РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда уехал цирк

Городская жизнь, 14 сентября 2015 11:22, Редакция

«Едет цирк передвижной, клоун в шапочке цветной. И такой же рыжий клоун На фургоне нарисован. Из машины грузовой Мишка машет головой. В красной курточке водитель. Он, наверно, укротитель». Вспомнились эти незатейливые стишки из учебника по русскому языку  после недавнего приезда цирка-шапито.

Периодически  наш город навещают гастролеры: певцы, танцовщики, актеры. И нередко приезжают передвижные цирки. Недавно  такой цирк раскинул свой шатер на территории детского парка.

Очереди из родителей с детьми возле  касс в дни приезда цирка продемонстрировали  желание наших горожан посетить  представления и приобщить детей к цирковой культуре. Цирк – это всегда  радость, восторг и удивление. Да, в цирке-шапито в дни представлений был полнейший аншлаг (многие зрители, правда, жаловались на ужасную духоту). Выступали клоуны, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты…  Люди, осознанно выбравшие свою профессию и посвятившие ей жизнь.

А животные?  Они тоже выбирали цирковую судьбу? Действительно, как забавны  верблюды, как уморительны обезьяны, насколько грациозны пантеры и леопарды…  Будто попадаешь в сказочные джунгли.

Вот только один вопрос возникает: как эти животные переносят длительные переезды в нашем суровом климате, в каких условиях содержатся? В России уже дано существует общественное движение против передвижных цирков именно из-за ненадлежащего содержания животных, а порой по причине жестокого обращения с ними дрессировщиков.

А вы как относитесь к передвижным циркам? Считаете их пережитком прошлого и одной из форм  эксплуатации животных или уверены до сих пор, что цирк - это волшебная сказка?

Н. Колянова

 

А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2015 11:28
очень жаль животных, смотришь представление и сердце сжимается от незнания того, как им такая жизнь :cry:
Гость, 14 сентября 2015 11:35
Батюшки, ну и лица у озерских папаш
словно все поголовно в цирке с детьми барщину отрабатывают. жуть какая.
Гость, 14 сентября 2015 11:46
Согласна с автором. Что зоопарки, что цирки, которые колесят по стране - это мрак! И никакой цирковой культуры, халтура!
Гость, 14 сентября 2015 11:58
В следующей жизни дрессировщики будут цирковыми леопардами. Зверей на самом деле жалко. На потребу зрителям низкосортный цирк.
Гость, 14 сентября 2015 12:06
Полуголые женщины это хорошо :{}  :D  :D
А лица у зрителей реально нудные ;)
Гость из будущего, 14 сентября 2015 12:45
а я не верю в цирк, особенно в передвижной, особенно с участием животных
Гость, 14 сентября 2015 13:13
принципиально не хожу в передвижные цирки и зоопарки, и ребенка не вожу и не пускаю. считаю недопустимым поддерживать издевательства над животными. хочется зоопарк? в екатеринбурге он просто прекрасный, со здоровыми животными, за которыми хорошо ухаживают, не таскают их никуда, а создают им необходимые условия. ну да, в тысячу минимум обходится дорога, да, плюс по городу, кафе-кино-домино... удовольствие не из дешевых в сумме. но зато ребенок видит не изморенных зверей, а довольных жизнью красавцев, да и разнообразия там куда больше.
хочется цирк? легко - тут мне больше импонирует челябинский. в идеале - гастроли ловить московского цирка. а в прошлом году дю солей приезжал, жаль, не успели на него((( будем еще ждать.
поверьте, это несравнимо выше того, что привозят в наши пенаты. хотите приучить ребенка к профанации и жестокости как норме - ходите в приезжие цирки-зоопарки. хотите привить вкус и понимание прекрасного - благо, до крупных городов недалеко, аж два на выбор.
у нас в городе хороши театры, вот тут - все отлично. но они, опять же, стационарные, свои, годами и десятилетиями оттачивающие мастерство, в своем здании, а не третий-пятнадцатый состав восьмиразрядного подмосковного цирка, который не пускают выступать на сцену там, а заработать на не видавших лучшего жителях провинциальных городков - типа сойдет. фигушки!
Гость, 14 сентября 2015 13:16
Жена ходила с ребенком. 1400р на двоих. Обеим на понравилось. Теснота. Лучше в Чел. или в Екб. в цирк сгонять.
Карандаш, 14 сентября 2015 13:50
Это пережиток прошлого и издевательство над животными - передвижные цирки ! Во всём цивилизованном мире животные могут содержаться только в максимально приближенных условиях обитания, в обустроенных парках (прим. - Германия , Голландия, Япония...), но уж никак не в цирках и таком мракобесии, как Уссурийский зоопарк, облажавший на весь мир Россию :cry: Для цирков и детских развлечений вполне подойдут в цирках такие не прихотливые и не требующие хлопот животные, как собачки, обезьяны, не крупные кошачьи, еноты.... и различные, экзотические пернатые.... А вот слоны, бегемоты, крупные кошачьи, морские животные... - это мучения и издевательства над  природой !
Гость, 14 сентября 2015 14:17
Гость, 14 Сентября 2015 13:13

полностью согласна!
Гость, 14 сентября 2015 14:39
Гость, 14 Сентября 2015 11:28
очень жаль животных, смотришь представление и сердце сжимается от незнания того, как им такая жизнь
-----------------------
странный человек - животных жалко, но смотреть все равно пошел.

Я бы вообще запретила эти передвижные зоопарки и цирки. Это издевательство над животными. Тесные, темные вонючие клетки, несчастные, замученные животные....
Гость, 14 сентября 2015 14:53
Гость, 14 Сентября 2015 11:35  
Батюшки, ну и лица у озерских папаш
словно все поголовно в цирке с детьми барщину отрабатывают. жуть какая.

Представление было в воскресенье, от "озерских папаш" пахло субботними посиделками с друзьями... Некоторые даже с пивом пришли, правда совести хватило запрятать его в пакет и не открывать во время представления.

Меня  другое возмущает, почему к людям нашего города такое отношение?? Как можно было привезти такой цирк?? Такое чувство, что мы не люди. Чтобы попасть в цирк мы отстояли 15 минут в очереди. С местами полная неразбериха - все сидят на чужих. Представление шло почти 3 часа, а сидели мы на узеньких скамеечках без спинок, с детьми на руках (хотя билеты купили на всех, просто ничего не видно было даже на 3 ряду). Духота ужасная!!!
Представление не очень - каменные лица у всех. Животные: верблюдов вывели на пять минут - просто кругами походили и ушли, попогаи, курицы и голуби делали одно и то же. Леопард два раза прыгнул и все.
И за все это "СЧАСТЬЕ" отдали 1 400 руб.!!!
Hellen, 14 сентября 2015 15:12
Тоже сходила с ребенком. 1400 отдала за что? За лавочки, на которых теснота - жуть!!! 1 лавочка рассчитана на 4 человек. На нашей лавочке сидело 2 взрослых и 2 ребенка 6ти лет, и то тесно было!!! Хотели побольше народу разместить, а о комфорте и не подумали. Почувствовала себя селедкой. Организация ужасна. Во время перерыва все кинулись на улицу, началась давка, так те, кто уже побывал на улице, хотели вернуться обратно, не выпуская других. По бокам стояли продавцы с ватой и сувенирами, соответственно и очередь там же....
Что же касается самого представления, то очень понравилась Кристина, которая по мне так вытягивала все шоу. Прогулка верблюдов была жутко затянута, ребенок чуть не уснул, пока они ходили. Не смотря на то, что клоунов не люблю, но тут посмеялась, и собственно они меня не раздражали.
Главное ребенок в восторге. Дочке очень понравилось, хоть изредка и зевала. Пришлось дополнительно раскошелиться на Крошу за 200 р. и вертушку за 400 р.  :)))
Дед, 14 сентября 2015 15:51
В шопито не ходил.До выступления в Озёрске, цирк гастролировал в Касли. Фотограф молодец.Чётко заснял унылое настроение.Ни одного фото где улыбаются люди, даже когда клоун выступает.
Гость, 14 сентября 2015 16:26
Hellen, 14 Сентября 2015 15:12 Почувствовала себя селедкой.

Нельзя ли поподробнее?
Гость, 14 сентября 2015 16:55
Да ладно охать и ахать! Приедут снова и снова пойдёте!!!
Гость, 14 сентября 2015 17:07
Зря Вы так. Мне очень жалко животных в неволе, но эти животные были все ухоженные, не истощенные. Цирк очень понравился взрослым и детям. В том году были в цирке в г. Анапе. Так этот мне больше понравился. Недовольных никто не заставляет ходить в приезжие цирки, Вы можете ездить в другие города
Гость, 14 сентября 2015 17:21
Хоть передвижные, хоть не передвижные, а результат один: животным там живется несладко. Плясать и бегать по команде они просто так не будут.
Пессимистка, 14 сентября 2015 17:31
Гость, 14 Сентября 2015 14:53
Hellen, 14 Сентября 2015 15:12
То же самое было с цирком на льду!!!!! Мне вот другое интересно!- Неужели эти трудозатраты приносят стабильную прибыль?
Гость, 14 сентября 2015 17:43
А цены как за хорошее представление в хорошем цирке ! от  300 до 700 рублей!
Гость, 14 сентября 2015 17:52
Наталья,  спасибо за тему.  Тоже всегда огорчают все эти цирко-зоопарки. А народ ходит.    Бедные наши люди, неизбалованные культурой..
Гость1™., 14 сентября 2015 18:27
Кто в армии служил,тот в цирке не смеётся!
Гость, 14 сентября 2015 19:52
Люди, почему вы все время ноет.... Сходили, посмотрели.... Что, каждый день ходите и смотрите? А моему ребенку очень понравилось!!! Это мы, взрослые, можем рассуждать что и почему нам не понравилось, а дети на это внимание не обращают.
Гость, 14 сентября 2015 19:58
Эти животные родились в цирке или зоопарке, это практически домашние животные уже в нескольких поколениях. Они не знают другой жизни и на воле просто не выживут. Кстати - крупные кошачьи в неволе чувствуют себя гораздо лучше, чем те же обезьяны и экзотические пернатые. Всем, избалованным культурой, советую почаще смотреть Зоо ТВ.
Гость, 14 сентября 2015 20:06
Средневековье!
Гость, 15 сентября 2015 10:49
Ну и людишки живут в нашем городе,противно читать,радуйтесь что хоть кто-то ещё сюда приезжает.Что происходит с людьми,все озлобленные, постоянно всем не довольны.Прекрасное представление,замечательные артисты и очень ухоженные звери.Я и моя маленькая дочка остались довольны.А вот за людей нашего города мне было очень стыдно,как много не воспитанных людей живёт рядом.Когда объявляют,чтово время следующего номера просьба не вставать и не отпускать от себя детей,наш народ начинает бегать в туалет,а самое поганок впечатление оставило то,что когда представление подошло к концу и ведущий ещё не закончил прощальную речь,люди подорвались и побежали на выход,тем самым показав своё неуважение. Безобразие.
Гость, 15 сентября 2015 12:28
Гость, 14 Сентября 2015 19:58
Эти животные родились в цирке или зоопарке, это практически домашние животные уже в нескольких поколениях. Они не знают другой жизни и на воле просто не выживут. Кстати - крупные кошачьи в неволе чувствуют себя гораздо лучше, чем те же обезьяны и экзотические пернатые. Всем, избалованным культурой, советую почаще смотреть Зоо ТВ.
-----------------------
ну, согласно вашим рассуждениям, животных в зоопарке можно с рук кормить и трепать за ухом, они ж уже в каком поколении живут при людях и в неволе. При чем тут вообще про "не выживут на воле"? Никто не требует  свободу верблюдам.
Я вам советую не Зоо ТВ смотреть для тупых америкосов, а нормальные передачи про животных, которые делаются специалистами и учеными, хотя бы Иваном Затевахиным и Н.Н. Дроздовым, а не парнягами с соседней улицы на Зоо ТВ, снимающими передачи на любительскую камеру и говорящих первое, что на ум придёт.
Гость, 15 сентября 2015 12:37
Это мы, взрослые, можем рассуждать что и почему нам не понравилось, а дети на это внимание не обращают.
----------------------
Дети очень даже обращают внимание, только не так, как вы думаете. Они могут смеяться на представлениях, просить покататься на животном, но при этом им подсознательно закладывается информация о том, что животных можно не уважать, не считаться с их эмоциями, желаниями, не считаться с их потребностями, можно бить, заставлять. Закладывается информация, что животные нужны лишь для развлечения человека, а для этого с ними можно делать хоть что. При таком потребительском отношении к живой природе вырастают из детей взрослые люди, которые не уважают никого и ничего, считают, что вся планета вокруг нужна только для ублажения их желаний. В таких цирках вы развлечете своё чадо один час, а заложите в него негативную информацию на всю жизнь. Думайте, прежде чем что-то делать, думайте, прежде чем ублажить свое дитё сомнительными развлечениями. Не растите общество потребления
Елька, 15 сентября 2015 12:46
Эта тема обсуждалась уже много раз. И каждый раз пишу о том, что гастроли горе-циркачей - грубый, наглый сбор денег за отвратительно подготовленное мероприятие. Но, у гастролёров есть чему поучиться. Проведение рекламной кампании- это просто чудо какое-то. Как чётко работают администраторы. Охнуть не успеваем, а город весь в афишах. Детей из детских учреждений забираем, а у каждого в ладошке маленький рекламный листочек, очень похож на билет. Умеют люди зарабатывать - залы полные. И никаких пригласительных...
Гость, 15 сентября 2015 14:34
а девушка с хлыстом как долго не могла затушить свечку) билеты могли б по дешевле сделать, у меня ребенок   боиться ночами спать теперь из за смеха который был фоном  в номере с человеком и светом(
Гость, 15 сентября 2015 14:43
Эта тема обсуждалась уже много раз. И каждый раз пишу о том, что гастроли горе-циркачей - грубый, наглый сбор денег за отвратительно подготовленное мероприятие.
_________
Елька, как я вас понимаю. Более того, родичи мои пару лет назад не вняли моим объяснениям, купили дорогущие билеты на приезжий "цирк", сходили, поплевались потом, что ерунда и халтура, деньги на ветер и вообще. и что? следующие гастролеры прикатили - они опять "надо сходить! цирк же приехал! детишки просят, как откажешь?". ну да, дети видят яркие афиши, веселые лица на них, а потом в садике или в школе кто-то уже покупает билеты и хвалится, что пойдет - все, им тоже туда надо. Люди, не будьте стадом, думайте своей головой!!!
Екатерина Агафонова, 15 сентября 2015 17:58
Почему вы недовольны? Мы ходили с ребенком нам очень понравилось, она была очень довольна. Да было неудобно сидеть на этих лавочках, ну а в целом очень даже ничего. Животные все ухоженные, приятно посмотреть. Народу очень много, и все ушли в хорошем настроении. Почаще бы такие представления в нашем городишке)) :)  :)
Гость, 15 сентября 2015 21:17
Гость, 14 Сентября 2015 17:43
А цены как за хорошее представление в хорошем цирке ! от 300 до 700 рублей!
___________________________
Деревня!!! В хорошем цирке представление от 1500 р. до 5000р. за билет, а в очень хорошем от 5000р. до 15000р., а это "шапито" разборная мачтовая конструкция для передвижных артистов, 700р. не великие деньги! А звери там питаются и содержатся лучше чем некоторые люди!
Гость, 16 сентября 2015 07:16
Цирк уехал! Вчера проходили мимо стоянки Шапито весь лесок у детского сада грубо говоря завален испражнениями верблюдов,вонь страшная,ничего не убрано,а в садике дети с заболеваниями дыхательной системы.Если устраиваются такие мероприятия, парку необходимо сразу проводить уборку территории с смывкой мочи и кала от животный и вывозкой бытовых отходов оставшихся от представлений.
Гость, 16 сентября 2015 08:39
А об артистах никто не подумал? Как им живётся в постоянных разъездах? Хорошо ли они питаются, полноценный ли у них сон? Вон, хлыстом уже свечку задуть не могут.
А вы всё о животных. Знаете ли вы, сколько животных лежит на полках в продуктовых магазинах? Моралисты. Готовы всё наизнанку вывернуть, лишь бы повоевать с кем-нибудь.
Гость, 16 сентября 2015 12:19
А об артистах никто не подумал? Как им живётся в постоянных разъездах? Хорошо ли они питаются, полноценный ли у них сон?

Артисты - люди и сами выбирают свой путь. Животных никто не спрашивает.
Гость, 16 сентября 2015 21:19
Гостю, 15 Сентября 2015 12:37 Перед тем как идти в цирк надо рассказывать свои чадам, как живут и питаются животные в цирке. Или хотя бы после представления поведать им об этом. Не много раз были на таких представлениях и хочется Вам сказать: " Это было лучшее представление в нашем городе. И животные были все ухоженные и упитанные"
Гостья, 16 сентября 2015 21:36
Я была на представлении, сидела с ребенком в первом ряду. НЕПРАВДА, что людям было скучно! Люди улыбались, а дети были просто счастливы.
Я впервые увидела леопарда с голубыми глазами!!! А дикая пантера была прекрасна в своей необузданности!
Даже и не знаю, хорошо ли таким редким животным в неволе, но вспомните: недавно по новостям показывали, как жестоко убили в тайге амурского тигренка (ему был год) - ради шкуры ведь убили! Может быть в цирке жить и не сладко, зато они живут под защитой! Почитайте рассказы о животных Джека Лондона и Эрнеста Сетон-Томпсона: в дикой природе каждый день борьба за жизнь и еду, то детенышей хищники съедят, то сам зверь от ран и болезней умрет.
Я думаю, что абсолютно любой цирк пережиток прошлого, лучше и добрее было бы создать хорошо охраняемые заповедники.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений