РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что с водой?

Городская жизнь, 1 сентября 2015 15:22, источник: Собинформ

От наших читателей поступило уже несколько сообщений о том, что холодная вода из-под крана снова, как и пару лет назад, начала приобретать неприятный запах (ссылка на материал от 4 сентября 2013 года).

Как нам сообщили в Межрегиональном управлении №71, в адрес контролирующего органа также начали поступать жалобы озерчан на качество воды. Сейчас взяты пробы воды в различных точках питьевого водоёма. Результаты станут известны в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2015 15:28
Фильтр "Аквафор" вам в помощь!
Гость, 1 сентября 2015 15:32
да опять скажут, что все прекрасно, а люди наговаривают...
бета-излучение, 1 сентября 2015 15:35
это хлор плюс осенние токсичные синие водоросли образуют для вас новое химическое соединение -дуст.
а у меня фильтр, я рад и мне пофиг.
Гость набережная- 67, 1 сентября 2015 15:44
у нас тоже попахивает уже неделю  :!:  :cry:
Гость, 1 сентября 2015 16:24
А горячая вода - еле теплая....градусов 30-35...надо напрягать управляющие компании, чтоб перерасчет сделали за август.
Гость, 1 сентября 2015 16:28
Я тоже заметила, но не так сильно, как два года назад. Стоит фильтр - из него вода не пахнет.
Гость, 1 сентября 2015 16:34
Адма же уверяла, что все нормально ? Ахахах
ЖИЛЬЦЫ, 1 сентября 2015 16:57
А У НАС НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НА ЛЕНИНА 69 КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЗА ТАКАЯ АВАРИЯ КОТОРАЯ ДЛИТЬСЯ С 21 ИЮЛЯ.,ОПЯТЬ ДУСТОМ ХОЛОДНАЯ ПАХНЕТ. УЖАС УЖАС ТО КАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 сентября 2015 17:11
А как дошкольные и школьные учреждения то же в дусте.
Гость, 1 сентября 2015 17:13
Гость, 1 Сентября 2015 15:28
Фильтр "Аквафор" вам в помощь!
---------------------------------------------------------
Не смешите вы  страну и так смешная.
Гость, 1 сентября 2015 17:50
Строительная - тоже запах уже больше недели.
За ДВА ГОДА администрация ЧТО сделала по этому вопросу?
Гость, 1 сентября 2015 17:52
народ! если вспомните -  тогда тоже запах усиливался постепенно....пока достиг невозможного. ФИЛЬТРЫ, конечно, помогали, но вот в ванне мыться уже противно...это на Матросова 26, если нужна статистика. А анализы, конечно, будут хорошие :(  и печальное время- депутатам, которые уйдут, сейчас уже всё равно, а новые начнут работу нескоро. Но зато новый пункт в их обещаниях появится - разобраться в этом безобразии....и опять всё останется по-прежнему....... а говорили, что из-за жары, а теперь что ......
ГостьZ, 1 сентября 2015 18:03
на Набережной вчера в трубах с холодной водой текла ГОРЯЧАЯ!!!
Гость, 1 сентября 2015 18:22
как же надоели эти статисты: всё у них в пределах нормы!
Басюк, 1 сентября 2015 18:25
Сначала вода воняла из-за жары, теперь-из-за холода
Гость1™., 1 сентября 2015 18:59
А причем здесь УК? Она воду не поставляет и расчет за неё не делает . Все вопросы в ММПКХ.
А проблему вонючей воды я решил немного  с гемороем для себя, питаемся  водой из скважины,да ,приходится таскать,но результат того стоит.
Гость, 1 сентября 2015 19:06
Сейчас из БлюФильтрз придут - начнут опять народ окучивать.  :D
15 шка, 1 сентября 2015 19:25
Воду пить уже невозможно! Купили бутилированную воду...
Гость, 1 сентября 2015 19:41
Седня живот скрутило. ДАЕШЬ НОРМАЛЬНУЮ ВОДУ, котору мы купили за деньги...Дз.-52. :evil:
Гость, 1 сентября 2015 19:57
а у нас в пятнашке канализация течет в питьевое озеро, поэтому опять водоросли и опять запах!!!!!!!уже месяц как течет, а воз и ныне там!!!!!!!!!!!!!аууууууу администрация примите меры!!!!!!!!!!
Гость, 1 сентября 2015 20:14
Даешь тепло в наши квартиры, кто за это прошу проголосовать.
Гость, 1 сентября 2015 20:20
Гость, 1 Сентября 2015 16:24
А горячая вода - еле теплая....градусов 30-35...надо напрягать управляющие компании, чтоб перерасчет сделали за август.
----------------------------------------
Пол города подсадили сливать обратку, мне нужна вода а не перерасчёт. Бардак развели в этом МПКХ ,вы только представ те что третий месяц пол города плещется в этих помоях, неудивительно что чесотка про светает. А вши у детей просто кишат.
Гость, 1 сентября 2015 20:23
Гость, 1 Сентября 2015 17:50
Строительная - тоже запах уже больше недели.
За ДВА ГОДА администрация ЧТО сделала по этому вопросу?
---------------------------------------
А это вы кому задали ? в этом месте поподробней.
asura, 1 сентября 2015 20:26
По ул. Кирова - позавчера уже завоняла дустом.. :evil:
Гость, 1 сентября 2015 20:31
А вода точно воняет!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Достали уже :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 сентября 2015 21:31
Берите японский фильтр от Никкен! Он из Кока колы почти прозрачную воду делает.
Гость2, 1 сентября 2015 21:49
Гость, 1 Сентября 2015 19:57
а у нас в пятнашке канализация течет в питьевое озеро, поэтому опять водоросли и опять запах!!!!!!!уже месяц как течет, а воз и ныне там!!!!!!!!!!!!!аууууууу администрация примите меры!!!!!!!!!!
Когда это уберут.Песочком присыполи. а она всё равно течёт.
Гость, 1 сентября 2015 21:51
Сегодня на градуснике +6, читаю в Озерске 74"на Иртяше появились предупреждения о запрете купания!" БЛИН, А ТАК ХОТЕЛОСЬ!!!
Гость, 1 сентября 2015 22:16
Долоой синие водоросли, которые запустили всюду свои щупальца :!:  :!:  :!:  :!:
Гость999, 1 сентября 2015 22:38
Может пикет перед адмой уже пора организовывать? Кто-то из них заявлял, что в течении года разберутся, прошло два..
Гость, 2 сентября 2015 02:05
Почему забор воды берут в водоёме, когда пахнет, определённо, не у всех?.. Фигня какая-то.
Гость, 2 сентября 2015 07:00
Сейчас воду в фильтр наливал, неприятный запах от воды отлично чувствуется.  Наверное скажут, что низкая температура на улице и дожди виноваты ;)
Гость, 2 сентября 2015 07:22
Фильтр Аквафор даже с новым картриджем  не помогает, вода после него также воняет.
Гость, 2 сентября 2015 07:53
Пока в ММПКХ не придет к власти честный и грамотный человек, бардак будет только нарастать.
Гость, 2 сентября 2015 09:15
Гость, 2 Сентября 2015 07:53
Пока в ММПКХ не придет к власти честный и грамотный человек, бардак будет только нарастать.

А почему только в ММПКХ?!
Гость, 2 сентября 2015 09:18
Неделю назад опять заметила в электрическом чайнике накипь, хотела на выходных во время уборки прокипятить чайник с лимонной кислотой, чтобы накипь сошла. Только делать этого не пришлось, т.к. накипь сама исчезла. Вот такая водичка. Пользуемся фильтром
ЖЕНА раба ММПКХ, 2 сентября 2015 09:39
В Мпкх честных нет...видимо...
Рабочие выживают на 10-15 т.р.
Боссы елозят по коттеджам  казенную технику..работяги на них калымят за копейку...
Машины у Управы о многом свидетельствуют ...
Вот вам и не снижающиеся долги предприятия ..
Неэффективное управление.....если таких управленцев во времена Сталина поставить порулить....уже б расстреляли...
Гость, 2 сентября 2015 09:44
Вместо горячей воды льётся теплая :!:  :!:  :!:  :!: До коле :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!: Сколько уже можно терпеть этот БАРДАК :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 сентября 2015 09:57
Давно уже бутилированную воду пьём. З.Ы.: у нас кошаки от водопроводной воды нос воротят.
Гость, 2 сентября 2015 11:01
Написали же недавно,  какая теперь причина всех наших бед- метеорит...
Гость, 2 сентября 2015 11:54
У меня дома, пардон, в унитазе вода стала вонять какой-то фигнёй - то ли краской, то ли дустом...уже с неделю тоже... Вопрос не в чистоте!
Гость, 2 сентября 2015 12:53
Что разнылись? Какие деньги платите, такая вам и вода. Тарифы самые низкие в области , ниже некуда. Цену за воду надо бы приподнять раза в два или три, а то куб  стоит дешевле литра магазинной.   Основное оборудование уже лет тридцать работает без замены, зарплата низкая-никто не идет работать.  Сейчас за все надо платить, в том числе и за качественную воду.
Гость, 2 сентября 2015 15:00
Рекомендую японский фильтр Никкен он из Кока Колы почти прозрачную воду без запаха делает. Детали на www.wellnessliferu.ru
Arnold, 2 сентября 2015 16:00
Пора дорогой фильтр ставить ))) опять звонили нам второй раз хотят наведаться...
Местный, 2 сентября 2015 16:05
Гость, 2 Сентября 2015 12:53
Что разнылись? Какие деньги платите, такая вам и вода. Тарифы самые низкие в области , ниже некуда. Цену за воду надо бы приподнять раза в два или три, а то куб стоит дешевле литра магазинной. Основное оборудование уже лет тридцать работает без замены, зарплата низкая-никто не идет работать. Сейчас за все надо платить, в том числе и за качественную воду.
------------------------------------
Согласен, но тогда нужно как-то разделить холодную воду на питьевую воду и хозяйственную. Иначе без штанов потребитель окажется. Технически это сделать можно, но тогда нужно перекопать весь город и проложить ещё одну трубу в каждый дом и квартиру. А в среднем семья потребляет от 3-х до 5-ти тонн! ХПВ. (мойка стирка смыв и чють-чуть на попить.). И ещё. Только что понюхал воду. Ничего не услышал, хотя я уже начал сомневаться от ваших комментов. Кто его знает, может я глухой?
Местный, 2 сентября 2015 16:19
Гость, 2 Сентября 2015 11:54
У меня дома, пардон, в унитазе вода стала вонять какой-то фигнёй - то ли краской, то ли дустом
------------------------------
Мне один химик посоветовал заливать для нейтрализации в бачок маленький 100мл. флакончик спирта 70%, а лучше 96%. Как катализатор. Говорит, поможет.
Гость, 2 сентября 2015 17:32
ЕЩЕ НЕДЕЛЬКУ ДРУГУЮ ШЛЮЗ НА ДАМБЕ ОТКРЫТЫМ ПОДЕРЖАТ ТО  ТОГДА ВОДА НЕ ТО ЧТО ЗАПАХНЕТ ДОЛЖНО ЕЩЕ ПОЗЕЛЕНЕТЬ :!:  :!:  :!:
Гость, 2 сентября 2015 18:04
Гость, 1 Сентября 2015 19:06
Сейчас из БлюФильтрз придут - начнут опять народ окучивать.
--------------------------------------------------------------------------------
а ты просто попробуй их водичку. и из крана. и будешь удивлён))
Гость, 2 сентября 2015 19:02
Ну что там насчёт пикета
Гость, 2 сентября 2015 22:22
да сегодня утром почувствовал, скипитив чайник,причем налив через фильтр,кофе было как дерьмо :evil:  :evil:  :evil: Дзержинского 63 :!: садоводы засрали озеро,гидроциклы,катера,сабакаводы,автомобили и тп. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 сентября 2015 08:03
Сейчас решил чай попить(вода после фильтра Аквафор) вода не просто с запахом, она на самом деле воняет!!! Пить не возможно, пришлось чай в раковину вылить и завтракать всухомятку.  Опять нам скажут  что жара и водоросли виноваты?
Гость, 3 сентября 2015 08:07
Ну и запах у воды :o   Фекалии что ли в воду сбросили?
Гость, 3 сентября 2015 08:12
Интересно, а в администрации также из этой вонючей воды чай и кофе заваривают? Что-то на счет этого очень сомневаюсь. Сколько  еще жителей нашего города травить дустом собираются?
Гость, 3 сентября 2015 08:42
Ну ничего скоро выборы, я теперь точно уже знаю за кого галочку ставить не буду ;)
Местный, 3 сентября 2015 10:54
Ну ничего скоро выборы, я теперь точно уже знаю за кого галочку ставить не буду
------------------------------------
Ставь за Водяного.
User User, 3 сентября 2015 18:31
Ставьте немца - Блюфильтрс и будет вам счастье !!!! и пить и умываться чистой водой !!! Много у кого в городе он есть - все довольны.
Гость, 3 сентября 2015 19:13
Я по совету вашего форума налила в бачок унитаза бутылёк медицинского спирта. И вы знаете, запах дуста пропал. Правда водкой смыв стал пахнуть. Тоже фу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений