РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске появился буккроссинг

Городская жизнь, 23 июля 2015 15:55, источник: Читатель

Уважаемая редакция, спешу поделиться хорошей новостью с книголюбами.

В Озерске появился буккроссинг.

Пожалуйста, расскажите об этом вашим читателям.

В наше время не всегда можно выбрать средства на покупку недешевых книг, у озерчан появилась возможность читать, обмениваться и делиться книгами.


20150723_135845.jpg


Полки с книгами для обмена расположены в здании «ЮУС» по Октябрьской, на первом этаже.

Наверняка у всех есть дома книги, прочитанные, но которые рука не поднимается выбросить. Дайте почитать их другим. А себе возьмите что-то новенькое. Самое главное, не забудьте, что это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

И для информации тем, кто не знаком с этим движением:

Буккроссинг - он же книговорот — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в определенном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.

Буккроссинг определяется так же как «практика оставления книги в общественном месте, чтобы кто-то другой взял, прочел и сделал то же самое». Термин происходит от BookCrossing.com, бесплатного книжного онлайн-клуба, который был основан для поощрения этой практики с целью «сделать весь мир одной библиотекой».

Книгочитатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость. М. М, 23 июля 2015 16:09
А можно принести просто отдать без обмена , а то в макулатуру жалко сдавать серия всемирной литературы?
Гость, 23 июля 2015 16:39
в здании «ЮУС»

Наверное, лучше адрес давать. Уже никто не помнит таких названий, как ЮУС и УПМ.
Патриот России, 23 июля 2015 16:43
Супер! Наконец-то!
Гость, 23 июля 2015 16:43
Неужели еще кто то читает книги :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Анжелика, 23 июля 2015 16:45
Идея хорошая, но в Озерске будет приживаться трудно )) . мы очень долго будем привыкать к тому что нужно оставить что-то взамен  :D .
И еще тогда стоит попросить будущих буккроссингистов - пожалуйста, давайте будем аккуратны с книгами! Вот еще велик шанс того, что озерчане потащут макулатуру  :D  :D
Два листа Ватмана, 23 июля 2015 17:08
Странная практика - долбление в никуда. Уже ж было в МИФИ, но не пошло.

Всем же важны местные новации :
- три процента скидки на  просроченные чувства
- тухлые праздники с шариками и бутербродами на фудкорте фестиваля  

Тупо-покупайки за дорого дешевого бреда. Кто-то собрал супер-глобус?
любящая мама, 23 июля 2015 17:56
Гость, 23 Июля 2015 16:43
Неужели еще кто то читает книги :?:  :?:  :o  :o  :o  :o                                                                                                    

Ещё как читаем и настоящие бумажные, а не электронные!
Hellen, 23 июля 2015 18:31
Мы в свое время много книг в библиотеку отнесли, просто отдали и все.
У-горец, 23 июля 2015 20:13
Приму в дар или куплю по разумной цене полные собрания сочинений Семена Кирсанова (4 тома, 1977 г.) и Саши Черного.
Гость, 23 июля 2015 21:47
уже давно на Блюхера 24 в магазине Хлеб есть кафетерий, в котором можно обменять детские книжки
Гость, 23 июля 2015 22:05
Два листа Ватмана, 23 Июля 2015 17:08
Странная практика - долбление в никуда. Уже ж было в МИФИ, но не пошло.

Всем же важны местные новации :
- три процента скидки на просроченные чувства
- тухлые праздники с шариками и бутербродами на фудкорте фестиваля

Тупо-покупайки за дорого дешевого бреда. Кто-то собрал супер-глобус?
=========================
да мы собираемся собраться собрать супер глобус. но пока опыта маловато и мы решили все наши усилия направить на сборку супер глобуса поменьше, чем супер.
мы соберем глобус озерского городского округа для 3-го класса.
но даже для этой работы нам необходимы два листа ватмана.
сколько таких листов по два листа потребуется - боимся гадать - супер глобус ведь.
не могли бы вы в килограммах сказать сколько это будет?
Гость, 23 июля 2015 22:06
Гость, 23 Июля 2015 16:43
Неужели еще кто то читает книги          
Какой странный вопрос?!?!?! Читают и очень многие читают (в основном конечно в электронке). Главное - среди тысячи книг найти свою! И как затянет...
Два листа Ватмана, 23 июля 2015 22:32
Клубу запоздалых инициатив 23 Июля 2015 22:05:53

мы соберем глобус озерского городского округа для 3-го класса.
но даже для этой работы нам необходимы два листа ватмана.
сколько таких листов по два листа потребуется - боимся гадать - супер глобус ведь.
не могли бы вы в килограммах сказать сколько это будет?
--------------------------------------------------------------------------------
Отлично. Объявите детали проекта. Интересны точки обмена в Селезнях и Лесохиме.
Если это не эффект фасолевого супа - посмотрим. А без деталей - тухломатика.
Гость, 23 июля 2015 22:50
Я бы с удовольствием взяла почитать, только взамен отдать нечего. Я только переехала и книги все раздала)
Анна, 23 июля 2015 23:10
В Москве давно прекрасно существует такой способ обмена книгами. В основном в парках, в павильонах, где можно прийти поиграть в шахматы, шашки, стоят стеллажи с книгами. Можно взять почитать любую книгу бесплатно, и совсем не обязательно оставлять взамен. Сейчас многие с радостью сами туда приносят книги, которые насобирали в период дефицита.
Гость, 24 июля 2015 00:00
У-горец, 23 Июля 2015 20:13
Приму в дар или куплю по разумной цене полные собрания сочинений Семена Кирсанова (4 тома, 1977 г.) и Саши Черного.

________

есть очень классный букинистический инет-магазин, многое уже там покупала у разных продавцов

libex.ru
asura, 24 июля 2015 04:10
Ленин: - Товагищи я меняю пачку газет "искра", на газету "правда",Феликс Индмундовичь,говорит что для туалета- это шибко мягкая бумага. ;)  :D
Автор. Я узнала, 24 июля 2015 07:48
Даже если нечего оставить взамен. Приходите - берите - читайте. Для себя вчера там взяла книгу.
Кстати очень даже конечно можно принести то что хочется отдать и ничего не брать взамен. Пусть люди читают!
Гость, 24 июля 2015 09:06
круто
отнесу книжки бывшего мужа, пусть там их забирает :)
ГостьЯ, 24 июля 2015 09:36
Молодцы! А я хожу на работу и голову ломаю - кто ж принес столько интересных книг и зачем? Эх, я четыре мешка и одну коробку в библиотеку унесла, а можно было сюда принести. Хотя, библиотека тоже хорошо.
SugarFree, 24 июля 2015 13:12
Прекрасная практика, я уверена, что приживется)
Только в ЮУС много ли людей ходит? Лучше сделать в кафешках или магазинах.
Я впервые с буккроссингом встретилась, например, на "Здоровой ферме", куда заехали с семьей по дороге и остановились кофе попить. Заодно и почитали)
Гость, 24 июля 2015 17:23
Адрес юус напишите,пожалуйста.
Гость Анатолий, 24 июля 2015 17:26
книги б/у можно также сдать в книжную лавку, что на привокзальной площади, рядом с ремонтируемой аптекой. Там же продаются картины озерских художников!
Юус, 24 июля 2015 18:29
Юус - октябрьская, 7. Там где асм. Рядом с КСК Лидер.
Гость, 24 июля 2015 22:25
Два листа Ватмана, 23 Июля 2015 22:32
Клубу запоздалых инициатив 23 Июля 2015 22:05:53

==============================
ваш пост являет собой сплошной набор слов, скрепленных по правилам орфографии, и странной нечеловечей логикой, отдающей "тухломатикой"
Гость, 25 июля 2015 00:39
Продам по разумной цене учебники за 9 класс)
Два листа Ватмана, 25 июля 2015 09:43
Гость, 24 Июля 2015 22:25
ваш пост являет собой сплошной набор слов, скрепленных по правилам орфографии, и странной нечеловечей логикой, отдающей "тухломатикой"
---------------------------------------------------------------------------------
Еще раз по шагам.
Суть буккроссинга - это не одна точка. Одна точка - это просто книгообмен в модной форме.
Суть буккроссинга - это возможность взять книгу в Озерске, а оставить ее такой же или партнерской точке в любом другом городе. Для этого книги соответствующим образом маркируются. А оставление в точке регистрируется на сайте. Т.е. принесший в буккроссинговую точку книгу может отслеживать ее движение. В этом суть буккроссинга - взять в одном удобном месте, прочитать, оставить в другом удобном месте, зарегистрировать перемещение. Не с 9 до 18 с перерывами на обед.

Можно называть движение по лесу с лукошком с целью нахождения продуктов леса машрумингом - но это как был так и будет сбор грибов.
Гость, 25 июля 2015 17:20
Два листа Ватмана, 25 Июля 2015 09:43
Гость, 24 Июля 2015 22:25
=====================================
как угодно назовите - хоть "книгочатингом". но, как был "буккроссинг" книгообменом по сути, так и останется. хоть в пещере у снежного человека книгу оставьте, хоть на сайте у кого.
а ПСР-ные замашки - все подписать и посчитать до атома - оставьте для росатома, которому, видимо, уже нечем больше заняться.
одно только то, что людей хоть в какой-то форме ещё привлекают бумажные книги, это само по себе уже не отрицательное явление
Два листа Ватмана, 25 июля 2015 20:24
для Гость (-я) 25 Июля 2015 17:20:39
-----------------------------------------------------
как угодно назовите - хоть "книгочатингом". но, как был "буккроссинг" книгообменом по сути, так и останется. хоть в пещере у снежного человека книгу оставьте, хоть на сайте у кого.
а ПСР-ные замашки - все подписать и посчитать до атома - оставьте для росатома, которому, видимо, уже нечем больше заняться.
одно только то, что людей хоть в какой-то форме ещё привлекают бумажные книги, это само по себе уже не отрицательное явление.
------------------------------------------------------
В Крыму 90-х разрезали вдоль батон хлеба и клали туда сардельку - это назывался гамбургер.  
Кто-то до сих пор тонирует Москвичи и считает их Ламборгини.
Тех, кого привлекают книги - они в теме, что такое книги.
И спорный момент, что они найдут то, что хотели бы прочитать, но не нашли.
Отсюда и важен учет. Кто-то видел нужную книгу в городе Х, ему привезут её живущие там люди.
Ваша инициатива понятна - но некомфортна даже для жителей ЗАТО Озерск.
asura, 26 июля 2015 16:35
После приобретения компа,У меня на бумажный антиквариат началась аллергия,пошёл сдать в библиотеку,всю эту макулатуру- Энциклопедии- 12 томов,полное собрание Джека Лондона,Андерсона,Корнея Чуковского итд итп - не взяли!Отнёс на помойку.. А раньше было модно всё книжными стенками квартиру заставлять.. я то хоть всё перечитал,а многие просто - для антуража..перед гостями выпендрится что ли? Бумажные книги- пережиток истории ИМХО,ну кому нравится- да за ради бога.
Книголюб, 28 июля 2015 02:35
"Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь."
Ф а м у с о в
У-горец, 20 января 2016 09:14
Вчера там нашел настоящее сокровище: трехтомник Б.Слуцкого. Огромное спасибо тому, кто отдал эти книги на буккроссинг, а не сдал в макулатуру. Такие книги должны жить вечно.
По-прежнему мечтаю там увидеть собрания сочинений Семена Кирсанова и Саши Черного.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений