11:01
Гость, 28 Сентября 2015 10:44
А мне не понятно, почему проблемы города решаются силами "Маяка". Проблемы "Маяка" кто решать кто будет. Так и до .... недалеко. Если бы у ММПКХ были ли бы деньги и нормальные зарплаты, они и сами бы справились. А это всё популизм, "Мы силами "Маяка..." Так бюджета "Маяка" на долго не хватит.
Ты что - наивный?
Там люди в нечистотах захлебывается и никому, во-первых, дела нет!
А во-вторых, все же разворовано! И, не понятно что , натворено прежней администрацией!
Следопыт, 28 сентября 2015 12:54
Даааа... Два месяца потребовалось, чтобы заменить 50 метров аварийной канализационной трубы... Непостижимо для ума, как наши отцы в прошлом веке за год возводили атомный реактор с нуля! Просто фантастика какая-то!  Ещё немного времени пройдёт - и историки будут считать, что реакторы инопланетяне строили. НУ НЕ МОГУТ ЛЮДИ ТАКОЕ ПОСТРОИТЬ, ДА ЕЩЁ ТАК БЫСТРО!!!
Гость1™., 28 сентября 2015 13:02
А вы что, забыли? Не так давно в городе всё было под управлением Маяка! И потом ,почему нет? В городе живут работники Маяка,и их комфортное проживание тоже забота руководства. Да и город от Маяка не отделим, усвойте вы уже! Не могут они жить отдельно друг от друга!
Гость, 28 сентября 2015 13:43
А кто прокладывал это трубопровод? Чьих рук дело?
Гость, 28 сентября 2015 13:50
похоже трубу надо было менять от самого первого колодца((((
Электрик, 28 сентября 2015 13:52
Гость, 28 Сентября 2015 10:10
ЛОТОК- в котором укладываются трубы: Канализации ,водопроводные и.т.д должны быть только из бетона. Тогда никаких проблем с ними не будет.А деревянный короб только
для кабелей.
Ну ты юморист прям! Первый раз слышу о деревянных траншеях! Деревянный короб - только для людей на кладбище...
Гость, 28 сентября 2015 14:02
А вы что, забыли? Не так давно в городе всё было под управлением Маяка! И потом ,почему нет? В городе живут работники Маяка,и их комфортное проживание тоже забота руководства. Да и город от Маяка не отделим, усвойте вы уже! Не могут они жить отдельно друг от друга!
----------------
Так почему же зарплата в ММПКХ- 10 тыс руб,, а на "Маяке"-40 тыс. рублей. Давайте поровну!!!!! :evil:
Гость, 28 сентября 2015 14:28
Гостю Следопыт - когда у тебя за спиной стоит Лаврентий Палыч со своими бульдогами, ты не то что реактор, ты египетские пирамиды построишь!!!
SAV, 28 сентября 2015 15:37
Гость, 28 Сентября 2015 14:02
А вы что, забыли? Не так давно в городе всё было под управлением Маяка! И потом ,почему нет? В городе живут работники Маяка,и их комфортное проживание тоже забота руководства. Да и город от Маяка не отделим, усвойте вы уже! Не могут они жить отдельно друг от друга!
----------------
Так почему же зарплата в ММПКХ- 10 тыс руб,, а на "Маяке"-40 тыс. рублей. Давайте поровну!!!!! :evil:
=================================
Работники ММПКХ живут долго, А а на Маяке - не очень. Вроде так как-то раньше объясняли на сайте.
Гость, 28 сентября 2015 15:48
Данный канализационный коллектор ММПКХ не принадлежит, значит и ответственности за него предприятие нести не должно. Переадресуйте  свое "должны" на тех, кто строил.
Гость, 28 сентября 2015 17:45
А освещением в городе кто будет заниматься? ЦСП???? :D
Гость, 28 сентября 2015 18:09
Гость, 28 Сентября 2015 15:48
Данный канализационный коллектор ММПКХ не принадлежит, значит и ответственности за него предприятие нести не должно. Переадресуйте свое "должны" на тех, кто строил.

Кто принимал?
Гость, 28 сентября 2015 20:29
Строил эту великолепную канализацию Лобода, ходил помню очень веселый,бодренький а принимал укс и заказывал проект. Слава депутатам. Администрации слава.
Багира, 28 сентября 2015 21:41
Ну раз МАЯК теперь руководит городом, пора научиться правильно писать:
ФГУП "ПО "Маяк". Так будет правильно.
(я про кавычки)
Гость, 30 сентября 2015 20:11
SAV, 28 Сентября 2015 15:37
Гость, 28 Сентября 2015 14:02
А вы что, забыли? Не так давно в городе всё было под управлением Маяка! И потом ,почему нет? В городе живут работники Маяка,и их комфортное проживание тоже забота руководства. Да и город от Маяка не отделим, усвойте вы уже! Не могут они жить отдельно друг от друга!
----------------
Так почему же зарплата в ММПКХ- 10 тыс руб,, а на "Маяке"-40 тыс. рублей. Давайте поровну!!!!!  
=================================
Работники ММПКХ живут долго, А а на Маяке - не очень. Вроде так как-то раньше объясняли на сайте.
-----
Теперь понятно, почему и цены, и зарплаты в Кыштыме в три раза ниже.
Очевидно кыштымцы живут ровно в три раза дольше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений