РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Работаем как можем

Городская жизнь, 21 июля 2015 13:12, Редакция

Из-за тотальной изношенности теплосетей в Озерске далеко не один и не не два участка, где ведутся работы по замене труб. Рабочих рук, конечно, не хватает для того, чтобы разом заняться всеми проблемами - приоритет отдается в первую очередь магистралям; во вторую очередь - тем участкам, на которых без воды осталось больше домов.


Соответственно, при обнаружении утечек на теплосетях дольше всего страдают те районы, в которых живет меньше всего людей. Недостаток финансирования не позволяет проводить работы по восстановлению измученных временем труб теплосетей должным образом. На примере ситуации в Привокзальном переулке это видно невооруженным взглядом.


DSCN9579.JPG 

Из-за раскопок оказался затруднен подъезд (и даже подход) к одному из домов:


DSCN9580.JPG

Протяженность двора этого переулка - метров 200, не больше. Через весь этот двор проходит теплосеть, которую уже давно пора было заменить (трубы, которые сейчас меняют рабочие, лежали здесь примерно с 1972 года). Причем сделать это следовало бы одномоментно - поменять все трубы разом, и сразу все закопать. И перекапывать-то пришлось бы не весь переулок: чтобы у рабочих была возможность вынуть все трубы, достаточно организовать несколько котлованов, отдаленных друг от друга на некоторое расстояние.

Но на это нет денег, и уже третий год работы по замене этих труб ведутся "порциями". След от первых подобных работ виден у подъезда дома №64 по пр. Ленина.


DSCN9597.JPG

Позже был раскопан участок дороги, которая множеству озерчан знакома как кратчайший путь от МИФИ до пл. Ленина - там до сих пор засыпана щебнем обширная территория.


DSCN9598.JPG

Текущие раскопки - третий эпизод работ по замене труб в этом переулке. Сегодня утром одна из бригад ММПКХ меняла трубы близ вышеуказанного дома.


Рабочие ждут последнего "штриха" коллеги-сварщика:

DSCN9592.JPG 

DSCN9590.JPG

Неподалеку лежат старые трубы, истончившиеся донельзя:

DSCN9594.JPG

Чуть поодаль - еще один котлован. Здесь необходимо заняться изоляцией труб.


DSCN9596.JPG

Опрессовка труб в летний период позволяет выявить проблемные места и приступить к ремонту. Технические специалисты утверждают, что благодаря принимающимся мерам о чрезвычайной обстановке в городе говорить пока нельзя. Но без источника дохода ждать улучшений бессмысленно.


Все, кто более-менее знаком с экономической обстановкой в ММПКХ, напрямую связывают тяжелое положение предприятия с долгом перед "Фортумом" - поставщиком тепла.

Как выглядит обстановка сейчас? Огромный долг в 477 000 000 р. не погашается, поскольку все вырученные средства ММПКХ тратит на побочные расходы - оплату труда судебных приставов и прочие соответствующие издержки. Поднять тарифы, чтобы увеличить прибыль, предприятие попросту не вправе.

По мнению компетентного источника, без этого долга прибыли ММПКХ хватило бы на то, чтобы за 1,5-2 года увеличить штат сотрудников (рабочих рук ой как не хватает!), значительно улучшить ситуацию с техникой, инструментом и спецодеждой. Это, конечно, при грамотном руководстве.

Как выйти из этого замкнутого круга, пока никто не знает. Есть у кого-нибудь знакомые антикризисные управленцы?


***

Пока на самом "верху" качают светлыми головами, технические специалисты и рабочие продолжают трудиться вовсю: сегодня во второй половине дня для автомобильного движения должен быть открыт участок улицы Блюхера, перекрытый ранее из-за тех же проблем с изношенными теплосетями.


DSCN9600.JPG


DSCN9604.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2015 13:30
Хочу работать в ММПКХ за 30 тыс. в месяц.
Гость старик, 21 июля 2015 13:44
городские власти и чиновники всех уровней уменьшите свои оклады и увеличте штат рабочих мест и разрулите ситуацию флаг вам в руки
Гость, 21 июля 2015 14:09
Люди, да вы издеваетесь, что ли?
Сначала опубликовали доходы сотрудников мэрии,
потом мы узнали о том, что они банкеты заказывают за бюджетный счет,
а теперь "опять денег нет"
Гость, 21 июля 2015 14:10
Гость, 21 Июля 2015 13:30
Хочу работать в ММПКХ за 30 тыс. в месяц.
-----------
Работники ММПКХ тоже хотели бы работать за 30 тыс. в месяц.
Гость, 21 июля 2015 14:44
Наш дом 56 года рождения знаихчит и трубы одногодки ,а вы говорите 72го смех! Нужен городу хороший управленец,а не СИ-ТИ-Короче. Порядка не будет пока не придёт МУЖИК в хорошем смысле этого слова!
Гость, 21 июля 2015 14:58
Одни в роскоши купаются, другие голодают.
Сначала деньги бюджета профукали, теперь ручками разводят
Леброн Джеймс, 21 июля 2015 15:57
Всем работникам ММПКХ можно присваивать звание "Героя соцтруда" не задумываясь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  В этой организации людям некогда играть в домино и шашки, круглые сутки они заботятся о бесперебойном энергоснабжении города за малое материальное вознанраждение :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 21 июля 2015 16:36
Всем работникам ММПКХ можно присваивать звание "Героя соцтруда" не задумываясь :!:  :!:  :!:  :!:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну конечно , сейчас всем ММПКХовцам будем раздавать награды!...ОСОБЕННО за то , что произошло 20 июля возле УАТ: РАЗЛИЛИ СТОЛЬКО ФЕКАЛИЙ ИЗ МАШИНЫ , ЧТО ПРОЕШАТЬ ПО Озёрскому шоссе в ближайшее время будет нельзя!!! Запах такой , что из машин выветривается минут через десять , а сегодня всю эту заразу смыли водой к остановке на обочину и ближайший дождик снова всё это вернёт на дорогу , ни каким химическим раствором не обеззаразили, а ведь это отходы биологически вредные !!!И ЭТО ВСЯ ЗАРАЗА С КОЛЁСАМИ РАЗНОСЯТСЯ В ГОРОД И ПО ОКРЕСТНОСТЯМ!
Кого награждать когда от этой заразы появятся новые проблемы!?
Гость, 21 июля 2015 16:52
Уровень многих инженеров и всех юристов ММПКХ очень сильно оставляет желать лучшего, как и такие личностные качества как например порядочность. А вот работяги это как врачи и воспитатели их есть за что уважать, они фактически за еду работают.
Гость, 21 июля 2015 17:05
Гость, 21 Июля 2015 16:36  ЭТО ВСЯ ЗАРАЗА С КОЛЁСАМИ РАЗНОСЯТСЯ В ГОРОД И ПО ОКРЕСТНОСТЯМ!

Мне побоку, я там не езжу. Но заинтересовался другим : фекалии с колёсами были, судя по тексту?
Гость, 21 июля 2015 18:50
"Недостаток финансирования не позволяет проводить работы... должным образом".- Позвольте не поверить! Вопрос: А откуда взялся долг 477000000? мы, горожане, оплачивали все услуги полностью! Где деньги, Зин? Виновный в исчезновении денег найден? Он возместил ущерб? Виновные в отсутствии контроля за использованием городских средств найдены? Они понесли уголовную ответственности или, хотя бы,  они  уволены за полнейшую профнепригодность?
Есть также большое подозрение, что будущие следователи по делу ММПКХ выяснят, что под прикрытием этого долга и сейчас далеко не все средства "осваиваются"  должным образом.
Гость, 21 июля 2015 19:20
Вот одного не могу понять :?:  Может господа из ММПКХ объясните Почему раз в неделю в мкр Заозерный д6кор4 проводиться обязательный ремонт или холодной воды или горячей или оба вместе :?:  :?:  :?:И никто не может объяснить даже дежурный который сидит на телефоне 90393 :?:Может это работают инопланетяне и проводят какие-то опыты :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 июля 2015 19:59
Спасибо работникам МПКХ за их сложную низкооплачиваемую работу. Вопрос к тем кто формирует смету: на Блюхера работу закончили,  щебнем засыпали, дорогу открыли... А ГДЕ АСФАЛЬТ???
Гость, 21 июля 2015 21:25
Только не надо свои долги выплачивать из худых карманов жильцов нашего города, увеличивая за воду на ОДН!  Народ наш уже доведен до  :cry: Занимайтесь городом, сокращайте штаты, а чаи распивать и дни рождения праздновать время не должно оставаться на рабочем месте.
Гость, 21 июля 2015 23:40
А вот не надо из работников ММПКХ  делать героев труда. Посмотрите на фото №5 : 1( один !!!) работает, а 5 (пятеро!!!!! ) в носу ковыряют.Один толще другого.  Они ждут условного сигнала. к работе. Да такую картинку ( когда 1 работает, а 5 ждут) каждый из нас может наблюдать  каждый день.  А потом плачут, что зарплата маленькая. Конечно, будет маленькая если её на 6 частей разделить. В частной конторе за наличный расчет двое бы вполне справились. Правильно заголовок написали, работаем как можем, т.е. через одно место.
Бухгалтер по расчету населения!, 22 июля 2015 00:19
Да мы скоро пить водку будем от такого населения,как вы!!!
Если вы приходите в четверг,когда не приемный день-это ваши проблемы!
Вся информация написана на квитанциях, откройте глазки и посмотрите!
Все вы не ходячие,слепые и глухие люди,а как в сад ехать-вы первые на остановке!
А приходить к нам с перегаром, открывая дверь с ноги-это норма!
Мы-такие же люди как и вы! Имейте совесть и уважение! Мир изменится для вас,в первую очередь!
Сядьте и поработаете на нашем месте один день.
Извините,накипело после комментариев кто и что должен делать и делает!!!
Гость, 22 июля 2015 07:11
ММПКХ мы вам деньги платим за обслуживание, а в итоге в мер. Заозерном возле 13 дома из колодца текут фекалии уже не первый год!!!! На все пятнаху воняет!!!!!!
Багира, 22 июля 2015 09:41
Бухгалтер по расчету населения!
Вот так, с восклицательным знаком! Вы и разговариваете так, как пишете! В прошлом году уже отметились здесь своими криками! Это стиль вашей вашей работы! ...
Гость, 22 июля 2015 10:37
Эт все понятно, но...
Вы когда г... с татышской дороги уберете :?:  :?:  :?:
Надо же какие белые и пушистые :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июля 2015 11:44
А ,что теперь можно будет сразу отличить по запаху, кто на Маяке работает, а кто в городе.  :D  Не спрячетесь теперь шоколадники.
Гость, 22 июля 2015 15:34
правда одна: без атомной энергетики мы проживем, а вот без ММПКХ нет. Не дай бог водопровод, каналия, тепло или свет - рухнут хотя бы на день! Весь город встанет. Вместе с Маяком.
Бухгалтер По расчету населения., 22 июля 2015 20:59
Багира ,вам нужна работа? Нам катастрофически нужен адекватный бухгалтер.Я смотрю вы нормальный,адекватный человек.Милости просим,выживут увидеть как мы работаем и с какими людьми.Приходите,только нет гарантии,что не пожалеете.
Гость, 23 июля 2015 08:35
Чем это так в городе воняет? Опять канализацию прорвало :?: :!:
Сити менеджер, ау :!:
Багира, 23 июля 2015 08:46
Ну вот и ответ на вопрос о  том, почему ТАК работает ММПКХ.
У них даже прием на работу осуществляет бухгалтер - кадровик (22 июля 20-59)  :D  :D  :D
Я не химик-бухгалтер, так что спасибо за предложение.
Бухгалтер по работе с населением, 23 июля 2015 10:03
Багира,вот и  и не лезьте туда, где Вы ничего не понимаете. ....  :evil:
Гость, 23 июля 2015 23:17
Гость, 22 Июля 2015 15:34
правда одна: без атомной энергетики мы проживем, а вот без ММПКХ нет. Не дай бог водопровод, каналия, тепло или свет - рухнут хотя бы на день! Весь город встанет. Вместе с Маяком.
--------------------------------------------------------------------

Слушай, ты мне напоминаешь "Мамин Обзорщик", где "Школота" игры обсуждает(Если не знаеш,именно так и вбей в строку поиска)!  МОЙ ЮНЫЙ  ДРУГ- (Очень в кратце) -вода горячая из крана идет?  А  зимой не зябко??? ----------ТАК ЭТО "КОМБИНАТ"!  Разберись , сначала, кто -что для тебя делает, а потом приступай к обсуждениям!! И чаще задавай себе вопрос- : А что сделал -Я!!!
Багира, 24 июля 2015 06:59
Бухгалтер по работе с населением, а вы зачем влезли туда, где ничего не понимаете?
Гость, 24 июля 2015 07:50
"...И чаще задавай себе вопрос- : А что сделал -Я!!!"
-Задал! Отвечаю: Я своевременно, без малейшей задержки оплатил согласно тарифам все работы по надёжному и качественному обеспечению водой, канализацией, теплом и всем прочим. Правда не понял, почему ММПКХ плохо оказывает эти услуги, ссылаясь на долги (у меня долгов нет!), на низкие зарплаты (так поднимите их!) , на тяжёлый труд бухгалтеров (тяжело, так увольняйтесь!) Правильно тут заметили - неладно что-то в этой филармонии!
Гость, 27 июля 2015 04:30
"Мы-такие же люди как и вы! Имейте совесть и уважение!...Сядьте и поработаете на нашем месте один день..."
-Вполне возможно, что каждый из вас- нормальный или даже хороший человек.Но, когда мы к вам приходим, мы приходим не к хорошим людям, а к представителям организации, которая исправно и с большим удовольствием  собирает с нас большие деньги, и далеко не исправно исполняет свои обязательства, ссылаясь на тысячи причин, главная из которых - "денег нет". Так, что согласились работать в такой организации - терпите нас.
А мы сядем и поработаем на своём месте.
"Извините,накипело после комментариев", какие вы несчастные и пушистые!
Гость, 27 июля 2015 05:45
Гостю, 22 Июля 2015 15:34
"...правда одна: без атомной энергетики мы проживем, а вот без ММПКХ нет. Не дай бог ... рухнут хотя бы на день! "
-А вы часом, не в ММПКХ работаете? Что-то ваш коммент слегка шантажом отдаёт! Рухнуть может всё: и дом у строителей и самолёт у авиаторов. А уж на "Маяке" такое может рухнуть! Но что-то я не встречал угроз со стороны перечисленных.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений