РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «У нас уже нет права на ошибку»

Городская жизнь, 11 сентября 2015 10:35, источник: Собинформ

Срок исполнения должностных обязанностей главы администрации Озёрского городского округа заканчивается в день окончания полномочий нынешнего депутатского корпуса. Выборы Собрания депутатов нового созыва пройдут 13 сентября 2015 года. А главу администрации будет выбирать конкурсная комиссия из 9 человек. В её состав назначением Законодательного Собрания Челябинской области уже вошли заместитель председателя Законодательного Собрания Семён Мительман, заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев и заместитель руководителя администрации губернатора Виталий Шиков. Ещё по три человека в комиссии будут назначены Собранием депутатов Озёрского городского округа (нового созыва) и Госкорпорацией «Росатом». Решающий этап конкурса пройдёт с 28 сентября по 2 октября.

 1.jpg

В списке кандидатов на должность главы администрации Озёрского городского округа — пять претендентов. Среди них и 42-летний Евгений Щербаков — заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по обеспечению деятельности, который ответил на вопросы нашей газеты.

 

— Вы приняли непростое решение: стать главой администрации Озёрского городского округа. С чем оно связанно? Должность-то расстрельная: весь город будет следить за Вашими шагами, обсуждать Ваши решения. С чего начнете, есть ли программа, хотя бы на первое время?

— Чтобы понять мотив моего решения, я бы хотел сказать, что все случается в свое время. Я родился в 1973 году в Озёрске, закончил 23 школу, в 1995 году поступил в Свердловский институт народного хозяйства и успешно его закончил. Затем приехал в свой родной и любимый город и работал на «Маяке» заместителем директора столовой №3.

В 1997 году у нас в городе сложилась тяжелая ситуация с муниципальным предприятием «Общепит». Оно было в долгах, практически банкротом и остро стоял вопрос, как организовать питание наших детей. Было принято решение о создании муниципального предприятия «Комбинат школьного питания», мне предложили его возглавить. Тогда ситуация была непростая: в стране, как вы помните, был финансовый кризис и приходилось принимать неординарные решения. Мы собрали замечательную команду единомышленников. Я до сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью тех людей, которые со мной работали. Мы вместе преодолели все трудности, создали замечательное предприятие, которое обеспечивало питанием всех школьников города, централизованно снабжало детские дошкольные учреждения продуктами питания. И тогда же нами был создан кондитерский цех «Сластена».

Эффективно и прибыльно я отработал на этом предприятии 10 лет. Затем мне поступило предложение перейти в Отдел рабочего снабжения ПО «Маяк». И я его возглавил: мы также создали команду, вернули людей, которые даже уехали работать в Екатеринбург. В кратчайшие сроки мы модернизировали производство, установили новое оборудование, ввели новую технологию питания и приготовления пищи, запустили карты лечебно-профилактического питания по безналичному расчету, вместо бумажных талонов. Таким образом, мы сделали эффективно работающее подразделение, у которого и сегодня большие перспективы развития. Сейчас я являюсь заместителем генерального директора по обеспечению деятельности предприятия. В моем подчинении большой коллектив людей, который выполняет важную и очень нужную работу. Например, подразделение эксплуатации зданий и сооружений, находящихся в городе. Это 44 здания, которые находятся на балансе предприятия, и необходимо постоянно заниматься фасадами, благоустройством, ежедневной уборкой и содержанием территорий. Примером может служить сквер Курчатова.

— Я думаю, что Вам будет по плечу должность главы администрации Озёрского городского округа, тем более есть опыт управления такими подразделениями «Маяка».

— Здесь еще важна одна вещь: команда. На сегодняшний день она есть — это команда «Маяка», команда единомышленников, которая предложила мне выставить свою кандидатуру на конкурс на главу администрации города. И я дал свое согласие.

— Все-таки вернемся к первым шагам — программе: есть она?

— На сегодняшний день мы все понимаем, что сложилась тяжелая финансовая ситуация в коммунальном хозяйстве: задолженность порядка 600 миллионов рублей, низкая заработная плата, изношенность коммунальных сетей, изношенность основных фондов и транспортных средств. Не в лучшем финансовом состоянии находится муниципальное предприятие УАТ. Да и другие муниципальные предприятия работают неэффективно. Поэтому я считаю, что в первую очередь необходимо поднимать эффективность работы МУПов.

Для всего вышесказанного нужна единая команда, которая не только знает, как сделать правильно, но и сможет добиться необходимого результата, потому что в данной ситуации у нас уже нет права на ошибку. Не добавляет нам оптимизма ситуация на финансовом рынке и внешняя политическая ситуация. Мы видим, что доходы бюджета всех уровней тоже снижаются. Поэтому нужно точно понимать приоритеты, куда вкладывать средства и достигать максимального результата и работать очень эффективно.

— Вы уже несколько раз сказали слово «команда», есть ли у вас кандидатуры на ключевые должности в администрации Озерского городского округа?

— Сейчас ведутся переговоры по этому вопросу. Мы все видим команду «Маяка», которая баллотируется в депутаты. Все они работают по округам, прорабатывают проблемы и программу действий по их решению, работают с жителями. На сегодняшний день все проблемы разбиты на секторы: дороги, ЖКХ, строительство и ремонт, благоустройство, спорт, молодежь, медицина, транспорт… Дальше будет составляться некая карта, которую мы все вместе будем реализовывать.

— Проблем много, а денег мало.

— Всегда есть шанс на развитие, даже во время кризиса, главное понять вектор развития. Вкладывать деньги в развитие нужно постоянно, и в кризис тоже.

— Мы помним непростые взаимоотношения между ветвями власти в Озёрском городском округе. Как вы будете выстраивать отношения с Собранием депутатов?

— Однозначно — это должно быть только сотрудничество. Цели и задачи у нас с депутатами одни — повышение качества жизни озерчан. Поэтому депутаты должны более тесно работать с жителями в своих округах, определять круг первоочередных проблем, прописывать их в бюджете. А мы, исполнительная власть, будем все делать максимально качественно и в установленные сроки.

— Много критики со стороны простых озерчан, о том, что «Маяк» живет своей жизнью, а город своей. Во многом они правы, в чем-то не правы. «Маяк» выполняет много социальных функций, которые на первый взгляд не видны и не афишируются. Как будет строиться политика взаимоотношений с градообразующим предприятием?

— Я считаю, что у города будущее может быть только совместно с «Маяком». Потому что здесь есть необходимый кадровый, инженерный, финансовый ресурс, и только сотрудничая с предприятием, мы можем в кратчайшие сроки достигать качественных целей. В частности, мы сейчас уже все знаем, что около 36 школы устанавливается хоккейная коробка. Я думаю, что это не единственный социальный проект, который будет воплощен в жизнь совместными усилиями города и «Маяка». Поэтому от сотрудничества города и  предприятия, выигрывают все: жители города и «маяковцы», которые тоже жители Озерска. Совместными усилиями мы переживем любой кризис и будем развиваться.

— Как семья отнеслась к Вашему решению стать главой администрации? Должность хлопотная и времени будет занимать много.

— Семья поддерживает меня во всех начинаниях. А я принял это решение осознанно, и, естественно, семья понимает, на какую работу я иду. И, в свою очередь, я поддерживаю свою семью во всем.

Антон Хромов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дед Геннадий, 11 сентября 2015 11:01
Удачи, Евгений Юрьевич! двумя руками -ЗА хоть и не выбираем. но хотелось бы как говорится если конечно возможно иметь представление о команде. кто возглавит управление культуры ? управление образования? кого бы видели на посту зам по социальным вопросам?
старичилла, 11 сентября 2015 11:15
Ну уж хоть ты не подведи :!:  :!:  :!:  :!:
Уборщица из управы, 11 сентября 2015 11:25
Удачи, Евгений Юрьевич! Только вперед и не обращайте внимание на критику в краткосрочной перспективе. Мы в Вас верим :)
У-горец, 11 сентября 2015 11:51
«У нас уже нет права на ошибку» - этот заголовок рассматриваю как призыв ко всем горожанам.
Главной ошибкой, которую мы все еще можем допустить, это формирование однородной администрации и Собрания депутатов. Когда и те, и другие будут являться "птенцами одного гнезда", станет невозможным независимый и объективный контроль за деятельностью друг друга. Озерск уже несколько раз по нескольку лет наблюдал единство депутатов и мун. служащих, когда любое предложение администрации без обсуждения одобрялось Собранием, а отчеты главы администрации перед депутатами превращались в формальность.  
Ничего не имею против Евгения Юрьевича. Насколько я его знаю, у него есть потенциал стать неплохим сити-менеджером. Но для этого надо, чтобы и его самого, и его команду стимулировало к эффективной работе независимое Собрание депутатов.
Мы не выбираем главу администрации, мы выбираем депутатов Собрания. Пока еще у нас есть все возможности обеспечить равноправие и независимость двух ветвей органов местного самоуправления. И «у нас уже нет права на ошибку».
Бывшие коллеги по КШП, 11 сентября 2015 12:39
Мы благодарим Вас за добрые слова про наш коллектив ,который был при Вашем руководстве.Желаем Вам удачи и мы думаем,что у Вас всё получится.
Гость, 11 сентября 2015 14:02
Замените нам директора УАТ ,избавьте от беды -(от прежнего директора и нынешнего, его зама), ИНАЧЕ КО ДНУ ПОЙДЕМ И ВАМ НАС УЖЕ НЕ СПАСТИ!!!
Два листа Ватмана, 11 сентября 2015 14:08
Не уверен, что фразой "У нас уже нет права на ошибку" не начинали действующий и предыдущие главы администрации.
Реально работать (а не проводить время на должности) без ошибок невозможно.
И все же ставить себе целью хоккейную коробку - предполагается, что цели должны глобальнее.
В любом случае, хуже сделать с городом уже сложно.  
Гость, 11 сентября 2015 14:29
Евгений Ю. желаем Вам успехов. Подберите себе порядочных, умных заместителей. С большим к Вам уважением бывший работник администрации.
Гость, 11 сентября 2015 14:52
Схожу на прием,если что.  поговорю о животрепыхающихся вопросах, оценю мозги...
Гость, 11 сентября 2015 15:49
Гость, 11 Сентября 2015 14:52
Слушал его предвыборные речи, говорю ему:
-Учителя в Москве получают 70 тыриков,
А он мне в ответ:
-Не надо завидовать!
:(  :(  :(  
Делайте выводы, господа!
Гость, 11 сентября 2015 17:27
Желаете удачи , а в конце срока начнете человека грязью поливать :evil:
Гость, 11 сентября 2015 17:30
Хоккейная коробка, как я понял, просто один из примеров слаженной работы адмы, комбината и области. По конкретному проекту. Пусть и не глобальному, но очень нужному детишкам.
Гость, 11 сентября 2015 18:35
сколько таких было: приветливых, с открытой улыбкой, убедительных, "народных", говорящих правильно, и чего-то... как-то почему-то... одни ошибки. Ничего против Евгения не имею, а вот  система, в которую он попадет, это да!
Гость, 11 сентября 2015 18:54
Главное сделать городской пруд.Традиция такая у нас.
Местный, 11 сентября 2015 19:07
Желаете удачи , а в конце срока начнете человека грязью поливать
-----------------------------------------
Вот она истина нашего избирателя. Для примера, вспомню, как при перевыборах А.Н. Подольского в 96г.за пару суток в каждый почтовый ящик был выброшен т.н. компромат на него (не важно, правдивый или нет), но пенсионеры почти его предали. Кто сделал? Понятно, претендент. Следующие выхлопы уже были против этого претендента, и т. д. А сегодня нет этих выхлопов. По крайней мере у себя в ящике этого я не обнаружил. Вопрос: это хорошо или плохо? Хотя был выхлоп......... но не здесь. И кому он выгоден?
Гость, 11 сентября 2015 19:25
Гость, 11 сентября 2015 20:36
"Хоккейная коробка, как я понял, просто один из примеров слаженной работы адмы, комбината и области. По конкретному проекту. Пусть и не глобальному, но очень нужному детишкам."

- Если были-бы проекты поглобальнее, думаю кандитат не постеснялся бы сказать. А вообще, высококлассные специалисты с комбината уже порулили в администрации, такое надолго в памяти откладывается.
Гость, 11 сентября 2015 20:55
в итоге то, программа есть у него или нет? я понял только, что будет команда, а программа то где???
Гость, 11 сентября 2015 21:07
Хочется видеть на посту главы администрации современного грамотного менеджера с опытом хозяйственника. До сих пор "случались" люди, которые предыдущим опытом хозяйственной деятельности не отмечены.То турист, то спортсмен-гопник, то служака. Так что , вся надежда на Вас, Евгений Юрьевич!!!
Гость, 11 сентября 2015 21:22
Нужно построить обещанный когда-то крытый каток для горожан, там бы и научились наши дети фигурному катанию, мальчики играть в хоккей, со временем окупится это здание. Уральская погода не дает возможности заниматься спортом на льду, особенно детишкам.
Конфета, 11 сентября 2015 22:01
Уж лучше тогда Кочан пусть останется: у него есть опыт в гор.проблемах, чем амбиции с Маяка без хоз.гор.проблем на б/п автобусах, талонах и др. халявы от росатома. Нет у челов с Маяка мотивации работать - "сытый голодного не разумеет!"
Гость1™., 11 сентября 2015 22:34
Когда то в городе всё принадлежало комбинату, всё работало нормально. Что сейчас то не так?
Гость, 12 сентября 2015 18:54
Евгений Юрьевич, удачи Вам!
туз, 13 сентября 2015 08:55
Тот не ошибается, кто ни чего не делает. ®
Гость, 14 сентября 2015 21:15
У Щербакова Е.Ю.всё получится, если создаст работоспособную, творческую, команду! ...
Гость, 15 сентября 2015 12:43
Какой опыт у Качана? Не смешите...
дед Геннадий, 16 сентября 2015 12:43
Евгений Юрьевич знает город и проблемы от и до. Вырос здесь и работал в КШП, успешный коммерсант. уверенный и компетентный руководитель. даже если 70 из 100 его решений будут верными, уже будет заметен прогресс. а у руководителя инициативного право на ошибку есть всегда. это исполнитель не должен ошибаться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 апреля 2024 - вечер

7oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
Подсобный рабочий
Водитель-Экспедитор категорий В-С

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU