РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что с хлебокомбинатом?

Городская жизнь, 26 июня 2015 13:59, источник: Читатель

Здравствуйте.

У моей кыштымской знакомой в Озерске учится дочь, она подрабатывала на нашем хлебокомбинате, но недавно сказала, что там всех увольняют, так как хлебокомбинат закрывается.

Скажите, это действительно так?

Светлана

От редакции: наш корреспондент побывал сегодня на территории ООО "Озерский хлебокомбинат", что на ул. Монтажников.


DSCN9420.JPG


Сотрудники, которых удалось застать на месте, отказались прямо отвечать на вопрос о том, прекращает ли свою деятельность хлебокомбинат, ссылаясь на отсутствие начальства.


DSCN9419.JPG


Судя по тому, что продукция комбината в последнее время не пользовалась спросом в озерских магазинах, горожане могут и не заметить его закрытия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2015 14:10
Потому что хлеб надо нормально печь! Уже не раз появлялись фотографии их продукции в интернете, на которых видно, что в хлебе присутствовали гвозди! И это не "утка", а реальный факт!!! Даже упаковку сфотографировали.
Гость, 26 июня 2015 14:30
Программа поддержки предпринимательства Озерска в действии ))))
Гость, 26 июня 2015 14:38
Хлебокомбинат переезжает в территорию опережающего развития. Там будет опережающий хлеб
Гость, 26 июня 2015 14:40
ахахаха. вот это новость. вот так у нас администрация предпринимательство поддерживает.
Гость, 26 июня 2015 14:50
Что хорошего производит данное предприятие? Хорошего хлеб уж точно не производит. Кому он нужен такой?
Гость, 26 июня 2015 14:53
хлеб там ужасный уже лет 7, что в нем только на находили! да и не пропеченный был зачастую, а ответ от Хлебокомбината один - мука попалась плохая. и так каждый раз, когда покупали их продукцию! нормальный Челябинский хлеб, его едим и будем есть!
SAV, 26 июня 2015 15:04
Когда-то был самый лучший хлеб. Специально туда ездил с Победы покупать. Где-то в году 2003 все запаршивело. Хлеб отстойный стал. Итог закономерен.  :D
Гость, 26 июня 2015 15:39
Резкий рывок озерской промышленности. Создание новых рабочих мест (из доклада мэра)
Гость, 26 июня 2015 15:47
Никогда наш хлеб не был самым лучшим. Даже в Советские времена. Об этом неоднократно говорили на всех уровнях. Зато у наших технологов всегда был один ответ. Наш хлеб сделан по Госту, с соблюдением все действующих норм и правил. Пускай в нем уже на второй день заводилась фитофтора и он становился липким.  Этого никто из руководителей не хотел ни слышать ни видеть. Уже тогда люди стремились при первой возможности привезти хлеб из Челябинска , Екатеринбурга, Аргаяша, Куяша, Кыштыма и др. Мыслимое ли дело , ГОРОДСКОЙ хлебокомбинат  стал не востребованным!    Ну что же, финал закономерен. Позор господа городские руководители.
Гость, 26 июня 2015 15:51
А хлеб дарницкий в нарезке самый вкусный. Еще нравился батон нарезной . Только сейчас его нет. Жаль , если закроют.
военнный, 26 июня 2015 16:09
этот хлеб только военным возят - хлеб просто ужас я такой плохой хлеб нигде не видел.((((
Олег, 26 июня 2015 16:26
Данный хлебокомбинат уже лет десять принадлежит компании из Екатеринбурга, и причем здесь местная администрация? ...
Ветеран холодной войны,, 26 июня 2015 16:43
В магазине:
-Вам чего?
-Булку белого.
-Пожалуйста, а вам?
-Буханку чёрного.
-Пожалуйста, а вам?
-Булку серого (дарницкого).
-Пожалуйста, а вам?
-А мне всё равно, я для слепого беру.
Гость, 26 июня 2015 16:50
Озерский хлеб всегда отстойный был. И раньше при СССР, и в лихие 90-е, и в нулевые, и в сегодняшнее время.  
Во времена СССР всегда старались брать куяшский, уфалейский верхнеуральский,аргаяшский. Приятный хлеб, золотистая хрустящая корочка, наш в подметки не годился.
Наш хлеб абсолютно невкусный, в этом я убедился последний раз в начале лета, когда поздно вечером возвращался с работы, купил озерский хлеб ( другого не было). Уже взяв батон в руку, наощуп уже возникли подозрения в кач-ве хлеба.  В тот же вечер, этот батон вылетел из моего окна на козырек подъезда, пусть голуби его едят.
Гость, 26 июня 2015 18:49
Олег, 26 Июня 2015 16:26
Притом, что местная администрация на каждом углу по поводу и без повода кричит про поддержку бизнеса, а в реальности, частный бизнес в городе загибается.
Гость, 26 июня 2015 18:59
да.. "поддержка инвесторов"... интересно, хоть раз местные чиновники хоть раз поинтересовались, чем можно помочь предприятиям?
Гость, 26 июня 2015 19:18
А я еще хуже хлеб видел.
Маренг, 26 июня 2015 19:37
Зачем наводить тень на плетень об озёрском хлебе. Хороший был хлеб в Озёрске. Качество хлеба снизилось после увольнения директора хлебозавода Шаповал. Банкротили муниципальный хлебозавод завод. подобно молочному и мясоперерабатывающего муниципальных заводов.
Гость Рокер, 26 июня 2015 20:05
Переворот в мозгах из края в край,В пространстве-масса трещин и смещений:В  Аду решили черти строить рай Для собственных грядущих поколений.................................Конец печален(плачьте,стар и млад,-Что перед этим всем сожженье Трои!):Давно уже в Раю не рай,а ад,-Но рай чертей в Аду зато построен!      В.С.Высоцкий       1970
Парень в оранжевом, 26 июня 2015 20:35
А еще есть хлеб "Свердловский". Вот он мне категорично не нравится  :evil:
Гость, 26 июня 2015 21:04
военнный, 26 Июня 2015 16:09
этот хлеб только военным возят - хлеб просто ужас я такой плохой хлеб нигде не видел.((((
===================
а я вот видел - в КДВО ( это про армию ;)  )
Гость, 26 июня 2015 21:09
Гость, 26 Июня 2015 16:50
Озерский хлеб всегда отстойный был. И раньше при СССР, и в лихие 90-е, и в нулевые, и в сегодняшнее время.
Во времена СССР всегда старались брать куяшский, уфалейский верхнеуральский,аргаяшский. Приятный хлеб, золотистая хрустящая корочка, наш в подметки не годился.
===================
может про "отстойный" все таки погорячились?
исправим на "достойный"?
Вы в советское время в радиусе 100 км от 40-ки  часто хлеб ели?
Гостьфаузар, 26 июня 2015 22:11
Хороший хлеб для рыбалки шарики катать на крючок насаживать. Сейчас во многих магазинах пекут хлеб и не плохой . проездом в татыше в весне беру хлеб очень вкусный и выпечка разнообразная
бах, 26 июня 2015 22:25
в совковые был хлеб как хлеб,довольно вкусный,город с нашего хлебокомбината и снабжался.тоже самое и с молочкой.перешли на рыночные отношения и понеслось.создавать что либо у нас могут единицы,остальные тупо разворовывают что осталось после коммунистов,построенное и разработанное/природные ресурсы/.а воспоминания из детства:допоздна в гараже задерживались,я маленький ещё,у отца шаг,у меня два,семеню рядом.есть хочется и путь к дому лежал мимо хлебзавода.и этот запах... /видимо с вечера выпекали на следующий день/как вчера было.
asura, 26 июня 2015 23:28
Ни когда у нас в городе хороший хлеб не пекли! тут на воде,а в Кыштыме- на сыворотке- все бобульки туда ездили за ним..
Гость, 26 июня 2015 23:32
фиолетово,хлеб не ем... :|
Гость, 27 июня 2015 00:34
В больших городах почти на всех первых этажах нежилые помещения, а у нас палки в колеса вставляют при выводе из жилого фонда в нежилой. Нам бы Эмирского шейха поднявший в пустыне государство сад.
Гость, 27 июня 2015 09:03
Местный хлеб всегда поганый был. Никогда не пекли хороший хлеб.
Гость, 27 июня 2015 09:20
может про "отстойный" все таки погорячились?
исправим на "достойный"?
Вы в советское время в радиусе 100 км от 40-ки часто хлеб ели?
__________________________________________
Нет не погорячились. Отстойный он и есть отстойный. Городской "Дарницкий" ни в какое сравнение не идет с круглым "Подовым" из Свердловска или Челябинска. А Кузнечихинский или Куяшский хлеб. Всегда из поездки за город, первым делом, домой привозили хлеб. И себе и знакомым. Или наоборот. Хвалить наш хлеб можно тогда , когда другого не ел. Это как хвалить наши автомобили  если на других не катался.
Кость, 27 июня 2015 09:31
Самый вкусный хлеб - "Чемпион"  8)
Третьяков Виктор, 27 июня 2015 10:31
Сейчас мэрии нет никакого дела до предприятий. Никто даже не интересуется, как у нас дела. Только препоны одни. Читал, что "службу одного окна" для инвесторов открыли. Вот, хотелось бы узнать результаты ее работы. Сколько инвесторов обратилось в это "окно" и скольким была оказана помощь. И какая
Басюк, 27 июня 2015 10:44
ХЛЕБ < п-о-г-а-ны-м>   быть не может, даже кислый, непропеченый, несъедобный
Багира, 27 июня 2015 12:17
А Кузнечихинский или Куяшский хлеб. Всегда из поездки за город, первым делом, домой привозили хлеб. И себе и знакомым.

А теперь уже пару раз Кузнечихиский хлеб на  второй день пахнет пенициллином :cry:  Клёклый какой=то стал
asura, 27 июня 2015 12:54
Багира, 27 Июня 2015 12:17 А теперь уже пару раз Кузнечихиский хлеб на второй день пахнет пенициллином
----------------------------------
Ещё и эритромицином- коров колят антибиотиками,а тот хлеб на сыворотке делают(обрат) хоть навозом не фонит как туташний кефир "бледная королева"и то ладно..
Гость для работников хлебокомбината, 27 июня 2015 15:11
Дело даже не в том, что городское руководство приняло решение о закрытии хлебокомбината, важнее другое. В Озёрске, как и почти во всех т.н. малых моногородах, основная социальная и экономическая проблема, - это, безусловно, массовая безработица. Именно по этой причине, - как правило - молодёжь стремится из всех таких городов, включая, например, Озёрск, уезжать. Работы-то нет, что тут делать, как жить-то, где работать???!! И это, естественно, общеизвестно. Показательно в этой связи, что среди комментариев, которые тут на форуме после статьи оставленны, нет ни одного почти, который был бы по существу проблемы. Вопрос о том, где именно хлеб (кому-либо из горожан) кажется вкуснее - второстепенный (тем более, что отличие местного хлеба от продукции ближних конкурентов не особо значительно, прямо скажем). Как, например, решается проблема массовой безработицы в современной РФ (включая Озёрск и т.п.)???! Например, создаётся безмерное множество псевдорабочих мест. С той целью, чтобы массовая безработица была не столь аболютной (а то тут ведь и до революции можно дожить).  Так, например, в 2013 году – в РФ зарегистрировано уже около 7 миллионов охранииков (а ведь есть ещё и сторожа с вахтёрами, которые считаются отдельно). В этой связи закрытие хлебокомбината, который создавал определённое количество квалифицированных рабочих мест, - это очень симптоматично и показательно... Безрабитица от этого не может стать меньше. Но, однако, клемить местную власть, возможно, не следует очень уж активно. Всё же Озёрск находится в России, и вписан в происходящие в нашей стране процессы системной рыночной модернизации и вестернизации всего существующего общественно-экономического устройства. На эту  тему  довольно известный писатель (и, кстати, д.э.н.) А.П. Паршев  хорошую  книгу  написал  (кто читал, тот знает, что и дальше ситуация менятся будет в эту же сторону). А что думают сами работники и функционеры Хлебозавода-то, почему их тут не слышно???
Гость, 27 июня 2015 17:46
"В больших городах почти на всех первых этажах нежилые помещения, а у нас палки в колеса вставляют при выводе из жилого фонда в нежилой. Нам бы Эмирского шейха поднявший в пустыне государство сад."

Вы никак не можете понять, что НЕ В ПУСТЫНЮ попали. В городе свои традиции, свои отражённые в проекте и архитектуре идея и целесообразность  Вы ведёте себя, как слоны в посудной лавке, как пришедшие на короткий срок с целью наварить как можно больше и устроиться совсем в другом месте. Ведомственный город не может быть перестроен в мелко-лавочную лабуду. Вы уже много сделали для того, чтобы обезобразить город. Идите со своими идеями в пустыню.
Гость, 27 июня 2015 18:02
Говорите хлебозавод закроют? :cry: Еще один повод выпить и закусить этим ,, хлебом". :) Хлебозавод наш пропит и выпит, на троих его даешь! :D  :D  :D
Гость, 27 июня 2015 21:56
Плохие директора
Евгений, 28 июня 2015 12:17
Не надо врать про Озёрский хлеб!!! Всегда был на высоте в советские годы! не забывайте, на каком хлебе вы выросли!
Гость, 28 июня 2015 12:22
Гость, 27 Июня 2015 09:20
...Это как хвалить наши автомобили если на других не катался.
==========================
не надо некорректных сравнений и штампов.
у Вас бентли? ах, нет! так что Вы тут про автомобили упоминаете. не Вам судить.
выходит, на настоящем автомобиле Вы и не "катались"
Гость, 28 июня 2015 13:00
Гость, 28 Июня 2015 12:22
Гость, 27 Июня 2015 09:20
...Это как хвалить наши автомобили если на других не катался.
==========================
не надо некорректных сравнений и штампов.
у Вас бентли? ах, нет! так что Вы тут про автомобили упоминаете. не Вам судить.
выходит, на настоящем автомобиле Вы и не "катались"
__________________________________________________
Не надо так болезненно реагировать. Почему это: "Не мне судить", имею полное право высказать свое мнение, по Конституции. По-моему, сравнение хлеба с автомобилями оказалось очень доходчивым и наглядным. А на счет моего личного транспортного средства, да у меня не "Бентли", другой , но тоже не плохой  чисто японский автомобильчик, который (должен Вас разочаровать) относится к числу "настоящих" автомобилей.
Гость, 28 июня 2015 14:46
Гость, 28 Июня 2015 13:00
Гость, 28 Июня 2015 12:22
Гость, 27 Июня 2015 09:20
...Это как хвалить наши автомобили если на других не катался.
==========================
не надо некорректных сравнений и штампов.
у Вас бентли? ах, нет! так что Вы тут про автомобили упоминаете. не Вам судить.
выходит, на настоящем автомобиле Вы и не "катались"
__________________________________________________
Не надо так болезненно реагировать. Почему это: "Не мне судить", имею полное право высказать свое мнение, по Конституции. По-моему, сравнение хлеба с автомобилями оказалось очень доходчивым и наглядным. А на счет моего личного транспортного средства, да у меня не "Бентли", другой , но тоже не плохой чисто японский автомобильчик, который (должен Вас разочаровать) относится к числу "настоящих" автомобилей.
===============================
ХА-ХА-ХА. уязвленное самолюбие.
смешно и ничего личного. не более.
надеюсь, что это хотя бы, "настоящий" субару (отвечать не надо)?
Гость, 28 июня 2015 17:17
Обанкротился. Закрывают его 29 июня. Все уволены по собственному желанию.
Гость, 28 июня 2015 18:49
Это действует программа создания 10 000 новых рабочих мест, как и обещалО местноЕ Едро
Гость, 28 июня 2015 19:30
А когда выплатят долг по зарплате уже полтора года как жду :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июня 2015 20:49
Директоров на ковёр справедливости.
Гость, 28 июня 2015 21:16
Я была маленькая в 60-е годы, и мне был любой хлеб вкусно, а вот бабушка, которая приехала к нам в город уже старенькой, всегда говорила: Какой у вас в городе хлеб НЕ ВКУСНЫЙ! А приехала она из маленького районного городка, где тоже был свой хлебозавод. Став взрослой, стала в хлебе что-то различать, поняла, что ДА, бабушка была права, хлеб и правда невкусный. Нам на работу привозили мешками кузнечихинский хлеб ( по просьбе, разумеется) знакомые водители, вот был праздник живота, а местный хлеб терпели, выбора не было. А вот батон я любила только нашего хлебозавода. А вообще, жалко. Жалко, что в нашем замечательном городе так бездарно все производства захирели. На мясокомбинате делали вкусную колбасу, на молокозаводе было замечательное мороженое, ходили обедать в шашлычную, где нам тоже хлеб офигенно вкусный по булке продавали, они его там сами пекли( помнит кто-нибудь хлеб из шашлычной?) .Город мог сам себя, по большому счету, прокормить. Специально, что ли, все разваливают?... Очень все печально...
Гость, 29 июня 2015 08:29
Позорище.. только и говорят о поддержке местного производителя.
А на деле - думают только о себе.
Гость, 29 июня 2015 20:14
раньше в городе хоть как-то администрация думала о малом и среднем бизнесе. теперь - даже не заикаются
Гость, 30 июня 2015 06:44
Хлеб был вкусный,особенно дарницкий,а потом не понятно,что за мука из которой выпекали.Не съедобно.Что не говори,все разваливается.Какой был хороший молокозавод,колбасный,фруктовых вод.
Гость, 30 июня 2015 08:35
Выставки раньше проводили местных производителей. А сейчас? Одни отчеты шлепают. Еще одно крупное предприятие скоро загнется
Гость, 30 июня 2015 12:54
Мясокомбинат, хлебозавод.. кто следующий? Ау, администрация! Ау, стратеги! Как вы собираетесь поднимать малый и средний бизнес города?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений